Serji0

Renault Can Clip собственно адаптер и ПО к нему - Обмен опытом, Софт, Баги, ремонт

В теме 1 481 сообщение

что бы никто не умничал-ищи сам методом проб и ошибок :)

в 4-ом хх регулируются в ремонтном режиме сист.впрыска. поищи полазь-сложного ниче нету

Изменено пользователем Sanchik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И НЕНАДО УМНИЧАТЬ Я ТОЛЬКО УЧЮСЬ РАБОТАТЬ С ДИАГНОСТИКОЙ

Я не смотрел 3-и Эспасы Клипом, но вопрос имею: подключение к машине и считывание ВИНа как происходило?, почему у тебя открыт OBD протокол, а не окно основной диагностики?

Изначально у тебя будет входной модуль (см. фото - прицеп во 2 посте этой темы) . кликаешь на картинку с авто, где в строке написано ВИН автомобиля - это автоматическое получение ВИНа, (может надо вручную ввести), в самой нижней строке (где ИЛИ) - впиши любую цифру, далее жмешь на надпись "Автоматический тест всех компьютеров" - это все получается? что происходит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:az:

P.S. У меня вопрос назрел: я когда смотрел инфу про подушки напротив них пишется буква "с". Что она значит?

Лучше позже, чем никогда: буква "С" в показаниях клипа означает "Имеется", буквы "без" - соответственно "Отсутствует" или "Отключено". Хотя возможны проблемы перевода. но по 94, 96, 112 версиям пока все так, как указал. Иногда бывает ситуация, что выбор "С" или "Без" имеется, а заставить работать не удается. У меня такая ситуация с зеркалами: поставил "С" (складывать при постановке на ИММО), но ничего не происходит. причин пока не выяснял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь до 7-го года машины не знают русского. Не получится перевести панель!

И до 2009 так же. проверено мной и электроникой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не смотрел 3-и Эспасы Клипом, но вопрос имею: подключение к машине и считывание ВИНа как происходило?, почему у тебя открыт OBD протокол, а не окно основной диагностики?

Изначально у тебя будет входной модуль (см. фото - прицеп во 2 посте этой темы) . кликаешь на картинку с авто, где в строке написано ВИН автомобиля - это автоматическое получение ВИНа, (может надо вручную ввести), в самой нижней строке (где ИЛИ) - впиши любую цифру, далее жмешь на надпись "Автоматический тест всех компьютеров" - это все получается? что происходит?

Все так и делал сначало включил автоматическое определение ВиНа не определил, затем вбил вручную в нижней строке поставил 0 далее автоматический тест, далее идет тест компов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера также делал тест реле бензонасоа и работу РХХ, да основное меню диагностики тоже открывается ошибки были опять писал выше по датчику температуры ошибки стер

Меня интересует как увеличить обороты ХХ ведь при тесте РХХ на неработающем двигателе он работает ( электромагнитный) шток клапана ходит, заходил в запись параметров только вот не понял как далее делать, а когда не знаешь сами знаете

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера также делал тест реле бензонасоа и работу РХХ, да основное меню диагностики тоже открывается ошибки были опять писал выше по датчику температуры ошибки стер

Меня интересует как увеличить обороты ХХ ведь при тесте РХХ на неработающем двигателе он работает ( электромагнитный) шток клапана ходит, заходил в запись параметров только вот не понял как далее делать, а когда не знаешь сами знаете

на этом моторе не увеличишь/уменьшишь, не ломай моск, не предусмотрено, если тока каким нить программатором.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше позже, чем никогда: буква "С" в показаниях клипа означает "Имеется", буквы "без" - соответственно отсутствует. Хотя возможны проблемы перевода. но по 94, 96, 112 версиям пока все так, как указал

Спсибо, да все так и есть.

И до 2009 так же. проверено мной и электроникой.

И что даже оффициалы не в силах помочь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что даже оффициалы не в силах помочь?

меня устраивает англицкий а оф-м вообще по ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал 113 состоит из 4 файлов как установить не пойму помогите

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то архив состоит из 5 файлов, а не из 4. Нужно скачать весь архив, распаковать его и записать на DVD болванку..

Как установить там будет написано, приблизительно как то так:

FULL Instructions :

Before installing please do the following steps:

1. Uninstall previous version of Renault CAN-Clip if you have

2. IF your 1st installation: Run Crack.reg

After installation finish & you will reboot, you will get SPX Registration....

To avoid PERMANENTLY this, do the following steps:

1. Alt+Ctrl+Del (Kill process RSRWin.exe)

2. Delete RSRWin.exe (in C:\Windows)

3. Use Regedit (and Delete "ALL" values with name RSRWin)

4. Reboot your machine!!!

5. NO MORE flash for SPX Registration...

Before your 1st Running with the program make those steps:

You NEED to have 1 Renault Car (and ALWAYS Renault clip running-working)

when you have Renault Car!!!

1. Connect your Clip Sonde Can Interface 1st in your Car (OBD Slot)

2. Turn Ignition ON (NOT Engine running)

3. Connect your Clip Sonde Can Interface via USB cable with your computer

4. Start to installing ALL the Drivers (that they will be appearing) and

you can find those in: C:\WINDOWS\system32\drivers or from this DVD

in the folder "CAN-Clip Drivers".

5. You must INSTALL 4 Drivers (4 TIMES the same thing)

After you finish, you can RUN now finally your CAN-Clip Software.....

В Инете есть перевод вышесказанного на русский.

PS

Я скачивал отсюда:

http://www.downtr.co/1215660-renault-clip-v113-092011-multilanguage.html

С каждого зеркала по одной части (с wupload 2 части, так как скорость скачивания первой части с него была самая высокая), а с filesonic последнюю часть, так как она самая короткая (filesonic не позволяет бесплатно скачивать файлы больше 400 Мб)

Изменено пользователем ew1dm (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На диск нет смысла писать ИСО-образ - проще файл в виртуал.привод запихнуть,

или если лень виртуалку ставить - в том же ТоталКомандере на файле нажать Ctrl+PGdown чтоб в исо-архив залезть, и распаковать просто, и сетап запустить)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....Вчера получил извещение, что из Шеньженя 21 октября был выслан прибор Lexia 3 (для проверки Ситрошек и Пыжей), очень жду его, так как хочу сравнить в работе Клип и Лексию, а так же сравнить геморойность установки двух разных софтов на эти приборы и принцип работы (имею ввиду простоту в работе и совместимость в разными авто). Про Лексию здесь подробно расписывать не буду, просто коротко потом скажу чем пользоваться проще, Клипом или Лексией....

Получил Лексию... Софт Lexia3 и PP2000 стал с первого раза без проблем (при установке никакого "гемора" не испытал, обновился и зарегистрировался по инструкции на диске) на тот же нетбук, где ранее был установлен CLIP.. Проверил - все три софта работоспособны и "дружат", то есть, уживаются на одном компе, на одном диске. ИМХО Клипом все таки пользоваться удобнее, чем Лексией и ПП2000.

Новую, 113 версию пока не ставил, так как 112 работает без проблем. Будут проблемы, обновлюсь до 113. Если никто не поделится результатами работы с 113, то позже, когда установлю у себя, расскажу о ее работоспособности и совместимости.

На диск нет смысла писать ИСО-образ - проще файл в виртуал.привод запихнуть,

или если лень виртуалку ставить - в том же ТоталКомандере на файле нажать Ctrl+PGdown чтоб в исо-архив залезть, и распаковать просто, и сетап запустить)

Так 113 версия не как ISO выложена...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём она там 113я? Обычно расширение образов бывают разные, но смысл тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Содержимое диска сжато в самораспаковывающийся архив по 400 мег каждый, последний 295 мег... После распаковки в папке видно все тоже, что и на диске..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Содержимое диска сжато в самораспаковывающийся архив по 400 мег каждый, последний 295 мег... После распаковки в папке видно все тоже, что и на диске..

Скорей всего Исо образ или еще какой, разбит на части, при извлечении они объединяются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, на этот раз это никакой не образ. Просто содержимое оригинального диска было при помощи архиватора RAR разбито на 5 самораспаковывающихся частей. После распаковки получилась директория, а которой не образ, а все содержимое диска. Я просто все файлы и директории просто скопировал и записал на чистую болванку. Работоспособность этой версии пока еще не проверял. Жду удобного случая. Тебе, Славик, если нужно "на пробу", то могу записать на болванку и презентовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если просто файлы в архиве после склеивания частей получаются - то просто запустить инстал с винчестера не выходит разве? до 112й все ставились с винта и без диска, даже если файлы с образа слить в папку.

Хотя бывают изредка привязки к приводу стоят в инсталяшке, тогда файлы с каталога просто пакуем в образ диска (ИСО,МДФ итд) и в виртуалку его.

Шустро они сейчас версии обновляют, 112я была за 05.07.11.

Только канеш лучше проверить 113ю, а то я тут было новый Диалоджис слил 12гиг, в описалове -русский, запустил - русский, грохнул старый шустренько, а в новом всё на русском... кроме технот :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новерно будет полезным всем нового в 113 версии добавлены Kangoo Z.E. и Fluence Z.E.

Пока устанавливал на ноут весь мозг себе вышеб, ну не получается и все винд на ноуте виста, потом пошел думаю пообщаюсь с вами по этому поводу, на комп который на интернете весит и на который скачал (система XP) думаю дай попробую установить и все получилось.

Причем открыл первый скаченный файл там нашел файл установочный запустил комп в процессе установки перезапустился два раза, короче все нормально, за исключением одного я это еб...... комп не подключу к машине короче будем искать ноут

И всех с наступающим днем водителя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Перепробовал" все версии от 84 до 112 и только на последней (112) у меня заработало ВСЕ без проблем. Мало того, на этот же нетбук, на тот же диск C: установил Lexia 3 и РР2000 и CLIP 112 продолжает работать без проблем (на различных форумах читал, что многие испытывают проблемы с КЛИПом после установки программ для других сканеров). Для меня, так 112 версия самая-самая. Возможно это еще и то, что я установил чистую английскую винду ХР с третьим сервис паком. Возможно бы и предыдущие версии КЛИПа работали бы тоже без проблем с этой виндой, но экспериментов не делал. Попалась эта винда как раз аккурат после скачивания 112 версии. Но судя по отзывам, то и у других, после установки 112 версии исчезли все проблемы, которые были на ранних версиях. У них винда оставалась прежней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

112 версия через какое то время стала после загрузки просить обновление (через Инет или с ДВД диска). Это только у меня так или у всех, кто пользуется 112 версией? 112 версия меня полностью устраивает и обновляться пока не собираюсь. Но не получится ли так, что в один прекрасный день она откажется загружаться? Может кто то уже столкнулся с этим и нашел выход как обойти предложение об обновлении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

112 версия через какое то время стала после загрузки просить обновление (через Инет или с ДВД диска). Это только у меня так или у всех, кто пользуется 112 версией? 112 версия меня полностью устраивает и обновляться пока не собираюсь. Но не получится ли так, что в один прекрасный день она откажется загружаться? Может кто то уже столкнулся с этим и нашел выход как обойти предложение об обновлении.

проверил-не просит. Я RSRWIN.exe убивал везде: и в автозагрузке, и реестре, и в папке Виндовса, там был еще какой то файлик с таким же именем, расширение другое, я его туда-же.... может поэтому не требует апдейта.

Кстати, если находиться в программе Клипа, кликнуть на надпись "Диагностика", вывалится меню, где будет надпись "перечень неисправностей,указанных в карточках диагностики". Кликаешь на нее, попадаешь в список карточек. можно выбрать любую, посмотреть (есть интересная и всякая сводная инфа) можно нажав слева внизу кнопку "Справьтесь", распечатать - "печать"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже RSRWin.exe везде по удалял и в реестре и физически на диске. Сначала все было нормально, а потом при запуске (правда запускал без подключенного сканера, на улице холодно уже, а нужно было кое что посмотреть в Общих настройках) получил предупреждение, типа, "Вы уже больше 51 дня не обновляли программу, желаете ее обновить через Инет или с ДВД диска", Вот я и подумал, что сначала так пишет, а потом при достижении какой то даты перестанет запускаться без обновления. Бывает и такое. Ладно, 113 версия есть, можно и обновиться. В Лексии и РР2000 там обновление проходит проще. Запускаешь экзешник с последним обновлением, он загружает новые библиотеки, файлы, прошивки для блоков, потом при запуске регистрирует новые компоненты и просит ввести серийник, который генерится прилагаемым кейгеном. А здесь, при обновлении, сначала удаляется старая версия, потом после перезагрузки ставится новая и не факт, что после обновления она будет работать, так как везде в описаниях к новым версиям написано, что перед установкой ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕИНСТАЛЛИРУЙТЕ прежнюю версию. В принципе не страшно, можно поставить все сначала, с нуля так сказать, операционку и потом КЛИП, но это займет много времени. Вот и "заволновался", решил спросить, а у других как.

PS

Может Вы 112 версию поставили не так давно и у Вас еще "машина времени" не отсчитала 51 день?....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Вы 112 версию поставили не так давно и у Вас еще "машина времени" не отсчитала 51 день?....

да, 51 день скорее еще не наступил. Сегодня еще раз смотрел автос. ошибки реле вакуумного насоса более нет после того, как разъем передернули и пролили ВД

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти