bel

Любые вопросы по Мотору 2,2 Dci G9T xxx для ЭСПАС-4. Часть первая.

В теме 1 559 сообщений

может как у меня ...регулятор давление в рампе барахлит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может датчик температуры?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колодец одной из форсунок заполнен жидкостью зеленовато-голубого цвета (антифриз?), с одной из сторон цвет жидкости бурый. Что это ещё может быть, откуда и нужно ли и как с этим бороться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А симптомы такиеже при неисправном регуляторе давления в рампе ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть только один способ это проверить.....

на холостых оборотах скинуть быстразьёмное соединение обратки датчика со шлангом ...оотуда ничего не должно выходить !

по моему этот узел у наших моторов идентичен !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колодец одной из форсунок заполнен жидкостью зеленовато-голубого цвета (антифриз?), с одной из сторон цвет жидкости бурый. Что это ещё может быть, откуда и нужно ли и как с этим бороться?

А намочит в ней тряпочку и проверить на горючесть? Скорее всего это солярка подтекает из штуцера обратки. Или штуцер вставлен плохо или резиновое колечко на нем повреждено. Бывает и сам штуцер с трещиной если неаккуратно обращались, он нежный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А намочит в ней тряпочку и проверить на горючесть? Скорее всего это солярка подтекает из штуцера обратки. Или штуцер вставлен плохо или резиновое колечко на нем повреждено. Бывает и сам штуцер с трещиной если неаккуратно обращались, он нежный.

Утром попробую. Но маловероятно - до этого топило соляркой все форсунки, только поставили новый оригинальный топливопровод обратки; три стоят сухенькие, а вот в одной - очередная хрень. ac.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав я могу расчитывать на твою помощь по гильзованию блока.

а точнее? что именно по гильзованию?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем заменить можно?

ставь без них, и все

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........... Вот отсюда и вопрос менять впускной коллектор и восстанавливать шлаг или его и быть не должно. ......

можно клипом конфигурацию глянуть, есть завихритель или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При разгоне, после переборкии замены всех колец, вкладыщей, выплевывает пробку на против шестерни ТНВД, по какой причине это может быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точнее это где купить гильзыв минске и попасть к твоему спецу по гильзовке очень очень надеюсь на твою помощь

Изменено пользователем гарз (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А симптомы такиеже при неисправном регуляторе давления в рампе ?

Проверте датчик температуры и провода подходящие к нему , подключи если есть возможность заведомо рабочий датчик не вставляя в термостат . Такая проблема была у меня на лагуне 1.9 dci

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы это исключил на 95%. датчик температуры и рег.давления напрямую так не связаны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на рынке в Гомеле узнавал про гильзы на g9т мне сказали что имеются на 87\158(высота гильзы) померял на блоке получилось 165 Пойдут ли гильзы такие для гильзования? ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ДАННЫМ ВОПРОСОМ.Сегодня приобрёл б\у поршень вместе с шатуном внормальном состоянии за 40у.е.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто-может советом !!! Ехал на эспасе на море! Через 150 км от Гродно застучало в моторе,пошел дым с под капота! И пошла утечка масла с поддона! Честно пока незнаю откуда!

Но двигатель заводится---правда работает очень .реново(со стуком). Что может быть??? Помогите!! Море накрылось---ЖАЛЬ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с какой скоростью ты ехал а вариантов много.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорость была примерно 90 км/ч. На что еще обратить внимание???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу тысяча извинений если мой случай есть в отдельно закрепленной теме про это двигло, вроде перелопатил я её но так и не нашел решений. Если что-то пропустил прошу 'ткнуть носом'. Машина месяц стояла у чела, но так и не разобрался он что с ней не так.

Народ, помогите разобраться в какую сторону копать!

Был приобретен Grand Espace IV 2.2 DCi G9T 743 (JK0H) с изначальной проблеммой - сильно дымит черным дымом на ХХ и при наборе оборотов + тяжело запускается на холодную (глохнет, на педаль газа плохо реагирует) да и на горячую не супер.

1. Поменяли фильтры (топливный, маслянный, воздушный) и масло.

2. Диагностика выдавала ошибку датчика расхода воздуха, поставили новый.. ошибки больше небыло, но дымит как прежде.

3. Почистили EGR (был уже заглушен, но очень тонкой жестянкой которую прорвало и EGR был засран), почистили, проверили - EGR работает, между тарелками зазора нету, заглушили более прочной заглушкой. Тяга стала получше но все равно дымит и плохо запускается.

4. 'Мастер' обратил внимание, что на впускном коллекторе стоит завихритель, но ни к чему не подключен, трубок просто нету (почему он на это сразу не обратил внимание - хз) и никаких заглушек не стоит.. все открыто. Клапан регулирующий работу заслонки завихрителя отсутствует и проводов тоже нету (открывали проводку, нигде не нашли чтобы были обрезаны/оборваны), на компе (AutoCom) тоже показало что таковой отсутствует. Тут подвернулся владелец другого Espace IV.. и оказалось что у него на впускном коллекторе завихрителя нету. Без дальнейшего ознакомления с его системой сверили номера нашего двигла с документацией - номера не совпадают, двигатель меняли. На основании всего этого был сделан вывод, что мой движек в оригинале тоже идет без завихрителя. Нашли впускной коллектор без него (с Reno Master - во всем идентичен тока без завихрителя как такового). Поставили + заглушку на второй конец который шел к клапану. Тяга стала ещё лучше, дыма на ХХ ещё меньше (но все равно ещё много), при наборе оборотов тоже меньше, но опять же ещё слишком много (т.е. ТО однозначно завалит). Заводится как и прежде - нехотя. Дым правда стал чуть менее черным.. посветлее, такой черно-коричневый чтоль.

5. Судя по всему остались форсунки. Достал другие (с Логана II 2.2 dci т.е. тоже не новые), поставили, прописали компом - все тоже самое.

На данный момент черный дым на ХХ и при наборе оборотов. Если держать обороты ровно, когда машина стоит, дым пропадает на 1300 об/мин и выше. Трогаться с места тоже очень тяжело: приходится очень аккуратно выжимать сцепление и давать много газу (при том что на газ реагирует при трогании тупо.. пару раз глох на перекрестках даже на полностью прогретой). Подняли холостые до 900 но помогло мало. Ошибок в компе нету!

Двигатель после запуска работает ровно.

Мастер сказал, что система 'засрана' и машинку надо погонять по трассе. Проехал примерно 120км на средней скорости 110 км/час - без каких-либо изменений. Ошибок комп не выдал.

Может таки форсунки (если учесть, что сейчас стоят хоть и аналогичные, но от Логана) или сделать регенерацию сажевому?.. или катализатор? Больше идей не осталось. Буду благодарен за любые подсказки, советы.

Изменено пользователем WDCluB (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь, но почему-то я не услышал ни одного слова про давление наддува. Почему??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно купить гильзы или может номерок каталожный у кого есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие гильзы подойдут?

Внешний диаметр, мм90

Внутренний диаметр, мм87

Диаметр фланца, мм92

Длина, мм158.4 ОбработкаПолу

Ширина, мм4.7

post-7571-060871000 1374670057_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясебе точно такие же купил производства ТУРЦИЯ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А НОМЕРА КАТАЛОЖНОГО НЕТ потому что завод не предусматривает гильзовку только расточка под ремонтный размер 0.5

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ))Гильзы подошли?Поршней ремонтных я не нашёл к сожалению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.