ne_prosto

Свечки Без Прокладок

В теме 59 сообщений

Преобрел вот такие свечи post-5874-006970800 1388909560_thumb.png ,они без шайб и мне как то стремно их ставить без оных.

Вопрос к знатокам - ставить так как есть или есть под них специальные шайбы?

Спасибо!

ЗЫ в названии темы очепятка,конечно же не прокладки а шайбочки)

Изменено пользователем ne_prosto (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преобрел вот такие свечи post-5874-006970800 1388909560_thumb.png ,они без шайб и мне как то стремно их ставить без оных.

Вопрос к знатокам - ставить так как есть или есть под них специальные шайбы?

Спасибо!

ЗЫ в названии темы очепятка,конечно же не прокладки а шайбочки)

Такие свечи предназначены для установки в головки блока, имеющие конические сёдла. Сдай их обратно и купи нормальные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие свечи предназначены для установки в головки блока, имеющие конические сёдла. Сдай их обратно и купи нормальные.

Блин,в Existe специально по применимости для своего движка подбирал.Ладно,хрен с ними,а какие свечки присоветуете,что б без проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил с ОЧЕНЬ похожими, четырехконтактными, только BOSH, в приданое получил еще комплект (другой), из чего сделал вывод, что BOSH поставили перед продажей, идет третий год эксплуатации (примерно 35 000 т. км.) - нареканий, претензий нет. Летом выворачивал, осматривал...поставил назад.ab.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин-не желеете вы своё афто.....читайте в инструкции какие свечи нужны на наши моторы (чемпионы-9 или 7 не помню)покупаю комплект -цена вопроса-400р----посадка коническая и закручиваю дин-ключём как в книжке......после двух замен масла меняю свечи.....свечи хфирмы бош хоть с 5 электродами закручу только врагу....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

--посадка коническая и закручиваю дин-ключём как в книжке. свечи хфирмы бош хоть с 5 электродами закручу только врагу....

Ну так то категорично не стоит заявлять,везде есть как свои плюсы так и свои же минусы.

Просто я,в свое время работая на Prado,использовал трех электродные свечи и кроме как плюсов от них ничего больше не замечал.Машинка заводилась после недельного промерзания в -27-30 градусов как только что заглушеная ну и в остальном только хорошие впечатления.

А насчет конической посадки я так понимаю можно все таки эти закручивать без шайб?

Изменено пользователем ne_prosto (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильные свечиpost-2670-040716200 1388939179_thumb.jpg без конуса

Изменено пользователем КОСМОВОД (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на J7T 770 правильные свечи с коническим седлом!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин-не желеете вы своё афто.....читайте в инструкции какие свечи нужны на наши моторы (чемпионы-9 или 7 не помню)покупаю комплект -цена вопроса-400р----посадка коническая и закручиваю дин-ключём как в книжке......после двух замен масла меняю свечи.....свечи хфирмы бош хоть с 5 электродами закручу только врагу....

Не спорю...но ведь работают!!! Истчо как работают!!! Может у меня дешевая немецкая подделка под НАСТОЯЩИЙ кентайский босх ??? bn.gif

Изменено пользователем Shofer (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на 25-ке когда-то такие Беру стояли. Проблем не было. И не вводите людей в "оману", мол только с шайбами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал и BERU и BOSH и с 4 и с 3 электродами-не понравилось. Езжу с 1999 года ставлю NGK BP7EFS и очень доволен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четыре года катаюсь на свечах БЕЗ уплотнительных колец. По каталогу купил денсо т22епу, но их зимой чуть что заливает. Как и писали на форуме T20EPU рулят. Пару недель назад купил новые. Старые тоже ничего, но четыре года... И те и эти без колец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал и BERU и BOSH и с 4 и с 3 электродами-не понравилось. Езжу с 1999 года ставлю NGK BP7EFS и очень доволен.

Четыре года катаюсь на свечах БЕЗ уплотнительных колец. По каталогу купил денсо т22епу, но их зимой чуть что заливает. Как и писали на форуме T20EPU рулят. Пару недель назад купил новые. Старые тоже ничего, но четыре года... И те и эти без колец.

А вот у этих свечек длина резьбы 17,5 мм пишут,а на моих купленых 19мм - не будет поршнями чиркать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильные свечиpost-2670-040716200 1388939179_thumb.jpg без конуса

Правильные для жигулей , но не для наших авто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мануалу свечи на J7T БЕЗ уплотнительных колец. С конусом. Все пять лет отъездил с конусными свечами от Боша и Денсо .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так по длине резьбы кто нить просветит ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NGK BP7EFS

Раствор ключа:16,0 mm

Диаметр резьбы:14,0 mm

Длина резьбы:17,5 mm

Межэлектродный зазор:0,8 mm

Материал среднего электрода:Nickel-Mittelelektrode

Сопротивление:nicht entstoert

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NGK BP7EFS

Раствор ключа:16,0 mm

Диаметр резьбы:14,0 mm

Длина резьбы:17,5 mm

Межэлектродный зазор:0,8 mm

Материал среднего электрода:Nickel-Mittelelektrode

Сопротивление:nicht entstoert

Дружище,спасибо конечно,но характеристики каждой модели я и сам посмотреть в состоянии.Меня интересует вопрос могу ли я без риска для движка установить свечи , которые преобрел в Existe по модели своего двигателя,но длина резьбы 19мм и меня это смущает.

Изменено пользователем ne_prosto (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище,спасибо конечно,но характеристики каждой модели я и сам посмотреть в состоянии.Меня интересует вопрос могу ли я без риска для движка установить свечи , которые преобрел в Existe по модели своего двигателя,но длина резьбы 19мм и меня это смущает.

Клапан больше опускается. Проведи собственноручные испытания - выкрути свечу, подними поршень в ВМТ и замерь расстояние или глубину; ибо тут никто не знает, а так будет сразу ясно, от какой длины будет комфортно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клапан больше опускается. Проведи собственноручные испытания - выкрути свечу, подними поршень в ВМТ и замерь расстояние или глубину; ибо тут никто не знает, а так будет сразу ясно, от какой длины будет комфортно.

Ну может быть проведу замеры,а пока заказал себе комплект среднестатистических на 17.5ну а там замерим если что в запасе будут.

Спасибо всем.

С наступающим Рождеством!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может быть проведу замеры,а пока заказал себе комплект среднестатистических на 17.5ну а там замерим если что в запасе будут.

Спасибо всем.

С наступающим Рождеством!

Длинные свечи вылезут в камеру сгорания поршни недостанут а вот резьба пострадает и могут возникнуть проблема при выкручивании.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты 19мм сам намерял или нашёл в документах на свечу ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты 19мм сам намерял или нашёл в документах на свечу ?

post-5874-081349500 1389029046_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю что до поршней не достанет, а вот нагар на выступающей части резьбы будет, а это затруднит выворачивание свечек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю что до поршней не достанет, а вот нагар на выступающей части резьбы будет, а это затруднит выворачивание свечек.

А что, больше тем не осталось для спора? Страшно заворачивать свечи? Можно замерить глубину резьбы, как было предложено расстояние до поршня! И в конце концов проити на наждаке аккуратненько две нитки резьбы на конус и все!

Да,еще есть ядерная томография..... :dp:

С рождеством всех!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти