Гость Sceptic

Сцепление, педаль сцепления, МКПП 6

В теме 1 413 сообщения

Там высветилось ещё несколько номеров, типа возможная замена, это от других производителей или как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет это тоже реновские номера. То ли старые, то ли встречающиеся на других моделях авто.На Экзисте часто по этим номерам высвечивается один и тот же список предлагаемых деталей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заходил к официалам, у них высветился один номер, цена 7тыс с чем то, в другом магазине высветилось два номера, но цилиндры разные, один с тремя болтами крепления, а другой с двумя, хз какой у меня стоит, посоветовали разобрать сначала, цена у них от 2500 и выше, производители китай и европа, смотрели и там, и там по VINу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветовали правильно. У меня с тремя болтами. Где то на сайте о двух и трёх болтах разговор вели, и вроде разъясняли в каких случаях стоит тот или другой. В какой ветке не подскажу. Попробуй поиском.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заходил к официалам, у них высветился один номер, цена 7тыс с чем то, в другом магазине высветилось два номера, но цилиндры разные, один с тремя болтами крепления, а другой с двумя, хз какой у меня стоит, посоветовали разобрать сначала, цена у них от 2500 и выше, производители китай и европа, смотрели и там, и там по VINу.

год авто какой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

год авто какой?

Год 2003

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветовали правильно. У меня с тремя болтами. Где то на сайте о двух и трёх болтах разговор вели, и вроде разъясняли в каких случаях стоит тот или другой. В какой ветке не подскажу. Попробуй поиском.

Тоже читал где то про болты крепления, скорее всего в этой теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год 2003

у тебя будет на 3 болта, но были случаи в моей практике, когда стояли и на 2, но это очень редко, а удостовериться можно только сняв коробку.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя будет на 3 болта, но были случаи в моей практике, когда стояли и на 2, но это очень редко, а удостовериться можно только сняв коробку.

На два болта идет где-то с 2006 года.. Кстати в этом номере ZA31042.3.7 FTE приходит еще комплект переходников под разные изгибы трубок,так для справки..проверено не раз..и он на 2 болта

Изменено пользователем mikle1 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год 2003

если коробку не меняли, то на 3 болта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду сначала снимать коробку, может ещё что менять придётся, потом в куче и закажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На два болта идет где-то с 2006 года..

да ну! а я вот, что то уверен, что с конца 05 г.в.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду сначала снимать коробку, может ещё что менять придётся, потом в куче и закажу.

можно канешно и без съема узнать, но......., раз решился, то лезь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно канешно и без съема узнать, но......., раз решился, то лезь.

Так лезть всё равно придётся, хотя узнать, конечно интересно. Ещё перед тем, как провалиться педали, на ней стала чувствоваться вибрация и на двигателе тоже появилась, что бы это значило?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маховик наверно, если что есть восстановленный.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите по моей проблемке, кто сталкивался с таким. Сразу скажу что проблемка нарисовывается на холодную. При трогании машины в момент отпускания педали сцепления машина начинает вся трястись, ну как бы привода дергаются. Причем разницы нету трогаешься на холостых медленно отпуская сцепление или даешь газу. Правда когда даешь газу и медленно сцепление отпускаешь, то в какой-то момент происходит толчок. Прогреется - всё ок. Попробовал прежде чем трогаться понажимать педальку сцепления (типа прокачать) - вроде как пропадает дерганье при троганьи. И при таких манипуляциях педалькой заметил , что она в первое нажатие легко нажимается. А потом вроде туговатенько уже. Жидкость вроде не уходит. Но я ещё раз гляну на уровень... Глохнет и заводится машина совсем без вибраций (ну эт типа про маховик).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на холодную передачи втыкаются ?

при выжатом ?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Втыкаются нормально передачи. На любую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывало такое при подклинивании ведомого диска на шлицах первичного вала...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что тогда делать? Ездить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чревато повышенным износом ведомого диска... Если нет отрицательной динамики-выбирать тебе..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблемка нарисовывается на холодную. При трогании машины в момент отпускания педали сцепления машина начинает вся трястись, ну как бы привода дергаются.

И у меня такое-но у меня задний сальник колена текёть,грешу на него.Замасливание диска-не?Как версия.А у Владимира диск до заклёпок уже дошёл.Тоже такое было.

Изменено пользователем gerzolik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отрицательной диамики нету вроде. Под капот жидкости уровень глянуть забываю. С учетом нажатий пару раз педали сцепления на холодную - вроде и не беспокоит... почти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,у меня на холодную в холодную погоду иногда(но не системно),очень плохо втыкаются передачи.Причем это больше так,когда естественно на улице минус...Если не трогать авто,то после непродолжительного прогрева все нормально включаются.Если на морозе 1-ая не включается, то включаю заднюю,и потои все как обычно...Кстати это уже второй сезон так будет.

Может тяги регулировать надо? Масло менял в 2011 году, когда пригнал авто.

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите по моей проблемке, кто сталкивался с таким. Сразу скажу что проблемка нарисовывается на холодную. При трогании машины в момент отпускания педали сцепления машина начинает вся трястись, ну как бы привода дергаются.....

у меня такая проблема решилась заменой диска сцепления,на холодную как лягушка прыгала

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти