Гость Vlendy

Домкрат

В теме 26 сообщений

Сегодня первый раз вынул из под капота домкрат, думал смазать, как работает посмотреть. Посмотрел, блин... Вверху зубцы в хлам размолоты. Вот думаю - какой приспособить? чтоб и дешево, и сердито.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз вынул из под капота домкрат, думал смазать, как работает посмотреть. Посмотрел, блин... Вверху зубцы в хлам размолоты. Вот думаю - какой приспособить? чтоб и дешево, и сердито.

Юзаю гидравлический 5-ти тонник от Газ 53. Прекрасно всещается в нишу сзади, и всысота подъема достойная..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально покупал гидравлический, аналог Газ 53 польский, написано на нем было 10т. Столько не поднимал, но космос он задирал без малейшего усилия, как картонную коробку. И вообще винтовой штатный домкрат-баловство. Раз в пять лет проколотое колесо поменять. Жаль сейчас под третий космос этот могучий домкрат не влазит, собираюсь приискать какой-нибудь пониже, но обязательно гидравлический.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

использую небольшой подкатной гидравлический домкрат. поднимает 2-е тонны, но спаса поднимает неохотно. у брательника с опелем лучше справляется. распологается в машине данный домкрат удобно в багажнике так как укладывается в чемоданчик. штатный домкрат как то раз просто сложился под машиной, хорошо уже колесо на месте было!

Изменено пользователем krot3 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня штатный тоже сложился как-то...сорвало резьбу...хорошо подставляю для страховки триногу....

сейчас с собой вожу тоже ромбообразный....не знаю от чего....занимает мало места...в дороге поменять колесо пойдет....

в гараже пользуюсь гидравлическим на 2 тонны....слабоват....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кетайцкий. 3-х(якобы)тонник гидравлический бутылочного типа. В Ашане за 200рублев купленный. Год ужо работает и не жужжит. Штатного не было и в помине. :)

Изменено пользователем призрак (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опа, надо тоже в Ашан заехать, посмотреть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штатный сложился, купил гибравлический белорусского производства на 5 т. габаритом выбрал чтоб повыше был, оч. хорошо себя зарекомендавал, удобно, легко, и надежно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штатный сложился, купил гибравлический белорусского производства на 5 т. габаритом выбрал чтоб повыше был, оч. хорошо себя зарекомендавал, удобно, легко, и надежно.

Ну прм так и легко... :lol: Он падла кило 10 весит :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну прм так и легко... Он падла кило 10 весит

чуть меньше, хотя не взвешивал. Старый сложился когда голова как раз в колесной нише была (передние тормозные шланги менял), еслиб досок не подложилбы то былоб плохо. Так что пускай уж лучше потяжелее будет :).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был а Ашане, там только подкатные 2-х тонники. В автомагазине нашел от 2-х до 15 бутылочные. Вот думаю... интересно, какая нужна высота подъема? и с какой минимальной высоты поднимать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть в Москве на ул. Вавилова фирма - продает 2-х плунжерные гидравлические - цена 600 р.

Низкая высота подхвата - 158 мм. - и хорошая высота подъема - 450 мм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в Москве.... Я то в Нижнем Новгороде живу, у нас такого не нашел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня штатный. за 1.5 года поднимал 1 раз - колодки менял - нормально. Вот только зуб на пороге с одной стороны загнутый был, так что лег на пластиковый порог, но вроде ничего. На подъемнику выровнял зуб, но когда попробовал испытать - он опять потиху начал гнуться и опять домкрат к порогу пошел. Видать надо гидравлический брать в дорогу, чтоб под балку или куда там еще, а мот еще за одно и насос купить - мячи надувать на природе и матрац.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обещали привезти белорусский двухплунжерный на 5 тонн за 1500 руб. Не знаю, дорого ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрёл и доволен,правда место занимает,но зато удобно.post-57-1237475074_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два таких. После не продолжительной эксплуатации один сдох, второй полу живой. Ни как не доходят руки оба перебрать.

Есть родной, но с ним не возможно работать. При поднятии машины не устойчиво стоит. Опасно, что либо делать. Вожу с собой механически-телескопический. Мечтаю примастырить Фордовский от Гренады. Вот где верх надежности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опа, надо тоже в Ашан заехать, посмотреть...

не рекомендую!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы родной доукомплектовали пластиной широкой, снизу прикручивается. До этого одир раз машина упала где-то сантиметров с 25. Меняли пружины, и вместо того чтобы перекашивать на бок, поддомкратили балку заднюю, и подставили подпорки. Когда уже спускали, быстро критили, и он расшатался, наклонился и повалился. Погнулся, но не сломался. В итоге теперь с пластиной не шатается, место пластина не занимает вообще (ну что там те 20 мм, размером чуть меньше тетрадки школьной) а сам домкрат под капотом как и пологается.

При случае сфоткаю чтобы конструкция ясной стала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже в итоге отдал свой в инструментальный цех на завод - все восстановили и как говорят закалили... Вот только не пробовал еще - надобности не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасть! А я, в преддверии замены задних с/б, сегодня сварганил заготовочки под триноги. Происки Гугла натолкнули на идею. А пока есть свободное время и отходы металлопроката в гараже, подготовил такие детальки:

b6d323804c4e.jpg

Завтра сварщик приварит, потом покрашу и будет "дветриноги".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результат на лицо:

598d27ab3d00.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасте всем.Ну мне с автосом штатного не досталось вовсе,а когда переклеивал накладки на пороги и посмотрел на силовые элементы которые сварганены скорее в авиацыонных традицыях чем в автомобильных,то несмотря на то что упоры под домкрат не гнилые использовать их что то расхотелось.Для работы в гараже купил подкатной трёх тонник и ставлю его с переди под рычаг рядом с колесом а с зади под балку.Кстати если нужно то будучи поставленым под балку по центру и развёрнутым поперёк машины позволяет поднять весь зад и перекатить в сторону.Что бы возить с собой куплю такой только поменьше и в кейсе.

Изменено пользователем zmey-vreditel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вожу с собой в левом заднем "кармане" два гидрика: трехтонник (побольше) и полуторный (поменьше - просто ну очень маленький и возить не в падлу, не мешает), и не парюсь. Штатное крепление для родного домкрата давно "мозолит глаза" - спилю нафиг. Это моё личное мнение и никому не навязываю (не дай Бог кто то увидит "руку России").

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалить!

Изменено пользователем heater (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти