Sergnik

Пользователи
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Sergnik стал победителем дня 8 января 2020

Sergnik имел наиболее популярный контент!

Репутация

5 Обычный

Информация о Sergnik

  • Звание
    Старший Курсант
  • День рождения 25.06.1981

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Имя
    Сергей
  • Город
    Тирасполь
  • Двигатель
    G9T 2.2dci 742

Поля профиля

  • Авто
    Espace IV
    Grand Espace IV
  • Модельный ряд
    Минив

Посетители профиля

449 просмотров профиля
  1. аварийный клапан сброса на топливной рампе (с противоположной стороны датчика давления) под замену
  2. Applus 21891AP Рычаг передний правый renault espace iv, laguna ii- вот бьется и для лагуна 2 , неужели рычаги одинаковые?
  3. Ребята помогите...Лопнул рычаг передней подвески. В нашем ауле таких машин мало и обшарил везде рычагов нет, из за бугра не вариант-пандемия. Может от другого авто подходит- например лагуна 2 слыхал что многое подходит.по каталогу посмотрел-по коду разные, а на вид одинаковые. Заранее спасибо!
  4. говорят что прогу заливаешь-обновлляешь и машины помоложе читает...не утверждаю, мой до 15 г читает. на приусе сбивал ошибки босу
  5. я вот так вот заглушил егр, может кому полезно будет
  6. я такой взял себе...одноплатник,вроде ниче так, но пока мало юзал, времени нет
  7. забыл уточнить- в разрез питания реле первои скорости вентилятора... а другой автоэлектрик сказал вытащить вообще реле первой скорости и чтоб отрабатывал по второй скорости, но я чтото очкую. если есть какоето еще решение дайте знать пожалуйста.
  8. в общем у меня такая же беда с вентилятором. никто так и не смог мне помочь. я буду устанавливать на патрубок радиатора биметаллический контроллер температуры с регулировкой на 70 град., а контакты нормально открытого в разрез питания вентилятора первой скорости...надеюсь поможет...чуть не забыл- снял термостат, чтоб температура была везде одиниковая. чинить климу нет смысла, а вентилятор крутит постоянно, и из за этого, я так предпологаю, у меня опять голову и повело- это когда на морозе в радиаторе ледяной антифриз(вентилятор ведь крутит постоянно) и при срабатывании термостата ведет голову из за резкого охлаждения. вот такая была печалька.
  9. вот это попадос, Голову и правда варили, да вроде и с гарантией, обращусь к мастеру...(а так надеялся на термостат)
  10. Во щас приехал на работу (10км) в дороге на трасе при скорости 80 поднялось до двух делений, по горду пока доехал упало на 1 деление вышел- патрубки твердые, через час пришел патрубки мягкие, но уровень ОЖ чуть выше нормы стал???
  11. перечитал форум но у когото эмульсия, у когото пар, а у меня непонятно...или подождать ведь хороший стук всегда наружу вылезет))) даже боюсь жене слово сказать-жить хочу.
  12. Ребята помогите! прошу совета. Эспас 2.2дци 2003г. После капиталки всего 4 тыс проехал-замена масла 2тыс обкатки и вот газы в расширительном бачке... на холодную завожу(предварительно стравив воздух) и если рукой закрыть горловину то уже через минуту чувствуется напор газов, а машина еще холодная. Масляная пробка чистая-без эмульсии масло тоже чистое(темное) уровень в порядке выхлоп дымит слегка белым, но прогреется и перестает(на улице 0) позвонил мастеру-говорит не парься сними термостат(термостат перед установкой три раза проверял лил на него горячую воду с чайника и всегда открывался)- а если снять то машина вооще не прогреется т.к. я до работы 14 км доезжаю и температура только до 2 палки дорастает и то не всегда. ГБЦ ставили на новую прокладку с новыми болтами плоскость ГБЦ торцевали, плоскость блока лекалом мерил и вдоль и поперек и по диагонали в идеале(самый малый щуп не пролазил) затяжку производил по технике динамоключем с доворотом... Есть какие мысли? никогда не перегревал, самый дальняк 100-120км уровень всегда в норме 5 палок только на трасе при 110км, при 90 то 4 то 5 палок, в городе если с форсами то 3 а так на работу с работы 1-2палки, уж очень не хочится попадать в ремонт.
  13. delphi ds150e дешевый мультимарочный диагност на алике заказать можно, порядка 40-60 уе...лучше одноплатный -хвалят читает даже старые авто и грузовики, мой прочитал без проблем... тоже себе такой закажу