bel

Любые вопросы по Мотору 2,2 Dci G9T xxx для ЭСПАС-4. Часть первая.

В теме 1 559 сообщений

Для тех кто никогда не видел 470:

post-264-060328200 1363720218_thumb.gif

Как говорил Мюллер в фильме - "в наше время никому верить нельзя, мне - можно..." ag.gif

Я то видел и 650 на машине с дырой в интеркулере.

что интересно, для ЕДЦ15С13 Вдиаг 19-1Д этот параметр или пояснение не значится, а вот для ЕДЦ15С3 Вдиаг 10-14-18 написано, ~480

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю есть объяснения. "мои" показатели замерялись на стоячей машине,без нагрузки,но при полном газе. видимо от туда и "пониженный" расход воздуха, запишу ка я график на своей машине как в движении расход себя покажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По техноте проверка и делается на стоящей машине.

В недостаточном потоке воздуха не только расходомер может быть виноват. Может недодувать турбина. И причина может быть и в самой турбине, и в "грибке" и в датчике давления. Здесь надо сопоставлять расход воздуха с оборотами, СЦО клапана регулировки наддува и давлением. Для полноты картины нужно проверить расход воздуха и с вынутым воздушным фильтром. Если на машине есть заслонка останова или заслонки завихрения надо убедиться что они не зависли в полуоткрытом положении.

Вообще, расходомер в дизеле не играет такой роли как в бензинке. По сути, его показания используются в эбу только для ограничения впрыска по соотношению воздух-топливо и для определения насколько открывать клапан ЕГР.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexSk ну как не играет если он дает показания на ЭБУ а тот меряет соотношения воздух топливо, вот и получается что датчик брешет и либо воздуха больше или топлива меньше и авто не едит как надо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не подскажет номера шпилек для ремонтного крепления форсунок?

У меня они еще на болтах стоят, и половина болтов оказались совсем не затянутыми. Боюсь, что пооткручиваются со временем.

Ставь лучше на болты, их хоть затянуть можно нормально, а шпильки тянуться, обламываются и только наживешь своим рукам работы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexSk ну как не играет если он дает показания на ЭБУ а тот меряет соотношения воздух топливо, вот и получается что датчик брешет и либо воздуха больше или топлива меньше и авто не едит как надо

У дизеля нет дроссельной заслонки и воздуха в цилиндры всегда засасывается полный объем который может быть увеличен с помощью турбины. В эбу есть такая таблица - карта ограничения дымности где прописано максимальное значение впрыска в зависимости от потока воздуха и оборотов. Пока впрыск не дойдет до этого значения эта карта никак на работу движка не влияет а когда дойдет - ограничивает впрыск не давая уменьшить соотношение воздух/топливо ниже заданного значения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexSk ну как не играет если он дает показания на ЭБУ а тот меряет соотношения воздух топливо, вот и получается что датчик брешет и либо воздуха больше или топлива меньше и авто не едит как надо

vodila чего в загадки играть сделай вот такой вот график, как я выложил, и скинь сюда, можно будет хоть глянуть что к чему у тебя.

post-1716-099749600 1363798127_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да учится и еще раз учиться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаза боятся руки делают , вчера решился снять поддон и посмотреть что у меня там !!! 22 болта и улицезрел щасте ! фольга кусочками в поддоне решено посмотреть на вкладыши , результат плачевен нижние еще кое как но верхние почему то задраны хотя с Валом все вроде норма ни царапинки , походу вкладыши с нови так и не менялись , после 11 часов мучения все собрано и тьфю тьфю мотор работает 15 км пробега все еще работает , от чего верхние так сильно износились , народ кто знает подскажите !!! на 2-м поршне от ремня ГРМ вообще пипец нет слов!

post-6120-055418100 1364796575_thumb.jpg

Изменено пользователем 2300вв-6 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаза боятся руки делают , вчера решился снять поддон и посмотреть что у меня там !!! 22 болта и улицезрел щасте ! фольга кусочками в поддоне решено посмотреть на вкладыши , результат плачевен нижние еще кое как но верхние почему то задраны хотя с Валом все вроде норма ни царапинки , походу вкладыши с нови так и не менялись , после 11 часов мучения все собрано и тьфю тьфю мотор работает 15 км пробега все еще работает , от чего верхние так сильно износились , народ кто знает подскажите !!! на 2-м поршне от ремня ГРМ вообще пипец нет слов!

по фоткам не узрел катастрофического износа ..тысяч 20 ещё бы проехали...

не эксперт конечно.. но задиров нет .. только протёртости

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по фоткам не узрел катастрофического износа ..тысяч 20 ещё бы проехали...

не эксперт конечно.. но задиров нет .. только протёртости

на 2-м шатуне уже протертость а не потертость !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 2-м шатуне уже протертость а не потертость !

блин на фотке не различишь.. наверное только в руках видно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0,5 мм кратера в глубину примерно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сэкономил себе 2,000$ :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхние всегда сильнее изношены, т.к. больше нагружены. У меня тоже верхние были хуже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не говорите , сам в ШОКЕ !!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди может кто в курсе , такая беда расход 15 литров машинка эспайс 4 2003 года 2.2 дци комп ничего не нашол егр заглушен фильтра в норме катализатора нет ну и остальные мелкие неисправности проверены . Так вот вопрос может кто сталкивался может какой датчик я не досмотрел , манера вождения спакойная турбина нормально выдаёт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не говорите , сам в ШОКЕ !!!!!!!

Так а чего шокироваться? Шокировальсь в году 2009 когда на беларусь эспасов штук 10 было, а сейчас уже все форумы переполнены инфой что меняйте вкладыши, с европпы приходят убитые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди может кто в курсе , такая беда расход 15 литров машинка эспайс 4 2003 года 2.2 дци комп ничего не нашол егр заглушен фильтра в норме катализатора нет ну и остальные мелкие неисправности проверены . Так вот вопрос может кто сталкивался может какой датчик я не досмотрел , манера вождения спакойная турбина нормально выдаёт

а что за комп? форсы проверял, компрессию мерял? расходомер правильные значения показывает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а чего шокироваться? Шокировальсь в году 2009 когда на беларусь эспасов штук 10 было, а сейчас уже все форумы переполнены инфой что меняйте вкладыши, с европпы приходят убитые.

так я в жизни НИКОГДА вкладыши не менял , да и ключа динометрического не было ! так на глаз зажимал , стремно было аж пипец, но вроде все получилось как надо , пока работает )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я в жизни НИКОГДА вкладыши не менял , да и ключа динометрического не было ! так на глаз зажимал , стремно было аж пипец, но вроде все получилось как надо , пока работает )))

Ну да, стремно, тут не поспоришь. Я думал что ты в шоке что вкладыши изношенны...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком много инфы требуете по этому поставлю вопрос по другому КТО из вас сможет сделать такую диагностику и на таком оборудовании как вам нужна чтобы установить причину . Если кто может отзавитесь . Меня прост достало уже выкидывать денежки чтобы узнать что у меня всё хорошо или наоборот что всё плохо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за комп? форсы проверял, компрессию мерял? расходомер правильные значения показывает?

последний раз диагностику делал человек который работал на Машиностроителей и как он обьяснял у его реновский прибор , так вот он ничего не нашол сказал что всё ок одна форса ток немного в минус но это не страшно . вот както так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
excl.gif Изменено пользователем Glebgrodno (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уверен? просто с этой шестерни берется сигнал датчика распредвала. неправильно поставиш-не заведеш-не будет синхронизации.

в некоторых моторах ваще сказка когда на шестернях стоят точки,заводские метки, так проще собирать.

а вертикальные риски на шестерне-стоят у тебя правильно, одна с боковой крышкой совмещена, вторую верхнюю видно в окошке датчика РВ.

так что или ты перепутал или я тя не понял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.