blackwhite

Салоные фильтры

В теме 88 сообщений

Рамочка крепится на 8 интегрированных защёлках, по 2 с каждой стороны рамочки.

На рисунке под номером 15, изображена уже с установленным фильтром.

post-21-1189406052_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Приобрел по случаю (спасибо Rometto, в какой-то теме указавшего тел разборщика Еспейсов) две рамочки для фильтров по 10$ каждая.

Теперь покупаю два фильтра, вставляю в рамки и дальше вопрос: рамки вставлять выступом (где надписи и маркировка) вверх? И много ли усилий прилагать для вставки рамки с фильтром в метал. перегородку, должно все плотно защелкнуться наверное?

Спасибо...

post-83-1191920854_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я аж смутилсо :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rometto

Вот телефон человека, у него разборка Эспайсов третьих: 80297777388. У этого мужика брал стекло себе. Вроде бы ничаво так. Другим звонил -- у них нету.

Спасибо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... вопрос: рамки вставлять выступом (где надписи и маркировка) вверх? И много ли усилий прилагать для вставки рамки с фильтром в метал. перегородку, должно все плотно защелкнуться наверное?

Спасибо...

Сначала вставить рамку изнутри наружу, то, что на фото сверху, должно держаться внутри, потом в рамку вставить фильтр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем запутался.

Думал, что фильтр вставляется в рамку, а потом рамка вместе с вставленным фильтром устанавливается на место.

Наверное трудно будет

Сначала вставить рамку изнутри наружу, то, что на фото сверху, должно держаться внутри, потом в рамку вставить фильтр.

В карте Диаложиса нарисовано, что как-бы рамка вставляется уже с фильтром выступом вверх...

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если взять обычный фильтр от пыли и между складками раскрошить туда пару или больше таблеток активированного угля ПОМОЖЕТ ?????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тож хотел фильтры глянуть. На О.Кошевого есть магаз по российским автосам, а там секция ДЕЛФИ. И на космос фильтры, баксов по 20 кажется. Открыл капот, а там, а там - мотор ха,ха. Редко я открываю. Так вот газовый редуктор перекрыл доступ к фильтру, кот. со стороны пассажира. Есть смысл менять один или нет? А второй попозже, как время побольше будет, чтоб редуктор снять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте Ребята! :rolleyes:

Хотел посмотреть салонный фильтр, делеал как написано в вашем форуме Включить положению вертикольную щетку откручиваю болты и смотрю если смотреть вперед т.е. на водителя то слева какой то фильтр что это не знаю :huh: , справа пустая рамка т.е. выход на крыло авто. Если т.е. фильтр слева как его снять никак не получается пробовал поднять защелку не идет и не получается одной рукой,а две руки не всунуть :( , сильнее надавить боюсь сломать крепежную защелку. Подскажите как снять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвони мне все объясню, 8 903 616 92 01 а в двух словах на фильтре есть язычок за него потяни и все , ни какие защелки не отстегивай это рамка в которой он сидит.

Изменено пользователем 9313 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал ваши замуты и честно говоря улыбнуло) Была такая проблема, что фильтры засорились и дуло плохо. Нашлось решение очень простое: снимаешь их, и выкидываешь нахрен! :lol: Езжу уже почти с год и проблем нет, ни газов в салоне, не пыли... Я вообще не понимаю зачем его ставить :blink: : засоряется быстро, стоит не мало, и тем более когда он засоряется, даже не полностью, воздух поступает в салон не свежий, а с запахом прелости, т.к. эта вся херня, что скапливается на фильтре преет. Подумайте: стоит ли напрягаться и менять его чаще дыханья, чтоб был свежий воздух, да еще и платить за эти фильтры не малые деньги! Проще взять и просто снять его! :lol: Не верите, просто снемите и поездите без него - эффект одинаковый!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менталитет поражает.

С фильтрами вся эта херня (ВЭХ) скапливается на фильтрах, верно замечено! А без фильтров где же? На воздуховодах, на вентилляторах, на испарителе. Железяки можно почистить, отремонтировать. Но без фильтров ВЭХ так же попадает в дыхательные пути и легкие. Потом болезни или того хуже - рак. Эффект далеко не одинаковый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На крайний случай вариант из советского прошлого. Фильтры выбрасываем, а на их рамки натягиваем капроновые чулки (можно забрать у жены) :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На крайний случай вариант из советского прошлого. Фильтры выбрасываем, а на их рамки натягиваем капроновые чулки (можно забрать у жены) :)

Всем привет. Вот уже и чулки пошли в ход. Мот хто посоветует ваты еще какой забить???? Мужики, вы о чем? Есть разработка производителя: фильтра салона, и нефик выдумывать, какие то чулки и т.д. Там должны стоять фильтра и ничего другого, если кому то дорого, стоит задуматься о смене машины наверное. Еспайс как мне кажется не рассчитан на бюджетный класс. На Некрасова узнавал, фильтра стоят 80 тыс. или 30$ и это будет лучше чем чулки и все в этом роде. И если рекомендуется даже менять их через 15,000, то например я их меняю раз в год. Возможно это не правильно, но это правильно по отношению к автосу и чулкам. Вот такие мысли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскрываю военную тайну! В вазовском отделе покупаю салонные фильтра вроде от 10-ки.может от 15-ки.за 170 русских руб. Размер 175*150. К 150 доклеиваю 30 мм поролона и вот он кайф-----салонный фильтр для ЭСПАСА!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. Вот уже и чулки пошли в ход. Мот хто посоветует ваты еще какой забить???? Мужики, вы о чем? Есть разработка производителя: фильтра салона, и нефик выдумывать, какие то чулки и т.д. Там должны стоять фильтра и ничего другого, если кому то дорого, стоит задуматься о смене машины наверное. Еспайс как мне кажется не рассчитан на бюджетный класс. На Некрасова узнавал, фильтра стоят 80 тыс. или 30$ и это будет лучше чем чулки и все в этом роде. И если рекомендуется даже менять их через 15,000, то например я их меняю раз в год. Возможно это не правильно, но это правильно по отношению к автосу и чулкам. Вот такие мысли.

На Exist я покупаю польские Filtron по 22у.е. за пару.

P/S/ Про (не) бютжетный класс скажу. Заглючил у меня стартер. Звоню по объявам в поисках бу-ки. Спрашиваю стартер к R19 c F3N - 40у.е. Спрашиваю стартер к Lagune c F3P - 50у.е. Спрашиваю стартер к E3 c F3R - не трудно догадатся, 60у.е. А веть на эти моторы ставятся одинаковые стартера. Вот такой класс.

Изменено пользователем blackwhite (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Менталитет поражает.

С фильтрами вся эта херня (ВЭХ) скапливается на фильтрах, верно замечено! А без фильтров где же? На воздуховодах, на вентилляторах, на испарителе. Железяки можно почистить, отремонтировать. Но без фильтров ВЭХ так же попадает в дыхательные пути и легкие. Потом болезни или того хуже - рак. Эффект далеко не одинаковый.

:rolleyes: Извини меня, никоем образом не хочу тебя обидеть, прост улыбнуло) Ты хочешь сказать, что ты ходишь в противогазе по городским улицам если на то пошло??? Ведь когда идешь по тротуару в городе выхлопные газы все равно попадают в органы дыхания! Так что есть 2 варианта:

1) покупать и ставить каждый раз фильтры без памяти, которые стоят уйму денег - не нухать выхлоп, хотя это малая капля в море того времени, что мы проводим в машине с фильтрами, нежели ходим пешком и вдыхаем все те же газы. Сколько езжу без них не замечал такого, чтоб в салоне пахло выхлопом. Некоторые говорят, что их так часто не нужно менять - но лично я не согласен с этим, т.к. если реже менять, то в салон попадает воздух с бактериями, что скапливаются на фильтрах.

2) вынять их нахрен и дышать свежим воздухом без бактерий и не тратить уйму денег на вечное обновление фильтров

Кому как, но мне милее 2 вариант т.к. я считаю, что 1 себя не оправдывает! Смотрите сами, вам решать, чем дышать!

Изменено пользователем Nonemakz (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Exist я покупаю польские Filtron по 22у.е. за пару.

P/S/ Про (не) бютжетный класс скажу. Заглючил у меня стартер. Звоню по объявам в поисках бу-ки. Спрашиваю стартер к R19 c F3N - 40у.е. Спрашиваю стартер к Lagune c F3P - 50у.е. Спрашиваю стартер к E3 c F3R - не трудно догадатся, 60у.е. А веть на эти моторы ставятся одинаковые стартера. Вот такой класс.

Еще лучше, 22 доллара, так зачем ломать голову и сунуть туда чулки всякие, когда пошел и купил.

Да и дело не в стартере, это и так понятно что ставятся одни и те же, это как у меня сломался задний дворник(или поводок), а сломалась крепление которое садится на вал, а к нему уже крепится основной поводок, так вот на Еспайса заряжают от 50$, а от гобатого сценика от 30, практически ситуация, как со стартером. Но есть же детали которые не заменяемые, например у меня разбилась крестовина карданного шарнира рулевой колонки, вот чем её заменить? По дайлоджису идет деталь в сборе. То же самое с фильтрами, нет замены от других машин, т.к. совсем разные конструкции кузовов. Как ты думаешь сколько будет стоить колонка? Новая стоит на Экзисте 800 у.е. Такая же колонка на 19 рено будет гораздо дешевле, согласись?

Б/у пока не нашел, но думаю ценник будет приличный. Вот тебе и класс???????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но есть же детали которые не заменяемые, например у меня разбилась крестовина карданного шарнира рулевой колонки, вот чем её заменить? По дайлоджису идет деталь в сборе. То же самое с фильтрами, нет замены от других машин, т.к. совсем разные конструкции кузовов. Как ты думаешь сколько будет стоить колонка? Новая стоит на Экзисте 800 у.е. Такая же колонка на 19 рено будет гораздо дешевле, согласись?

Б/у пока не нашел, но думаю ценник будет приличный. Вот тебе и класс???????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напротив верхней стоянки на малиновке есть автопарк--на его территории есть фирма занимающаяся крестовинами--съезди и поговори :unsure:

Не, я так не делаю, вначале надо разобрать, убедится, что других вариантов нет( к примеру, убедится что крестовина точно не достается), а уж потом в поиск буду бросаться. В любом случае спасибо, буду пробовать все варианты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня попробовал заменить один фильтр.. естественно до меня его никто не менял.. ( 10 лет от роду фильтру), поставил Alco .. ну что хочу сказать: рамка очень слабая, фильтр изгибается.. не берите .. будем искать дальше..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.......

2) вынять их нахрен и дышать свежим воздухом без бактерий и не тратить уйму денег на вечное обновление фильтров

Кому как, но мне милее 2 вариант т.к. я считаю, что 1 себя не оправдывает! Смотрите сами, вам решать, чем дышать!

походу нужно учитывать еще и то, что вся эта система воздуховодов, заслонок и моторов не рассчитана на работу в пыли и грязи...

как результат, в них скапливается пыль, смачивается водой, разводятся бактерии. Так же повышается износ моторов и повышается риск заклинивания заслонок.

..один мой товарищь задумался о салонном фильтре когда вся левая часть перестала греть.. фильтров как водиться на поверку не оказалось вообще, видимо предыдущий хозяин "дышал свежим воздухом"..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня попробовал заменить один фильтр.. естественно до меня его никто не менял.. ( 10 лет от роду фильтру), поставил Alco .. ну что хочу сказать: рамка очень слабая, фильтр изгибается.. не берите .. будем искать дальше..

Ты мот не так что делал, я покупал вооще без рамки и все стало как надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем жесткой рамки не делают потому что поставить будет проблемно. У меня магнетти-марелли, встали нормально, по конструкции один в один с оригиналами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совсем жесткой рамки не делают потому что поставить будет проблемно. У меня магнетти-марелли, встали нормально, по конструкции один в один с оригиналами.

Алекс, ни че подобного, до смены у меня стояли фильтра с жёсткой рамкой, кстати тоже становятся без проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти