Гость Юрий В

Не Работают Противотуманки

В теме 32 сообщения

Здравствуйте любители Espace

Уже как пол года езжу на Космосе вот купил противотуманки передние (стояли заглушки) подключил но они не включаются на руле одно только положение включателя для задних.

Но в задних противотуманках перегоревшие лампы, после замены на новые все равно не работают.

Я так понимаю нужно смотреть реле т.к. на панели включается контролька однако добраться как (где то оно под передней панелью в салоне) не сломать бы пол машины.

Может кто подскажет как добраться к реле?

И если задние сделаю то как сделать что бы передние вместе с задними работали (я понял что комплектация машины без передних противотуманных фар)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 3 еспейсе 2 положения туманок: первое- только передние, второе- пер и зад. у тебя на руле только зад? может вопрос в том, что если нет положение на переключателе может и передние не работают? как сделать? релюшка-то на передние туманки есть? предохранители??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 3 еспейсе 2 положения туманок: первое- только передние, второе- пер и зад. у тебя на руле только зад? может вопрос в том, что если нет положение на переключателе может и передние не работают? как сделать? релюшка-то на передние туманки есть? предохранители??

У меня 4-й Успайс на руле только вкл. задних, предохранитель установлен для передних и для задних а вот реле находится где то под панелью и как туда забраться незнаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 3 еспейсе 2 положения туманок: первое- только передние, второе- пер и зад. у тебя на руле только зад? может вопрос в том, что если нет положение на переключателе может и передние не работают? как сделать? релюшка-то на передние туманки есть? предохранители??

Да запаралель их с задними, и не факт что реле неисправно, начни с предохранителей. И какой у тебя Эспайс? Третий?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 4-й Успайс на руле только вкл. задних, предохранитель установлен для передних и для задних а вот реле находится где то под панелью и как туда забраться незнаю.

1--скачать и изучить мануал

2--там есть схемы и распиновки

3--тема разбора ПАНЕЛИ с фотками есть на сайте---ПОТРУДИСЬ ПОСМОТРЕТЬ И ПРОЧИТАТЬ !!

4--У НЕУМЕЛОГО РУКИ НЕ БОЛЯТ----ГЫ ГЫ B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ручке управления света есть 2 колечка, первое колечко включаем габариты, вторым колечком поворачиваем в первое положение включаются противотуманки передние, второе положение включаются передние и задние.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1--скачать и изучить мануал

2--там есть схемы и распиновки

3--тема разбора ПАНЕЛИ с фотками есть на сайте---ПОТРУДИСЬ ПОСМОТРЕТЬ И ПРОЧИТАТЬ !!

4--У НЕУМЕЛОГО РУКИ НЕ БОЛЯТ----ГЫ ГЫ B)

Спасибо буду искать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да запаралель их с задними, и не факт что реле неисправно, начни с предохранителей. И какой у тебя Эспайс? Третий?

Я бы запаралелил если бы задние горели а то не рорят и предохранитель цел, у меня четвертый эспайс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы запаралелил если бы задние горели а то не рорят и предохранитель цел, у меня четвертый эспайс.

Тогда надо почитать программой, она должна подсказать где будут обрывы и все в этом роде. Или можно самому пройтись по проводам и прозвонить - этот вариант дешевле, но муторней. Хотя кому, как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо буду искать

Admin --------ФОТКИ выкладывал все в деталях--разборки панели---но лучше сразу почитай ошибки клипом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эм... , а в эспайсе есть блок управления светом? Если да, то противотуманки просто могут быть не "вбиты" туда, т.к. комплектация не предусматривала их. Нюанс еще в том, что далеко не во всех авто этот блок перешивается. Прежде чем тратить деньги на птф, я бы изучил вот такие подводные камни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, хелп! С передними все ок, Задние не горят, а я уже на СТО записался. Предохранитель целый, лампы целые, напряга нету. Или они при каких-то особых условиях врубаются? Пробовал первое колечко в положениях габариты/свет, второе: передние + задние ПТФ

Где рыть?

Изменено пользователем Doomchik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, хелп! С передними все ок, Задние не горят, а я уже на СТО записался. Предохранитель целый, лампы целые, напряга нету. Или они при каких-то особых условиях врубаются? Пробовал первое колечко в положениях габариты/свет, второе: передние + задние ПТФ

Где рыть?

Никаких особых условий, крутим второе кольцо: первое положение-передние противотуманки, второе положение- передние+задние. При этом на панели загорается значок для передних зеленого цвета, а для задних желтого. Если желтым не горит, поиски начинать надо с переключателя, если горит, то в фонарях. Работа электрика. Про клип не скажу с ходу, надо подключиться посмотреть, есть ли какая нибудь деактивация противотуманного света, но вроде такое не попадалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если стоит фаркоп то ищи в одной из ниш там где домкрат скорее всего. У меня была такая беда. Они чтоб от прицепа не слепило разъединили в нише справа, если смотреть в багажник, и запитали прицеп оттуда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если желтым не горит, поиски начинать надо с переключателя, если горит, то в фонарях.

На приборке все горит...фонари все снимал и осмотрел.

Если стоит фаркоп то ищи в одной из ниш там где домкрат скорее всего. У меня была такая беда. Они чтоб от прицепа не слепило разъединили в нише справа, если смотреть в багажник, и запитали прицеп оттуда.

Фаркопа нет, но возможно что был, когда лазил за домкратом некий пучек проводов видел, стоит посмотреть, спасиб

Релюх под это дело часом не предусмотрено?

Изменено пользователем Doomchik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Релюх под это дело часом не предусмотрено?

Тут схемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько стоят передние противо туманки и можно ли их подключить к габаритам так как они не предусмотрены комплектацией

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

столкнулся точно с такой же бедой - не горят задние птф, хотя на панели пиктограмка горит и предохранитель имеется целый. aklyuch был прав: дело в розетке для фаркопа, разомкнули буржуины провод питания на задние птфы! Соединил два конца, заизолировал -- все работает! Спасибо aklyuch-у!

Изменено пользователем DEAN (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько стоят передние противо туманки и можно ли их подключить к габаритам так как они не предусмотрены комплектацией

Можно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги-спецы, ай нид хелп, так как "розетки для фаркопа" не обнаружилось, дабы там проверить, задние ПТФ не горят, а их все же хоцца сделать, возникает следующий попрос:

post-3964-074586200 1333627507_thumb.png

где 9P-OR (оранжевый) становится 9P-SA (розовым) и 9P-VI (фиолетовым), они где-то в жгуте соединяются или на каком-то разьеме, куда лучше ткнуть прозвонку?

дабы устранить всяческие предположения: лямпочка индикации на приборке горит, в самих ПТФ тоже живые, масса на разъемах ПТФ присутствует, предохранитель цел (даже проверил, хотя по схеме в этом случае не было бы индикации).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ерунда, не горят задние противотуманки, фаркоп есть. Иконка горит, предохранители целы, вот тож ломаю голову куда лезть??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, хелп! С передними все ок, Задние не горят, а я уже на СТО записался. Предохранитель целый, лампы целые, напряга нету. Или они при каких-то особых условиях врубаются? Пробовал первое колечко в положениях габариты/свет, второе: передние + задние ПТФ

Где рыть?

У меня тоже не горели задние противотуманки, причём индикация на приборной панели об их включённости была. Как тут уже советовали, я полез в ниши в багажном отделе , где хранятся инструменты , фаркоп и т.п. И я там под обшивкой обнаружил, что плюсовой провод идущий на ПТФ был разорван , и последовательно в эту цепь был включён какой-то дополнительный потребитель. Какой непонятно , провода уходили куда-то далеко под обшивку, и я не стал разбираться дальше. Подключение дополнительной нагрузки было сделано качественно, но явно не на заводе. Соединив разорванные концы плюсового провода, получил работающие задние ПТФ. Интересно, что слева и справа аналогичная ситуация.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ввиду необходимости проходить ТО, эппопея с ЗПТФ продолжается....

Полная картина такая на данный момент:

-Предохранитель цел

-Индикатор включения на приборке горит

-Массы на фонарях присутствуют, лампы целы

-Тыкание тестера в фишку левого фонаря показало наличие КЗ (т.е. масса на плюсовом проводе), в правой такой 'радости' не наблюдается, но он тоже не горит

Интересует:

-Есть ли где-либо какие-либо разъемы на пути плюсового провода от фонарей до блока предохранителей?

-Где удобнее взять +, что б его не отрубало при увеличении нагрузки, чтобы временно (для ТО) кинуть на ЗПТФ через кнопку (прикуриватель?)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не горели задние противотуманки, причём индикация на приборной панели об их включённости была. Как тут уже советовали, я полез в ниши в багажном отделе , где хранятся инструменты , фаркоп и т.п. И я там под обшивкой обнаружил, что плюсовой провод идущий на ПТФ был разорван , и последовательно в эту цепь был включён какой-то дополнительный потребитель. Какой непонятно , провода уходили куда-то далеко под обшивку, и я не стал разбираться дальше. Подключение дополнительной нагрузки было сделано качественно, но явно не на заводе. Соединив разорванные концы плюсового провода, получил работающие задние ПТФ. Интересно, что слева и справа аналогичная ситуация.

Слева и справа надо сделать ту же процедуру?Мне как пригнали космоса изначально началась проблемма с птф задними , но поначалу что бы они включились надо было несколько раз включить-выключить выключатель на ручке у руля и они включались , а этим летом подключали розетку от прицепа , правда ничего толкового не вышло , фонари на прицепе жили своей жизнью))) но после этого птф вообще перестали включаться! Почитав ваши коменты здесь я залез в ниши сзади , посмотреть на проводку в общем там , проследил жгут от фаркопа и сзади под железной вставкой , жгут идёт целый , никаких разрывов или повреждений проводки нет, всё выглядит как новенькое.Так вот! Я пришёл к выводу ,что это из за розетки дело! Открыв её там в отверстиях контактов много грязи и может быть в ней дело? А размыкатель , логически , стоит в розетке? И стоит ли попробовать её разобрать? И если кто разбирал , подскажите какие там подводные камни с розеткой?)) В плане , когда откручу оттуда не выскочат пружинки или контакты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Помыл машину с кёрхера хорошенько промыл фаркоп и вокруг)) И заработали ПТФ)) Правда сначала ,когда включил,в радио появилось шипение , секунд 10 и после этого включились задние фонари))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти