Rometto

Нужно Подклеить Крышку Бардачка

В теме 14 сообщений

кто в минске может помочь с процедурой проклейки шторки центрального бардачка? крышка одностворчатая большая. Чтобы приехать, подклеить, рассчитаться и уехать. Или на крайняк куплю крышку заранее целую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помощь в реализации конечно предоставлю. Я так понимаю нужно снимть панель, а одному будет несподручно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойди в магазин купи супер клей хороший , потом места склеивания обезжирь (можно купить в магазине автозапчастей обезжириватель) пото аккуратно нанеси клей в местах где отклеяно и сильно прижми немного подержи и будет счастье, себе лично так проклеил все места на понели где отслоилось, пока все нормально

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или на стекольный клей (черный, как герметик)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да но надо тогда праймер мазать а тот с... если намажешь не там не стирается толком

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю нужно снимть панель,......

Это хорошо, что понимаешь, но снять панель только 1/4 работы, а вот, что бы снять крышку, нуно чуть ли не все верхнюю часть панели распотрошить, по крайней мере с 2-х створчатой так, не думаю что сильно разниться будет, а Бел что не может помочь?

Проще всего будет, как Водила говорит.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага... я тоже клеил не снимая, только силиконовым клеем. На время застывания прижимал распорками через металлическую пластину. Стекольный клей или силиконовый, если мазнешь, то хоть стереть можно, а суперклей ошибку не простит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или на стекольный клей (черный, как герметик)

Суперклей туманная перспектива, мне кажется что не надолго.

Вот герметик да, я бы вообще как сделал:

есть такой герметик чёрный - Сикофлекс, сохнет он долго но зато держит очень здорово, снять крышку намазать этим герметиком, дощечку на ширину крышки и двумя или тремя струбцинами сжать на ночь - фиг потом отдерёшь если захочешь, в другом месте порвётся но только не в этом.

В былые времена когда красил машины на этот греметик молдинги клеили на кузов без всяких праймеров - клеили прямо на лак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года 3 назад, на дорестайле, тоже так и не понял как снять крышку этого бардачка...

И мы просто в 4 руки намазали суперклеем, прижимали на всякий случай долго, мин 10 пыхтели))И отъездил потом скко - всё ок было, как с завода))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну фартануло я считаю, суперклей он когда застывает он жосткий и хрупкий, не держит больших нагрузок, если как у меня был отслоился бардачок так его рукой проблемно было удержать - тем более ровно, сомневаюсь что в моей ситуации суперклей помог бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... и тем не менее вопрос актуален

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я клеил KOSMOFENом. Держит отлично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже решил для себя эту проблему. Здесь важно не наколоться с выбором клеящего средства. И поэтому с выбором jackuzik я согласен. Сикофлекс или что-то подобное обладает двумя важными свойствами для этого мероприятия 1- здорово держит, 2-долго сохнет(это нужно для того, чтобы хватило времени качественно смазать).

Панель снимать не надо. Помощники не нужны. Отклеивается как правило верхняя половина и как правило не по всей длине.

1. Закрываем крышку и делаем надрыв по всему верхнему периметру, для того чтобы осводить место под качественную смазку клеящим средством.

2. Спокойно не торопясь обезжириваем, очищаем обе поверхности- пластмассовый каркас и прорезиненую лицевую и смазываем клеящим средством.

3. Открываем крышку, руками подгибая отогнувшуюся прорезиненую часть крышки

4. Теперь нужно зажать склеиваемые поверхности. Для этого специально подготавливаем например из дерева клинья, штук 10 шириной по 2-3 см. Почему так много- потому что щель, в которую будем их вгонять, имеет не постоянную ширину, центр уже, по краям шире. Вбиваем по всему периметру между нашей открытой и неподвижной клинья, которые должны иметь постепенно увеличивающую толщину от начала к середине.

5. Ждём когда высохнет. Вынимаем клинья.

Изменено пользователем mva (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во если так сделать будет век держать, что сикофлекс склеит 100%, самое главное зафиксировать жестко и надолго а данный способ подходит очень даже хорошо.

А ещё - надо мазать с умом что бы не вылез гермет а то потом отмыть с панели будет проблематично.

Изменено пользователем jackuzik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти