allgauer

Хлюпает При Сбросе Оборотов

В теме 37 сообщений

Здравствуйте, у меня рено эспейс 4ого поколения с 1.9 dci F9q820. В последнее время начал замечать, что при разгоне где-то после 3000об/мин если отпустить газ слышны хлюпанья, и до ХХ обороты спускаются не сразу,где-то 5секунд на 2-3 палочки держутся выше. Есть мнение, что это турбина не успевает сбрасывать давление. Предложите умную мысль,как с этим бороться и вообще что это.Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

турбина тут ни причем, надо диагностику делать, а вот с хлюпаньем вряд ли кто поможет, тут слушать нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клип ничего не показал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может грибок на турбине не открываться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сможешь записать этот звук и выложить здесь...возможно что то поможет ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я попробую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://vk.com/feed#/video50179758_167376527 вот ссылка,сюда выложить почему-то не получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то мне вместо послушать, предлагает зарегится, но у меня желания нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звук больше похож на вибрацию.. откуда идёт звук вообще?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откуда-то из под капота, ближе к стороне водителя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это 100% "передув"! Т.е турбина создает слишком большое давление и воздух прорывается назад через стенки турбины и колесом копрессора, отсюда и возникает "помпаж" (эти хрюкающие звуки). Причин такому явлению не много, в основном они связаны с управлением турбины. 80% - неисправность эл.магнитного клапана управления давлением наддува, 15% - "укоревшая геометрия" турбины, 4% - большое расстояние между стенками турбины и колесом компрессора, 1% - влияние солнечной активности и других форм жизни в паралельной вселенной.

п.с. ну если не разберетесь, то звоните попробую помочь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это 100% "передув"! Т.е турбина создает слишком большое давление и воздух прорывается назад через стенки турбины и колесом копрессора, отсюда и возникает "помпаж" (эти хрюкающие звуки). Причин такому явлению не много, в основном они связаны с управлением турбины. 80% - неисправность эл.магнитного клапана управления давлением наддува, 15% - "укоревшая геометрия" турбины, 4% - большое расстояние между стенками турбины и колесом компрессора, 1% - влияние солнечной активности и других форм жизни в паралельной вселенной.

п.с. ну если не разберетесь, то звоните попробую помочь.

в 1.9 очень часто труба пластиковая растрескивается высокого давления с интеркуллера на впускной коллектор .

банально может корпус возд. фильтра ляпотать ...

тоже так будет

и передув будет возникать при падении давления --мозги это видят --и повышат наддув ..

причин много --в вживую видеть нужно .....

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это 100% "передув"!............

а если окажет, что не передув, тогда что? я бы так не был уверен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если окажет, что не передув, тогда что? я бы так не был уверен.

ты просто опытный ..

а опыт как и...... приходит не сразу :af:

вот и уверяешься ......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пластиковая труба уже лопалась, и давно переделана.

корпус фильтра тоже "нет" т.к. подкладывал паралон, держал и т.д.

А где найди эл.магнитный клапан управления давлением наддува .

Изменено пользователем allgauer (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если заглянуть в подкапотное пространство, то слева висит на корпусе, а вернее возле поперечной тяги правой лапы, к нему два шланга подходят, во общем увидишь, поймешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как его проверить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как его проверить

никак... клипом проверить на регулировку давления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никак... клипом проверить на регулировку давления.

Олег, ну ты ему ваапще шансов не оставил!!!!!!

найди с таким же мотором либо эспайс, либо лагуну, но у которых нет проблем с дустом и поставь свой ,что бы проверить, если в нем проблема, то вылезет сразу, но имей ввиду, у первых лагун клапан будет старого образца ,вот картинки ,что бы ты ориентировался.

Это твой post-632-024720700 1390429423_thumb.jpg

Это старого образца, который может стоять на лагуне post-632-084936500 1390429423_thumb.jpg

Если эта процедура не поможет, то тогда остается только спец с клипом, руками и головой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если окажет, что не передув, тогда что? я бы так не был уверен.

Ну да со 100% я погорячился )))... Дело в том что этот звук с чем либо спутать практически невозможно (а уж тем более с "утечкой" как говорит бел). Я работаю на сто по ремонту турбин и очень часто диагностирую особенно рено (это моя любимая машина))) а с учетом того что это уж очень распространенная проблема на этих двигателях, то вывод проситься сам собой.

П.С. клапан это конечно хорошо, но для начала проверь "ходит" ли шток актуатора на турбине (это вакуумный усилитель, похожий на грибок). он должен двигаться от усилия пальцем, примерно на 1-1.5 см. если он двигается, то меняй клапан, если не двигается или двигается незначительно - то скорее всего снятие и чистка (ремонт) турбины. Можно также проверить работоспособность клапана: завести авто, тогда шток актуатора должен втянуться до упора, далее (при заведомо исправном датчике давления наддува) при резком кратковременном нажатии на педаль газа до примерно 3000-3500 об\мин шток должен "отработать" т.е. скинуть излишнее давление (вакуум на выходе с клапана должен перекрыться) если этого не происходит, то в большинстве случаев в этом виноват клапан. Ну и так для справки: дело в том что эл.магнитный клапан имеет определенное количество циклов наработки (т.е. открыт-закрыт) по некоторым данным (не уточненным) около 120000 раз, после чего он может выйти из строя. также негативно сказывается попадание тех.жидкостей на мембрану клапана (т.к. мембрана изготовлена не из бензо-масло-стойких материалов) например из вакуумной системы в следствии "сопливого" тандемного насоса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставили клапан с megan 3, машина поехала гораздо легче, но звук до конца не ушел, все равно есть, хоть и реже.

И еще на мегане данный клапан при оборотах жужит, и когда глушишь издает звуки, у меня почему-то этого не происходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.У меня такая же проблема: не сразу скидывает обороты, когда отпускаешь педаль газа, но только если заведёшь машину и сразу поедешь, а если заведёшь и минуту,две постоишь, то всё в порядке, правда не каких шумов нет. В чём проблема?Турбину год назад отремонтировал, но и до этого была такая же проблема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как версия-разгерметизация вакуумного тракта или плохая работа вакуумного насоса...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть и педаль газа.Лучше почитать машинку! У меня похожее симптомы и в памяти ошибка по педали газа.Да вот всё времени нету залезть туда,возможно дорожки подтёрлись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СС, а причем тут вакуум?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти