danted

Двигатель 2.0 Dci M9R

В теме 1 308 сообщений

простейшее что можно сделать --залить оба шланжика на клапане управления наддувом ведэшкой и сам клапан .

и сравнить ..

это из простейшего .. az.gif/>

простите а зачем ..что даст ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вакуумный насос тянет на себя всё --создавая разряжение .

так как клапан управления наддувом в сути своей электромагнитный запорный клапан --- то иногда подвисает .

смазав --возвращаешь работоспособность :az:

з.ы.

это видение ночное у меня такое --реализованное посредством русского языка в мысль :be:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вроде неплохая фантазия !

а ничего не разъест там ?

там нет ли чего нибудь не маслостойкого ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с деревни и плохо разбираюсь в этом ..--там нет ли чего нибудь не маслостойкого ?

в 1,9 и 2,2 как то регулировал клапана --давно было правда ...

сейчас проще заменить и не париться .. :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bel? а если тоже самое но на 5-6 передаче при обгоне от 100 км в час например ?

Хочешь обогнать , тапок в пол -секунды 2-3 ноль реакции и только потом начинается заметный набор скорости ?

Это турбо яма или же всё таки отставание наддува как и в твоей ситуации?

Грешил на то, что двигатель слабоват 131лс. Но тут призадумался.

Ошибок на панели и в клипе никаких нет также как и дымности.

для 130 сильного - это нормально, да и в 150 тоже самое будет, а вот 170 должен лучше реагировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю... у меня тоже 130 лошадок... на 4 в кресло вжимает.. никаких провалов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы сказал, что 4 -это короткая еще передача для этого мотора, но афтар говорит про 5 и 6, так вот у меня на 130-м, на пятой нормальный подхват, если скорость уже 100, это где то 2200 об/мин, а значит турба уже готова дунуть, а вот на 6 при такой скорости все будет гараздо хуже ибо по оборотам получается гдето в районе 1800.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы сказал, что 4 -это короткая еще передача для этого мотора, но афтар говорит про 5 и 6, так вот у меня на 130-м, на пятой нормальный подхват, если скорость уже 100, это где то 2200 об/мин, а значит турба уже готова дунуть, а вот на 6 при такой скорости все будет гараздо хуже ибо по оборотам получается гдето в районе 1800.

Да примерно всё так и есть...

Вот и приходиться перед обгоном или на 5 переключаться или тапку в пол на 6 заранее утапливать)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С детства себе уяснил: обгон - самый опасный маневр. Чем быстрее его завершишь, тем меньшему риску подвергнешься. Поэтому при обгоне всегда перехожу на пониженную, чтоб иметь запас под педалькой, а скорость при обгоне начинаю набирать заранее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь!!!!

Все началось с самого приобретения.. Француз у которого купил авто залил вместо солярки бензин... На СТО все что надо поменяли... поехала машинка... затем рвет клапан(летом)... поменял клапан...спустя небольшое время перестала заводиться про низких температурах... заменил форсунку (сливала в обратку)....

и так по сей день моя проблема так и не решена... последние 6 мес. отъездил со спреем автозапуска.... в октябре 2014 снова поменял 2-ю форсу (Сливала в обратку), поставил новый клапан... -->

--> покаталась машинка 5 мес. порвало новый клапан...-->

--> подключил обратку на прямую(без клапана) перестала заводиться самомтоятельно (только с допингом-эфиром) последний месяц стало вовсе невыносимо ездить, т.к. сначала загоралась спиралька, а за ней, если не "передернуть" ключ зажигания (для того чтобы потушить ошибку), зогорается "красный краник" и все глохнит!... Выкл. зажигание 3сек... Вкл. пока накат есть, заводимся и едим дальше, если заглох на стоячую, то только через допинг-эфир!Чстота появления ошибки невыносимая... чуть даванешь на педальку и сразу спираль.... Если разгонять медленно, очень медленно, то можно ехать по трассе, и если не давать опускаться оборотам ниже 900 тоже можно стоять на заведенном...

Поменял в клапане вздутую (как шарик) от давления пластиковую трубку на новую--->поставил на форсы... проработал ДВС 30мин. и разорвало клапан...переднюю часть со штуцером(см.фото)... прикреплю фотки разобранного клапана обратки, а то не нашел ни одной такой.

Сервис Рено в Минске не берут на диагностику по причине, что это Опель... а на Сервис Опель сказали, что вовсе не помогут по этой проблеме. А те полуофициалы-СТО такие как (мультимоторс), если соглашались брать машину в ремонт, то нифига не делали только на деньги пытались развести... "меняйте ЭБУ" или "все форсунки сразу" ну и т.д. при этом точно поможет ли не говорили точно... В общей сложности я попал на 7(семь) форсунок, 3(три) ЭБУ, 3(три) новых клапана обратки... и они мне снова говорят это менятьbu.gif

Клип последовательно показавал, при загорании желтой спиральки, DF896_DEF4(Регелирование давления на насосе; Положительное отклонение в контуре), при загорании и остановке ДВС DF895_DEF4(Регулирование давления а рампе; Положительное отклонение в контуре)

Нашел умельца электрика...сказал, что его BOSH KTS прочитает все и покажет проблему... а проблема в том, что надо снять и почистить клапан и датчик на рампе и все дела... но у него нет времени...пока...

Я не совсем уверен, что разбирать рампу это хорошая идея (где-то на форуме читал)... но от тупиковой ситуации посматриваю искоса... лезть то не знаю куда дальше...

Пока так и не решился откручивать... Решил "Клипнуть" его (Регулятор давления в рампе)...

Скажите он должен подавать звуки какие нибудь, когда на него через Клип проверку делаешь?

У меня молчит... Отсоединил... По проводам промерял 8-9V до начала теста и 10,5-,11,5V импульсы в момент....

И теперь глохнет только с одной ошибкой..."Регулирование давление на насосе - низкое давление!"

Контекст появления неисправности прикрепил...

Может ЕГР какой???может Насос??? может форсунки??? может датчики на рампе???bn.gif

post-9855-074834300 1441792312_thumb.png

post-9855-003216800 1441792328_thumb.jpg

post-9855-050230100 1441792345_thumb.jpg

post-9855-069369000 1441792360_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за автос и что за мотор ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давление в рампе низко для запуска мотора.

все льёт в обратку ..

может с ТНВД сразу ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё регулятор давления на самом насосе. К нему идут 2 провода. Он может выдавать эту ошибку. Стоит регулятор на насосе высокого давления, немного сзади.

Для его замены насос снимать не надо, просто 3 болтика откручиваются... но падла.. не удобно, с зеркальцем надо работать...

Это он дает и регулирует основное давление - 1000 - 1500 бар, а тот что в рампе он выравнивает давление перед впрыском, необходимое для запуска автоса или для холостого хода.

Эсли регулятор на насосе косячит, то тот на рампе может и не вытягивать до нужного давления....

Твои ошибки этому подтвеждение:

,,,Клип последовательно показавал, при загорании желтой спиральки, DF896_DEF4(Регелирование давления на насосе; Положительное отклонение в контуре), при загорании и остановке ДВС DF895_DEF4(Регулирование давления а рампе; Положительное отклонение в контуре)

Выглядеть это регулятор на насосе может так (для каждой модели Эспаса он может выглядеть по разному, в зависимости от мощи, 130, 150 или 175л:

post-7334-099872400 1441806912_thumb.jpg

А выглядит это приблиз так:

post-7334-076502300 1441807284_thumb.jpg

Изменено пользователем Nikkson (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за автос и что за мотор ?

Авто Опель виваро...

ЭБУ Рено трафик

Мотор M9R 2.0DCI 66Kw

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давление в рампе низко для запуска мотора.

все льёт в обратку ..

может с ТНВД сразу ?

это скрин ошибки в момент того когда мотор глохнет....

а какое рабочее давление должно быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё регулятор давления на самом насосе. К нему идут 2 провода. Он может выдавать эту ошибку. Стоит регулятор на насосе высокого давления, немного сзади.

Для его замены насос снимать не надо, просто 3 болтика откручиваются... но падла.. не удобно, с зеркальцем надо работать...

Это он дает и регулирует основное давление - 1000 - 1500 бар, а тот что в рампе он выравнивает давление перед впрыском, необходимое для запуска автоса или для холостого хода.

Эсли регулятор на насосе косячит, то тот на рампе может и не вытягивать до нужного давления....

Твои ошибки этому подтвеждение:

,,,Клип последовательно показавал, при загорании желтой спиральки, DF896_DEF4(Регелирование давления на насосе; Положительное отклонение в контуре), при загорании и остановке ДВС DF895_DEF4(Регулирование давления а рампе; Положительное отклонение в контуре)

Выглядеть это регулятор на насосе может так (для каждой модели Эспаса он может выглядеть по разному, в зависимости от мощи, 130, 150 или 175л:

post-7334-099872400 1441806912_thumb.jpg

А выглядит это приблиз так:

post-7334-076502300 1441807284_thumb.jpg

Как можно проверить тот или другое? Клапан на рампе должен подавать какие либо звуки? т.к. при тесте клипом клапон на ТНВД он щелкает...

и скоко стоит этот клапан на ТНВД, и где лучше покупать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на своем уже третию ТНВД поменял, вроде бы и в обратке не шло и давления небыло итог плохое топливо угробило плунжера, а датчик не стоит покупать он дорого зараза стоит , и проще б.у брать ТНВД -дешевле будет, но так же уточнять номер движка так как крепления,Тнвд разное я уже это описал некогда. И так же посмотреть регулятор на рампе, мож он пропускает, так что ставку ставлю на регуляторе на рампе он у 2.0 электронный не как на 1.9 и 2.2. и за него машина глохнет и ошибки выдает , менять его желательно с рампой. Да и про этот датчик я описал тут.

Т.е. я так понимаю еще и сам насос может придется покупать или ремонтировать? Плунжера в нем?И как дорого и трудоемко это выходит?

Изменено пользователем Free_Energy (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята!!! Спасибо, что откликнулись так быстро!!!

Изменено пользователем Free_Energy (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно проверить тот или другое? Клапан на рампе должен подавать какие либо звуки? т.к. при тесте клипом клапон на ТНВД он щелкает...

и скоко стоит этот клапан на ТНВД, и где лучше покупать?

С регулятором на ТНВД не так все просто, Диалогус его не отделяет от насоса и не дает отдельный номер. Т.е идет номер только ТНВД в сборе с регулятором. Я подбирал себе почти на угад, но номеру ТНВД, и только тогда меня отпустило, когда сняв регулятор убедился что номер совпадает. Стоит он не дешево.

Лучше видно как Жора советует, найти насос б/у уже с регулятором уже , по номеру твоего ТНВД (не помешает второй насос дома если долго собираешься ездить на своём автосе), и первым делом попробывать подкинуть регулятор с этого насоса.

По поводу щелчков регулятора на рампе сказать не могу, не обращал внимания.

Может Bel что то скажет по этому поводу.... Что то молчит.... Видно записывает все что мы тут говорим bv.gif..... А может у него и регулятор с насоса завалялся где то??? И он его ищет все эти дни???? by.gif

это скрин ошибки в момент того когда мотор глохнет....

а какое рабочее давление должно быть?

Рабочее давление на ХХ при 850 об/мин должно быть около 270-280 бар. А у тебя вообще 106 бар при 730 об/мин.

Получается, что он глохнет при 730 об, когда давление упало до 106 бар... Возможно, что и регулятор на рампе пропускает.

Проверь вначале как Жора пишет: скинь трубку обратки с регулятора давления на рампе. Это уже даст тебе идею о том держит он или нет.

Изменено пользователем Nikkson (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей всего у тебя двигун как у меня, значит крепления на трех и ТНВД не Эспайсовская точно. Эти движки как у тебя ставились еще на трафике , сценике и у у меня оказался такой 721. Повторюсь не ищи датчик новый так как дорогой а можно купить тнвд где то в районе 100-150 баксов. Но лучше уточнить номер движка . Был бы рядом я бы дал тебе датчик у меня есть три. Тнвд ремонтируют тоже, меняют в них все резинки( ремкомплект резинок) по цене тоже не дешего.

И про регулятора на рампе не забудь скинь с него обратку и гляди на холостых там не должно идти соляра он пропускает в обратку только на больших оборотов.

Ок!!! Сегодня проверю обратку... отпишусь!...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С регулятором на ТНВД не так все просто, Диалогус его не отделяет от насоса и не дает отдельный номер. Т.е идет номер только ТНВД в сборе с регулятором. Я подбирал себе почти на угад, но номеру ТНВД, и только тогда меня отпустило, когда сняв регулятор убедился что номер совпадает. Стоит он не дешево.

Лучше видно как Жора советует, найти насос б/у уже с регулятором уже , по номеру твоего ТНВД (не помешает второй насос дома если долго собираешься ездить на своём автосе), и первым делом попробывать подкинуть регулятор с этого насоса.

По поводу щелчков регулятора на рампе сказать не могу, не обращал внимания.

Может Bel что то скажет по этому поводу.... Что то молчит.... Видно записывает все что мы тут говорим bv.gif..... А может у него и регулятор с насоса завалялся где то??? И он его ищет все эти дни???? by.gif

Рабочее давление на ХХ при 850 об/мин должно быть около 270-280 бар. А у тебя вообще 106 бар при 730 об/мин.

Получается, что он глохнет при 730 об, когда давление упало до 106 бар... Возможно, что и регулятор на рампе пропускает.

Проверь вначале как Жора пишет: скинь трубку обратки с регулятора давления на рампе. Это уже даст тебе идею о том держит он или нет.

Понял... а номер клапана ТНВД отдельно или номер Самого ТНВД нового есть... Посмотреть может есть на фирмах з\ч...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл что у тебя Опель.

Лучше видно ехать на офф. СТО опель, они там тебе дадут номер твоего ТНВД

Изменено пользователем Nikkson (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл что у тебя Опель.

Лучше видно ехать на офф. СТО опель, они там тебе дадут номер твоего ТНВД

Я у них уточню конечно... но как и с ремонтом... не берут, т.к. не продают такие...

Скорее На рено... попробую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам номер посмотри. На деталях есть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам номер посмотри. На деталях есть...

Сделал тест... с первой попытки со штуцера капало... но мотор глохнет и не держит холостые обороты, так что после 3-х заводок и наконец удержании педали на оборотах в 1000 со штуцера из рампы все же не капало а текло...

Зеркальцем ничего не увидел... но неплохо получилось "сэлфи" у клапана который на насосе... он у меня на 3-х винтах. номера там не видно, но зато удалось заснять шильдочку насоса, может там и номер клапана вписан?

Что мне сейчас лучше сделать? Датчик с Рампы снять почистить и попробовать или датчик с насоса? И кстати снимая датчик с насоса, нет никаких тонкостей... пружинки не по заваливаются или ничего не по выстреливает?

Как загрузить видео??? Не получается((( прикреплю пока фотки.

post-9855-048764600 1441961353_thumb.jpg

post-9855-036156500 1441961361_thumb.jpg

post-9855-048002900 1441962299_thumb.png

post-9855-044381000 1441962307_thumb.png

Изменено пользователем Free_Energy (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти