Эспасовод с 1995

Часть 3-Я. Любые Вопросы По Мотору 2,2 Dci G9T Xxx Для Эспас-4.

В теме 1 293 сообщения

Я не пойму только одного, раз ролики одинаковые можно один артикул то и заказать только парой, я так понял один просто ролик а второй (ведущий) с механизмом натяжителя, механизм натяжителя обязательно менять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно не менять. если рабочий не бубнит и натягивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для очистки совести гляну зазор датчика коленвала ещё раз и будем дальше ее родимую проверять) Но если бы зазор был не тот, он бы обороты не показывал и синхронизация не проходила бы....я так думаю

если обороты показывает, то нечего трогать датчик и еще по секрету скажу, компрессия тебе ровным счетом ни че не даст, кроме траты времени и пустой работы.

Мотор не выдает мощности при достижении 5 кубиков прогрева, когда машина холодная или теплая чуть - то вроде норм, в жару заметно, далее если ещё и включить кондиционер, то машина вообще трогается еле еле, тяги нет.

где 150 лошадей.какой цыган их угнал.

подскажите где копать где искать.

ЕГР попробуй заглуши

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня при включении зажигания с новым датчиком уже горит ошибка топливной системы, проехал километра три, глушил несколько раз -не прошло...

не факт что проблема в датчике

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........

Понять не могу, 4 дня назад все было в отличном состоянии. В мотор ничего не ронял, между зубьями ничего не засовывал.

помпу трогал? трогал, наверно это и есть ответ.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... Завтра еще катализатор гляну.....

ты его еще возьми да выбей, тогда точно заведется.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, я уже снял поддон и балансировочные валы, что будет если так замерить?

Выкрутил свечи накаливания, все до самой резьбы в масле, будто их в поддон окунули, думаю компрессия вследствие наличия в цилиндрах масла будет завышенной или особо не повлияет?

замени прокладку клапанной крышки, а может и крышку и уж потом компрессию измеряй, хотя она здесь не причем.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... Проверил турбину, есть осевой люфт 3-4 мм.

не устранишь, получишь разнос

..... По поводу турбины, даже если она не исправна, машинка-то должна заводиться и без нее?

должна

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осевой люфт турбины или радиальный? Впрочем все равно с любым таким люфтом ей уже давно хана пришла. Она не должна работать, а во впускном тракте и в поршневой стружка и износ должны присутствовать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак......после того как комп грешил на датчик положения распредвалов....... я его соответственно купил BOSH, поставил, и что .......... она не завелась((((((((( стерли все ошибки которые были -по стартеру- все равно показывает ошибку на датчик положения распредвалов........что делать ребята............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посмотрел целостность проводки к датчику , а если и это не помогает.....Если программа CLIP привязана к программе Dialogys,то.......Далее в Клипе где указана ошибка датчика, открой вкладку Ремонтная инструкция и следуй по ней по шагам. Когда идешь по шагам по Диалоджику, есть практически 100 % уверенность в устранении неисправности. Тем более именно там и заложен алгоритм устранения неисправности. Хотя и будет охватывать другие области, датчики в авто, немного уводить в сторону от этой неисправности. Но в авто все между собой связано каким либо образом. Пусть это и будет и дольше и не понятно немного, но медведи в цирке на великах катаются,попугаи разговаривают, неужели человек с развитым мозгом не разберется? Так что вперед...du.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия... (с)

Приехала шестеренка с компенсаторами зазоров.

На внешней части замяты и выломаны зубья.

Понять не могу, 4 дня назад все было в отличном состоянии. В мотор ничего не ронял, между зубьями ничего не засовывал.

Изменено пользователем slavianin (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это случаем не стерженек для фиксации коленвала при выставлении меток всех ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это случаем не стерженек для фиксации коленвала при выставлении меток всех ???

Не думаю, что это может быть он.

На g9t колено блокируется через отверстие у маховика.

Даже если там обломало стержень, попасть в закрытую полость шестерен он никак не мог.

На сколько я понял, масло в нее подается через оси промежуточных шестерен.

Слив идет через два тоненьких отверстия в районе шестерни коленвала

Изменено пользователем slavianin (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Коллеги случилось у меня страшное. Вибимо перекрутил двигатель, 160 гнал. Выбило пробку из тнвд. Все масло вылилось. Самое интересное что пробку поставили новую. Поехал после ремонта тихонько, до 100км\ч. И пробку опять вышибло. На сервисе сказали что нужно перебирать поршневую типа износ сильный и из-за этого давление картерных газов высокое, вот пробку и выбивает. Скажу что машинка тянет(тянула) хорошо. Также есть версия что забились какиенибудь маслоотводные или газоотводные трубки. В общем прошу помощи в выяснении причин. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем тут помочь? только вскрывать и проверять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что проверять? Выработку поршневой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что проверять?

Все... А из какого ТНВД? Он что, выполнен в картере двигателя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не еонял вопроса. Вот фотки. Тнвд без заглушки и слетевший ремень.

post-4176-054089200 1440451706_thumb.jpe

post-4176-001053200 1440451750_thumb.jpe

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос для мотористов????? Выдавила сальники клапанов bn.gif2 впускных и 1 выпускной на разных цилиндрах Решил поменять направляющие и масласьеные Но после снятие клапанов обнаружил что втулки выпускных стоят выше впускных это нормально или они не допресованы?????post-6293-046038400 1440491628_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не моторист, но у меня стоят так же. И у меня этот вопрос даже не возникал. Если все выпускные выше - значит так и должно. Если бы высота выпускных (или впускных) отличалась друг от друга тогда "репу" стоило бы почесать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все... А из какого ТНВД? Он что, выполнен в картере двигателя?

тнвд висит снаружи но привод его шестерня на ходит ся под крышкой боковой. а там картерное давление есть. полость под крышкой сообщается с поддоном. слив масла туда идет от шестерен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по какой причине могут появляться картерные газы? Я знаю только при ваработке поршневой. Но у меня и масло не жрет мотор и тянет хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо система вентиляции картерных газов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, да снимите вы форсунки или свечи, и проверьте компрессию. Если все равно в голове непонятки, хотя бы одну мысль из головы уберете. Компрессиометр для дизелей есть по 1000 рублей. Я уже сам давно,что говорят на сайте, то потом и проверяю. Проверил-отписался,проверил-отписался.Хоть алгоритм устранения какой либо будет....да и кто соображает, будет мыслить по ходу движения...

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.