mi6shel

Двигатель бензиновый с/без турбо F4R 7хх и далее

В теме 812 сообщения

ошибок чего? и на какой блок он ее запишет??? на дроссель? на ЭБУ впрыска? или признает неисправным МАП?

ошибку мозг вывесит, если показания какого-то датчика(МАПа например) выйдут за допустимые пределы

или ты думаешь, что полагаясь на низкое разряжение по показаниям одного из МАПов мозг вдруг допрет что есть посторонний подсос воздуха????

если б было так - то каждый водятел мог бы купить клип и жить счастливо...

однако каждому водятлу после некоторых мытарств нужен толковый диагност (не мистер подключатель), который при отсутствии ошибок по параметрам определит проблему...

все имхо конечно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой литраж масла при минимум на щупе?

На максимуме около 5.2л.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем тебе эта цифра?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натура пытливая... Залей уровень, а затем слей в мерную посуду до минимума и будет тебе щастье... Можно еще вопросы придумать:сколько можно проехать на загудевшем подшипнике? до какой температуры кипятить двигатель? и т.д....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну можно при след. замене залить до мин.уровня и будет понятно сколько, а потом эту цифру отнять от 5,2, но это же надо делать самому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно)

Буду делать раскоксовку при замене масла и хочу залить тыщ на 5 масло по дешевле, поэтому было бы проще взять четырех литровую канистру и если этого достаточно для минимума так и оставить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После раскоксовки промывка обязательно а там лей то что хочешь но не<5литров

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, не проконсультируете по следующему вопросу, имею F4Rt 2.0 16v 797 +АКПП пробегу честного 180 т. масло не ест, не дымит, но меня интересует вопрос - на холостых плавают обороты, причем на некоторое время и без изменений частоты...... попробую объяснить. в течении 10 сек 800об, потом 10 сек 880 оборотов, затем 10 сек 790 оборотов и так далее, тоесть нет такого что обороты быстро меняют амплитуду, именно идет смена. На непрогретом двигателе картина та же, только +150 ко всем показателям. Второй вопрос - как определить что тубринка умирать соберется? мне кажется что для 170 л.с. тяга не та все же, хотя 200 км/ч едет. Так же присутствует противная вибрация в салон на непрогретом двигателе - скорее всего подушка двигателя - прошу совет какая именно может такой эффект давать ? Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это правая если смотреть на открытый капот? а что с оборотами посоветуете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правая с правой стороны. Левая с левой. Капот не влияет.

про обороты - без фото сложно что-то сказать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую выложить запись чтоб по звуку понятнее было, к сожалению клипом пока не обзавелся, да и ближайший СЦ по Рено 300км, могу только на брайнби диагностике посмотреть и то от случая к случаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал запись на скорую руку, попозже могу с видео и более качественным микрофоном сделать. Такое ощущение что двигатель работает допустим на 800 об/мин, через секунд 5-6 набирает до 850, после чего пытается добрать до 950 но чтото ему это сделать не дает, и начинает волнами работать 900-950-900-950-900 как будто какая то отсечка срабатывает, после чего возвращается на 800 и все повторяется. Может это и нормально просто такого нигде не видел )) Моя ссылка 2 файла, на диктофон, 1 запись рядом с двигателем, второй на двигателе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе стоит внимательно проверить, нет ли где подсоса воздуха после заслонки и собственно работу самой заслонки с сервоприводом, которая одновременно и поддерживает обороты холостого хода

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился в распоряжении Clip по счастливой случайности у товарища без дела валялся, может какие нибудь параметры заскринить и выложить и по ним понятнее будет что у меня происходит ? есть еще вариант могу подключиться клипом и чтоб в нем поковырялся кто нибудь через TeamViewer так сказать диагностика удаленно, значений то много вот только что они означают - я только учусь познавать, притом усердно, и на все это у меня уйдет некоторое время. Ну или все тот же вариант со скринами )

Изменено пользователем SLV (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите советом ребяты)

уже приличное время назад стала выскакивать ошибка пропуски зажигания в цилиндре № 1, DEF 1. Перепробовал все почти, заменил форсунку, менял местами катушки зажигания и свечки. Ошибка неизменна для цилиндра № 1 и все. На работе сказывается так, на холостых работает, потом некая неровная работа двигла в течении секунд 10, мигает чек при этом, потом все нормализуется....при оборотах проблем нет вроде...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, раз никто не хочет удаленно продиагностировать, подключил Клип нараскринил чего смог и выкладываю, так же как определяет космос Клип, Интересуют мнение ГУРУ нашего форума - все ли там у меня нормально и все ж таки что это за плавающие обороты (подсоса воздуха не нашел). Так же интересуют еще два вопроса - 1-й а все ж таки двигатель с турбиной у меня или нет, чет я ее там не увидел, или спрятана где за двигателем.... Предыдущий хозяин (оч хороший и позитивный человек 55-и лет от роду - в прямом смысле этого слова) сказал что растаможили его каким то чудом как 140 л.с. чтоб налог 1300р. был, вместо 170л.с. с налогом 5500р. как уж это смогли сделать - неизвестно, но тем не менее в ПТС так и значится двигатель 797 140л.с. Но по заверениям - это турбодвигатель, по ощущениям так оно и есть 200 набирает без проблем, да и едет в режиме тапка в пол с утапливанием в сиденье, на всякий случай фото движка прилагаю - скажите чтоб развеять мои сомнения, а то буквы "Т" на крышке мне не достаточно. И еще одно - обнаружил на практически идеальном днище подзамятый средний глушитель - фото прилагаю - фатально под замену или можно и так катать? может в нем датчик какой стоит? - в общем жду помощи от соклубников, премного благодарен.

post-9393-026520300 1424890699_thumb.jpg

post-9393-029426600 1424890932_thumb.jpg

post-9393-068896700 1424890932_thumb.jpg

post-9393-029157000 1424890933_thumb.jpg

post-9393-067682400 1424890933_thumb.jpg

post-9393-016446000 1424890934_thumb.jpg

post-9393-066895000 1424890934_thumb.jpg

post-9393-078695600 1424891430_thumb.jpg

post-9393-030229000 1424891431_thumb.jpg

post-9393-077903300 1424891431_thumb.jpg

post-9393-027434300 1424891432_thumb.jpg

post-9393-082229200 1424891605_thumb.jpg

post-9393-029551300 1424891606_thumb.jpg

post-9393-077007800 1424892185_thumb.jpg

post-9393-028528200 1424892186_thumb.jpg

Изменено пользователем SLV (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это F4R 797 170, л.с. у меня аналогичный, классная вещь).

Там нет датчиков, так ездий если не сифонит наружу...

.... совет: нетрог ниче если все норм работает)

Изменено пользователем Даниэль Джексон (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странный момент - у меня как на фото банки глушителя нет вообще...

просто прямая труба без следов сварки и разъемов...

может все таки это F4R????

Господа, как вы по фото определили какой мотор? С турбиной или нет????

ведь на фото турбины и ее принадлежностей нигде не видно.

где проскакивала инфа, что глушитель(погнутый на фото) это принадлежность именно атмосферника...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глянул техноты

авто с наддувом имеет всего две банки глушителя под днищем

авто без наддува имеет еще и катализатор под днищем в виде уменьшенной банки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странный момент - у меня как на фото банки глушителя нет вообще...

просто прямая труба без следов сварки и разъемов...

может все таки это F4R????

Господа, как вы по фото определили какой мотор? С турбиной или нет????

ведь на фото турбины и ее принадлежностей нигде не видно.

где проскакивала инфа, что глушитель(погнутый на фото) это принадлежность именно атмосферника...

Видно под крышкой патрубок пластмассовый, который идет на турбину

___

Вдогонку кину вопрос, что это за блок (у мну такого нет)

post-5894-095383800 1424901013_thumb.jpg

Изменено пользователем kamikkk (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блок под капотом у аккумулятора это мозги коробки автомат.

а мозги подушек или перешить или дешевле просто поставить другой б.у. блок не стрелявший.

п.с.боьше 200 и турбо не особо поедет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав я ж вам написал что это 170 л.с, у меня полный аналог, турбина на том конце патрубка, который по серебристой плитой, сними ее и увидишь, куда прикручен этот патрубок. На счет количества банок глушителя не уверен, не считал, но если на этой банке ничего с проводами не торчит значит датчиков в ней нет, поэтому катайся так. На счет 200 км разгоняется легко и непринужденно, и больше пойдет но я не стал тоже судьбу дро...... Масло я себе лью Mobil super 3000, 5W40 уже пять лет, никаких проблем нету.

Изменено пользователем Даниэль Джексон (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите советом ребяты)

уже приличное время назад стала выскакивать ошибка пропуски зажигания в цилиндре № 1, DEF 1. Перепробовал все почти, заменил форсунку, менял местами катушки зажигания и свечки. Ошибка неизменна для цилиндра № 1 и все. На работе сказывается так, на холостых работает, потом некая неровная работа двигла в течении секунд 10, мигает чек при этом, потом все нормализуется....при оборотах проблем нет вроде...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото без крышки, и что за белый датчик отмечен такое ощущение что где то вставляться должен?

Все так же жду анализа Clipa

post-9393-068230500 1424943129_thumb.jpg

post-9393-027830300 1424943130_thumb.jpg

post-9393-007957900 1424943131_thumb.jpg

post-9393-096743400 1424943131_thumb.jpg

post-9393-074846900 1424943132_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти