Гость Александр 2

задняя дверь

В теме 21 сообщение

С приходом холодов стали некорректно работать амортизаторы задней двери ( держат только после прогрева салона).

Возможна ли замена с других авто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри какое усилие должы давать твои и с образцом дуй на рынок подбирать по длинне. Я на третий от других авто подобрать так и не смог -- пришлось покупать по 60 у.е. "свои" (оригинал 110)

З.Ы. в третьем каждый действует с усилием 82 Нм (82 кг)

Изменено пользователем Rometto (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри какое усилие должы давать твои и с образцом дуй на рынок подбирать по длинне. Я на третий от других авто подобрать так и не смог -- пришлось покупать по 60 у.е. "свои" (оригинал 110)

З.Ы. в третьем каждый действует с усилием 82 Нм (82 кг)

А у меня давно от ТАЗа стоят. Подошли на ура. Надо только переставить контакты обогревателя заднего стекла со старых на новые. Долгое время стоял вазовский в паре с оригиналом, но потом ориг. сдох и сейчас оба вазовских. Кажись от Нивы. Покупал по похожести :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про какие контакты идет речь? Где они, что бы чего не сломать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про какие контакты идет речь? Где они, что бы чего не сломать?

Сломать сложно, это просто шайбы с лепестком для подачи тока на заднее стекло через амортизатор. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это признак скорого конца, через время вообще перестают держать. В эксисте мне не смогли подобрать с др. моделей - только эспас. От ТАЗа не подошли по длине. Заказывал немецкие, год назад стоили около 400 руб. Работают нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сломать сложно, это просто шайбы с лепестком для подачи тока на заднее стекло через амортизатор. :)

Аммортизатор не проводит ток.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аммортизатор не проводит ток.

Не буду спорить, у вас может и не проводит :mellow: , а у меня именно через амортизатор подводится напряжение к обогреву заднего стекла :unsure:

Изменено пользователем bei (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже так сделано :huh: :huh: :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С приходом холодов стали некорректно работать амортизаторы задней двери ( держат только после прогрева салона).

Возможна ли замена с других авто.

Могу отдать свои. Поменял тут на днях на новые, да только разницы особой не заметил. Вывод: старые вполне функциональные.

Надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался в плохой работе амортизаторов - виноват сам.

Амортизаторы работают нормально, а не держат потому что в двери вмонтированы две акустические головки, причем в нижней части.

Вывод - неспеша подыскиваю более мощные, а пока в целях сбережения головы, сделал распорку в аммортизатор из отрезка трубки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу отдать свои. Поменял тут на днях на новые, да только разницы особой не заметил. Вывод: старые вполне функциональные.

Надо?

Вовка. не выбрасывай. На выходные еду в Тверь, заберу. А то мои на холоде тоже не канают - так по балде получил.... ужос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовка. не выбрасывай. На выходные еду в Тверь, заберу. А то мои на холоде тоже не канают - так по балде получил.... ужос.

Нивапрос. Кину в машину. Позвони - пересечемся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался в плохой работе амортизаторов - виноват сам.

Амортизаторы работают нормально, а не держат потому что в двери вмонтированы две акустические головки, причем в нижней части.

Вывод - неспеша подыскиваю более мощные, а пока в целях сбережения головы, сделал распорку в аммортизатор из отрезка трубки.

В холода тоже плохо держали - вынул из двери динамики - всё равно летом сдохли. Купил в экзисте новые - теперь закрывая ВИСЮ!! на двери обеими руками, надо хотя б динамики вернуть на место bu.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо один старый, один новый поставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, сначала лучше верну "взад" динамики, а там видно будет - зря штоль пару покупал?! Старые лучше попробую примудрить на капот - на газель себе ставил - АФИГЕТЬ красота !!! У всех челюсти отваливались. Ну не ндравится мне "костыль" штатный, хотя капот стоит ровно. Денажка дошла?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветы! Вот взял бокал Carling'a и спешу сообщить, т.е. отчитаться. Безвыходных ситуевин не бывает. Так вот, оказалось все намного проще. Берем аммортизаторы для АЗЛК 2141 и методом удлинения органа получаем двух зайцев. Итак по-порядку...

2432c4a2c2f9.jpg это установленный

62d10e565b1f.jpg это крупным планом удлинитель органа

b5b953284967.jpg это, кто любит читать всякие надписи.

Таким образом, откручиваем головку-фиксатор, накручиваем на корпус длинную гайку (2шт.), в гайках шпилька, закручиваем головку. Одеваем все на места и т.д.

Один маленький нюанс: Оригинальной длины - 56см не получаеться, т.к. не влазит unsure.gif закрывается дверь. Поэтому жертвуем 2см для вхождения. В результате дверь немного ниже, но не критично, мне под мой рост 5,90 футов вполне подходит. Так что, радуйтесь.

Да, цена вопроса 11дол. 75центов по состоянию на 22.05.2013 в нашем регионе. Спасибо за внимание.

И еще на радостях напишу: поставил ВВ провода Janmor (оригинал) от ВАЗ 2109 за 5,00 д.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... не прошло и месяца, а левый (наверное точно "левый" попался) аммортизатор испустил дух в прямом смысле. Вчера поднял дверцу и услышал шипение. Что за тудыть твою?... Присмотрелся, дымок такой парует, шипит, ну прям как в сказке про Хоттабыча. Открывал-то за эти три недели всего раз пять. Ужели некондиция? А то вся идея летит к чертям...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... не прошло и месяца, а левый (наверное точно "левый" попался) аммортизатор испустил дух в прямом смысле. Вчера поднял дверцу и услышал шипение. Что за тудыть твою?... Присмотрелся, дымок такой парует, шипит, ну прям как в сказке про Хоттабыча. Открывал-то за эти три недели всего раз пять. Ужели некондиция? А то вся идея летит к чертям...

Вот она экономия на лицо. Не хочет Французская машинка жить с русскими запчастями. Ребята уже и подшипники передней ступицы от москвича ставили и противотуманки мостырили от ваз. Итог один-выброшеные деньги. Хотя, может быть просто брак...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она экономия на лицо. Не хочет Французская машинка жить с русскими запчастями. Ребята уже и подшипники передней ступицы от москвича ставили и противотуманки мостырили от ваз. Итог один-выброшеные деньги. Хотя, может быть просто брак...

Это вы батенька зря сморозили!

Подшипники передние от москвича, задние от ВАЗ оч прекрасно себя чувствуют и радуют.

НЕ в тему(извиняюсь)-релюшки, форсунки-ваз,кхх-газ ни одной зря выброшенной копейки. Итог! Не знаешь не паникуй!!! :dp::bz:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stellox 11-30231-SX

Высота подъема, мм198Выталкивающая сила, N560Длина, мм526Вес, г255

вЖэ заказал!

Ну и ставил кто?? а то дубину как СанчаПансо , затрахался, возить с собой .

Triscan не подецки поднялся в цене ,пробивал на GANZ`е у КиТоделов пневматического оружия -более небюджетного хода ненайти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти