Serji0

Renault Can Clip собственно адаптер и ПО к нему - Обмен опытом, Софт, Баги, ремонт

В теме 1 481 сообщение

спасибо,чем сейчас и занимаюсь.......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по моему енто не правильно, ну хочет чел убрать зумер, ведь иконка то останется гореть как напоминалка, енто как бы его право. Просто с таким подходом, тут пол форума надо вырезать, особенно где колхоз, который не отвечает требованиям безопасности и в частности программное удаление сажевиков, правка москгов и т.п., не так ли?

точка зрения администрации не обязана совпадать с точкой зрения форумчан.

но если на то есть желание, можно открыть в курилке тему и порассуждать, для чего в авто существуют ремни, подушки, ФАПы, почему не надо писать СМС за рулем и т.д., а так-же ознакомиться со статистикой травм и смертей по ДТП из-за непристегнутого ремня или колхозного фаркопа или ...

На форуме полно тем, в которых обсуждается как кто-то варит самодельные фаркопы неизвестной прочности, продает б\у з\ч неизвестного качества, ставит неразрешенные лампы в непредназначенные для них световые приборы, продает авто с заваренными рулевыми наконечниками...

мы не поднимаем тем "свари наконечник...", синяки с колхозным ксеноном достали, так что стараюсь объективиться.... :dq:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........ так что стараюсь объективиться.... dq.gif

я так и подумал, честь имеюdq.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ребят,программа встала.Просто регистрацию надо было с кряка запускать,а я с иконки программы.Вот и все.Всем спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробывал первое подключение,сразу чего не хочется нагружать цифрами себя,подключился к Логану.Авто простое-Мотор 1.4 ,8 клапанов.При запросе вина нажал слева иконку-вин определился сам,другие ниже поля заполнились.Только непонятно одно поле-выберите тип послепродажной подготовки или обслуживания(не помню точно).Там два типа-какой надо или без разницы....Увидел там все,что мог прибор увидеть.Была ошибка по стеклоочистителю-низкая скорость стеклоочистителя(вроде как то так).Я так думаю это было при их включении на морозе,когда они примерзли.При установке программы появилась папка,в ней были иконки с проверкой системы впрыска,написано Логан.По этому авто разобрался кроме одного-не смог протестировать и проверить систему впрыска.При проверки пишет ошибка подключения,попробуйте заново подключиться. Пробывал и при вкл зажигании, при выкл зажигании и на работающем авто. Вопрос такой-должен ли прибор это видеть или на этом авто этого нет.

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально это звучит никогдаak.gif.. Ну тогда будем ездить и считать что пробег 75ab.gif

Сегодня узнал свой пробег , в том феврале был 193 касаря немного больше чем 75 ai.gifнадеялся будет поменьше, не повезлоak.gif.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнал свой пробег , в том феврале был 193 касаря немного больше чем 75 ai.gifнадеялся будет поменьше, не повезлоak.gif.

Ничего страшного, если хозяин был хороший я думаю особых проблем не будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший хозяин пробег не отматывает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного, если хозяин был хороший я думаю особых проблем не будет

Ну за 9 месяцев уже достаточно по нему полазил по разглядывал и такое ощущение было что пробег реально 75. Салон в идеале , кузов не коцаный, под капотом чистота .

хороший хозяин пробег не отматывает...

Хозяин то не отматывает а вот перегонщики рыночные тока в путь, но без особых пыток сразу сказали что смотан. говорят типа покупашке приятней видеть маленький пробег ( 2-цифры, вместо 3-х) тока точный не сказали скока был до смотки.

Изменено пользователем TD2000 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТД2000 не расстраивайсо, не ты первый..........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем.Проблема следующая.Решил подключить Клип.

Рено Логан Клип берет сходу.При подключении к своему авто пишет что датчики не обнаружены,

проверьте надежность подключения и соответствие напряжение питания бортовых систем норме и сделайте новую попытку.

Нетбук работает от АКБ,авто стояло больше двух недель в гараже,перед морозами поставил.С утра 1.5 часа заряжал АКБ,хотя зеленый глаз так и не появился.Доехал до дома,чтобы чуть зарядялся АКБ,но всеравно пишет этуже ошибку.Пробывал подключаться и к другим USB выходам,но тоже самое.При подключении Клипа к Авто загараются два верхних светодиода,далее при подключении к Нетбуку загараются остальные два нижних.Версия Клипа стоит 133,программа ставилась на чистую винду.

В чем может быть причина?Авто заводиться нормально.Может АКБ еще не заряжен нормально,чтобы подключение прошло,неужели прибор очень чувствителен к уровню заряда АКБ......

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

............

В чем может быть причина?Авто заводиться нормально.Может АКБ еще не заряжен нормально,чтобы подключение прошло,неужели прибор очень чувствителен к уровню заряда АКБ......

скорей всего такой прибор купил, клипу похеру 10В в сети или 12В, он все равно подключится и должен работать, программное обеспечение так же не влияет, хотя........... ну как то так. Попробуй еще на других машинах, для уверенности.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-4416-023040400 1391511193_thumb.jpgпро программное обеспечение дохрена уже сказано-некоторые версию меняют и все ОК, кстати когда включаешь программу Клип,то полоса соединения проходит 100 % ,потом выскакивает окно,что версия клипа.....надо бы обновить,а затем уже это сообщение с ошибкой выскакивает.В прошлом году был на диагностики у оффов-колодка 16 пин нормальная,будем пробывать... Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня было аналогичное сообщение, после попытки запуска двигателя CLIP очухался и начал работать. Но у меня глючит картоприёмник, возможно в нём вина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у тебя точь в точь такое же сообщение,или отличается чем то?

какая версия Клип у тебя стоит.Просто попробывать пока больше не на чем,реношек подходящих нет.А к прохожим то не подкдючишься......emocii-2255.gifemocii-2255.gif

У меня сегодня было аналогичное сообщение, после попытки запуска двигателя CLIP очухался и начал работать. Но у меня глючит картоприёмник, возможно в нём вина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у тебя точь в точь такое же сообщение,или отличается чем то?

какая версия Клип у тебя стоит.Просто попробывать пока больше не на чем,реношек подходящих нет.А к прохожим то не подкдючишься......emocii-2255.gifemocii-2255.gif

Сообщение один-в-один. Версия 131. Не в версии скорее всего дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос? Прочитает ли Клип Рено Шафран 1993 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос? Прочитает ли Клип Рено Шафран 1993 года.

А попробовать? Хотя скорее всего - нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, позвонил человек просит помочь а ехать в Красный Сулит далековато. 19 буду в Ростове с Клипом если надо звони.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, позвонил человек просит помочь а ехать в Красный Сулит далековато. 19 буду в Ростове с Клипом если надо звони.

У меня Clip есть, если он до Ростова добраться может - пусть звонит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос? Прочитает ли Клип Рено Шафран 1993 года.

Эспейс 2 93 года берет..лично пробывал,а сафран почему нет ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

edem hat das seine :ai:/>

Извини, душа не выдержала-поправлю

Jedem das seine.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХЕЛП.....Переустановил винду, на официальном сайте Рено по ремонту(не помню точно как на него вышел или увидел где) для работы с прибором должна стоять XP SP2, поставил чистую XP SP2. Поставил CLIP версии 94 - все работает.Вроде бы как и все......,но нет.Один день занимался изучением программы с последующим чтением параметров приборов и т.д..,Смотрел ошибки,удалил некоторые ,которые были в памяти,ошибки остались только те, которые вроде как и не ошибки-нет данных датчика скорости,нет данных датчиков абс,скорости.При проверке ESP есть ошибка-нет данных с датчика маховика или что то в этом роде...Я так понял что они и будут,если на стоячем авто диагностику делаешь.

Пробывал открывать всякие вкладки,возращаясь каждый раз назад..на панель приборов редко смотрел.Сейчас батарея на буке села,поэтому точно не могу сказать,но был в меню где педаль сцепления,тормоза и угол уклона авто(вроде так).Смотрю на панель,а она су..а не горит.Делаю автоматическую диагностику всех компов-в итоге показывает в желтом треугольнике excl.gifошибку панели,зашел в ремонтный режим-а там никакая ссылка не выделена...Как панель то зажечь снова то,а......??????emocii-2255.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все,включилась.Клейму снял и поставил обратно.Сразу извиняюсь за размер фото,делал с телефона.При работе с прибором,т.е. когда его подключил, ввелись данные по авто,.....ввел индекс коробки,а последнее поле - хрен его знает что правильно вводить.Клип пишет что вводите 0. .Вопрос(фото 1)-в верхней части окна прораммы все 6 кнопок неактивные,должно ли так быть?

И вопрос следующий(фото 2) -при выборе измерения физических параметров все данные ,кроме данных о насосе,есть.Но в графе о насосе ничего не вбить нельзя и поле пустое.Какие действия далее?

post-4416-020879700 1392218517_thumb.jpg

post-4416-089660600 1392218520_thumb.jpg

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вопрос следующий(фото 2) -при выборе измерения физических параметров все данные ,кроме данных о насосе,есть.Но в графе о насосе ничего не вбить нельзя и поле пустое.Какие действия далее?

А ты не пробовал авто определение нажать?? это кнопка с машинкой нарисованной и стрелочка. а в нижней строке ставлю ноль и тестю машину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти