bel

Любые вопросы по Мотору 2,2 Dci G9T xxx для ЭСПАС-4. Часть первая.

В теме 1 559 сообщений

По шорошему надо наверное снять движок и переставить т.к. должно или ничего страшного?

А какая разница??? если заводится, ездит, че опять туда лезть??? :an: , нет смысла. Дай ремонтникам дух перевести. :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нумерация цилиндров и форсунок в диагностических программах изменится. Надо хорошо подумать где теперь будет считаться 1-й цилиндр. На работе движка это может и не скажется но если вдруг когда диагностика покажет например проблему с 3-й форсункой то понять какая же это на твоем двигателе ремонтники сомневаюсь что смогут, скорее всего заменят третью справа как положено и будут чесать репу почему ничего не изменилось :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нумерация цилиндров и форсунок в диагностических программах изменится. Надо хорошо подумать где теперь будет считаться 1-й цилиндр. На работе движка это может и не скажется но если вдруг когда диагностика покажет например проблему с 3-й форсункой то понять какая же это на твоем двигателе ремонтники сомневаюсь что смогут, скорее всего заменят третью справа как положено и будут чесать репу почему ничего не изменилось :ab:

Ни че там не измениться, первая как была, так и останется первой, а если ремонтники не знают откуда отсчет, то тут ни что не поможет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни че там не измениться, первая как была, так и останется первой, а если ремонтники не знают откуда отсчет, то тут ни что не поможет.

Если бы первая осталась первой при развернутых на 180 валах нихрена бы не завелся т.к. впрыск приходился бы на такт выпуска а не сжатия. Вообще, чтобы понять как там сейчас получилось надо точно знать как развернута шестерня с метками распредвала. Может еще на каких-то оборотах вылезет ошибка рассинхронизации, она не всегда сразу появляется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы первая осталась первой при развернутых на 180 валах нихрена бы не завелся т.к. впрыск приходился бы на такт выпуска а не сжатия. Вообще, чтобы понять как там сейчас получилось надо точно знать как развернута шестерня с метками распредвала. Может еще на каких-то оборотах вылезет ошибка рассинхронизации, она не всегда сразу появляется.

Так ты ж читай внимательно, она то у него и не заводилась после сборки, пока валы не повернули.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! я новичок в вашем форуме поэтому не бейте(не ругайте сильно), купил недавно(месяц назад) espace 4 04 grand 2.2 Dci . загнал на диагностику на рено(машиностроителей), сказали что поменять сальники коленвала(покозали что масло вроде от туда сочится) хотя сказали что может из турбины(типа надо помыть и тогда видно будет).

поэтому вопрос

в связи с непонятными курсами на валюту и всё такое - есть возможность привести из евросаюза по нормальному курсу - но вопрос что вести(возвратить или обменять не получится)?

тоесть помогите мне узнать наиболее точные наименования сальников и всего что должно меняться вместе с ними. заодно хочу менять ремень грм. что там меняестя что искать? у нас вроде продаются комплекты грм - это нормальные?

да и течь сальников о чем нибудь плохом не говорит ? черевато ?

Изменено пользователем olegator (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем небольшой отчет по моей проблеме: был обломан штуцер на клапане, через который подается вакуум на вакуумный усилитель тормозов и видно, что его клеили (по ходу в мастерской, где перебирали мотор). Попутно мастер сказал, что вакуумный насос сосет, но не так как должен. Его тоже заменили. Результат - тормоза вернулись и машина поехала. Видимо недостаток вакуума сказывался на работе турбины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владислав, а где вы брали ? можно поподробнее,.. и как качество - поскольку беру для себя и надолго

ps не заметил что вы из гомеля, если в минске покупали то тогда скажите где ?

да и ещё есть отличия в реvнях на g9t 742 и 743

нет отличий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комплект ГРМ (ремень и 2 ролика) 260т...

ai.gifai.gifai.gif странная цена, странная если не сказать больше

если можно номер натяжного ролика в студию, кто производитель?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что был на некрасова все как один дают цену 750-800тр(по курсу 4400 это >170$), вообще ....... нет слов .. одни имоции. Купил фильтр воздушный за 45тр(~10$) Prafron PF1135 а пришёл на работу зашёл инет - нашёл шате-м сайт с прогой там такой фильтр 25тр стоят 4euro(курс 6435р).. вот это обдиралово!!! не берите ничего там. Нашёл там же за 86 euro комплект ГРМ SKF 7701474368 . может кто скажет -нормальный?

да и подскажите кто - какие сальники нужно менять чёта я не очень разобрался, может кто более точно укажет. на шате-м нашёл несколько к еспайсу 2.2

REINZ Сальник 26x42x8 Renault R19/Megane 1.2-1.6 88> /Espace 2.2DCi 00> 2214439001

CORTECO Сальник 30x42x7 Renault R19/Megane 1.2-1.6 88> /Espace 2.2DCi 00> 2214435504, оба по 2.3 евро

и REINZ Сальник двигателя 70x85x7 Renault Espace/Master/Trafic/Vel Satis 2.2DCi/2.5DCi 01> 13 евро

тока какой нужен ? он там один ?

ps вчера поставил дома dialogys , весь вечер изучал - много что понял но ещё много в чём разбираться нужно, а сальники эту так и не нашёл ...

да и dialogys сам вин не расшифровывает ?(пришлось вводить всё в ручную(кузов коробку и тд)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что был на некрасова все как один дают цену 750-800тр(по курсу 4400 это >170$), вообще ....... нет слов .. одни имоции. Купил фильтр воздушный за 45тр(~10$) Prafron PF1135 а пришёл на работу зашёл инет - нашёл шате-м сайт с прогой там такой фильтр 25тр стоят 4euro(курс 6435р).. вот это обдиралово!!! не берите ничего там. Нашёл там же за 86 euro комплект ГРМ SKF 7701474368 . может кто скажет -нормальный?

да и подскажите кто - какие сальники нужно менять чёта я не очень разобрался, может кто более точно укажет. на шате-м нашёл несколько к еспайсу 2.2

REINZ Сальник 26x42x8 Renault R19/Megane 1.2-1.6 88> /Espace 2.2DCi 00> 2214439001

CORTECO Сальник 30x42x7 Renault R19/Megane 1.2-1.6 88> /Espace 2.2DCi 00> 2214435504, оба по 2.3 евро

и REINZ Сальник двигателя 70x85x7 Renault Espace/Master/Trafic/Vel Satis 2.2DCi/2.5DCi 01> 13 евро

тока какой нужен ? он там один ?

Ну и толку от цены в 86 евро на Шатэ, в наличии то нету!!!! :post-632-093153600 1303432323_thumb.jpg, да и что то мне сдается, что ценник это на 710 мотор, а не на 742(3), см. сл. снимок

но зато есть Контитек, цена конечно безумно радует:post-632-007029700 1303432763_thumb.jpg, так что я бы не сказал что тебя сильно бы ободрали!!!!

СКФ - нормальная контора, мона брать, да нечего.

Сальники обычно меняются когда текут, а не до кучи, хотя если деньги позваляют, то хуже не будет.

Более того, Шатэ в валюте не берет, так что по любому придется платить в руб-х по их курсу.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пля, с такими ценниками чувствую еще долго мой Космос в гараже стоять будет.ac.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил Эспайс на учет и сейчас хочу сделать ТО. Какое масло лучше выбрать для 2.2dCi?

Какие должны быть допуски?

Я заливаю себе Испанское масло Cepsa Хtar TDI 5w-40.   (505 01 группа допуска). API:SL/CF. Синтетическое моторное масло специально разработанно для VAG групп TDI моторов с насосом-форсункой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сальники текут поэтому и нужны,

slavyan а подскажите как не ошибиться с комплектом на 710 и 742(3) чтоб заказать. где найти что он подойдёт?

z=89 что значит? это количество зубов?

если это так какое количество у 742?

у 743 тоже самое ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заливаю себе Испанское масло Cepsa Хtar TDI 5w-40.   (505 01 группа допуска). API:SL/CF. Синтетическое моторное масло специально разработанно для VAG групп TDI моторов с насосом-форсункой.

У нас Common Rail (CR) это совсем не такая система как насос-форсунки (PD). У PD специфические требования к маслу из-за чего оно дороже обычного. В системе CR от таких дополнительных свойств никакой пользы как минимум. Поэтому переплачивать бессмысленно.

Вопрос масла на форуме уже не раз обсуждался, не ленитесь пользоваться поиском.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на 743 ГРМ 89 зубов ширина 25 мм. Походу 743 ставился с коробкой автомат... slavyan или я не прав :ac:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас Common Rail (CR) это совсем не такая система как насос-форсунки (PD). У PD специфические требования к маслу из-за чего оно дороже обычного. В системе CR от таких дополнительных свойств никакой пользы как минимум. Поэтому переплачивать бессмысленно.

Вопрос масла на форуме уже не раз обсуждался, не ленитесь пользоваться поиском.

СОГЛАСЕН !! :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сальники текут поэтому и нужны,

slavyan а подскажите как не ошибиться с комплектом на 710 и 742(3) чтоб заказать. где найти что он подойдёт?

z=89 что значит? это количество зубов?

если это так какое количество у 742?

у 743 тоже самое ?

89 - это кол-во зубов, между 742 и 3 разницы нету, ГРМ там один в один, так же нет разницы и между 710, но может быть разница в цене между 710 и 742, почему, не знаю, этот вопрос стоит задать произ-лю з/ч.

Владислав, 743 идут тока с афтаматами.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заливаю себе Испанское масло Cepsa Хtar TDI 5w-40. (505 01 группа допуска). API:SL/CF. Синтетическое моторное масло специально разработанно для VAG групп TDI моторов с насосом-форсункой.

Дело конечно хозяйское, но я например не вижу смысла лить в 710 -5в40, уж тем более если в нем нету сажевика, это первые моторы КР, которые по спецификации допускают использование 10в40, а это еще дешевле или мы все не к этому стремимся???

Вот технота, надеюсь будет полезна, что бы раз и навсегда закрыть вопрос с маслом и его вязкостями:

6013A.pdf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Применять полусинтетику не всегда дешевле чем синтетику. У полусинтетики пробег до замены меньше и с учетом этого получится то на то или даже проигрыш. Полусинтетику имеет смысл залить при первой смене масла после покупки когда неясно какой расход масла у движка и придется ли его ремонтировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх, получил я премию и разорился таки на ГРМ с расходниками.bq.gif

Стоимость ГРМ конечно впечатлила (155у.е.), зато стоимость фильтров - порадовала.

комплект оригинальных ковриков за 50 у..е. порадовал тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Применять полусинтетику не всегда дешевле чем синтетику. У полусинтетики пробег до замены меньше и с учетом этого получится то на то или даже проигрыш. Полусинтетику имеет смысл залить при первой смене масла после покупки когда неясно какой расход масла у движка и придется ли его ремонтировать.

Обоснуй!!!!!!!!! Сколько ты ездишь на синтетике????

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

89 - это кол-во зубов, между 742 и 3 разницы нету, ГРМ там один в один, так же нет разницы и между 710, но может быть разница в цене между 710 и 742, почему, не знаю, этот вопрос стоит задать произ-лю з/ч.

тоесть у 710 грм ремень тот же что и 742?

появилась проблема - как определить что за двигатель

у меня на двигателе отсутствует табличка двигателя - там где на фотке я указал ничего нет, как можно ещё определить?

не помню где толи в документах тори какой то vin декодер дал мне цифру 742, но так ли это ?

post-3503-020984800 1303713580_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть у 710 грм ремень тот же что и 742?

Да

появилась проблема - как определить что за двигатель

у меня на двигателе отсутствует табличка двигателя - там где на фотке я указал ничего нет, как можно ещё определить?

не помню где толи в документах тори какой то vin декодер дал мне цифру 742, но так ли это ?

742 у тебя. Табличка находится на блоке, со стороны салона, ближе к КПП, смотреть нуно с ямы или подъемника.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обоснуй!!!!!!!!! Сколько ты ездишь на синтетике????

Синтетика - понятие весьма растяжимое. Как и полусинтетика. Если у синтетики нет сертификатов LongLife то менять надо через 10т.км, а если есть, то в зависимости от сертификата можно ездить 15-20т. или 20-25т.км. Бывает сертификация и на больший пробег но я бы не рисковал. Например, раз уж Рено рекламирует Эльф, то синтетика Elf EVOLUTION SXR 5W-40 не имеет LongLife сертификатов, а Elf EXCELLIUM LDX 5W-40 имеет их и от GM и от BMW и на нем спокойно можно ездить до 20-25т.км.

Полусинтетика бывает на основе минерального масла, такая дешевле но как и минералка быстро окисляется и если хорошо относишься к двигателю ее надо менять через 5-6т.км. Если же полусинтетика на основе гидрокрэкинга, то по свойствам основы она ближе к дешевым синтетикам и срок между заменами увеличивается до 7-8т.км. А высококачественная полусинтетика от синтетики по цене практически не отличается. Например, у такой фирмы как Мотул полусинтетика серии 6100 и обычная синтетика серии 8100 в наших магазинах стоят одинаково.

Вот и получается что синтетика LongLife стоит в 2 раза дороже чем полусинтетика среднего качества а срок службы у первой в 3 раза больше что дает порядка 30% экономии средств даже без учета фильтров и работ по замене. В Европе же не просто так LongLife масла придумали.

Все это имеет смысл если двигатель не ест масло и в пределах пробега до замены его не приходится докупать. Ну и масла, само собой, должны быть не поддельными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.