space702

Механизмы Открывания\закрывания

В теме 170 сообщений

<br />для тех, кто крутит гайки и клипует за деньги, затея дорогая, для тех, кто по натуре энтузиаст, то по чему бы и нет.<br />

смешно слышать подобное от человека "на кетайской резине".

даже 40 а это минимум 10% от стоимости тачки. смысла не вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший понт дороже денег! by.gif

хорошо то, как сказал.

А для тех, кто ездит на б/у с остатком 4-5 мм могу сказать следующее, за эту зиму насмотрелся я и на мишелин и данлоп и гудьер, когда в мокром снегу садятся, как здрасте и потом почему то таких надо выталкивать и пришел к выводу, что лучше новой резины, не важно кетай или элитный бренд нету, вопрос тока цены, а для малоимущих, которые кроме б/у ничего себе позволить не могут вот что скажу, ты не ездил и не пробовал и вся твоя жизнь-это сплошной моразм построенный на предрассудках, так что прежде чем вякать в сторону кетайцкой резины, взял бы и по тестил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема не про резину.б-у у меня задняя,передняя новая нокиан и зад и перед.за зиму сел однажды в гараже на льду.и б-у беру не с остатком как ты написал в своих предрассудках (пену у рта вытер хоть когда написал все?)по поводу двери открывающей скажеш чего?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dc.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

остаться должен только один... :dw:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цель не оправдает средства.

если правильно помню, под резинкой там тоже стоит кнопка. глянуть, как она включена, сделать дубль на панели, а там можно ее отключить.

А вот ставить электролифт- реально бессмысленно, хотя можно вкрячить механизм стеклоподъемника, как пример.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если правильно помню, под резинкой там тоже стоит кнопка. глянуть, как она включена, сделать дубль на панели, а там можно ее отключить.

А вот ставить электролифт- реально бессмысленно, хотя можно вкрячить механизм стеклоподъемника, как пример.

Я как раз фишку электролифта и имел в виду.... Тупо открытие с кнопки, как по ссылке тигуановодов выше, не интересно... Надо же чтобы еще и закрывался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз фишку электролифта и имел в виду.... Тупо открытие с кнопки, как по ссылке тигуановодов выше, не интересно... Надо же чтобы еще и закрывался.

ну это ж реально больше тридцадки будет ..

есть все эти приводы в продаже + пространственное мышление и мастеровые руки !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно еще тогда и ламбо двери сделать :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как открыть багажник снаружи не хочет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на механизме есть окошечко и белый язычек. за него потяни-дверь откроется.залазить из банажника.и вообще эта процедура есть в инструкции по эксплуатации, даже с картинкой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не срабатывает центрозамок на передней правой двери на открывание.

Т.е. при попытке открыть машину именно с этой двери ничего не происходит, берусь за ручку - центрозамок не реагирует, тяну за ручку - не открывает, любая другая срабатывает нормально.

Свободные руки, карточку доставал из кармана всего один раз, когда приборка попросила.

Предполагаю неисправность датчика, если не ошибаюсь, инфракрасного, встроенного в панель двери за ручкой.

Недавняя диагностика подтвердила догадку, интересно, что эта неисправность фиксируется после 32 раз открытия без датчика.

До недавнего времени этой ошибки не было.

Теперь ошибка активная, не сбрасывается.

Собственно, вопрос: не доводилось ли кому менять (ремонтировать вряд ли возможно) подобные датчики?

Какие есть подводные камни при разборе двери и демонтаже-монтаже датчика?

Рассмотрю предложения по покупке датчика.

Кстати, пробовал проверить датчики при помощи матрицы цифровой фотокамеры, не получилось, не видно их.

Хотя многие инфракрасники обычно удается проверить подобным способом.

Если залез не в ту тему, прошу модераторов перенести.

Изменено пользователем ZDW (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменяй на тот, дверью которой не пользуешся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменяй на тот, дверью которой не пользуешся.

Думал про это, но как раз этой дверью меньше всего и пользуюсь,

Хочется, что бы все было штатно, это единственный косяк по электрике в машине , даже на стеклоподъемниках вся подсветка работает. Как понял, эти датчики стоят на внутренней (той, что внутри двери) части ручки.

Наружные ручки металл, т.е отражающий элемент по умолчанию есть.

Понять бы, что за элементы в этих датчиках, чтобы можно было потестить при разборе или поискать аналог.

Подождем еще советов.

Изменено пользователем ZDW (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поищи б-у и поставь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что датчик будет одинаков от любого Рено с подобной опцией

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему решил, что проблема именно в датчике, ошибку вылож.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему решил, что проблема именно в датчике, ошибку вылож.

вово, у меня нет такой офигенско кайфовой функции "свободные руки", но у меня присутствуеит проблемка схожая. Только я при открывании авто с карточки. Тобиш все двери открываются при нажатии кнопки на карте, а задняя правая фик. И что характерно, если нажать кнопку открывания дверей над головой, возле люстры, то открываются ВСЕ...во какой порадокс bz.gif. сломал голову уже, чё это за цирк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вово, у меня нет такой офигенско кайфовой функции "свободные руки", но у меня присутствуеит проблемка схожая. Только я при открывании авто с карточки. Тобиш все двери открываются при нажатии кнопки на карте, а задняя правая фик. И что характерно, если нажать кнопку открывания дверей над головой, возле люстры, то открываются ВСЕ...во какой порадокс bz.gif. сломал голову уже, чё это за цирк.

В библиотеке мануалов есть инструкция на машину. На стр. 1.5 и 1.11 возможно есть ответы на вопросы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В библиотеке мануалов есть инструкция на машину. На стр. 1.5 и 1.11 возможно есть ответы на вопросы.

букварь зачитан до дыр, как журнальчик плейбой у подростка. это первое что я сделал, питал надежду что поможет, увы, маниауляции с отвёрткой ничего не дали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему решил, что проблема именно в датчике, ошибку вылож.

Ошибка DF112, СО, цепь оптического датчика датчика передней правой двери, разомкнутая цепь.

Соглашусь с Главным Эспасоводом, что, скорее всего, все подобные датчики у всех Рено одинаковые.

Ручку в разборе видел только на одном фото, по нему трудно судить, насколько реально заменить только сам датчик, оставив ручку свою.

Возможно, дело в контактах, цепь идет через 2-3 коннектора, как минимум.

Хочу побольше инфы собрать, прежде чем дверь потрошить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, дело в контактах, цепь идет через 2-3 коннектора, как минимум.

вот я бы с этого и начал. У мну стоят СР, то работают то не работают, но времени катастрофически не хватает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного проясняется конструкция, нашел фото ручки в сборе

i-14603.jpg

И фото самого датчика

i-14606.jpg

Датчик с ручки снимается просто, всего 2 защелки. Здесь, кстати хорошо видно причину отказа-влага внутри датчика,

так же читается номер самого датчика AV 50487-002.

Фото взяты с Лагуна клуба, Моя ссылка .

Дальше удалось выснить, что датчики бывают правыми- AV 50487-002, и левыми AV 50489-002.

По Экзисту такие номера не бьются, Гугл дает в основном е-вау.

Никому не доводилось проверять подобные вещи с помощью тестера?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, сколько перевидал машин Рено, но что бы ЦЭКБС умерbu.gif, это надо хорошенько где нить правильно коротнуть!!!!!!!!dm.gif

Проблему я так и не решил с центральным замком. Купит Фольц Каравелу T5, меня на пару месяцев хватило, душу вытрес. Коробка а не машина, хочу обратно в Космос. Продал T5 и раз консервировав Космос возьмусь за него до победного.

Перерыл все форумы в Англие, множество Космоводов жалуются на проблемы с блоком UCH, проблемы разные но все приводит к замене блока. У некоторых были случаи самопроизвольного включения стартера без участия водителя. Куча разных странных проблем и не одного ответа. Кто и как решил- из лечил свой автос.

Будем решать сами, посмотрим что получится.

Изменено пользователем Vadim.S (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил CLIP- китай. Вопрос как сохранить данные ЦЭКБС и переустановить на рабочий б/у блок? Кто делал?

Рено механик говорит что нужно сохранить все коды из блока и перенести/перекодировать на новый- правда или нет не знаю.

Мнения тоже учитываются- не хочу сравнивать с немцами

Изменено пользователем Vadim.S (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти