linkram

Проблемы С F9Q - 1.9 Dci Часть Первая

В теме 1 005 сообщений

с ямы нармально видно и доступ есть. серебристый блок с пачку сигарет, с толстыми проводами

итальянской фирмы магнетти марелли :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не как не могу найти реле накала - где оно прячется?

под № 1 post-632-048551900 1350592899_thumb.jpg , и на схеме под № 257 он же S31.pdf

Насос ABS еще не искал, за раннее прошу не подскажете где этот зверь сидит?

ABC.pdf под № 1094, а за ним, на кронштейне и стоит блок пред и после подогрева свечей.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня такая проблема: как купил машину (1.5 года назад) было всё ок. Потом когда в баке оставалось топлива литров 20-25 машина глохла, грушей подкачал-поехала пока в топливном филтре не заканчиволось топливо (при прокачке грушей по шлангам иногда проходил воздух). После заправки бака более 30 литров всё было в порядке. Сечас если машина постоит более 12 часов, не заводится, т.е. заведётся и сразу глохнет. Грушей подкачаю и могу ездить, глушить, заводить хоть сутки. Такое ощущение, что за ночь с фильтра вытекает всё топливо. но под машиной сухо. Может кто знает, что за беда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бак и заборник проверь для начала, потом трубопроводы и грушу, особенно обратную магистраль, потом корпус фильтра, и уж потом сам насос .

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это беда с попаданием воздуха в топливопровод описана уже ...

выявлена проблема с грушей ..как правило это она ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняю у себя сцепление, и заодно всё что открылось при разборке. Там же сальник задний коленвала. Снял родной. Не знаю из чего они его сделали. Обычно кромка сальника изнашивается, это невооруженным глазом бывает видно. А тут сальник как новый, зато канаву протер в металле прям беломорканал.post-3393-096868000 1353484695_thumb.jpg

ai.gifbe.gif

Когда на Е2 мотор делал, там тоже канавка была, но поменьше, и машина 92 года, и езженная в хвост и гриву, пробег наверно поллимона. А тут еще 200тыщ нет. гыгы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты уверен что ёе проело .. может и задумано ??

по классическим представлением конечно вал должен быть шлифован и термообработан чтобы манжет стирался и уплотнял ..

но здесь же французы....ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняю у себя сцепление, и заодно всё что открылось при разборке. Там же сальник задний коленвала. Снял родной. Не знаю из чего они его сделали. Обычно кромка сальника изнашивается, это невооруженным глазом бывает видно. А тут сальник как новый, зато канаву протер в металле прям беломорканал.post-3393-096868000 1353484695_thumb.jpg

ai.gifbe.gif

Когда на Е2 мотор делал, там тоже канавка была, но поменьше, и машина 92 года, и езженная в хвост и гриву, пробег наверно поллимона. А тут еще 200тыщ нет. гыгы

У всех 1,9 и 2,2 такая проблема в той или иной степени, выход только один, либо посадить глубже, либо не досадить, но вероятность что будет все равно пускать масло есть, либо снять к/вал и напылить, но это дорогостоящая процедура.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех 1,9 и 2,2 такая проблема в той или иной степени, выход только один, либо посадить глубже, либо не досадить, но вероятность что будет все равно пускать масло есть, либо снять к/вал и напылить, но это дорогостоящая процедура.

Я то поставил его со смещением, чтоб на целой поверхности работал. Это не проблема.

Меня просто сам факт удивил ag.gif. Слишком качественный и долговечный сальник du.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то поставил его со смещением, чтоб на целой поверхности работал. Это не проблема.

Меня просто сам факт удивил ag.gif. Слишком качественный и долговечный сальник du.gif

лана, не буду каркать, а посадил глубже или не досадил за заподлицо?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а посадил глубже или не досадил за заподлицо?

Я Victor Reinz поставил, а у него геометрия отличается и так. Высота маленькая, чтоб нормально сидел надо глубже заталкивать и само собой место уплотнения сместилось от канавки вглубь на пару мм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Victor Reinz поставил, а у него геометрия отличается и так. Высота маленькая, чтоб нормально сидел надо глубже заталкивать и само собой место уплотнения сместилось от канавки вглубь на пару мм.

ну дай бог, дай бог чтоб получилось, как говоришь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну дай бог, дай бог чтоб получилось, как говоришь.

Да это обычное дело, на машинах с пробегом износ под сальником. Всегда смещаю.

Невозможно было сместить только сальник первичного вала на коробке NG3 от Е2, он просто идет сборкой с подшипником и направляющей выжимного, по другому не посадишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Авто эксплуатирую 2 года . Расход масла 1.5 литра на 1000 км!!! За это время провел диагностику турбины -она в норме. Проверил компрессию: 1-ый 32, 2-ой 30, 3-ий 31, 4-ый 32.

Расход топлива - по паспортным данным. Динамика авто устраивает(то есть в норме) За 2 зимы эксплуатации даже в мороз -26, авто заводилось без проблем. На последнем ТО на выхлопе указали на повышенную дымность двигателя, хотя визуально ничего не видно!

Обзвонил столичные СТО по ремонту двигателя: одни сказали - под замену маслосъёмные колпачки; другие - под замену поршневую группу(которой хватает на 30 тыс. км. пробега!) ТАК СКАЗАЛИ НА СТО?! Альтернатива СТО - покупка двигателя б/у. Тогда почему двигатель заводиться в такой мороз, если "умерла" поршневая??

Если Вы встречались с такой проблемой или знаете её решение, прошу помочь! Очень дорог этот автомобиль!

Изменено пользователем Денис76 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Авто эксплуатирую 2 года . Расход масла 1.5 литра на 1000 км!!! За это время провел диагностику турбины -она в норме. Проверил компрессию: 1-ый 32, 2-ой 30, 3-ий 31, 4-ый 32.

Расход топлива - по паспортным данным. Динамика авто устраивает(то есть в норме) За 2 зимы эксплуатации даже в мороз -26, авто заводилось без проблем. На последнем ТО на выхлопе указали на повышенную дымность двигателя, хотя визуально ничего не видно!

Обзвонил столичные СТО по ремонту двигателя: одни сказали - под замену маслосъёмные колпачки; другие - под замену поршневую группу(которой хватает на 30 тыс. км. пробега!) ТАК СКАЗАЛИ НА СТО?! Альтернатива СТО - покупка двигателя б/у. Тогда почему двигатель заводиться в такой мороз, если "умерла" поршневая??

Если Вы встречались с такой проблемой или знаете её решение, прошу помочь! Очень дорог этот автомобиль!

какое масло заливаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А провел диагностику турбины это как? Снял и установил на стенд или подключил Клип и посмотрел параметры? Была похожая фигня почитай - http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=6081

Изменено пользователем xoxol8 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзвонил столичные СТО по ремонту двигателя: одни сказали - под замену маслосъёмные колпачки; другие - под замену поршневую группу(которой хватает на 30 тыс. км. пробега!) ТАК СКАЗАЛИ НА СТО?!

Тогда почему двигатель заводиться в такой мороз, если "умерла" поршневая??

Ахренеть))Вот это "спецы" на СТО..))) 30К ресурс поршневой у движка...))Это прям пёрл для ржача и закрытия такого "СТО")))То ли у них с нулями в цифрах траблы, то ли с головой..))

По теме - тут только норм.диагностика вам покажет - т.к. и масл.кольца могут гнать ваших 1.5литра/1000км легко, и турба...

При норм.компрес.кольцах у вас всё ок и будет заводиться итп, но масло то они не снимают - и будет жрать..

Изменено пользователем Andrei78 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы встречались с такой проблемой или знаете её решение, прошу помочь! Очень дорог этот автомобиль!

Встречались, тока не пойму чем помочь!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем.после кап ремонта двишка прошол 12000км.и вот стаю на дароге снял поддон и 4 шатун провернуло вкладыши но ешё они не залезли друг на друга сматрю каленвал вроде сильно глубоких канав нет вот думаю поставлю новые вкладыши хоть дамой доберусь на новый год ехать 1500км?и тут посоветавали ешё влить какую то гадасть в двиготель для востоновления.кто как думает стоит рисковать или всё это лажа чудес нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем.после кап ремонта двишка прошол 12000км.и вот стаю на дароге снял поддон и 4 шатун провернуло вкладыши но ешё они не залезли друг на друга сматрю каленвал вроде сильно глубоких канав нет вот думаю поставлю новые вкладыши хоть дамой доберусь на новый год ехать 1500км?и тут посоветавали ешё влить какую то гадасть в двиготель для востоновления.кто как думает стоит рисковать или всё это лажа чудес нет?

Есть жидкости,которые раскоксовывают поршневые кольца, размягчают маслосъёмные колпачки. Сомневаюсь,что какая-то жижа может восстановить коленвал. Можно,думаю,пошкурить колено тысячной наждачкой. И шатун соответственно тоже хорошо зачистиь. Какое масло использовал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

использовал полу синтетика сейчас залью синтетику 5-40 а шкуркой попробую всеравно буду ждать вкладыши

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

использовал полу синтетика сейчас залью синтетику 5-40 а шкуркой попробую всеравно буду ждать вкладыши

Где застрял то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое масло заливаете?

10w40ELF

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахренеть))Вот это "спецы" на СТО..))) 30К ресурс поршневой у движка...))Это прям пёрл для ржача и закрытия такого "СТО")))То ли у них с нулями в цифрах траблы, то ли с головой..))

По теме - тут только норм.диагностика вам покажет - т.к. и масл.кольца могут гнать ваших 1.5литра/1000км легко, и турба...

При норм.компрес.кольцах у вас всё ок и будет заводиться итп, но масло то они не снимают - и будет жрать..

Где провести нормальную диагностику двигателя???

Встречались, тока не пойму чем помочь!!!!!!!

Что делать???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где провести нормальную диагностику двигателя???

Что делать???

снимать голову на двигателе --заменить колпачки маслосьёмные и кольца поршневые -- и не дурить голову не себе ни людям

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.