linkram

Проблемы С F9Q - 1.9 Dci Часть Первая

В теме 1 005 сообщений

застрял под воронежем затянул в растов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где провести нормальную диагностику двигателя???

Что делать???

у меня было такое жрала масло кошмар скока заменил кольца и блок так как выроботка в блоке была ,и всё стало норм

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А провел диагностику турбины это как? Снял и установил на стенд или подключил Клип и посмотрел параметры? Была похожая фигня почитай - http://www.club-espa...?showtopic=6081

Поставили на стенд , отбалансировали и готово?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снимать голову на двигателе --заменить колпачки маслосьёмные и кольца поршневые -- и не дурить голову не себе ни людям

Почитав форум, не знаешь кому доверить этот ремонт. А самому ремонтировать - это как в космос полететь без подготовки!!!

А если ничего ни делать , какие последствия???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доверять ремонт двишка тут много ребят каторые зделают супер и гараньтию дадут а последствия в тваём случае долив масла пока самому не надоест его туда лить без конца так у меня было лил лил пока не надоело и не созрел на ремонт.

Изменено пользователем прапор (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем.после кап ремонта двишка прошол 12000км.и вот стаю на дароге снял поддон и 4 шатун провернуло вкладыши но ешё они не залезли друг на друга сматрю каленвал вроде сильно глубоких канав нет вот думаю поставлю новые вкладыши хоть дамой доберусь на новый год ехать 1500км?и тут посоветавали ешё влить какую то гадасть в двиготель для востоновления.кто как думает стоит рисковать или всё это лажа чудес нет?

К/вал так точно под замену, но доехать ты на нем сможешь, но вот шатун под замену, он 1500 не пройдет, провернет опять, причем очень быстро, жижка не поможет, не стоит себя тешить надеждой, но в качестве эксперимента можешь попробовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где провести нормальную диагностику двигателя???

Что делать???

Что делать, что делать!!!! мотор делать и наслаждаться машиной. Пригоняй.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снимать голову на двигателе --заменить колпачки маслосьёмные и кольца поршневые -- и не дурить голову не себе ни людям

Если клапана болтаются, то такой вариант тока на продажу, так же возможна выработка по цилиндрам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если клапана болтаются, то такой вариант тока на продажу, так же возможна выработка по цилиндрам.

вскрытие покажет :be:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитав форум, не знаешь кому доверить этот ремонт. А самому ремонтировать - это как в космос полететь без подготовки!!!

А если ничего ни делать , какие последствия???

никому не верь !

разбирай и ремонтируй сам !

100% никто тебя не обманит в таком случае --сам всё увидишь и узнаешь --досконально всё изучишь

всё промеряешь и измеряешь --сравнишь с номиналом !

опыта и эмоций на 2-3 года хватит !!!!! :du:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сёгодня завёл машину поменял только вкладыши приобрёл диометрический ключ зажал как положено работала 2 часа вроде пока норм пока не застучал завтра покотаюсь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сёгодня завёл машину поменял только вкладыши приобрёл диометрический ключ зажал как положено работала 2 часа вроде пока норм пока не застучал завтра покотаюсь

Фоток шейки коленвала не сделал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты уже какой раз капиталишься?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты уже какой раз капиталишься?

я 1 раз капиталился шас я только поменял шатунный 4 вкладыш где провернуло .каленвал не достовал хачу домой добратся и там буду сматреть

кароче я во всём виню шас масленный насос так как сетка в нём была на половину в герметике

только не могу понять почему контролька давления масла тухнет просто при включении зажигания. давление не проверял

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я 1 раз капиталился шас я только поменял шатунный 4 вкладыш где провернуло .каленвал не достовал хачу домой добратся и там буду сматреть

кароче я во всём виню шас масленный насос так как сетка в нём была на половину в герметике

только не могу понять почему контролька давления масла тухнет просто при включении зажигания. давление не проверял

если провернуло, то шатун прослаблен, думаю что уже приедешь с еще одним проворотом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите у всех так при зажигании контролька давления масла тухнет или после заводки?а то у меня ключ вставил подождал и всё потухло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите у всех так при зажигании контролька давления масла тухнет или после заводки?а то у меня ключ вставил подождал и всё потухло

Отвечу из опыта владения Лагуной 2-1, много общего между этими машинами. Скорее всего, на Эспейсе что-то подобное.

Итак, лампа загорается при включении зажигания (идет опрос панели и проверка лампочек), через некоторое время тухнет.

Зажигание включено, двс заглушен, лампа не горит. Все верно.

Лампа загорится только при соблюдении следующих условий:

Обороты более 1600

Прошло 3 секунды .

Давление ниже 0,5 (0,3) вот это точно не помню.

То есть, если давления нет, а двигатель работает на холостых, о том , что нет давления мы узнаем только когда он заклинит.

Это не выдумки, а даные из технот на Лагуну.

Провод от датчика идет не напрямую на лампу, а в процессор приборки, который зажигает ее только при соблюдении вышеперечисленных условий.

Способ лечения Моя ссылка

вкратце -провод от датчика давления подключали к свободной лампе на приборке-например, поворотники прицепа через резистор (там диод, не лампа накаливания.)

И тогда лампа поворотников горела так, как мы привыкли: зажигание включено, двс заглушен-горит, завели, давление появилось-потухла.,

пропало давление-сразу загорелась.

Изменено пользователем ZDW (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще прикол в  том что у кого смотон спидометор, низкое давление масла вообще не загораеться... (велсатис)... На своем проверял перед заменой масленного насоса. снимал датчик давления вкручивал манометор. завадил авто и работал без датчика а на приборке все ОК.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще прикол в том что у кого смотон спидометор, низкое давление масла вообще не загораеться... (велсатис)... На своем проверял перед заменой масленного насоса. снимал датчик давления вкручивал манометор. завадил авто и работал без датчика а на приборке все ОК.

Возможно, не были выполнены условия по оборотам и времени.

Это раз.

провод с датчика замыкается на массу при отсутствии давления или датчика

Это два.

Если провод просто снять и не замыкать на массу, приборка не покажет ничего.

КМК, сматывание спидометра здесь ни причем.

Изменено пользователем ZDW (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всё про наболевшее сегодня ездил по городу и происходит такая хрень при нагреве двиготеля до рабочей температуры начинает колотится двиготель чуть газку и выравнивается вибрация такая что аж в салоне чуствуется вот и думаю не за вкладышей ли?

при низкой температуре всё ок,вибрации нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всё про наболевшее сегодня ездил по городу и происходит такая хрень при нагреве двиготеля до рабочей температуры начинает колотится двиготель чуть газку и выравнивается вибрация такая что аж в салоне чуствуется вот и думаю не за вкладышей ли?

при низкой температуре всё ок,вибрации нет

Подушки движка все на месте? Затянуты?

Начни с простого, расстроится всегда успеешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может ТЭНы врубаются-обороты меняются вот и трясет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всё про наболевшее сегодня ездил по городу и происходит такая хрень при нагреве двиготеля до рабочей температуры начинает колотится двиготель чуть газку и выравнивается вибрация такая что аж в салоне чуствуется вот и думаю не за вкладышей ли?

при низкой температуре всё ок,вибрации нет

посмотри ещё корпус фильтра воздушного в частности трубу к нему подводящую,я счас на спасе рулюю та к симптом похожий где то на 1500 оборотах.На деле просто выкрутился болтик и он начал вибрировать аж в салоне слышноch.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри ещё корпус фильтра воздушного в частности трубу к нему подводящую,я счас на спасе рулюю та к симптом похожий где то на 1500 оборотах.На деле просто выкрутился болтик и он начал вибрировать аж в салоне слышноch.gif

не просто вибрирует ,а его не по детски колбасит !

грохот и лязг сильный..

у меня только когда холодный!

Изменено пользователем loganman (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не просто вибрирует ,а его не по детски колбасит !

грохот и лязг сильный..

у меня только когда холодный!

Если лязгат идет попробуй свечи накала глянуть, возможно 1 или 2 не работают, но лязгат тогда будет первых секунд 5-7. И у выхлопной трубы послушай ровный выхлоп идет или с перебоями, возможно какой-то цилиндр не работает сначала, а потом подогреется и начинает работать.

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.