Rometto

Что После Эспайса?

В теме 1 070 сообщений

Сейчас бы на СС рестайлинговой поливал.

У моего друга был сс 10 или 11 года. Новой покупал. 2,0 турбо. К 50 тыс масло жрала 1,5л на 1000 км. Официалы всё пломбировали то заливную пробку, то сливную то фильтр. Всё хотели что б случай был не гарантийный.

Закончилось тем, что попал в аварию и расквасил её по полной. Получил страховку и забыл.

Глядя на машину после дтп складывалось впечатление, что никто не выжил, а у друга ни царапины.

Не знаю почему так жрала масло, скорее всего просто заводской брак...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них у всех жор заложен.

У меня 2,0 турбо дорестайл, не помню или 5 или 6 штук было, рестайлинговые были ещё не проходные.

Сам заметил жрёт масло только когда ей под хвост давать нормально, и то у меня столько не жрала. Как кикдаун даш, так на миллиметр на щупе масла меньше. А это машина такая на которой не возможно не давать кикдаун.

Тандем мотор + коробка настроены идеально, на свои 200 лошадей она отрабатывает как на 400, это при расходе около 10 литров.

я там читал не помню точно, что бы масло не брала нужно то ли кольца подкидывать то ли поршня другие и всё.

Приходится выбирать или масло подливать если любишь драйв или в мотор лезть.

У меня на 10 000 км где то 1.5 литра съедала.

Зато удовольствие от езды - колоссальное, салон супер, если ещё в люксовой комплектации вообще огонь, мне одна такая попалась.

Жена до сих пор говорит если мне машину будем брать или B6 или СС.

Изменено пользователем jackuzik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1,5л на 10тыс нормально, это не 15л на 10тыс! :ag:

Друг рассказывал, что каждое утро начиналось с проверить и подлить масло...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это дохера реально.

У меня ни одна машина с таким мотором столько не жрала.

Косяк может какой был? или перегрев? но это не нормально.

причём я масло проверял только когда пёр на ней больше 180 и после спортивного стиля езды.

Изменено пользователем jackuzik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я там читал не помню точно, что бы масло не брала нужно то ли кольца подкидывать то ли поршня другие и всё.

Ты тут с вкладышей смеёшься а тут поршня или кольца... Почти как на кайене, только там ещё и гильзы..

Вот одного не понимаю, все знают про вкладыши на рено, поршня и кольца на фольце, гильзы на кайене, только производитель ничего знать не хочет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это дохера реально.

У меня ни одна машина с таким мотором столько не жрала.

Косяк может какой был? или перегрев? но это не нормально.

причём я масло проверял только когда пёр на ней больше 180 и после спортивного стиля езды.

Конечно какой-то был. Сам он вроде не перегревал, да и как её перегреешь? Машина гарантийная, кроме официалов никто не лазил, он первый и единственный владелец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты тут с вкладышей смеёшься а тут поршня или кольца... Почти как на кайене, только там ещё и гильзы..

Вот одного не понимаю, все знают про вкладыши на рено, поршня и кольца на фольце, гильзы на кайене, только производитель ничего знать не хочет

Жор масла это нормально в этих моторах, фольксваген сам этого не отрицает и с этим можно доехать до места назначения в отличии от вкладышей.

А замена колец или поршней это уже кулибинская состовляющая, кому делать нехер.

Любишь давить на гашетку - лей масло. Делать нехер - меняй поршни.

Я ничего не менял и ездил, машины продавать не стыдно было, одна до сих пор в Жодино у подполковника в отставке катается, я ему с расходниками помогаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... У меня один доехал на Форде Эскейпе до Болгарии...

Я потом тебе звонил, как его привезти от туда...

Ушло масло, а лампочка давления не загоралась. Когда заморгала в горах уже поздно было...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всякое бывает.

Я вон видишь до Турции на машине доехал, с прицепом на хвосте, да по серпантинам. Всё нормально.

Этим летом поеду, надеюсь тоже всё будет хорошо.

Одно дело когда жор заложен производителем, другое когда нет. Две разные вещи. Машина ещё имеет своиство топливо жрать, и тоже каждая по разному.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не закладывали они это. Так получилось у них. Ну а потом сказали, что это нормально. А в книжку вписали, что до 1л на 1000 это пределах нормы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый занимается ВАГовскими запчастями. Говорит, что 2,0т и коробки дсг расходятся, как пирожки.

Общеизвестная проблема. Особенно эти моторы мрут на мультивенах. У тебя все машины были с хорошими двигателями, но их много и мёртвых...

Кстати, меня этот знакомый примерно твоими же словами отговаривал от мультивана т5 :ag:

Изменено пользователем Dogfeb (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Гарик.....

Только собрался Эспайс назад себе покупать как ты внёс рациональное зерно и я спустился с небес на землю

Даже хотел предложить выдвинуть эспайс на премию

А то судя по форуму:

Не ломается

Вместительный как фура

Грузы возит круче фуры

По снегу валит круче внедорожника

Шипы не шипы, зима не зима - едет везде и постоянно

Со светофора рвёт что асфальт портится

На баке - до Португалии

Ах да, забыл самое главное - нет альтернативы!

Вот прочитал и задумался --- а ведь правда Э-II очень живучая машинка , если иронию откинуть и про снег , и про бак правда под штукарь на бензине на Э-II можно (личный опыт) пройти ( только форсы другие надо)

И самое главное - нет альтернативы!bv.gifaf.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как там было на самом деле, что у них получилось и как закладывали, что есть то есть.

Я лил 1.5 л на 10 000, во всех двигателях, на сайте фольксваген заявлено литр, когда она начинает жрать я объяснил, дальше тебе наверное виднее.

Ни один мотор у меня не умер, ни один вкладыш не провернуло в одной только СС поменял бензиновую форсунку стоимостью около 45$

ДСГ сухая - да, проблемная, нужно бережно эксплуатировать. Мокрая ходит хорошо. Но ездить на ДСГ просто красота.

Так же ни одна коробка у меня не легла.

У меня не знакомый, не брат, не сват, я тоже торгую ваговскими запчастями, мне ни кто то рассказал, и я знаю как и что продаётся. Сам поменял не одну немецкую машину, не одну французскую, не одну японскую, сам, не кто то мне рассказал, вот и сделал свои выводы. Все го то.

И повторюсь, если бы мне подошёл бензин, сейчас бы ездил на СС.

Изменено пользователем jackuzik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне тоже нравится сс. Красивая добротная машина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 года жена ездила на туране 1,9 TDI с DSG /6-ти ступка-

на работу брал пассата 2,0 тди --в6 спортлайн -механика - сименс пьезовпрыск -124 кв .-дал он мне прикурить ..

-на лайнере есть выкладки ремонта . в общем больше не хочу ..

в коробке турана менял масло -процедура не сложная --но необходимая

корбка работает интересно -- проблем мне не принесла .

из строя выходит там две вещи

блок мехатроника

и демпферный маховик --живёт 140-150 тыщ .-- менял на 145000 --600 уё.

по мотору 1,9 вопросов нет --но 2,0--это как повезёт

хотя у ауди 2,0 тди без вопросов шпилит .

писал как то раньше --на ауди 1,8 тфси 2009 год.--гонял в Саратов --1700 км ---1,6 литра масла долил --капец

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пьезовпрыск это давно известный косяк.

Я поэтому и не брал пьезо, у меня B6 , был BMP мотор, вот он суперский, во всех отношениях. Главное вовремя менять шестигранник в маслянном насосе, стоит у официалов около 6 евро, поменять самому за два часа можно.

Не помню уже сколько накатал, больше сотки, точно, один раз менял этот шестигранник, один раз ГРМ, масло колодки. Больше ни одного $. С учётом того что эспайсов на лафете он вывез не один десяток из Европы, и других машин не мало. Сейчас на нём знакомый ездит, не жалуется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шестигранник и я менял.

Там все просто.

Ешшо ручник ремонтировал.

Форсунки.

Свечи накала.

Кулису передач.

Кнопку ручника.

сажевый резал

Передние саленты подвески

Динамик захрипел

Фаркоп ставил

Капот жуками пошёл вместе с низом дверей задней крышкой и крышей.

123 000 брал в Ганновере.

Эспейс мне реально меньше хлопот принёс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у отца был автомобиль ,с 2000-2005 годы Иж ода .

машина отличная !.мотор - супер !

ничего в моторе не менял кроме масла и свечей и ремкомплект корбюратора .

по затратам -пшик !

а сколько перевёз на ней...огого..дачу построили ..2 квартиры отремонтировали..цемент..гипсокартон (лист целиком помещался без резки)

после замены,коробка обеспечивала легкое и мягкое включение на протяжении всего срока.

ходовая...колодки..шаровая и ещё какая то резинка ..по салону и электрики- все чётко ..

так вот я к чему ...жаль ,что перестали выпускать !..

ag.gifag.gifag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я своего брал 186 000, нашёл доки и под 300 000 продал. Никаких проблем. Даже могу сейчас его попросить подъедет и предоставит.

Это как и мерс гнилушка, как предложил толщиномером померить и найти ржавчину - так у всех желание пропало :ag:

А машинке то уже 7 год и под три сотни будет, а жуков нет. Вот такой вот мерс гнилушка.

А по факту с пассатом, ничего ты ты особого и не делал.

Пьезо за ранее известно что косяк.

Что капот сам сгнил на 123 000 не поверю, или передок весь в сквозных сколах после автобанов или не качественный ремонт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жуки у нас полезли .

через 2 года

у немцев он хорошо выглядел

но форуме в6 и на лайнере давно написали про косяк лкп фольцев -- краска воднодисперсионная --экология .

спорить с этим бесполезно

мерсюк у меня был 124 и бус 207 --поэтому не по наслышке про коррозию знаю .

хотя всё это пустое .

кому то и кобыла невеста .

каждому своё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерс 124 :ag:

Ты бы ещё тот вспомнил что у мери ппопинс в кино снимали.

А если уж говорить про 124 мерс, так у него движок не убиваемый, в бак хоть насцы он поедет.

Встречал экземпляры в Германии по 800 000 стояли после такси. В некоторых машинах к такому пробегу уже по три четыре капиталочки сделано.

Да и с капотом ржавым хоть до Индии можно доехать.

Спорить с этим бесполезно. :db:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да моторы были супер ..

но .. были ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня маленькие - но по три, а вчера большиииие - но по пять...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тестя мерс 210й 2,2 цди акпп 2001й год. В Германии 7 лет такси, у нас 3 года такси, пробег под миллион. С мотором и главное с акпп проблем нету вообще! Бодрый, экономичный! Но! Ошибок по электронике наверное штук 10, и датчик положения руля, и абс, и чего там только нету. Ну и кузов, моя девятка 90го года куда живее... Вообще гниляк...

Но тут пробег! Миллион!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миллион ёпта!

Чего хотеть?

У меня когда то был первый переднеприводный мерс, бус, тоже продал под миллион.

Ох и вывез я на нём польских яблочек. :ag:

За свадебные деньги когдато покупал.

А батька после того как подарил мне на 18 лет жигули семёрку купил себе 123. 9 лет гонял пока я ему эспейс не всунул. Он до сих пор его забыть не может.

3.0D. И лафет таскал и грузы, практически каждый день 600 кг.

Классика вне конкуренции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти