Ayrsenn

Робяты, Спасайте - Проблемы с питанием

В теме 15 сообщений

В общем временно катаюсь на бензиновом, а там нарисовалась проблема, с нездоровой периодичностью проседает напряжение, прекрасно видно это буйство в темноте, боковым зрением видно как меркнет, а потом вновь разгорается нормально, всё что светится, а также головной свет... Васт ис дас??? Слабая земля или плюс или "гене" хреново??? :bu:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плохой контакт или щётки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс оно понятно, но где плохой контакт???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

везде!!!!мутиметр в руки и в перёд от гены до лампочек :bq:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс оно понятно, но где плохой контакт???

Меряй напряжение прям на гене, если всё тухнет а он выдает нормально, то провода. Но и внутри гены тоже контакты. С подковы на плюсовой болт, с подковы на массу, да и диоды могут отгорать на пайке, у меня так было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем временно катаюсь на бензиновом, а там нарисовалась проблема, с нездоровой периодичностью проседает напряжение, прекрасно видно это буйство в темноте, боковым зрением видно как меркнет, а потом вновь разгорается нормально, всё что светится, а также головной свет... Васт ис дас??? Слабая земля или плюс или "гене" хреново??? :bu:

Андрей давай ковыряй , у меня та же проблема , на холостом ходу чуть все фонарики (ВСЕ!!!!) слегка пригасают ,генка нормальный .Большой вклад внесешь.ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей давай ковыряй , у меня та же проблема , на холостом ходу чуть все фонарики (ВСЕ!!!!) слегка пригасают ,генка нормальный .Большой вклад внесешь.ag.gif

У тебя Юр на холостом, а у меня по барабану((( Что на холостом, что при 100км/ч одно и то же... Ладно буду рытся на выходных... Да наверно сниму генадия и посмотрю что там с ним внутри, хотя год назад он ремонтировался((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя Юр на холостом, а у меня по барабану((( Что на холостом, что при 100км/ч одно и то же... Ладно буду рытся на выходных... Да наверно сниму генадия и посмотрю что там с ним внутри, хотя год назад он ремонтировался((

проверьте минусовой провод на двигатель, можно бросить дополнительную косичку, а так же минусовой с АКБ на корпус.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверьте минусовой провод на двигатель, можно бросить дополнительную косичку, а так же минусовой с АКБ на корпус.

У меня, кстати, потери на контакте на кузове от аккума порядка 0,5В. Даже косичку ужо новую купил - руки не доходят заняться. Монтаж на монтаже. :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Частично проблему решил)) причина была в неработающем, точнее переставшем работать заднем дворнике. Хоть он и был выключен, но как то всё равно пытался.. и просаживал питание..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примите еще одного с такой же проблемой. генератор 3 мес назад перебирали полностью...куда за город уехать так вообще страшно... ai.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примите еще одного с такой же проблемой. генератор 3 мес назад перебирали полностью...куда за город уехать так вообще страшно... ai.gif

Для начала прочистить и протянуть все силовые провода. Клеммы аккума, клеммы на распределителе на правой колесной арке, клеммы на кузове, на двигателе. И сам аккум попробовать перекинуть. О результатах отчитаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все протянуто, зачищено...темка у меня такая была:http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=4844 Может в под рулевом переключателе чего? страшно лезти то тудаbe.gif

Изменено пользователем mitya (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Частично проблему решил)) причина была в неработающем, точнее переставшем работать заднем дворнике. Хоть он и был выключен, но как то всё равно пытался.. и просаживал питание..

на электродвигатель дворников приходят 2 плюсовых провода: один с постоянным плюсом (даже при выключенном зажигании - он возвращает поводки в начальное положение), второй провод включает дворники.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на электродвигатель дворников приходят 2 плюсовых провода: один с постоянным плюсом (даже при выключенном зажигании - он возвращает поводки в начальное положение), второй провод включает дворники.

Вот он и пытался вернуть постоянно дворник ))) Видимо закис вал)) На белом моём дизельном было именно так... Не работал из за закисания вала...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти