bel

Любые вопросы по Мотору 2,2 Dci G9T xxx для ЭСПАС-4. Часть первая.

В теме 1 559 сообщений

доброй ночи ! попрошу не пинать ,ответьте пожалуйста . есть ли ремонтные размеры поршней в 2.2 дци 742 и возможно ли его блок цилиндров загильзовать?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильнее купить блок в нормальном состояни.

Мастеровые, подтвердите/опровергните- все продавцы утверждают, что разницы между 742 и 743 нет, крепёж обвеса и колокола одинаков. С чего тогда индексы разные? В чём тогда отличие?

разница в коробке. при заказе запчастей нет разници

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что запчасти одинаковы, это понятно. Сами блоки одинаковы? Движки без коробки поставляются, смысл был индекс менять? Крепёж коробки универсален- и под механику и под автомат? В маховиках может отличие только?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Починить свой хорошо не получиться по причине задиров в цилиндрах.А лепить на продажу не привык.

Я наверно "выродок", но и для других не стану хрень делать.

Из того, что написали, выходит вам блок и "голова" нужна. У меня из-за турбины вал накрылся с шатуном, да ещё от прежних "ремонтёров" в картере шайбы с болтами были, венец повреждён...Но голова, судя по валам, и поршневая должны быть ещё нормальными- с заклинившей турбиной довольно резво машинка до 140 разгонялась. В силу ряда причин решил движёк целиком брать, так что если будет интересно по поводу остающегося у меня не у дел блока с головой, пишите в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастеровые, подтвердите/опровергните- все продавцы утверждают, что разницы между 742 и 743 нет, крепёж обвеса и колокола одинаков. С чего тогда индексы разные? В чём тогда отличие?

разницы нету, маркировка обозначает что мотор с афтоматом или с механикой, вот и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброй ночи ! попрошу не пинать ,ответьте пожалуйста . есть ли ремонтные размеры поршней в 2.2 дци 742 и возможно ли его блок цилиндров загильзовать?

есть и поршня +0,5 и можно гильзовать, последнее дешевле, чем комплект поршней.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня двигатель G9T 702 оказался на деле, насколько он от положенного 742 отличается?

ничем, кроме того, что ставился на Велсатис и Лагуну

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вячеславу за ответ.Может подскажите где качественно могут загильзовать потому что боюсь слишком большая выроботка в цилиндре ипод ремонтный размер может невыйти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста балансирные валы тоже надо по меткам выставлять.Что-то я их там не нашел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. коленвал в ВМТ. в валах стопор. собираем,зажимаем.

с картинками все есть в диалогисе или библиотеке мануалов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может подскажите где качественно могут загильзовать потому что боюсь слишком большая выроботка в цилиндре ипод ремонтный размер может невыйти.

так ты интересуешься про Гомель или про Минск???? и по почему это не выйдет расточка???? в 0,5 со свистом, но как правило те кто занимается такими работами сразу тебе скажут, выйдет толк или нет, да и гильзование дешевле чем поршня в ремонт покупать, хотя если в пальцах выработка, то лучше ремонт. поршня купить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнаружил, что углубления трёх форсунок заполнены некоей жидкостью. Четвертая пустая, но всё вокруг неё в какой-то грязной жиже. Жидкость на поверку оказалась очень похожа на топливо. С чего можно начать изыскания?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнаружил, что углубления трёх форсунок заполнены некоей жидкостью. Четвертая пустая, но всё вокруг неё в какой-то грязной жиже. Жидкость на поверку оказалась очень похожа на топливо. С чего можно начать изыскания?

Все просушить завести мотор и смотреть какой колодец первый наполняется, с ним и работать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнаружил, что углубления трёх форсунок заполнены некоей жидкостью. Четвертая пустая, но всё вокруг неё в какой-то грязной жиже. Жидкость на поверку оказалась очень похожа на топливо. С чего можно начать изыскания?

посмотри герметичность соединений шлангов обратки с форсунок ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего штуцера обратки в форсунки плохо посадили или уплотнительные колечки на них повреждены. Там где грязная жижа обязательно проверить не сечет ли шайба под форсункой, а лучше шайбу заменить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую всех,вопрос следующий.При движении по трассе на скорости , при резком нажатии на педаль газа, авто вначале ускоряется и реально набирает обороты, - затем глохнет двигло ,зуммер,высвечивается стопь и двигатель.Также может это произойти, когда движешься за тракторком в колоне, а затем хочешь обогнать его на подъем,примерно с третьей на четвертую.В городе такого никогда не бывает.Происходит это на трассе , я так заметил при агрессивном стиле вождения, примерно раз в 50 км, иногда ничего, но чаще при резком наборе скорости при обгоне, когда все плавно без резкостей всяких, - то ничего, все ок.

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому поможет это. Была такая хрень у кореша......Как то открыв капот, увидел что шумка на капоте была вся либо в солярке, либо она с маслом, в колодцах тоже, было непонятно что это.На мойке помыл двигло ,откатался день по городу-все чисто.Как только выехал за город в деревню, сразу опять все в дерьме.Опять помыл двигло,по городу опять все окей,за городом опять в дерьме.Вымыли сним мотор керхером,дали высухнуть,положили на двигло без пластика белую простынь привязав по углам чтобы от потока воздуха на скорости не задралась.выехали на трассу,разгон до 120, торможение,открыли капот-на белой простыне два пятна в районе 2 и 3 цилиндра гонит со свечей накала.Причина-при предыдущей замене свечей накала лучшие мастера города вставили свечи накала новые и закусили прокладку крышки клапанов.При спокойной езде по городу без резких естественно ускорений - все номально, за городом - скоростя, обороты двигла и обороты распредвалов другие....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего штуцера обратки в форсунки плохо посадили или уплотнительные колечки на них повреждены. Там где грязная жижа обязательно проверить не сечет ли шайба под форсункой, а лучше шайбу заменить.

А есть каталожные номера штуцеров обратки или их уплотнительных колечек и шайбы под форсункой? Что-то я их не нашёл.

Можно всё это снять и поменять не снимая двигателя?

Изменено пользователем svg2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне не важно где в минске или в гомеле главное качественно.дальнейшое вскрытие показало что мотор был перегрет плюс неквалифицированое вмешательство до нас поршень 4 целиндра весь в задирах и немного оплавлен , ина остальных хорошо ощутимая выробатка . я понимаю что расточка мне в плечи и четыре новых ремонтных поршня. подскажите название фирм и их телефоны по расточке блоков .заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

непойдя и тысячи километров б/у мотор купленый нами вместо родново также ЗАСТУЧАЛ я в шотке ai.gif .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скупость порадила бедность. извини но тока дурень попав на "замену" мотора-тупо перекидыввет мотор. всунуть непроверив хотя бы больное место-тем более это и причина замены-как-минимум глупо.

собалезную.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен с твоими доводами но на тот момент я не знал что 2.2 дци на эспас такой специфичный. БЛАГОДАРЯ ФОРУМУ УЗНАЛ ОЧЕНЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ. И всё равно мне он нравится RENAULT ESPACE 2.2dCI

Изменено пользователем гарз (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне не важно где в минске или в гомеле главное качественно.дальнейшое вскрытие показало что мотор был перегрет плюс неквалифицированое вмешательство до нас поршень 4 целиндра весь в задирах и немного оплавлен , ина остальных хорошо ощутимая выробатка . я понимаю что расточка мне в плечи и четыре новых ремонтных поршня. подскажите название фирм и их телефоны по расточке блоков .заранее спасибо.

там где я делаю, чел в отпуске до 11,07, наднях делал за рынком Малиновка, Меньковский тракт 12, тел. не знаю, вроде нормально делают, но покажет только эксплуатация. Вот не понимаю, зачем покупать ремонт.поршня????? я не отговариваю, просто экономически не выгодно. 4 шт.х115$=460+ работа по расточке где то 70-80, итого - 540, гильзовка - 4гильзы.х20=80+работа по гильзованию 150-170$=250+100 кольца+60 б/у поршень, итого 410, на лишние деньги можно комплект прокладок взять.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потдержу славину версию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, спасибо за калькуляцию! Теперь могу прикинуть во что мне обойдутся эксперименты с картами впрыска при неудачном раскладе ab.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.