bel

Любые вопросы по Мотору 2,2 Dci G9T xxx для ЭСПАС-4. Часть первая.

В теме 1 559 сообщений

Ты имеешь ввиду Клипом его по тэстить, что ли????

Да.

Вакуумный ресивер это просто пластиковая банка чтобы при глушении двигателя, когда вакуумный насос уже перестает работать, сохранить на некоторое время разрежение для работы заслонки останова. Что ты в нем собираешься тестить клипом? Надо просто проверить чтобы через ресивер на клапан приходило разрежение и что сам клапан открывается. Вот клипом можно подать команду на клапан и посмотреть как он работает, пропускает ли вакуум к пневмоприводу заслонки останова.

Я думал что этот ресивер и создает вакуум. Ага теперь разобрался. Этот ресивер подключен только к клапану заслонки. Т.е. клапан завихрителя получает вакуум только пока работает движок как только глушишь то все. А вот клапан заслонки имеет в запасе этот ресивер, чтобы заслонка оставалась закрытой некоторое после глушения двигателя.

P.S. А не могли случаем когда завихритель отключали, вообще отключить всю эту вакуумную систему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.

Я думал что этот ресивер и создает вакуум. Ага теперь разобрался. Этот ресивер подключен только к клапану заслонки. Т.е. клапан завихрителя получает вакуум только пока работает движок как только глушишь то все. А вот клапан заслонки имеет в запасе этот ресивер, чтобы заслонка оставалась закрытой некоторое после глушения двигателя.

P.S. А не могли случаем когда завихритель отключали, вообще отключить всю эту вакуумную систему?

Если бы отключили всю систему, то у тя были бы дубовые тормоза, не работала турбина и висело бы куча пил, ошибок и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы отключили всю систему, то у тя были бы дубовые тормоза, не работала турбина и висело бы куча пил, ошибок и т.д.

Значит буду проверять клапан. Ну и потом до заслонки со временем доберусь. Кстати а куда могли фишку от другого клапана деть(который на завихритель)? Либо ее совсем быть не должно. Хочу летом восстановить работу этой системы, раз пишут что двигатель приеместей становится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит буду проверять клапан. Ну и потом до заслонки со временем доберусь. Кстати а куда могли фишку от другого клапана деть(который на завихритель)? Либо ее совсем быть не должно. Хочу летом восстановить работу этой системы, раз пишут что двигатель приеместей становится.

Могли тупо срезать, а концы в жгут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё сгонял свою на диагностику, сразу же сказали что забился сажевый фильтр и что отработанные газы идут снова в  двигатель,поэтому она ездить и не хочет,сказали чтоб или почистил или дырок наделал,или в минск ехал чтоб вырезали.или чтоб на маленькой передаче дал хорошо просраться долго(попробовал кратковременно(  на 3 около 80), сначала не хотела ревела как дурная всё лескатала,а потом как прорвало ажно в седение вдавили и густой столб дыма сразу  и двигатель сразу затих  , и работал на бльших оборотах безвучно, только турбина как работает слышно ,потом нормально тихо работает,разгоняется,н о потом всё равно через некоторое время начинает тупить и  и громко работать на разгоне((

А вот теперь вопрос,есть ли он у меня вообще этот сажевый фильтр и как он выглядет , и что мне теперь делать    :bn:,это ж не дело тоже машину так мучить(

Изменено пользователем suhoruk (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё сгонял свою на диагностику, сразу же сказали что забился сажевый фильтр и что отработанные газы идут снова в двигатель,поэтому она ездить и не хочет,сказали чтоб или почистил или дырок наделал,или в минск ехал чтоб вырезали.или чтоб на маленькой передаче дал хорошо просраться долго(попробовал кратковременно( на 3 около 80), сначала не хотела ревела как дурная всё лескатала,а потом как прорвало ажно в седение вдавили и густой столб дыма сразу и двигатель сразу затих , и работал на бльших оборотах безвучно, только турбина как работает слышно ,потом нормально тихо работает,разгоняется,н о потом всё равно через некоторое время начинает тупить и и громко работать на разгоне((

А вот теперь вопрос,есть ли он у меня вообще этот сажевый фильтр и как он выглядет , и что мне теперь делать :bn:,это ж не дело тоже машину так мучить(

У моего знакомого, похожая ситуация на сценике. Движок, похож на наш1,9DCI. Он периодически дает машине пробздецца таким образом, потом некоторое время ездит нормально. Ему то-же советовали кулибины, снимать всю выхлопную систему и вытрясать сажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не мне просто интересно стало у меня сажевый фильтр есть или нет, в нете что то нечего не могу нйти((одни пишут что с 2005 только, другим как и мне рекомендуют по 5-10 мин давать за раз ,у других и в  2004 нет, у третьих  в 2002 есть, вот и прошу совета,что делать

Изменено пользователем suhoruk (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не мне просто интересно стало у меня сажевый фильтр есть или нет, в нете что то нечего не могу нйти((одни пишут что с 2005 только, другим как и мне рекомендуют по 5-10 мин давать за раз ,у других и в  2004 нет, у третьих  в 2002 есть, вот и прошу совета,что делать

С ямы загляни, там банка будет, похожая на катализатор, тока длинней и состоит из двух половин + к ней подходит 2 трубки, если есть такое, то сажевик стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 съездил,у меня его нет,а может быть что катализатор забит,может его вычестить,у отца в шкоде он вычещен.?просто она не хочет ехать пока ты ей не даш много газа( 

Изменено пользователем suhoruk (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ну что снял глушитель,буду кататься пока без него, будет видно из за него или нет,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет, у меня такой вопрос. Делал первый раз мотор на эспейсе,поскольку запчасти искали долго,собирал его где то 2 месяца после разборки. Все собрал нормально,завелся работает, но вот сильно дымит и тяга не та. Клапан егр читил. грешу на то что не правильно подсоеденил вакумные трубки на турбину. Помогите кто может.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не мне просто интересно стало у меня сажевый фильтр есть или нет, в нете что то нечего не могу нйти((одни пишут что с 2005 только, другим как и мне рекомендуют по 5-10 мин давать за раз ,у других и в 2004 нет, у третьих в 2002 есть, вот и прошу совета,что делать

На сколько я знаю у рено сажевики пошли с 2006 года...поправьте коль не прав, на ситроены раньше, но не о них речь

Узнать можно по наличию заливной горловины под капотом, для "жидкости спецовой" (сажевика не имею. поэтому названия точного не скажу)Ну или верный это конечно-

С ямы загляни, там банка будет, похожая на катализатор, тока длинней и состоит из двух половин + к ней подходит 2 трубки, если есть такое, то сажевик стоит.

А вообще газавать не нада, если он засорён, то на дисплее выйдет соответсвующая картинка,фильтр чиститься за счёт того,что не полностью сгоревшая смесь через выпускную систему попадает в катализатор,а из него в сажевик, де и происходит дожиг. температура выхлопных газов значительно повышается тем самым приводит к повышению температуры в сажевом фильтре примерно до 600 градусов. так что газуй не газуй, для очистки надо продолжительная поездка ровных оборотах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сажевого фильтра нет,у меня дело было всё в катализаторе,за неделю без глушителя не одной проблемы не было,разрезали катализатор,а он уже был вычещен,а туду проволоки насунули разной и она вся за коксованая была,и газам тупо выходить некуда было.

а насчёт биения в воздухан,мне сказали что гидрокомпинсатор где не полностью срабатывает,потому что когда газанёш он масло накачает и работает,а потом масло отходит и начинается это биение, надо будет как то залезть, вычеслить и попробовать сделать его, блго здесь в теме отдельной хоть как не как но что то написано)))) если смогли сами двигатель перебрать и сделать его, то с этим я думаю спарвимся)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго дня. Есть такой вопрос. Я со своими "баранами" снова вернулся... Хотелось бы получить консультацию... Проблема такая. Поехал устранить попадания антифриза в масло. "Ремонтники" сразу сказали что дело в голове, и на мои аргументы что голова не перегревалась, всё-таки её подняли, завезли на диагностику. Голова супер, шлифанули, стали смотреть на посадочные места, голову снимали уже до меня скорее предыдущий хозяин, при съеме повредили болты, а после установки зажали так, что повредили прокладки... Все купил новое поставили прокладки, поменяли шайбы под форсунками, т.к. был выход газов и масла, заменили ГРМ с роликами, сальники на распредвалу.... Значит всё "ОНИ" собрали, а машина не заводится... Я сказал что они скорее всего неправильно установили ГРМ... Сказали что проверили всё нормально, но машина как не заводилась так и не заводится и начали искать причину (ошибка DF195) нашли что поломан разъем на Датчике ВМТ, заменили. Не заводится, проверили проводку, форсунки, компресию, заменили якобы "старый" датчик на новый, всё тоже самое, поставили новый датчик распредвала, нет результата. Дошли до того, что внесли приговор, что глюк в ЭБУ двигателя... Стали читать его, якобы в нем отсутствует VIN код машины, сказали что такие машины уже были, где-то в Минске есть фирма которая прошивает и "типа" восстанавливает блоки, но гарантии на сколько хватит типа не дают... вот типа предыдущий хозяин сделал побыстрому и тебе впихнул... На вопрос, так почему я приехал на ремонт своим ходом, а уже месяц как машина находится на ремонте и после их ремонта перестала заводится, отвечаю что совпало с глюком ЭБУ, но они попробуют с ним разобраться, приедет ВЕЛСАТИС и если после установки моего типа "збитого до начальных установок" ЭБУ на ВЕЛСАТИСА он не заведется, значит точно ЭБУ накрылась... Я уже не знаю что делать, может кто дать какой совет. Понимаю, что наверное я по своей ТУПОСТИ надеясь на быстрый ремонт, связался с мягко говоря "кривыми" руками специалистов, которые сами не знают что делают... HELP! Может кто есть из Гомельских спецов готовых помощь? Подъехать посмотреть что вообще ОНИ сделали и можно ли ЭТО устранить? ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БЛАГОДАРЕН

Изменено пользователем Владислав (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонил, сказали что пробили по номерам ЭБУ не от моей машины, и оно 2001 года, а машина 2003. Впрыск есть, компрессия есть, типа комп выдает все параметры нормальные для того, чтобы она завелась, а она не заводится. Вопрос к Bely, как к одному из ГЛ. СПЕЦОВ, что за байда может быть? Я всё-таки склонен к неправильной установке Газораспределительного механизма...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонил, сказали что пробили по номерам ЭБУ не от моей машины, и оно 2001 года, а машина 2003. Впрыск есть, компрессия есть, типа комп выдает все параметры нормальные для того, чтобы она завелась, а она не заводится. Вопрос к Bely, как к одному из ГЛ. СПЕЦОВ, что за байда может быть? Я всё-таки склонен к неправильной установке Газораспределительного механизма...

Ну и правельно склонен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и правельно склонен.

Я догадывался что скорее всего прав, но как доказать ЭТО ИМ?!

Slavyan СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря поехал... судя по всему у тебя двигатель пошел вразнос и работал на моторном масле, поэтому и не смог сразу заглушить. И могу предположить, что "скрутило" голову. Готовься к капиталке двигателя.

Нескромный вопрос: Зачем поехал своим ходом (тем более 140 км), если знал, что турбина "мертвая", неужели не понимал, что может поездка закончиться таким "плачевным" исходом??? :be:

Одним словом - сочувствую. :ak:

Изменено пользователем sva75 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю у рено сажевики пошли с 2006 года...поправьте коль не прав, на ситроены раньше, но не о них речь

Узнать можно по наличию заливной горловины под капотом, для "жидкости спецовой" (сажевика не имею. поэтому названия точного не скажу)Ну или верный это конечно-

А вообще газавать не нада, если он засорён, то на дисплее выйдет соответсвующая картинка,фильтр чиститься за счёт того,что не полностью сгоревшая смесь через выпускную систему попадает в катализатор,а из него в сажевик, де и происходит дожиг. температура выхлопных газов значительно повышается тем самым приводит к повышению температуры в сажевом фильтре примерно до 600 градусов. так что газуй не газуй, для очистки надо продолжительная поездка ровных оборотах

С 2006г пошли сажевые, и например 2.2дци стал из-за него не 150лс а 139л.с.

Но сажевые не FAP , а DPF - он без спецжидкости, просто вброс топлива для сжигания сажи.Чистится сам, но в идеале при стабильной скорости на трассе)))Так что косяков с его чисткой навалом...Можно и принудительно включать через клип, или кислота/комет/итд))) Вырезать втупую нельзя - машина будет ехать в аваарийном режиме 2К оборотов...тогда нужно прошивка такая, или датчики-обманки - хз...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря поехал... судя по всему у тебя двигатель пошел вразнос и работал на моторном масле, поэтому и не смог сразу заглушить. И могу предположить, что "скрутило" голову. Готовься к капиталке двигателя.

Одним словом - сочувствую. :ak:

А есчто там пипец поршням будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan, подскажи, как доказать что неправильно установлены фазы... если ЭТО всё-таки фазы газораспределения...???

Изменено пользователем Владислав (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря поехал... судя по всему у тебя двигатель пошел вразнос и работал на моторном масле, поэтому и не смог сразу заглушить. И могу предположить, что "скрутило" голову. Готовься к капиталке двигателя.

Нескромный вопрос: Зачем поехал своим ходом (тем более 140 км), если знал, что турбина "мертвая", неужели не понимал, что может поездка закончиться таким "плачевным" исходом??? :be:

Одним словом - сочувствую. :ak:

Поехал своим ходом потому что меня уверели что ничего страшного в этом нет!!!! А я в этом не спец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехал своим ходом потому что меня уверели что ничего страшного в этом нет!!!! А я в этом не спец.

Мозги таким "уверителям" вправить бы не помешало... битой :ac:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Вопрос состоит в следующем: ESPACE 4 2004 г вин VF1JK0HA......Получается движок по вину G9TD742, но на табличке двигателя информация следующая G9T D 7 02, следующая строка С 044630(номер). Так какой всетаки двиг.-710,742,743 ?????Фото попробую выложить.Да, и еще...Куда должен идти шланг(фото снизу), Что должно быть на этом месте (стрелка на фото), К клапану еще должно что-нибудь подходить????

post-4416-059494400 1302111558_thumb.jpg

post-4416-040769300 1302111771_thumb.jpg

post-4416-086475500 1302111964_thumb.jpg

post-4416-059536700 1302112031_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.