Эспасовод с 1995

Часть 2-я. Любые Вопросы По Мотору 2,2 Dci G9T Xxx Для Эспас-4.

В теме 980 сообщений

Глохнуть может и когда интенсивно разгонятся и просто при торможении, по давлению не скажу, не знаю. На ходу глохнит, ставлю на N и спокойно завожу (когда на скорости 30-40), а на скорости 70-80 она сама заводиться. наверно по инерции. Едешь, небольшой толчок, на приборной панели пропадают обороты, ноль, загорается аккумулятор и стоп, толчок и поехали дальше. Как то так????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От такое и у меня разок было, пока грешу на проводку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже сначала подумал на проводку. Все жгуты размотал, просмотрел, но ничего критичного. Не замыканий на массу ни между собой я не увидел.

Что делать дальше ума не приложу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плохо искал значит. не бывает такого что всё в норме а машина не работает...сам подумай...если были проблемы по датчику давления в рампе-проверить проводку тчательно. без данных с датчика машина не поедет.по егр-похрен ей, ехать будет.форсунки-тоже могут быть причиной-если не держат давление..но это не твой случй...а то что АКПП с толкача сама мотор заводит это плохо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машину чем читали? № ошибок вылож.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже сначала подумал на проводку. Все жгуты размотал, просмотрел, но ничего критичного. Не замыканий на массу ни между собой я не увидел.

Что делать дальше ума не приложу.

На работающем двигателе шевели проводку... может стрельнет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проводку шевелил, проверяли на программе BOSCH KTS 650, клипа в радиусе 130 км не у кого нет. Ошибки читали все записал: DF-113,DF-090,DF-026 и DF-052. Может кто занимается ремонтом 2,2 DCI пригону куда скажите, главное что-бы сделали и объяснили что к чему.Все к кому пробовал обращаться разводят руками говорят мотор сложный и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у КТС своя маркировка ошибок или ищи Клип, или в нете расшифровку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята сколько будет стоить новая и б/у турбина, и во сколько обойдётся кап,ремонт двигателя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бу турбина 300-350уе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие вот дела)))

post-1716-074783700 1387025832_thumb.jpg

post-1716-049631300 1387025845_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие вот дела)))

А ошибка только вчера появилась? :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ошибка только вчера появилась? :ag:/>

Да не ошибок никаких не было. Мащина не завелась просто...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет я тут новенький. приобрёл космоса месяц назад, 2,2dci G9T автомат, проехал 1000км решил поменять масло, при замене обнаружил в корпусе масл фильтра металическую стружку белого цвета,магнититса. Скинул поддон там та же стружка+ кусочки медной проволоки и герметика всякого.поддон был гнутый и почти закупорил сопло масленного насоса, на поддоне след от сопла, на шатунах есть люфт не большой из стороны в сторону,в верх в низ люфта нет. что делать? откуда стружка может быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз снял поддон обязательно залезь замени вкладыши! точнее даже проверь! если мотор с мятым поддоном и герметом внутри-его чинили, а поддон могли помять пока таскали его вне машины. или мотор просто б-у купили, а его до этого чинили. в общем начни с шатунных шеек а там и видно будет что с ним делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. По поводу своей проблемы. После замены прокладки головки машина перестала набирать обороты, потом совсем перестала заводиться. Схватывает, но не заводиться. Проверил Клипом - разрыв цепи на датчике расходомер воздуха. Поменял. Не заводиться Давление в топливной рампе 300, синхронизацией все в порядовке. Что может быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигатель G9T Коробка автомат. И может такое быть если заклинил регулятор давления на топливном насосе?

Изменено пользователем Alex21 rus (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет я тут новенький. приобрёл космоса месяц назад, 2,2dci G9T автомат, проехал 1000км решил поменять масло, при замене обнаружил в корпусе масл фильтра металическую стружку белого цвета,магнититса. Скинул поддон там та же стружка+ кусочки медной проволоки и герметика всякого.поддон был гнутый и почти закупорил сопло масленного насоса, на поддоне след от сопла, на шатунах есть люфт не большой из стороны в сторону,в верх в низ люфта нет. что делать? откуда стружка может быть?

Менять коренные и шатунные.

можешь снять шатунные вкладыши и проверить должен быть изноз, если нет то это коренные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клипом реновским

ну если клипом и ни че не нашли, то исчи других специалистов, а без скринов тут тебе тоже ни кто не поможет. Кстати ГРМ проверять не пробовал, может метки ушли, да и странно как то, ошибок я так понимаю тоже нету?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если клипом и ни че не нашли, то исчи других специалистов, а без скринов тут тебе тоже ни кто не поможет. Кстати ГРМ проверять не пробовал, может метки ушли, да и странно как то, ошибок я так понимаю тоже нету?

Ошибок нет. Пробовал постучать по регулятору давления на топливном насосе, заводиться и сразу глохнет, может он заклинул.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выхлоп идёт из трубы? если сразу глхонет может кат забит?проверь что б дуло с выхлопа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Менять коренные и шатунные.<br />можешь снять шатунные вкладыши и проверить должен быть изноз, если нет то это коренные.<br />

нечего трогать коренные. стружка может быть из тысячи других мест кроме коренных..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... стружка может быть из тысячи других мест кроме коренных..

ну назови хотя бы пиццот мест?dm.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибок нет. Пробовал постучать по регулятору давления на топливном насосе, заводиться и сразу глохнет, может он заклинул.

попробуй подкинуть с рабочей машины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй подкинуть с рабочей машины.

Да она черт не снимается, болтыки застыли. Придеться вместе с насосом менять. :do: снимать долго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.