SWAT

Форсунки! Нужен Хороший Сервис и конcультации

В теме 272 сообщения

Вопрос не в цене. Очень надо, понимаешь. Остальные машины мелкие для выезда, а май уходитdu.gif

Вобщем выточили пару колечек медных. Так как форсунка идёт под конус-внутреннее отверстие тоже развернули под конус. После этого для мягкости отожгли колечки с помощью газовой горелки с обеих сторон( нагрели до красноты с обеих сторон и остудили). Потом очистили посадочное место и зачистили слегка колечко. Скинули колечко в шахту форсунки, вставили форсунку и затянули. Прорыв газов ликвидировали, а колечки придут -на запас будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в цене. Очень надо, понимаешь. Остальные машины мелкие для выезда, а май уходитdu.gif

Вобщем выточили пару колечек медных. Так как форсунка идёт под конус-внутреннее отверстие тоже развернули под конус. После этого для мягкости отожгли колечки с помощью газовой горелки с обеих сторон( нагрели до красноты с обеих сторон и остудили). Потом очистили посадочное место и зачистили слегка колечко. Скинули колечко в шахту форсунки, вставили форсунку и затянули. Прорыв газов ликвидировали, а колечки придут -на запас будут.

Здравствуйте. Вопрос к спецам.У меня на 2.2 dci переливает в обратку одна форсунка. можно ли отремонтировать этот клапан не меняя саму форсунку? двигатель заводится только с толкача. и работает потом отлично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вопрос к спецам.У меня на 2.2 dci переливает в обратку одна форсунка. можно ли отремонтировать этот клапан не меняя саму форсунку? двигатель заводится только с толкача. и работает потом отлично.

Из за одной форсунки небудет так заводиться мотор как у тебя с толкоча, проблема либо ещё чтото неисправно либо все форсы льют в обратку, ремонтировать можно и довольно легко если руки от куда надо главное внимательность акуратность и чистота, выше я описывал и фоткал клапана мультипликаторы которые и держат обратку там всё видно что нужно и под каким номером.

Да пропустил главное номера на мультипликаторах могут отличаться так как у тебя меньше лошадей, просто нужно покупать держа свой в руке снятый и сравнить по виду и размеру чтобы были одинаковые.

Изменено пользователем bymerov (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вопрос к спецам.У меня на 2.2 dci переливает в обратку одна форсунка. можно ли отремонтировать этот клапан не меняя саму форсунку? двигатель заводится только с толкача. и работает потом отлично.

Элементарно. У меня так и было и именно из-за одной форсунки!. Уже отписывался где-то но повторю: снимаешь с обраток форсунок штуцера и устанавливаешь шприцы. Затем несколько оборотов стартера и наглядно видишь какая форсунка перепускает. Я снял и отдал в ремонт. Правда обошлось удовольствие в 5 т.р., но помогло и после этого уже 4года без проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элементарно. У меня так и было и именно из-за одной форсунки!. Уже отписывался где-то но повторю: снимаешь с обраток форсунок штуцера и устанавливаешь шприцы. Затем несколько оборотов стартера и наглядно видишь какая форсунка перепускает. Я снял и отдал в ремонт. Правда обошлось удовольствие в 5 т.р., но помогло и после этого уже 4года без проблем.

Незнаю как у кого но у меня две конкретно сливали в обратку а одна немного больше нормы и при этом заводилась при -20 секунд с 7-10.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зимой заведется-придет лето будеш ездить на троллейбусе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет переливает в обратку форсунка первого цилиндра(кстати с какой стороны считать?), по клипу- -1,8.Что лучше сделать :купить новую;б/у или ремонт

Диагност типо говорит в ремонте смысла нет,т.к.потом прописывать надо ,а у нее параметры изменятся.

Нужен совет что делать(как у Достоевского)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет переливает в обратку форсунка первого цилиндра(кстати с какой стороны считать?), по клипу- -1,8.Что лучше сделать :купить новую;б/у или ремонт

Диагност типо говорит в ремонте смысла нет,т.к.потом прописывать надо ,а у нее параметры изменятся.

Нужен совет что делать(как у Достоевского)?

Если с минусом корекция, то вряд ли она в обратку льет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форсунки считаются от маховика... Минус 1.8 не очень страшный параметр, значит какая то из форсунок будет +1.8, а если смотреть по всем четырем, то все должно быть около "0" (компьютер управлением впрыска должен подстроить). Обращать внимание нужно где то от 2.5 и до 5...

Если я не прав, то пусть меня поправят знающие...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форсунки считаются от маховика... Минус 1.8 не очень страшный параметр, значит какая то из форсунок будет +1.8, а если смотреть по всем четырем, то все должно быть около "0" (компьютер управлением впрыска должен подстроить). Обращать внимание нужно где то от 2.5 и до 5...

Если я не прав, то пусть меня поправят знающие...

По всем форсам так:1ц--1,8:2ц-+0,5:3ц-+0,3:4ц-+1,0 так прочитал клип

Машина перестала на горячую заводиться(только с эфиром пробовал и то надо маслать),на холодную-кое как.А едет хорошо,расход при 120-130км/ч-8,2л

Уже мозги на бекрень. Посоветуйте что делать:один говорит-все снимать(если бы я мог это сам сделать) и на стенд-оставляй машину мы тебе позвоним.

Другой снимай первую и ставь новую.

Может лучше к вам в Минск смотаться-блин две тысячи верст в два конца.

Изменено пользователем keldon71 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я же тебе писал-проверь обратку с форсунок. клип это не-покажет. тока ручками. из за плохой корекции глохнуть ну никак не будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот: -1.8 и плюсы 0.3 , 0.5 и 1.0= +1.8 в результате -1.8 и +1.8 = "0", то есть коррекция работает и на "заводку на холодную и горячую" это не должно влиять. Плюсы и минусы это типа Дебит и Кредит форсунок и системы в целом. С плюсом переливает в цилиндры, с минусом сливает в обратку (или наоборот, я не дизелист крутой, но как то так...). Это будет влиять на расход топлива (увеличится), так как в плюсом уходит лишнее в цилиндры, а с минусом не доливает в цилиндр, соответственно и эффективность от это цилиндра меньше, компьютер это учитывает и пытается скорректировать, в результате "0", но топливо будет потреблять немного больше.

Я бы сделал бы так, проверил:

1. Подсос воздуха в топливной системе (до ТНВД)

2. Клапан избыточного давления в рампе (пропускает)

3. Обратка (слив от форсунок в бак)

И еще бы... посмотрел (контакты на разъеме, крепление, грязь) ДПКВ.

Как то так... Если не прав, то пусть спецы поправят, а то "насоветую" еще...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот: -1.8 и плюсы 0.3 , 0.5 и 1.0= +1.8 в результате -1.8 и +1.8 = "0", то есть коррекция работает и на "заводку на холодную и горячую" это не должно влиять. Плюсы и минусы это типа Дебит и Кредит форсунок и системы в целом. С плюсом переливает в цилиндры, с минусом сливает в обратку (или наоборот, я не дизелист крутой, но как то так...).

Наоборот, минус это значит что форса излишне дает много топлива и комп уменьшает подачу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 1-й форсе -5.1 коррекция это хана , и ли еще можно что то сделать с ней? остальные поменьше 2-я -1,8 3-я -0,9 4-я +4,2 , чем чревато ? подскажите плиз, сервис тока в понедельник работать будет , а ездить все выходные надо , чем чревато?

Изменено пользователем 2300вв-6 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый верняк-снять все и на стенд. Остальное. Сомнительная экономия-и экстрасенсорика

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решилась моя проблема.Всем спасибо за участие.Огромная благодарность Андрею(BEL) все по телефону рассказал объяснил.Александр(Sanchik)и Сергей(ew1dm) спасибо за советы-пригодились.

Причина оказалась в регуляторе давления(снял,промыл,прокачал).Начала заводиться.Единственное не с полтыка как раньше,а секунд через пять.Буду дальше искать проблемку.Но уже радует,что без эфира завожу.Еще раз Всем спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый верняк-снять все и на стенд. Остальное. Сомнительная экономия-и экстрасенсорика

это ясно , а возможные последствия? за пару дней езды ни че не угроблю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />это ясно , а возможные последствия? за пару дней езды ни че не угроблю?<br />
нет, но долго не катайся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Решилась моя проблема.Всем спасибо за участие.Огромная благодарность Андрею(BEL) все по телефону рассказал объяснил.Александр(Sanchik)и Сергей(ew1dm) спасибо за советы-пригодились.<br />Причина оказалась в регуляторе давления(снял,промыл,прокачал).Начала заводиться.Единственное не с полтыка как раньше,а секунд через пять.Буду дальше искать проблемку.Но уже радует,что без эфира завожу.Еще раз Всем спасибо.<br />
оно то может хорошо-но причина не в этом. долго маслает значит что долго набирает давление. причины я описал. в общем ладно смарите там сами,все рассказали
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://ru.full-repair.com/technics-repair/auto/common-rail-injectors-cleaning/ интересно самому реально сделать разбо и сбор ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет!подскажите для чего надо прописывать коды инжекторов??????У меня две форсы с одинаковым кодом а одна вообще не прописывается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет!подскажите для чего надо прописывать коды инжекторов??????У меня две форсы с одинаковым кодом а одна вообще не прописывается

Это чтоб ЭБУ мотора вводил индивидуальную коррекцию под особенности каждой форсунки. При всей тщательности изготовления всё равно отличия есть от расчетного как льет при одинаковом управляющем воздействии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял из литературы, эта опция есть не во всех блоках управления. Вроде бы дело в версии программы диагностики, прошитой в блоке. Когда я смотрел свое авто DDT 2000, оно не отображало коды коррекции, писало типа - сервис не поддерживается. Интересно глянуть клипом.

Опять же если форсунку ремонтировали с заменой деталей, эти коды по моему уже ни к чему, если только где нибудь есть сервис который высчитывает новые коды.

Возможно я не прав или чего то не знаю, тогда поправьте.

Изменено пользователем Rybachok (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил свою проблему-поездкой в Минск к Андрею(BEL)СПАСИБО-Сергею,Паше и Игорю(работают с Андреем)Поменял регулятор давления топлива и одну форсунку и машина заводится и поехала

Помимо этого еще два дня доводили авто до ума.Остался очень доволен ремонтом и гостеприимством.Еще раз спасибо и удачи Вам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема выскочила вновь.Меняли регулятор давления и одну форсу.На горячею опять плохо заводится,но и теперь стала глохнуть когда на любой включенной передаче сбрасываешь газ.Выскакивает ошибка инжектора и стоп на ходу завожу и еду дальше. Обратку с форсунок шприцами проверял.На горячею когда плохо заводится.В первую набралось 18мл,в остальные по 22мл.Что дальше делать-понятия не имею.

Изменено пользователем keldon71 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти