MadCraft

Renault Espace 3 Горит Stop

В теме 93 сообщения

Если Bii нет то могу только предложить вытащить предохранитель абс и лампочку абс из панели. Теоретически, панель на старых машинах должна тоже конфигурироваться, но практически этого вроде никто не умеет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за выражение но что таки это таков млят Bll

Головной компьютер. Ставится на машины с июля 98г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Bii нет то могу только предложить вытащить предохранитель абс и лампочку абс из панели. Теоретически, панель на старых машинах должна тоже конфигурироваться, но практически этого вроде никто не умеет.

держал в руках две приборки.

обе 97 года.

одна с работающим бортовым компьютером, вторая - без оного,хотя на дисплее есть сегменты для него.

Вскрыл, изучил. Пришел к выводу, что ничего там конфигурировать уже нельзя. То, что есть, то есть. изменить ничего не выйдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

держал в руках две приборки.

обе 97 года.

одна с работающим бортовым компьютером, вторая - без оного,хотя на дисплее есть сегменты для него.

Вскрыл, изучил. Пришел к выводу, что ничего там конфигурировать уже нельзя. То, что есть, то есть. изменить ничего не выйдет.

На К линию приборка эта подключена?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все то же самое что у автора темы,пила выскакивает,потом STOP и лампа абс,плюс к тому же кипит раз в неделю сама по себе,без причины! короче полная головная боль от данного авто! спецы с клипом только на Рено центре, разводят руками и заламывают бешенные ценники за ремонт!

Изменено пользователем galkin1987 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На К линию приборка эта подключена?

да, обе подключены.

если интересно см фото.

это приборка Е3 с бортовым компом

http://narod.ru/disk/57318653001.7444f013a57e0771d84184d6150d4daf/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0%20%D0%953.rar.html

это приборка Е2 без компа

http://narod.ru/disk/57317939001.ec014ad0192cb085075b3e1e2ec02d47/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0%20%D0%952.rar.html

я думаю, все дело в прошивке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все то же самое что у автора темы,пила выскакивает,потом STOP и лампа абс,плюс к тому же кипит раз в неделю сама по себе,без причины! короче полная головная боль от данного авто! спецы с клипом только на Рено центре, разводят руками и заламывают бешенные ценники за ремонт!

для начала надо заново вписать конфигурацию двигателя в коммутационник независимо от того, правильная она щас или нет.

Кипит по показаниям приборки или пар валит???

если по приборке - просто надо датчик температуры на приборку заменить. в F3R, L7X, Z7X он отдельный на приборку, отдельный на мозг двигателя. В F4R он один на всех.

В твоем моторе не знаю отдельный или нет.

стоп и абс - это проблема с абс. Спидометр работает?

Клип покажет - датчик какой отвалился или блок умирает.

У меня долго отваливался датчик заднего левого колеса. Замена не помогла. В результате все таки умер блок абс. 70 вечнозеленых за б\у и проблем нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала надо заново вписать конфигурацию двигателя в коммутационник независимо от того, правильная она щас или нет.

Кипит по показаниям приборки или пар валит???

если по приборке - просто надо датчик температуры на приборку заменить. в F3R, L7X, Z7X он отдельный на приборку, отдельный на мозг двигателя. В F4R он один на всех.

В твоем моторе не знаю отдельный или нет.

стоп и абс - это проблема с абс. Спидометр работает?

Клип покажет - датчик какой отвалился или блок умирает.

У меня долго отваливался датчик заднего левого колеса. Замена не помогла. В результате все таки умер блок абс. 70 вечнозеленых за б\у и проблем нет.

Кипит и по датчику,и так пар валит,спидометр при ошибке абс работает нормально. Кто может в Минске помочь с клипом,в начале августа там буду!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было так блок АБС не видит и отключить стоп никак

Проблема решилась только заменой всего блока АБС (спасибо славяну)

Свой вскрыл там были выстрелены конденсаторы или резисторы, сам электронный блок разборный и если ничего кретичного то возможно будет сделать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кипит и по датчику,и так пар валит,спидометр при ошибке абс работает нормально. Кто может в Минске помочь с клипом,в начале августа там буду!

кипит - проверь термостат, вентилятор, датчик температуры.

я могу помочь в минске с клипом.

и с з\ч б\у.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кипит - проверь термостат, вентилятор, датчик температуры.

я могу помочь в минске с клипом.

и с з\ч б\у.

телефон ваш можно,и имя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+375296135125

Антон

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего имя не совпадает с профилем? ab.gif

Если панели подключены на К линию значит предусмотрена возможность связи с ними диагностикой а значит и конфигурирование. Но вот профиля под панель у меня в ддт2000 нет ac.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это он троллит:ae:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможность связи - ошибки потереть

а конфигурации нету...

я клипом подключался к ним, нету там возможностей у клипа никаких...

а вот у посвежее панелей есть... хотя клип по сравнению с ддт отдыхает...

хоть и на русском....

например, у мну SDM-7 блок подушек снят, вместо него перемычка на массу, чтоб Б2 не ругался и на панели лампочку не пищал. Так ддт-кой я в Б2 задал, чтоб он перемычку воспринимал как исправные ПБ. А вот клипом это задать низя никак...

И много чего еще клип в Б2 не может...

а имя с профилем не совпадает потому, что если кто-то не видит его в профиле, то для него я скорее всего антоном буду...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У более свежих панелей нет К линии, они только через Б2 с диагностикой общаются. А вот у старых К линия есть.

Интересно, если в ддт задать сканирование всех устройств, она старую панель находит? Может профиль под нее все же есть только по названию этого понять нельзя. Я с машинами без Б2 не игрался.

В самом Б2 у ддт возможностей много но не все доделаны. Я там еще ряд команд нашел которые не описаны и на кнопки не выведены. 4 из них в разделе конфигурации и 1 неизвестная команда в разделе управления устройствами.

А что ты с подушками в Б2 сделал? Там же всего 2 опции конфигурации, есть/нет и тип подушек. Просто поставил что их нет? Без перемычки на землю не сработало бы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без перемычки не срабатывает.

а клип не позволяет указать что их нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принято решение отдать блок на перепайку отчет после проведенных работ приложу может даже с фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У более свежих панелей нет К линии, они только через Б2 с диагностикой общаются. А вот у старых К линия есть.

Интересно, если в ддт задать сканирование всех устройств, она старую панель находит? Может профиль под нее все же есть только по названию этого понять нельзя. Я с машинами без Б2 не игрался....

А как задать сканирование всех устройств? На одной и той же скорости обмена будут видятся разные блоки? (допустим эбу подушек видится на скорости более низкой, чем эбу двигателя). Я с радостью готов проверить, только познания во французском нулевые , а желание активировать БК не угасает. Б2 у меня нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без перемычки не срабатывает.

а клип не позволяет указать что их нет

Доброго дня извиняюсь за назойливость но судьба заставляет.

Кроме недавней ошибки с ABS, давно вылетает при включении зажигания значок подушек потом Servise и до недавнего OK, теперь Stop

ak.gif, но дело уже не в ABS, решил пробовать перепоять, вопрос теперь по подушкам, я так понял про перемычку и отключение ПБ у вас именно из-за этой причины идея была и реолизовалась, можно немного поподробнее что это за диагностика ддт2000, как выглядит мот у наших диагностов есть, и если можно поподробнее как отключить культурно Подушки чтобы не маячили на панели перед глазами,

За скрины отдельное спасибо если можно конечно.

За фото как различить приборки отдельное спасибо завтра надеюсь сниму посмотрю какая у меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Е2 у тебя будет.

Сегодня экспериментировал на столе с приборкой Е2.

удалось вписать ей, что она Е3. То есть при считывании конфиги клипом приборка назвалась приборкой Е3 от мотора Z7X с акпп.

Бортокомп все равно не появился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как задать сканирование всех устройств? На одной и той же скорости обмена будут видятся разные блоки? (допустим эбу подушек видится на скорости более низкой, чем эбу двигателя). Я с радостью готов проверить, только познания во французском нулевые , а желание активировать БК не угасает. Б2 у меня нет.

Сканирование всех устройств задается кнопкой ALL над полем где выбранные блоки. Каждому устройству по его функции присвоен определенный адрес. Вот при сканировании все адреса перебираются и по каждому отправляется запрос идентификации. Если ответа нет значит такого устройства нет в машине.

Как раз сегодня была машина 97г, вот что на ней нашлось:

post-264-064040200 1343073121_thumb.jpg

Б2 там конечно нет, его подставило просто как ближайший по функции от Эспэйса. Но блок по этому адресу есть. Скорее всего это тот блочек что освещением управляет. Профиля для него в ддт нет. Как и для панели которая тоже нашлась.

Связаться ни с одним блоком не удалось из-за коллизий на К линии. Это значит что несколько блоков начинают передавать в линию информацию одновременно, мешая друг-другу. Очевидно один из блоков дурит и забивает другие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, этот UCBIC/BFR выдал свой номер - 7700416293. Это иммо+ЦЗ+управление освещением салона. Такой же на первой лагуне стоял. Но профиля в ддт все-равно нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за люди такие-если что то сломалось не чинят а ищут возможность отключить...супер...абс нафиг ненадо,подушки тем более... цирк какой то.написали ж что чинить куда лезть,что проверить и что заменить.ценник не кусачи,дифицита нет,в чем проблемы? :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Е2 у тебя будет.

Сегодня экспериментировал на столе с приборкой Е2.

удалось вписать ей, что она Е3. То есть при считывании конфиги клипом приборка назвалась приборкой Е3 от мотора Z7X с акпп.

Бортокомп все равно не появился.

Прописывал Е3 клипом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти