danted

Двигатель 2.0 Dci M9R

В теме 1 308 сообщений

...у меня в рампе 373 -380 на холостых ....

Жора, тебя там не колбасит в салоне от вибрации.....ag.gif

Изменено пользователем Nikkson (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера столкнулся с проблемой... на M9r

Описание... Мотор работает неустойчиво,то нормально, то как будто с под-траиванием,при подключении клипа обратил внимание на то, что на холостом ходу ЗАВИСАЮТ показания коррекции форсунок,газуешь коррекция рабатает(изменяются цифры). При отключении 4 форсунки коррекция начинает работать,но комп типа видит, что она +1.9 . Когда на другом авто отключал форсунку, то там сразу было +5 по этой форсунке. Диагностика топливного контура показывает что все BON, а при диагностике цилиндров максимальное отклонение 32 в третьем цилиндре.... Интересно в чем может быть проблема?

проблему вроде решили... заменили обратку форсунок и две форсунки, но чет не нравится мне как работает когда нагреется.

Когда холодная мотор просто шепчет и работает мягенько... стоит нагреться где-то до 50 град как мотор начинает работать чуть жестче... и появляется еле уловимый звук (глухой)...

Завтра попробуем подкинуть другой тнвд... и посмотрим измениться ли что нибудь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про мой Бел про мой ( Московский супер вчера от меня выехал полный в обвес с тюнигом скоро фотку скину ) а вот мой личный

212 кобыляк .... доет о себе знать

писал выше ..что на стенд повезли 8 прошивку ..

про 212 я бы скромно промолчал .. так как ничем не доказано ... :ag:

в москве у тебя стоит 6 рабочая версия .. но ни глючить не барахлить она не может .. ( коды в студию )

а то что залили в твой я увы не знаю ..

и никто не узнает ..

так шо увы петензии сам знаешь кому в рожу тыкать ..

проблему вроде решили... заменили обратку форсунок и две форсунки, но чет не нравится мне как работает когда нагреется.

Когда холодная мотор просто шепчет и работает мягенько... стоит нагреться где-то до 50 град как мотор начинает работать чуть жестче... и появляется еле уловимый звук (глухой)...

Завтра попробуем подкинуть другой тнвд... и посмотрим измениться ли что нибудь.

след шаг замена мотра ? :ai:/>

шо параметры говорят ?

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

параметры говорят, что все норм.... только вот по падаче топлива немного скачет... поэтому думаем другой тнвд подкинуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жора, так это тебе тот с 721м движком от Сценика чипанули в 212лс??

Там же другая турба итд...Это как и 740ые движки 131-150лс на Эспейсах чипуются не в 212лс, а в 187 максимум..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

параметры говорят, что все норм.... только вот по падаче топлива немного скачет... поэтому думаем другой тнвд подкинуть.

mikle1

вы ж там ковыряете M9R, скинь битте скрин с Клипа со страничкой параметров по Системе снижения токсичности EOBD. А?emocii-2234.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mikle1

вы ж там ковыряете M9R, скинь битте скрин с Клипа со страничкой параметров по Системе снижения токсичности EOBD. А?emocii-2234.gif

5 октобера приедет инцелька сделаю и вышлю вам требуемое ..

так как из ближайшего окружения все наркоманы уколотые -- стока нет ни у кого и егр все отчикали ..

и молчат как заговорщики ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так буду краток и без аллегории :

Мой личный Эспайс был куплен полтора года назад у Орлова. С начало я не понял чего такой он резвый и мощный тем более есть второй Эспайс 173 кобыл и есть с чем сравнить.

А оказалось был перешит на 212 и в итоге что имеем?

1) Сдох сажевый быстро

2) расход больше трасса 10-4 город 13-16

3) форсунки не выдерживают максимум 30- 40 тыс и им хана. об этом напишу подробнее в нужной теме по форсункам.

4) Тнвд тоже плохо себя чуствует уже третию заменил.

5) регулятор давления на рампе тоже не выдержал

Да мне нравится и не собираюсь его продать , Иногда показываю Лексусам и всякие крутизны которые маргают отойти ... "что Рено Эспайс это корабль и одыхают с зади " правда больше 206 км в час не едит ограничивает.

Но все таки бьет по бюджету движок чувствует нормально под 250 пробег уже брал 185 тыс пробег.

Выводы делайте сами есть деньги чипуйте.

да дело не в чипе ..

дело в прошивке правильно сделанной ..

у тебя в прошивке лямбда кривая .. углы зажигания не поправлены --косяк короче ..

тока воздух и топливо добавлено

вот и херючит она мотор .

а не от чиипа.

я тебе проще объясню .. так доходчиво ...

бегать умеют все ..

но каждый день никто с дома не выходит и вперёд аки скакун не мчится ..

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скинь битте скрин с Клипа со страничкой параметров по Системе снижения токсичности EOBD.

Эту? Стоковая для JK04/762го 150лс с DPF+EGR.

На холостых, но толком не прогрет еще, +45 ОЖ :

post-2672-071933700 1411932122_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так братва..если уж тут такие все чипперы собрались... Сколько лошадей можно снять с моего трафика (база 90 лош) Турбу заменю на геометрию....???? и если еще, что надо то тоже... заменю.. а?

Изменено пользователем mikle1 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 октобера приедет инцелька сделаю и вышлю вам требуемое ..

так как из ближайшего окружения все наркоманы уколотые -- стока нет ни у кого и егр все отчикали ..

и молчат как заговорщики ..

Дак у меня ж Инициалька не тронутая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак у меня ж Инициалька не тронутая.

ну так сделай скины никсану ..

как никак беларус на чужбине ..

кто ему поможет если не мы ? :az:

Так братва..если уж тут такие все чипперы собрались... Сколько лошадей можно снять с моего трафика (база 90 лош) Турбу заменю на геометрию....???? и если еще, что надо то тоже... заменю.. а?

я бы ничего не менял ..

+20 добавил и ездил бы ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы ничего не менял ..

+20 добавил и ездил бы ..

Да турбину все равно менять нужно.. старая уже масло подкидывает и найти от трафика тяжело нормальную,а с геометрией с турбой проблем нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да турбину все равно менять нужно.. старая уже масло подкидывает и найти от трафика тяжело нормальную,а с геометрией с турбой проблем нет.

можно и больше ..

но это больше времени занимает ..

тестить каждый раз после переделки ..не всё так просто ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и больше ..

но это больше времени занимает ..

тестить каждый раз после переделки ..не всё так просто ..

А если взять штатную прошивку допустим 135 или 150 лошадей и залить в мой блок-так не катит? или взять другой блок управления и внем заменить память на мою?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если взять штатную прошивку допустим 135 или 150 лошадей и залить в мой блок-так не катит? или взять другой блок управления и внем заменить память на мою?

надо твою прошивку править ..

попробовать можно ..

но на примерах спаса не все совместимы ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту? Стоковая для JK04/762го 150лс с DPF+EGR.

На холостых, но толком не прогрет еще, +45 ОЖ :

Спасибо за скрин. На те параметры что мне нужно было посмотреть температура прогрева не влияет.

Только вот вопросов у меня появилось больше чем ответов....be.gif

По тех ноте и у себя уже проверено, PR128 и PR129 либо равны 0 (значит сброс параметров положения ЕГР перед его пропиской), либо они равны (значит прописывается новый ЕГР) либо PR129 больше чем PR128. (рабочие параметры). А тебя наоборот PR128 больше чем PR129....be.gif А проблем с ЕГР не было? Не меняли?

Если Бела в лицо не видел dy.gif, значит заморачиваться не стоит и с ЕГР всё в порядке...

Буду ждать скрин Бела что бы разобраться...

Он не подкачает... az.gifдаже с параметрами...

5 октобера приедет инцелька сделаю и вышлю вам требуемое ..

так как из ближайшего окружения все наркоманы уколотые -- стока нет ни у кого и егр все отчикали ..

и молчат как заговорщики ..

Хорошо что нас не читают в Грин Писе, а то бы все этих нариков на международный учёт с обязанностью зачикать обратно ЕРГ....dy.gif

А вообще Бел, я бы тебе посоветовал архивчиком заняться.(думаю время позволяет).. Скрины с основными параметрами... приехал автос, а ты его раз и пролистал - 3 минуты занимает на 5-8 основных страниц клипа сохранить. И в папочку на компе. Больной / Здоровый.

С апреля месяца 2015 года, 5 Эспас (на фотке красотуля) выходит, и думаю что все тут потиху начнут на него пересаживаться и свои 4 скидывать... Будет там среди прочих и новый движок, 1,6 дизель, 160 лошадей...би-турбо и би-ЕГР... Тебе видно надо будет с институт поступать что бы с ними тягаться.......ag.gif

post-7334-079788500 1412017883_thumb.jpg

А те 4 Эспасы, в свою очередь на Россию, РБ...Через годик два, народ в РБ с фазы 1 начнёт пересаживаться на фазы 2-3-4. И повалят толпой по электронике... А архивчик то у тебя ого-го ... уже и в гараж не влазит...... И с больными, и с здоровыми автосами...

Изменено пользователем Nikkson (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня параметры PR128 и PR129 где-то 17.5 и 17.4 причем на обоих автомобилях... Завтра тебе постараюсь скинуть свою страничку..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По тех ноте и у себя уже проверено, PR128 и PR129 либо равны 0 (значит сброс параметров положения ЕГР перед его пропиской), либо они равны (значит прописывается новый ЕГР) либо PR129 больше чем PR128. (рабочие параметры). А тебя наоборот PR128 больше чем PR129....be.gif А проблем с ЕГР не было? Не меняли?

А фиг его знает чё там..)) Надо будет и со своей сфоткать этот раздел, сравнить))

Есть еще скрин, но он с постарее M9R760/127KW, и на нем DPF отключен, хотя ЕГР там отл точно пашет.

post-2672-057054900 1412022463_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня егр пашет если фишка одета ..

если снята не пашет ..

но с включённым егр задержка на старте пару секунд --тупит автосик..

Nikkson что касаемо экогогии и гринписа ..

мы ж умышленно пошли на понижение мощности дабы избавится от дымности .

сгоняю на тест по дымности выложу результаты ..

но уверен что всё будет гут ..

а архив это тема ...(все прошивки уже сохранены )

а новый спас думаешь не победят ?

его ж не инопланетяне собирают .. такие же люди ..

пару лет затык ..а потом помчится всё налегке ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня параметры PR128 и PR129 где-то 17.5 и 17.4 причем на обоих автомобилях... Завтра тебе постараюсь скинуть свою страничку..

А фиг его знает чё там..)) Надо будет и со своей сфоткать этот раздел, сравнить))

Есть еще скрин, но он с постарее M9R760/127KW, и на нем DPF отключен, хотя ЕГР там отл точно пашет.

Спасибо всем ещё раз. В принципе разобрался. На этих 3-х автосах данные параметры равны между собой ( около 17,5%), У меня тоже 17,5%. Значит всё гуд у меня с пропиской ЕГР. А то я на клип грешил, что он вырубается и не до конца прописывает ЕГР.

Заодно проверил данные про прописке дроссельной заслонки. PR858, 859, 860, 861. Тоже гуд....

Остаётся либо прошивка мозги компостирует, что скорее всего, либо где-то проводка ЭБУ впрыска (что мало вероятно). Или блок какой греется....

Утром, когда автос холодный всё ОК. Проблемы начинаются когда автос прогревается до рабочей Т, и особенно, когда начинаю переключаться в 2500-2700 об. Начинает тупить. Потом когда выключаю автос, то он детонирует больше чем обычно (это значит что дроссельная заслонка (которая отвечает за глушение двигателя) намертво стоит в открытом положении, и закрывается для перекрывания подачи воздуха не с помощью ЭБУ впрыска, а принудительно кнопкой выключения зажигания) Потом, если постоит, остынет, всё ОК.

А вот если буду ездить по городу и переключаться на 2000 об, автос не будет подтупливать и будет ровно ехать...be.gif

Ладно... пока терпимо да и прохладно на улице...буду так ездить...

Изменено пользователем Nikkson (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikkson если дыма нету ..

то проблема тупизны --- на оборотах --недостаток топлива ..

чудес не бывает ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikkson если дыма нету ..

то проблема тупизны --- на оборотах --недостаток топлива ..

чудес не бывает ..

Дыма нет...

Я в предыдущем сообщении добавил про дроссель... Его вырубает у меня ( положение 0%) и он ЭБУ потом не подчиняется. А он сильно связан с ЕГР,

Из тех ноты про дроссель:

- Функция заслонки остановки двигателя: при закрытии заслонки подача воздуха в цилиндры двигателя

прекращается. Этим обеспечивается максимально быстрая остановка двигателя и уменьшается

неустойчивость работы двигателя при остановке,

– Функция регулирующего клапана в зависимости от режима работы двигателя: заслонка впуска воздуха

закрывается на несколько % полного хода для создания эффекта Вентури в проходном сечении клапана

рециркуляции отработавших газов.

Цель такого регулирования состоит в том, чтобы увеличить содержание воздуха в рециркулируемых ОГ и

снизить, таким образом, выброс токсичных веществ.

....Эффект Вентури заключается в падении давления, когда поток газа протекает через суженную часть трубы.

Изменено пользователем Nikkson (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ..

лекционное общение начинается ..

а он плять так и не едет и тупит ..

пойдём копать глубже...

мы простых путей не ищем ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бел... ну объясни мне следующее, где тут может быть про топливо??? :

На прошлой неделе полез её смотреть клипом. Завёл и минут 40 лазил на заведённом. В начале параметры по воздуху были как обычно корявые, в том числе заданное положение дросселя и реальное положение дросселя по 0%. Разница по воздуху была 250 млгр, в то время как на всех скринах с форума она есть +-5 млгр.

За 40 мин работы Т воды стала 99,9°С. Я перегазанул. Внезапно заданное положение дросселя стало 6% вместо 0% но реальное положение дросселя опять вернулось в 0. Но!!!! разница по воздуху стала 50 млгр вместо 250. Хотя не должно было быть так. Реальные положения ЕГР ни дроссселя не изменились. Только изменился 1 параметр - заданное положение дросселя.... Мотор заработал по другому...( как-то тоньше что ли...) Поработала она так ещё мин. 10.

Следующие 5-7 дней автос было не узнать... летал что угарелый и холодный и горячий... Но я по городу ездил и переключался на 2000 об. Стоило выйти на трассу, жиманул до 2700 об... Всё... сейчас ездит как и раньше....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти