ZoVen

Шумка Плиты Движка

В теме 34 сообщения

шумка это или уплотнитель, короче желтая штука....

чем ее можно заменить? врятли ж это отдельная запчасть?

пока на ум приходит обклеить обычной шумкой желательно в 2 слоя, но надолго ли хватит? или шумкой фольгированной, но как бы она чего там не замкнула лишнего....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

паролоном можно, тож звук хорошо убирает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он там не сгорит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фольгированный паралон как на нивах капоты клеят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фольгированный паралон как на нивах капоты клеят

Видел уже такой способ в исполнении на 1.9 правда. В 5 слоя проклеено было, такой белый не знаю что это паралон или нет с фольгой. Владелец говорил что гут ходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он там не сгорит?

родной же не сгорает? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел уже такой способ в исполнении на 1.9 правда. В 5 слоя проклеено было, такой белый не знаю что это паралон или нет с фольгой. Владелец говорил что гут ходит.

подробнее ..куда именно клеили в твоём случае ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подробнее ..куда именно клеили в твоём случае ?

Ну берешь в руки плиту что над движком стоит, и вместо желтого сыпучего паролона наклеиваешь в 2 слоя фольгированный утеплитель и ставишь на место, эффект не хуже родного, Плюс можно и капот ей обделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто наклеить несколько слоев -получится просто плоскость... а там стоит формованная...

еще вопрос в клее ...какой?

подклеивал родной герметиком жаростойким....хватило на пару месяцев - вибрация сделала все равно свое дело....поотваливалось кусками

может типа 88 что-то держать будет?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто наклеить несколько слоев -получится просто плоскость... а там стоит формованная...

еще вопрос в клее ...какой?

подклеивал родной герметиком жаростойким....хватило на пару месяцев - вибрация сделала все равно свое дело....поотваливалось кусками

может типа 88 что-то держать будет?!

Клеи типа момента и 88 в теплых местах очень быстро рассыхаются и превращаются в порошок. Отвалится максимум через полгода.

Температуры там высокой нету чтоб жаростойкий на 350С использовать и герметик не клеит. А вот клей силиконовый пойдет, я родную желтую хрень подклеивал. Полиуретановый не пробовал в деле, не знаю как он при долгом нахождении в тепле жить будет.

Клей использовал DenBraven UniFix. Подороже и покрепче. Еще пользовался жидкими гвоздями Montagefix-MS. Это подешевле, но тоже крепко держит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня вообще под пластиковым капотиком- ничего нет.. одна пластмасса !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температуры там высокой нету чтоб жаростойкий на 350С использовать и герметик не клеит.

Этой фирмой и пользовался, так как на нашем рынке представлено в большом ассортименте.Многие из них называются клей-герметик.. Какой именно - уже не упомню , года три назад было. Был до 120 градусов тюбик.... Мне кажется отваливалось кусками уже из-за "трухлявости" самой шумки...посыпалась от времени и условий нахождения, так как сам клей полосами оставался на пластмассе.

Используя обычный в понимании клей(типа 88) мне кажется больше шансов промазать полностью поверхность, что даст лучший эффект адгезии... Вот шумку бы новую купить. она ведь и зимой тепло немного держит

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас фольга не пугает? там все таки провода, на форсах клеммы торчат, есть шанс коротнуть же....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас фольга не пугает? там все таки провода, на форсах клеммы торчат, есть шанс коротнуть же....

Так она ж сверху будет, авто только с пеноматериалом контактирует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так она ж сверху будет, авто только с пеноматериалом контактирует.

ааа... вот оно чО.

хм, тагда смысл фольги я вообще потерялbn.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и без фольги, это ведь для примера,

я себе на пластиковую защиту снизу наклеял паралон фольгированный (10 мм) шума стало меньше от двигателя снизу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот шумку бы новую купить. она ведь и зимой тепло немного держит

А "Автотепло" вас не устраивает? Уже два года непрерывной эксплуатации-эмоции положительные! Зимой заметно замедляется процесс выстывания двигателя, и зимой и летом значительно глушит шум двигателя. Температура ни на каких режимах даже летом в жару не поднималась выше нормы. И клеить ничего не надо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "Автотепло" вас не устраивает?

не написал бы - не узнал бы.... производят в Челябинске...."будем искать"(С)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "Автотепло" вас не устраивает? Уже два года непрерывной эксплуатации-эмоции положительные! Зимой заметно замедляется процесс выстывания двигателя, и зимой и летом значительно глушит шум двигателя. Температура ни на каких режимах даже летом в жару не поднималась выше нормы. И клеить ничего не надо...

а ты на какую модель брал? на Эспас у них в списке не нашел...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не написал бы - не узнал бы.... производят в Челябинске...."будем искать"(С)

Могу даже сообщить, что их шьют (вернее шили) ЗК в колонии, где и я организовл производство. При всякого рода взаиморасчетах у меня образовалось N-ое количество таковых.

а ты на какую модель брал? на Эспас у них в списке не нашел...

Модель -классика. Но она таких размеров, что двигатель можно просто укутать :bq: У всех друзей стоят на самых разных моделях (VW MB Audi 2108 и т.д.) Все решается складыванием. подворачиванием...Если кого-то заинтересует, то я могу осчастливить за 900 рублей...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел уже такой способ в исполнении на 1.9 правда. В 5 слоя проклеено было, такой белый не знаю что это паралон или нет с фольгой. Владелец говорил что гут ходит.

такой белый-это вспененный полиэтилен, такой же стоит у Алетки с фольгой, если память не изменяет, уже наверно год, как катается с такой шумкой, а вот чем клеила не знаю, надо бы у неё поинтересоваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой белый-это вспененный полиэтилен, такой же стоит у Алетки с фольгой, если память не изменяет, уже наверно год, как катается с такой шумкой, а вот чем клеила не знаю, надо бы у неё поинтересоваться.

Блин у меня вообще этой шумки нету на плите только пару кусочков желтых. Хоть бы увидеть как она должна выглядеть. На всю поверхность распространяется или нет? И толщина у нее везде одинаковая?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всю и везде одинаковая...бо отформованная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин у меня вообще этой шумки нету на плите только пару кусочков желтых. Хоть бы увидеть как она должна выглядеть. На всю поверхность распространяется или нет? И толщина у нее везде одинаковая?

если чесно, то не помню точно, но почти всю захватывает, но это не принципиально, купи полиэтилен толщиной в 0,5 см и клей.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проклеил фольгированным утеплителем на битумной основе (кажется 0.5, остатки от самопальной шумоизоляции на Форда) в два слоя. Все гут! Стало ощутимо тише чем без рассыпавшейся желтой шняги)) И ниче не коротит, не задевает.

Кстати, вопросик: никто не искал замену на эту плиту резиномеллических втулок крепления? Может от чего другого подходят? А то резинки все рассохлись и вылетели(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти