Гость zval

ДАТЧИКИ ДАВЛЕНИЯ В КОЛЕСАХ

В теме 555 сообщений

Во-первых - спасибо!!! Во-вторых, действительно кажется. Сегодня пришлось "клиповать" машину соседа по даче... Один в одим моя, тот же движок и те же колеса и у него система была установлена с завода. Так вот, пока диагностировал ему картоприемник и сбрасывал ошибки, то почитал "егойные" значения для колес: результат - точно так, как у себя поставил я. Значит все сделал правильно и меня ничего не буду, так как он уже почти 3 года катается с такими настройками и его ничего не мучает и не беспокоит.

А теперь по существу твоего дела. Если вчера было нормально, а сегодня нис того ни с сего пропали все колеса, то проблема может быть с приемником (тот что под водительским сидением снаружи машины) или плохой контакт (там постоянно влага, могли окислиться). Я бы начал поиски оттуда (снял клемму АКБ) отсоединил бы разъем и посмотрел бы состояние контактов. Потом, если появилась надпись Tyre absent, то это означает, что один из датчиков не видится системой и тогда на пиктограмме машины на дисплее будет отсутствовать контур того колеса, где неисправен датчик. Датчик под замену или замену в нем аккумулятора (в инете на Лагуне клубе где то была инфа как меня аккумулятор в датчике). Если не видно контуров всех колес, то можно предположить что питание на приемник подается, сигнал с него на ЦКБС приходит, а вот приемная антенна не принимает по какой то причине (рядом очень сильная помеха от какой то аппаратуры, которая "забивает" частоту приема с датчиков). После смены дислокации все должно восстановиться, если нет, то проблема в приемной части самого приемника или же (что мало вероятно) во всех 4 датчиках сдохли батарейки. Если показания на всех колесах прочерки, то это могло быть в результате какого то сбоя и потом эти показания могут отсутствовать какое то время (когда сработает одно из условий передачи сигнал с датчика, а это скорость вращения колес больше 25 км/час или резкое понижение давления в колесе). Показания давления в колесах со временем появятся, а вот сброс сообщения о неисправности датчика может сброситься даже через несколько часов. Так что лучше подождать, думаю что все восстановится. И лучше бы читануть Клипом, сообщения о случившемся все равно остаются в памяти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет помех - сомневаюсь. насчет смерти всех 4 одновременно датчиков -отметаю, нереально.

А вот насчет приемника - тоже есть подозрение. Будем искать!

Кстати, на сей девайс предохранителя нет? Я чего то не нашел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, он один но на много устройств. F50 на 20А. Расположен там где и диагностический разъем, под лючком. Если бы он сгорел, то многое чего бы не работало. Он стоит в таком месте, что бы к нему был быстрый доступ. Если его вытянуть, то отключатся многие потребители и авто можно ставить на длительную консервацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно!

Кстати, не для утверждения своего мнения по поводу номинального значения давлений. Это ведь не мое мнение - так написано.

Посмотрел тот документ, что ты выложил в рdf и захотел все же ясности в этом вопросе.

Достал два руководства на французском и то ли фламандском или нидерландском... Они мне достались вместе с машиной в наследство.

Там давление указано точь в точь как в таблице, которую выкладывал я.

Счет 2:1 в пользу показаний 2,3 -2,2 :ag:

Если надо, могу выложить фото

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно, я вижу что наклеено на табличке двери водителя на моей машине и больше никуда заглядывать не буду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот насчет приемника - тоже есть подозрение. Будем искать!

Обламывается провод на фишку приемника, у меня такое было, и не только у меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет помех - сомневаюсь. насчет смерти всех 4 одновременно датчиков -отметаю, нереально.

А вот насчет приемника - тоже есть подозрение. Будем искать!

Кстати, на сей девайс предохранителя нет? Я чего то не нашел.

Обрати внимание на провода, подходящие к приемнику, нет или утолщений, могут окислятся в изоляции, особенно осмотри белый провод.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем здоровья! Пришло время переобуться в зиму,но возникла проблема;-купил второй комплект датчиков и дисков , обратился к официалам,что бы прописать зимний комплект ........Но мне ответили что у них нет приспособления для таких маневров! И теперь я в ступоре,что делать? Функцию отключать не хочется (хотя было предложено официалами),и зиму пора обувать. Бываю частенько в Белорусии. Может кто поможет решить проблему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем здоровья! Пришло время переобуться в зиму,но возникла проблема;-купил второй комплект датчиков и дисков , обратился к официалам,что бы прописать зимний комплект ........Но мне ответили что у них нет приспособления для таких маневров! И теперь я в ступоре,что делать? Функцию отключать не хочется (хотя было предложено официалами),и зиму пора обувать. Бываю частенько в Белорусии. Может кто поможет решить проблему?

Надо было целиком ветку читать. Всё расписано. Пока датчики не в колесах, надо просто коды с них переписать, и заметить какой код на какое колесо поставят. И просто клипом внести в мозг машины. "Приспособление для маневров" надо чтоб вычислить код на собранном колесе, когда не вариант глазами увидеть, или если не читается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приезжай пропишу есть приспособление

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем здоровья! Пришло время переобуться в зиму,но возникла проблема;-купил второй комплект датчиков и дисков , обратился к официалам,что бы прописать зимний комплект ........Но мне ответили что у них нет приспособления для таких маневров! И теперь я в ступоре,что делать? Функцию отключать не хочется (хотя было предложено официалами),и зиму пора обувать. Бываю частенько в Белорусии. Может кто поможет решить проблему?

Какое приспособление? Там клипом все прописывается очень хорошо, на датчиках написаны номера должны быть, их вбиваешь клипом, в строки для зимы и счастье и еще нужно переключить лето на зиму соответственно..Официалы там лохи походу полные.

Кстати на этот раз не произошло у меня автоматическое переключение летнего комплекта на зимний, переключал в ручную, хотя когда зимние на лето менял, переключились автоматом, шут её поймешь))

Изменено пользователем Даниэль Джексон (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было целиком ветку читать. Всё расписано. Пока датчики не в колесах, надо просто коды с них переписать, и заметить какой код на какое колесо поставят. И просто клипом внести в мозг машины. "Приспособление для маневров" надо чтоб вычислить код на собранном колесе, когда не вариант глазами увидеть, или если не читается.

В том то и дело ,что коды есть все! Но спец у официалов не верит в свои силы,а у меня клипа нет, да пользоваться я не умею сей штукой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое приспособление? Там клипом все прописывается очень хорошо, на датчиках написаны номера должны быть, их вбиваешь клипом, в строки для зимы и счастье и еще нужно переключить лето на зиму соответственно..Официалы там лохи походу полные.

На счет лохов согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет лохов согласен.

Надо к клубням к нашим на клип напроситься, все пропишут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но спец у официалов не верит в свои силы,

Значит это не спец. Если он не может три кнопки нажать, то что будет, если надо провести диагностику впрыска, с ходовыми испытаниями?

а у меня клипа нет

Он себя окупает моментально. Сколько стоит визит к "спецу"? За несколько визитов цена отбивается. Я не занимаюсь ремонтом чужих авто, для меня это не инструмент зарабатывания денег, но только на эксплуатации одной своей машины он себя однозначно оправдал и финансово, и не надо куда то ехать, в определенное время, в очереди, на поклон к "спецам"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю всецело))), а я немного шабашу у ся в деревне, рено полно, а диагностики никакой нет, так вот я по мелочи, ошибочки постирать, может подскажу что))). Короче давным давно уже окупился аппаратик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да купить свой,это хорошо!(кстати сколько стоит и где купить?) но на данном этапе проблема остаётся.ac.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думал датчики стояи на колесах а коды незаписаны... но так и проще.а для особых случаев есть приспособа-клип-компрессор качать колесо-ключ от квартиры спускать колесо (как раз в нипель залазит)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, "приспособа" Санчика работает - убедился сам лично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думал датчики стояи на колесах а коды незаписаны... но так и проще.а для особых случаев есть приспособа-клип-компрессор качать колесо-ключ от квартиры спускать колесо (как раз в нипель залазит)

тоесть я так понимаю,даже если я знаю коды датчиков,всё равно нужна приспособа? или хватит клипа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если известны коды хватит клипа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если известны коды хватит клипа

ок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть я так понимаю,даже если я знаю коды датчиков,всё равно нужна приспособа? или хватит клипа?

Странные вопросы. Ведь было уже отвечено:

Пока датчики не в колесах, надо просто коды с них переписать, и заметить какой код на какое колесо поставят. И просто клипом внести в мозг машины. "Приспособление для маневров" надо чтоб вычислить код на собранном колесе, когда не вариант глазами увидеть, или если не читается.

я думал датчики стояи на колесах а коды незаписаны... но так и проще.а для особых случаев есть приспособа-клип-компрессор качать колесо-ключ от квартиры спускать колесо (как раз в нипель залазит)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коды есть нужен клип-кодов нет-нужна еще и "приспособления для воздействия на клапан" как его именует диалогис

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуй Саш! А эти цены это за один датчик? или за 4? Охота колёса купить сменные , а тут ещё и датчики к ним надо)))) ещё и на клип ехать забивать их и определять как зиму)))Так бы отключить их нафик что бы было без проблемм))А ещё есть возможность от фашистов притащить! интересно там дешевле они будут стоить,надо поинтересоваться.

За один. А на клипе прописывать 5 мин. делов. Можно и отключить, но класс машины предполагает комфорт и безопасность, датчики это часть этого, а за комфорт надо платить. Так что каждый решает сам, за что он готов платить. Когда пришло время сменить Е2, у меня был выбор: сценик гранд 2007г или Е4 2003г. Я выбрал безопасность и комфорт. Если всё так отключать, то можно было изначально логана взять пустого. И дешевле и с нуля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти