linkram

Проблемы С F9Q - 1.9 Dci Часть Первая

В теме 1 005 сообщений

Ребята если времени нету и денег в сервис бош отдавать ...то на 1.9 елиментарно снимаются ну просто напросто хотябы почистить их не всякой бякой а откручивать и раскалоть их.. я помню лагуну 1.9 ремонтировал раскалол форсы а вот вогруг иголки много отложений как желе и кристалики как сахар вот эти бяки точно не поможет. а вот смотрите в тему 2.0 фото я там вкладывал и там флакон есть на изображение специальное для форс .я в иголки распылил ,к нему прилагается трубачка ее туда плотно впихнуть и распылить и все вот это чудо уходит я давно ею пользуюсь очень хорошая. но конечно лучше новые иголки распылы. но пробуйте с начала так.

абсолютно попробовано и мной тоже !

трактор превращаеться в быстрый трактор !ab.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а кто в курсе есть ли неоригинальный аналог воздушной заслонки-глушилки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а кто в курсе есть ли неоригинальный аналог воздушной заслонки-глушилки?

нужен номер оригинальной и по простому .. по экзисту ..по аутодоку ...подбирать...

вечером дома, посмотрю в диалогусе номерок.....

может у кого сейчас есть .....?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а кто в курсе есть ли неоригинальный аналог воздушной заслонки-глушилки?

Если пришла в негодность (обломились уши или деформировались) поройся на форуме-я выкладывал с фото вариант восстановления. Получилась лучше новой :ds:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет с ушами все в порядке. Просто сопливит со всех дыр, все это со временем стекает вниз и капает на стартер и т.п.. Пытался заказать кольцо(старое растрескалось прилично), так бабла попросили и ждать две недели, только оригинал говорят. Видать придется сальник оси искать, да ставить корпус на прокладку вместо кольца.

Я почему спросил, на моей написано made in italy, значит не родная уже стоит?

Изменено пользователем Rybachok (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужен номер оригинальной и по простому .. по экзисту ..по аутодоку ...подбирать...

вечером дома, посмотрю в диалогусе номерок.....

может у кого сейчас есть .....?

post-4930-071997500 1369930959_thumb.png

вроде по диалогусу номер 8200 843 370

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет с ушами все в порядке. Просто сопливит со всех дыр, все это со временем стекает вниз и капает на стартер и т.п.. Пытался заказать кольцо(старое растрескалось прилично), так бабла попросили и ждать две недели, только оригинал говорят. Видать придется сальник оси искать, да ставить корпус на прокладку вместо кольца.

Я почему спросил, на моей написано made in italy, значит не родная уже стоит?

post-4930-045458700 1369932009_thumb.png

про кольцо .....7701 059 142 номер у него ...15 долларов .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я собственно не переживаю. Просто не оригинал дешевле обычно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Вот я снова в строю и готов к новым подвигам по ремонту двигателя. Для начала расскажу что сделал в первую очередь, двигатель снял и разобрал до винтика, сцепление и всё навесное оборудование и подверг тщательной ревизии. Блок расточили под 0.5, меньше не прошло по размеру. Поршни с кольцами и пальцами конечно новые.

Коленвал по шатунам остался в номинале, коренные под 0,25. Прогиб был в центре 0.1 и по этому пришлось проточить. В ГБЦ поменял клапана и направляющие втулки, после этого притирка и регулировка с подгонкой стаканов толкателей. Промывка и очистка впускного и выпускного трубопроводов. Цепь масляного насоса и шестерня привода новые.

Форсунки отрегулировал на стенде и заменил один распылитель. Турбина новая. Количество прокладок и сальников не поддаётся учёту. Диск сцепления, корзина, выжимной тоже заменил. Маховик двух массовый оставил. Всё не вспомнить, работал в гараже на яме и всё снимал и ставил один. Пробный пуск и пробег около 1000 км. выявил ещё и неисправность рулевой рейки. Сегодня снял и отвёз в ремонт в Москву. Вечером забрал и установил, проехал 50 км. завтра посмотрю. Вот такой рассказ. Всем хорошей дороги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается,что всё есть. В смысле поршней,колец,вкладышей и т.п.Молодец!!!Сейчас главное обкатать.Не экономь на масле.Я,например,после переборки заливаю минералку.Меняю через тысячу.Затем заливаю то,что собираюсь использовать.Меняю его через три тысячи.И только потом можно испольвать масло по назначению.И то,нужно помнить,что наше топливо не соответствует нормам.И поэтому меняю через 7-8 тыс км.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу со своими похождениями, я тут писал с неделю назад о своих проблемах. Вкратце - иногда машина отказывается ехать (как правило - на перекрестке, ох получу когда-нибуть в задницу, морду или бок).

Отказ сей бывает двоякий:

Вариант первый (легкий) - моментальная потеря мощности, но - тапку в пол и через секунд 5-8 пошла что есть дури. Проявляется ВСЕГДА утром через первых 2 километра, и иногда днем после стоянки в несколько часов.

Вариант второй (посложнее) - моментальная потеря мощности, тапка в пол - с горем пополам поднимаются обороты без свиста турбины и облако черного дыма. Проявляется произвольно, без закономерности.

Заменили фильтра топливный и воздушный. О чудо - машин поехал. Смотался в Вильнюс к дядьке на клип. Увидели там много букв, самое страшное - коррекция +1.2/+5.1/-3.7/-3.0. А через примерно 500 км опять начались моменты упертого нежелания возить мой зад. Сначала на трассе дергалась, потом стало прогрессировать - за 3 дня от исправно едущей машины до галстука (тогда случился вариант второй и сам он на этот раз непрошел).

В пятницу сняли форсунки, повезли на стенд.

post-5912-057108300 1370284569_thumb.jpg

Форсунки на выкид - у одной корпус треснувший, мултипликаторы в хлам, иглы тоже, вторая вообще ссыт, наконечники все СИНИЕ, никакая чистка не помогла. А я заливаюсь только на Statoil, бензин не лью (как предположил мастер), левую соляру не лью. Имел глупость два дня до этого залить в бак очиститель топливной системы. Полагаю, левую соляру лили еще до меня. Взяли проверенные б/у форсунки (с „радостью“ отдал за них 600 литовских денег), выкачали нахер всю соляру и опять махнули топливный фильтр. Кстати соляру выкачивали моторчиком, подключив его шлангом к фильтру. Соляры с очистителем было 55 литров, она вся прошла через фильтр и он после этого выглядел совершенно чистым. Немного смутило одно - соляра выкачивалась вместе с громадным количеством воздуха и он весь шел еще с магистрали. Tогда в горловину бака запихнул кусок водопроводной пластиковой трубы и прислушался - из бака звучало как слив воды в унитазе. Попробовали качать из обратки - никакого воздуха. После замены форсунок машина сразу изменилась, кайф просто. Стал ездить довольный да усталый, а не тут-то было. Нарвался на вариант первый:( Сегодня полезли смотреть, нашли - вскоре после остановки двигателя появляется воздух в топливопроводе, дофига воздуха! Начинается до груши, потом идет со стороны фильтра к груше. Стало быть природа варианта первого такова, что воздух попадает в цилиндры, а там его уже прокручивает и все, машина едет дальше. Блин, ну так заменили сегодня грушу на новую, оказалось продается в любом магазине запчастей. Воздух пропал, но не весь, остается маленькая „колбаска“ воздуха в пару см длиной между фильтром и грушей, но уже чисто посередине трубы, а не в местах соединения. Подключили Autocom (ну нет у нас клипа), продули им ЕГоР. Как бы там нибыло, сегодня я на вариант первый больше ненарывался, посмотрим что будет утром. Зато вариант второй после замены груши проявился от всей души, правда только один раз.

Тех, кто осилил, хочу спросить - что это может быть? Облако черного дыма, нет мощности, нет турбины. Много топлива и мало воздуха, правильно? Я подозреваю турбиной управляющий клапан, его чистили год назад, правда тогда симптомы были другие. Че делать? А ТО ОН МЕНЯ УЖЕ ЗАЕ*АЛ!!! Бл*ть, мне семью на море везти через несколько дней а он подлый сучок неедет!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может с датчиком массового расхода воздуха беда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Вот я снова в строю и готов к новым подвигам по ремонту двигателя. Для начала расскажу что сделал в первую очередь, двигатель снял и разобрал до винтика, сцепление и всё навесное оборудование и подверг тщательной ревизии. Блок расточили под 0.5, меньше не прошло по размеру. Поршни с кольцами и пальцами конечно новые.

Коленвал по шатунам остался в номинале, коренные под 0,25. Прогиб был в центре 0.1 и по этому пришлось проточить. В ГБЦ поменял клапана и направляющие втулки, после этого притирка и регулировка с подгонкой стаканов толкателей. Промывка и очистка впускного и выпускного трубопроводов. Цепь масляного насоса и шестерня привода новые.

Форсунки отрегулировал на стенде и заменил один распылитель. Турбина новая. Количество прокладок и сальников не поддаётся учёту. Диск сцепления, корзина, выжимной тоже заменил. Маховик двух массовый оставил. Всё не вспомнить, работал в гараже на яме и всё снимал и ставил один. Пробный пуск и пробег около 1000 км. выявил ещё и неисправность рулевой рейки. Сегодня снял и отвёз в ремонт в Москву. Вечером забрал и установил, проехал 50 км. завтра посмотрю. Вот такой рассказ. Всем хорошей дороги.

Вот это я понимаю ремонт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может с датчиком массового расхода воздуха беда?

как его проверить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />как его проверить?<br />
он не причем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он не причем

ОК, кто причем? Sanchik есть идеи?

Сегодня утром опять был вариант первый. Вернулся домой и больше сегодня на нем неездил, зато почти весь день провозился с двумя великами. Оторвался:) А завтра опять на Autocom, посмотрим каких ошибок нахватал за два дня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, ЕГоР под замену.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вполне может быть. можно попробовать просто заглушить т.к. обрывов в нем нету видимо и ошибок-не будет на-панели

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он застрял. Непромывается, заменили только что.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня после снятия коробки тоже автос заглючил. Вчера поставил коробку все собрал думаю ну ща поеду, ан нет на первом же повороте загорается STOP и красный моторчик и двигло умирает. Вынимаю карту опять вставляю все заводится без вопросов, и так же раз 10 пока до дома доехал, глох на рельсах, колдобинах, поворотах. Сегодня с утра еле завел, взял бук с DDT прочитал ошибки, било нарушение питания всех 4 форсунок. Проверил все фишки, не помогло, вывод - надо искать в проводке от блока до форсов. Поиски увенчались успехом была слегка повреждена изоляция одного из плюсовых проводов форсунки и он коротил на гнусный кронштейн с острым краем, вот еще одна причина внезапных остановок движка во время движения. Но по моему там жгут лежит не так как должен. Если кому не трудно сфоткайте под капотом, как лежит жгут, который идет от ЭБУ и проходит в районе стыка коробки и двигателя, разделяясь не несколько пучков в районе кронштейна. Буду благодарен, или подскажите где можно глянуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, сегодня финиш:) Машин уверенно поехал:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверил люфт крыльчатки турбины, вращается легко, осевой отсутствует, радиальный есть небольшой.... Чем это чревато?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверил люфт крыльчатки турбины, вращается легко, осевой отсутствует, радиальный есть небольшой.... Чем это чревато?

Всё нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рыбачек-те фотки ниче не дадут. купи кембрик и проложи как нибудь красиво. или хомутами подвесь что б не терло ни обо что.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому не трудно сфоткайте под капотом, как лежит жгут, который идет от ЭБУ и проходит в районе стыка коробки и двигателя, разделяясь не несколько пучков в районе кронштейна.

Может это поможет S38.PDF

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.