danted

Двигатель 2.0 Dci M9R

В теме 1 308 сообщений

Nikkson..

не знаю ..... про дроссель .... как он там в твоей прошивке привязан --смотреть нужно ..

сливать ..раскрывать и смотреть ..

знаю что ...

горит в цилиндре смесь воздуха с топливом .

с этого пляшется ..

от него и тяга

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это у тебя так программа настроена с завода....У Меня на РЕНО ТРАФИК 2.0 DCI 2009 года(без сажа с завода) тоже постоянно отклонение висит по воздуху чето около твоего(250-350 не помню..) и превращается в около нуля только после перегазовки!!! причем в этот момент клапан егр закрывается секунд на 20-30 и после того как клапан опять начинает открывается-- начинает прибавляться отклонение и из выхлопной трубы еле слышится свист. если нужно скрины могу сделать с него. И при сверке по параметрам тех ноты пишут ...типа не обрабатывайте эти параметры... и чето там живет все своей жизнью )))

Прикладываю скрины с эспейса

post-2973-016920500 1412186998_thumb.jpgpost-2973-036214100 1412187163_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница по воздуху была 250 млгр, в то время как на всех скринах с форума она есть +-5 млгр.

За 40 мин работы Т воды стала 99,9°С. Я перегазанул.

Разница по воздуху есть, а отклонений ЕГР там нет что ли? PR022+023

Там всего установка подачи на старте 260mg/cp...

И про Т ОЖ: как-то тоже не понял, откуда атомные 99,9°С?? :ai:/>

Сфоткал вот и свой скрин по ЕГР до кучи..))

post-2672-018998400 1412188430_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже подумал, что чет температура большая... а на трассе еще больше будет.. можт отсюда и детонация при глушении...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже подумал, что чет температура большая... а на трассе еще больше будет.. можт отсюда и детонация при глушении...

не при 99,9 контролька на стоп сработает -на перегреу ..може перепутали чего ?

никсон выложи фоты 99,9 температуры .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже подумал, что чет температура большая... а на трассе еще больше будет.. можт отсюда и детонация при глушении...

А вообще я думал что после 40 мин работы на ХХ возможно это нормальная температура и что вентилятор включается при 100.

Думаю надо посмотреть работу вентилятора на Клипе ( включить - выключить). Может и правда детонация от высокой Т???

Я вот сейчас анализирую эту идею......, что когда давал ей под хвост, тогда и подтупливать начинала, и детонация часто бывала.. Но кубиков всегда было 5. Но вентилятора гул давно не слышал....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не при 99,9 контролька на стоп сработает -на перегреу ..може перепутали чего ?

никсон выложи фоты 99,9 температуры .

Да... только счас увидел что збрехал....не 99,9 а 99,6°C

Все равно лезть надо клипом вентилятор смотреть... До веду её до посинения (99,6) ag.gif, и тогда скину скрин...

А что за контролька на стоп?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не при 99,9 контролька на стоп сработает -на перегреу ..може перепутали чего ?

никсон выложи фоты 99,9 температуры .

Сегодня полез смотреть автос Клипом.

Утром проверил и подёргал провода на вентиляторе, генераторе...всё вроде ОК.

В обед подключил Клип. Сразу скажу, что тот феномен с заданным положением дросселя и уменьшением разницы воздуха не повторился...

Нагрел я её на ХХ до 99,1 С потом стал включаться вентилятор на маленькой скорости, отбрасывало назад до 95 С. Два раза пробывал, и оба вентилятор включался. (хотя в прошлый раз доходил до 99,6 С)

Из особенностей:

очень маленькое напряжение на датчике нагрева воды: 0,49 V Нормально ли это?

ET 120: Информация о пред-и послепусковом подогреве: - Отсутсвует. Нормально ли это? У меня блок это снаружи весь окислился, не было времени смотреть контакты. Может он чего в ЭБУ даёт не то когда автос холодный??? Ведь свечи должны подогревать топливо несколько минут.

По детонации: глушил на 99,1 С, детонации практически не было....

Может проводка где??? когда дёргал на вентиляторе???

У ЭБУ впрыска своя жизнь:

Летом была раза 3 ошибка про завышенная зарядка генератора : 14-16 В Сейчас давно нету уже....

До сих пор постоянно в памяти висит ошибка DF228 (DEF1): "Соответствие с сигналом экстренного торможения педали тормоза". Хотя датчик на педали поменян 2 раза и кажется дело не внём. А ошибка эта выскакиват раз в неделю, всегда на светофоре (когда она выскакивает регулятор скорости отключатся и гаснет) - начинаешь трогаться и автос рвёт под собой со страшной силой.. до переключения на 2-ю... потом спокойно... В описании ошибки в клипе - указано что она появилась при 824 об. Хотя автос не глох на светофоре...

Я Бел с тобой бы согласился про топливо - возможно что его мало поступает, но думаю, что это не механическая проблема а электронная. (форсы гуд, насос - ещё молод).

Электроника его блокирует. Вот когда её будет переть - я заранее слышу по звуку турбы на ХХ на светофоре - она сильней начинает работать и при перегазовках подсвистывает немного (как на ситроне у меня)... Видно когда топлива больше подается, тогда и турба просыпается и ехать автос начинает.......

post-7334-060016900 1412253935_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По- моему это тот самый случай когда меньше знаешь, лучше спишь )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikkson нада твой автос уколоть ..

и забыть печали как и не бывали .. :bq:

расход упадёт ..

дыма не будет ..

живи и радуйся .. :bi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По- моему это тот самый случай когда меньше знаешь, лучше спишь )))

Согласен... я был забил на это дело... так крепко спалось... А сегодня ночью перегретые форсунки снились....ag.gif

Nikkson нада твой автос уколоть ..

и забыть печали как и не бывали .. bq.gif

расход упадёт ..

дыма не будет ..

живи и радуйся .. bi.gif

Кстати расход.... я езжу 50/50 город трасса... и средний расход у меня почти как у производителя: 7,5 л. Ху.., она ж не едет....ag.gif

Я бы укололся...

А ты случаем по лягушкам не соскучился? Приехал бы лягушек пожевать, устрицами закусить, улитки на десерт... Тухлым сыром я бы не мучал тебя... сам съел бы.... И укололи бы за одно....ag.gif

Местные спецы, у всех ноутбуки с кучей проводов и блоков на дом приезжают... писали что типа час работы....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нагрел я её на ХХ до 99,1 С

Вот это же окно с клипа с моего авто 2дня назад для сравнения)

Может датчик тут звездит у вас, потому и подвисает на нереальном максимуме вечно "чуть-чуть не достигая 100С"..Как и датчики уличной температуры - те тоже при поломке часто светят одни и те же неправильно-новые диапазоны температур..

А до заводки авто температура реальна??

Я ни разу не видел даже в +35уличных выше 80С на 2.0дци..Тут может заодно и копать отчего "типа99.6С" в системе, а на панели 5палок еще..несоответствие данных датчиков итп..

post-2672-057218500 1412258632_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До заводки всё нормально, когда автос холодный показывает реальную Т: +20 + 25С. Нужно сказать, что у меня рабочая Т мин 82 С (это когда я на тольоко приехавшую машину подрубаю клип)

Так я не понял, при такой Т (99 С) должно больше кубиков быть чем 5?

А проводка может глючить на датчике? Когда Т была 82 С , напряжение на датчике было 0,70 V а когда Т поднялась до 99, напряжение стало 0,49 V.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подкинуть заведомо исправный датчик температуры ..

вряд ли проводка ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкидывать датчик не буду.... Принципиально не буду... У меня уже этих датчиков дома, рабочих, поменянных ... куча лежит....

Гипотеза: а не может ли провалы в тяге и тупизна связаны быть с тнвд? Например, когда разгоняю её до 2500-2700 об, давление в насосе большое, и возможно что нибудь залипает там, а потом отлипнуть не может? А клип, например, показывает нормальное давление в рампе, потому что это регулятор его выравнивает? И детонация при глушении - возможно, если что то там залипло то и топливо продолжает идти не смотря на выключение зажигания???

Хотя на трассе, когда еду на 3000 об, вопросов нет (может что давление постоянное). В основном тупизна в городе, когда нужно разгоняться и тормозить (скачки давления) А??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я шо видел ..

по температуре ..

при забитом радиаторе возникал такой эффект --резкого повышения температуры --и падение в норму при уменьшении нагрузки ..

ну морду разобрали --радиатор помыли ..

тест--то-же ..

шо за хрень ..?

слили антифриз залили сыворотку молочную ..

проездил 3 дня --эффект перегрева пропал ..

есть множество средств промывки но использован самый простой и доступный ..не менее эффективный ..

при залитом антифризе эффект перегрева не проявлялся больше .

конечно по идее интересно глянуть топливную карту --что сегодня будет сделано ..

но х/з --разница в прошивках существенна .

в ситроене с5 --100% есть видел такую карту ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот..

судя по ней начиная со 119 градусов топливо режется до 40 мг, не больше

Есть еще карты ограничения крутящего момента по температуре(как очень низкой так и высокой) ибо слишком низкие они(значения крутящего момента) их но они отдельные.

и прошивки сажевого и без оного разные

post-1718-032580600 1412361155_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По топливу: до 118 С никаких физических изменений нет значит....

А как бы это узнать ограничения крутящего момента начиная с какой высокой температуры?

Изменено пользователем Nikkson (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при забитом радиаторе возникал такой эффект --резкого повышения температуры --и падение в норму при уменьшении нагрузки ..

ну морду разобрали --радиатор помыли ..

тест--то-же ..

Ну у меня нету резкого повышения Т. Что бы достичь 99 С на ХХ нужно было минут 30. Тут другой вопрос - почему вентилятор только начинает срабатывать на 99,1 С а не раньше , например на 92 С??? Это ж всё ЭБУ впрыска регулирует... Вот в чём вопрос. Хотя, когда ставил климат контроль на автомат при 90С, то вентилятор сразу включался. А вот если без авто-климата - на ручном режимен то тянет а ж до 99 С перед тем как включиться ....be.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня нету резкого повышения Т. Что бы достичь 99 С на ХХ нужно было минут 30.

Даже при принудительном прожиге(с клипа на нейтралке), и то долго нагревается 2.0дци на принудительно-разогревных 3000оборотах до + >75градусов для начала прожига..

Потом еще 20мин идёт сам прожиг на 2000оборотах, и Т ОЖ при этом держится ~85С(при том что на входе сажевого уже под600C/на турбе под450С), и при окончании прожига Т припадает назад к ~80С на ХХ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже заметил,что 2.0 долго греется по крайней мере мой..даже сейчас +5градусов,а в городе иногда даже не все 5 кубиков кажет...думаю вот может термостату хана(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня без сажевого, поэтому и не в курсе всех тонкостей прогрева и прожига.ag.gif

Так а что не даёт тогда достичь Т , предположим 90С? Вентилятор врубается ? Или просто контур охлаждения термостатом с малого круга переключает на большой?

А если про прогрев - то сегодня например было +16, и по городу автос нагрелся (5 кубиков) за 3 км

Изменено пользователем Nikkson (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и должно быть на 2.0дци, 4кубика часто на приборке в городе, а зимой и 3 бывает..)) Ниже степень сжатия, выше КПД))

Потому и удивительны цифры у Никсона в +99С...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть..если будет 3 кубика..то замерзнешь наверно))) у это с учетом ,что у меня радиатор стоит не родной и он намного меньше чем положено..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По топливу: до 118 С никаких физических изменений нет значит....

А как бы это узнать ограничения крутящего момента начиная с какой высокой температуры?

вот

вот все карты как по порядку, с 5 по 13 это идет градация по температуре от меньшей к большей, и в конце мы получаем ограничение в 0 НМ, авто при такой карте даже не запустится

post-1718-026939000 1412621389_thumb.jpg

post-1718-079423200 1412621389_thumb.jpg

post-1718-008363700 1412621390_thumb.jpg

post-1718-002839300 1412621391_thumb.jpg

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти