nelepos

Растет Средний Расход На Холостом Ходу.

В теме 11 сообщений

Добрый день! Столкнулся с такой проблемой: на холостом ходу, постепенно растет средний расход на панели. При движении показатель начинает сбрасываться...так бывает до 30 литров дорастает. Как можно это исправить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выключить бортовой компьютер

больше тебе уже ничего не поможет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на холостом ходу, постепенно растет средний расход на панели. При движении показатель начинает сбрасываться...

Расход в чем показывает? л/км, а когда стоишь то км стремятся к нулю, математика однако.... Так что проблема не в панели, и не в машине. Жизнь такая.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выключить бортовой компьютер

больше тебе уже ничего не поможет.

я правильно уловил злую иронию?

Расход в чем показывает? л/км, а когда стоишь то км стремятся к нулю, математика однако.... Так что проблема не в панели, и не в машине. Жизнь такая.....

просто я думал что наш БК возможно умеет отличать холостые....да и в теплое время года не замечалось такого быстрорастущего расхода

Изменено пользователем nelepos (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клипа у лично у меня нет...раньше был у товарища, но он в Россию на заработки уехал...а местные диагносты просят около $20 просто за то, что они его втыкнут в машину...поэтому стараюсь лишний раз к ним не обращаться...

а каким образом исправили проблему с расходом?

Изменено пользователем nelepos (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше склонен к теории Нержавеющего :bz:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше склонен к теории Нержавеющего...

да я как бы тоже, но меня смущает скорость роста расхода, где-то по 0,1 литра в секунду....ладно бы если в пару минут, то может еще и было бы похоже на правду, но это....

Изменено пользователем nelepos (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я как бы тоже, но меня смущает скорость роста расхода, где-то по 0,1 литра в секунду....ладно бы если в пару минут, то может еще и было бы похоже на правду, но это....

А пробег какой при этом? Как ты не понимаешь, средний расход очень сильно зависит от средней скорости, а когда ты стоишь то она уменьшается а следовательно растет средний расход(rostfrei). Короче если у тебя будет после сброса пробег 1000 км, то у тебя средний расход раз в полчаса на десятку подыматься будет. Хочешь маленький расход не стой по полчаса на месте и будет все ок. :bf:

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я правильно уловил злую иронию?

ДА :db:. Он такой же злой как я, но бескомпромисный, а я компромисный :az: . Но при этом он самый адекватный в этой тусовке. :dz:

просто я думал что наш БК возможно умеет отличать холостые....

А что? На холостых топливо не ест? Повторюсь, здесь просто математика (и физика). Когда стоишь км не набегают а топливо ест. Но т.к. комп рассчитывает средний расход, то после сброса показаний кнопкой (или снятия клеммы с акк) у нас пробега почти нет и на этот мизер рассчитывается, когда накатешь не одну сотню, средние значения размазываются по всему этому периоду и показания визуально не так быстро набегают, т.к. литры делятся уже не на 10-20 км, а на 200-300 или 2000-3000. Отношение мгновенного расхода к общему меняется.

Ведь как быстро на стоящем набегают показания расхода, так же быстро и спадают при движении? Не сбрасывайте какое то время, чем больше будет накапливаться суммарный пробег, тем менее резкими будут становиться видимые изменения.

И клип тут ничем не поможет, он математику и физику не отменяет. :bz:

Изменено пользователем rostfrei (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rostfrei,

"Ведь как быстро на стоящем набегают показания расхода, так же быстро и спадают при движении?"

не то что бы совсем, но действительно расход падает хотя и не столь быстрым темпом

спасибо за исчерпывающий и успокаивающий ответ...честно...отлегло от сердца....

Изменено пользователем nelepos (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rostfrei,

"Ведь как быстро на стоящем набегают показания расхода, так же быстро и спадают при движении?"

не то что бы совсем, но действительно расход падает хотя и не столь быстрым темпом

спасибо за исчерпывающий и успокаивающий ответ...честно...отлегло от сердца....

Спокойным можно быть. когда есть статистика по своему авто, и желательно за сравнительно большой пробег и в разные времена года.

Уже сейчас, когда не наступило время больших морозов, средний расход вырос на пару-тройку десятых литра. хотя вроде и маршрут и начало движения после запуска остались прежними.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти