K-ot-ya

Подключение Допоборудования

В теме 64 сообщения

или зажигании

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключил радар-детектор к разъёму,что на открывание-закрывание дверей(на потолке).Чёрный - минус , жёлтый - плюс.Всё ок.При запуске включается,при глушении-отключается(даже не вынимая карточки).

ВР можно подключить там же к аварийке. там 12 в. есть всегда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же написал: подключил радар-детектор. Видеорегистратор как был от прикуривателя,так и остался. Причём, сделал прикуриватель отключаемым, т.к. при запуске происходит скачок напряжения(радар-детектор при запуске перезагружался). Считаю,что из-за этого сломался предыдущий регистратор(он всё снимал,только после отключения сбивалась дата.Очень напрягало выставлять после каждого запуска).Хорошо,что в Кунцево поменяли без вопросов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... при запуске происходит скачок напряжения(радар-детектор при запуске перезагружался). Считаю,что из-за этого сломался предыдущий регистратор(он всё снимал,только после отключения сбивалась дата.Очень напрягало выставлять после каждого запуска).....

я себе все подключил через таймер задержки подачи питания. Есть готовые таймерные реле, которые переключаются через определенное время после подачи питания. Достаточно подать на него питание от зажигания или прикуривателя, а через контакт подключить РД. Он включится через 30 сек непрерывного наличия питания для данного реле РЕГТАЙМ2-12-30. Кого не устраивает 30 сек, есть реле на другое время. Никаких кнопок и схем не нужно, все будет работать автоматически. завод высылает частным лицам. Ссылка на их сайт: http://www.12v.ru/site.xp/050056052124053057054124.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О. Вспомнил о проблемах с электросхемой... Накачалось у меня аж 14 штук. Разных версий. Последние V5 от 2007года. Надо? А то потру... А вот и список:

Espace J81 NT8174A

Espace J81 NT8219A 2003_01_01

Espace J81 NT8241A 2003_04_14

Espace J81 NT8248A 2003_09_01

Espace J81 NT8284A с 13-06-2005

Espace J81_NT8264A_Visu v2.3_2004.06.01

Espace J81_NT8284A_Visu v2.3_2005.06.13

Espace J81_NT8309A_Visu v3.0_2006.03.06

Espace J81_NT8310A_Visu v3.0_2006.08.28

Espace J81_NT8337A_Visu v3.0_2006.05.08

Espace J81_NT8399_Visu v5.0_2007.04.16

Espace JEO NT8166A с 09-2000

Espace X81_NT8400_Visu v5.0_2007.08.27

Espace X81_NT8416_Visu v5.0_2007.12.10

Ну и ссыль на торрент:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3411679

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! А вот у меня созрел такой вопрос)) Я увидел сегодня на мерене мльке как автоматически открывается дверь багажника с кнопки на приборке! И вот вопрос! А кто нибудь пытался такую вещь установить на своём космосе? Сколько это будет стоить? И стоит ли вообще этим заморачиваться? Я вот ищу что бы посмотреть комплект этого оборудования(пневмостойки,моторчик для накачки) и никак не найду)) есть вообще отдельно что бы продавалось такое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто то уже про такое заикался-закидали помидорами :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Романыч, самый простой и быстрый способ поиметь такую приблуду, это продать спаса и купить мерина и будет тебе автоматический откидной багажник.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я плюс к Санчику и Славяну,недавно обсуждали .Примерно в 50тысяч обойдеться ,да и то не факт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блажь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я плюс к Санчику и Славяну,недавно обсуждали .Примерно в 50тысяч обойдеться ,да и то не факт.

[/нихера се!!! вот это приблуда)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Романыч, самый простой и быстрый способ поиметь такую приблуду, это продать спаса и купить мерина и будет тебе автоматический откидной багажник.

не хочу Слав мерина))) хотел бы купил бы))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за цену эспаса в мерине может и не быть этого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блажь!

не... ну.. согласитесь удобная вещь! не выходя из машины(особенно в дождь) кнопку нажал и пусть другие мокнут кому оттуда что то надо)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за цену эспаса в мерине может и не быть этого.

я брал своего эспайса за 700 тыщ русскими, я так лазию по инету много чего можно было бы взять за такую сумму))) но вот самое оптимальное и по движке и по кузову и интерьеру и по экстерьеру мне очень понравился эспайс)) по этому на него поставилась ставка)) и канешь замечаю за приблудами на других марках авто , которых почему то нет в такой шикарной машине,вот хочется тож себе такую приблуду))) но 50 косых уж извините оочень дороговато))) пооткрываю руками))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Романыч, а электронный ручник есть в МЛке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да зажрались товарищи зажрались

Изменено пользователем vodila (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

элпктронный ручник-щас много где есть.

даже в старом Вито 98 года выпуска электромеханический ручник :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Романыч, а электронный ручник есть в МЛке?

неа Слав такого чуда у них нет))) кстати с августа езжу на эспайсе и месяца два не мог привыкнуть к нему)))) за то ща лафа,очень удобная штука))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Романыч, а электронный ручник есть в МЛке?

в принципе уже ко всему привык в нём и теперь как отвыкнуть от этого???))))) в другой машине и дверь открываю по эспайсовски)))) перед датчиком рукой вожу)))и музыку громкость под рулём пальцем делаю)) и через несколько сек. отдупляю что нет там такого( в другом авто)))) Ещё и з доп.оборудования установил на него рацию 20Вт с антенной))) с мастером замучились искать место под антенну вернее массу под неё)) мастер плювался))) Всё круто , тока вот никак не разберусь с парктрониками)) поработали чуть и с морозами пздц затухли пишет check parktronik sensor после завода мотора , а когда просто зажигание включаешь пишет parktronik sensor on))) Вот всё никак не доеду на clip протестить можт просто ошибка какая)) Прошу прощения за оффтоп)) просто эмоции))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да зажрались товарищи зажрались

ну по чему, если бы она была, не думаю, что было бы хуже или не удобно, да и к штучкам-дрючкам оч. быстро привыкаешь, а майстрячить самому и деньги, и время, и не факт, что нормально работать будет, другое дело если б с завода!!!! там все просчитано и продумано, а вот сторонних приблуд, как то не очень хочется, лично мое мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня избавился от "соплей" ВР и РД, которые спускались почти с потолка. ac.gif Долго руки не доходили, а сегодня снизошло вдохновение. Источники 12В взял от кнопки блокировки дверей (+ желтый, - черный) и датчика (+ красный, - черный). На все ушло примерно полчаса. Питание на гаджеты подается сразу после нажатия кнопки пуска двигателя. Вот, что в итоге получилось dz.gif:

post-6552-007777900 1376901402_thumb.jpg

post-6552-049025700 1376901403_thumb.jpg

post-6552-068594100 1376901404_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станислав. с детектором плохо получилось!!! в Эспасе атермальное лобовое стекло, имеющее на одном из слоев стекла металлическое напыление, отражающее ИК лучи. подними детектор радаров так, чтобы он смотрел на "мир" через зону стекла, где есть шелкография (черные точки). там этого напыления нет, а для радиосигнала эта зона прозрачна, да и сам дивайс меньше видно будет. Если сомневаешься, стань например на Чернавскому мосту, и потаскай детектор по стеклу. результат разителен. а иначе ты реально режешь дальность обнаружения в 3-4 раза. поищи соотв. тему, на форуме это уже обсуждалось

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станислав. с детектором плохо получилось!!! в Эспасе атермальное лобовое стекло, имеющее на одном из слоев стекла металлическое напыление, отражающее ИК лучи. подними детектор радаров так, чтобы он смотрел на "мир" через зону стекла, где есть шелкография (черные точки). там этого напыления нет, а для радиосигнала эта зона прозрачна, да и сам дивайс меньше видно будет. Если сомневаешься, стань например на Чернавскому мосту, и потаскай детектор по стеклу. результат разителен. а иначе ты реально режешь дальность обнаружения в 3-4 раза. поищи соотв. тему, на форуме это уже обсуждалось

Не могу согласиться с тобой. by.gif Возможно твой РД - как мягче сказать, ... проблемный be.gif Тогда я могу тебе посоветовать боле-менее проверенный вариант. А по Воронежу могу тебе обозначить максимальное количество точек, которые мой девайс брал на ура! Плюс его испытания до Туапсе и по Черноземью (регулярно)! А от результатов - я мысленно в душе пою баллады bq.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу согласиться с тобой. by.gif Возможно твой РД - как мягче сказать, ... проблемный be.gif Тогда я могу тебе посоветовать боле-менее проверенный вариант. А по Воронежу могу тебе обозначить максимальное количество точек, которые мой девайс брал на ура! Плюс его испытания до Туапсе и по Черноземью (регулярно)! А от результатов - я мысленно в душе пою баллады bq.gif

Станислав а у вашего автоса родное стело ?

если родное то вы чушь несёте ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти