Гость xoxol8

Резина На Зиму

В теме 462 сообщения

Как-то по моему дорого столько баксов за Лассуу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я брал по 125 за колесо,правда 2011 года

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил что есть: почти новый комплект мишелин пайлот альпин (привезли из франции), но 245/45 r17.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил провести эксперимент, поставил Zeetex Z-Ice 1000

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил новые турецкие шины Петлас 245-45-17продавци очень хвалили давно, купил, щас юзаю. пока снега нету-доволен. мягкие, не шумят. 150-160 км-ч едут хорошо по трассе.вышло мне по хорошей цене,вроде не жалею. ждём снега.для справки-Петалс-турецкая контора которая делала покрышки для военной техники, щас фигачат резину для тачек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил новые турецкие шины Петлас 245-45-17продавци очень хвалили давно, купил, щас юзаю. пока снега нету-доволен. мягкие, не шумят. 150-160 км-ч едут хорошо по трассе.вышло мне по хорошей цене,вроде не жалею. ждём снега.для справки-Петалс-турецкая контора которая делала покрышки для военной техники, щас фигачат резину для тачек.

С некоторых пор, (если честно- гте-то слышал :ag: ), что зимнюю резину надо покупать у северных странах. Они , таки лучше знают, что такое снег и мороз... Езжу на Nordman и не перестаю радоваться уж шестой сезон... А они до сих пор шипованые!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я обычно покупал белшину , а тут на рынке ребята посоветовали украинскую купить , она на 10$ дороже . игото 4 колеса Р15 195х65 вышло 260$ +30$ за монтаж . парни на шиномонтаже сказали , что правильно сделал , что эту купил . название её не помню , правда :) . резина норм , шумновато правда моментами , кстати она направленная .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто то, где то фыркал, что лучше ставить брендованую, а не какой то Петлас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

петлас не пафозный кетай отваливающий по пути в дороге.а ты бы сам не фыркал а ездил тихонько на своём китаеколенвалы турецкие продаёш? резина тож турецкая.да, я по прежнему за брендовую резину, эту всё равно продавать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таки и езжу и все нормально, а тебя походу ЖАБА душитaf.gif

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаба душит людей обычно в других случаях- да и о других по себе не суди-если тебя она придушывает ко всем и по всем поводам то это вовсем не означает что я завидую тебе потому что ты ездиш на китайской резине :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по мере своей работы перебрал много именно новой резины. Из перебранного сделал для себя вывод цена + качество и остановился на Yokohama.

Сейчас напарнику на мерин поставили Yokohama, отцу я тоже привёз Yokohama - как бы в ней я уверен и проверил сам неоднократно.

Но вот себе на такого же мерина купил, Federal Himalaya, вчера обул - и был очень приятно удивлён, резина мягкая, работает очень тихо, даже подвеска начала мягче работать, машина управляется совсем по другому.

Подождём снег там посмотрим дальше, но думаю что проблем не будет так как похожий протектор был на Uniroyal и Roadstone, гребла очень хорошо.

Да и замечу что вся резина которую я испытывал была для Европейского рынка а не для стран СНГ - разница есть поверьте.

Часто езжу за границу и очень жаль что не могу поставить себе шипованную, три года подряд использовал очень понравилась.

Изменено пользователем jackuzik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индекс нагрузки на колесо 97 (730 кг) пойдет или все же надо 101 брать (830 кг), зимой грузить не собираюсь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я автосу жены третий год шипованню пирелли ставлю ..

за 3 года зим наездила 14000 --резина как новая но уже постарела

а своему автосу липучку --был мишлен поставил клебер 235,55,17

на шипах в польшу не пускають :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, без шипов грустно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я никогда на шиповке не гонял-но нереально хочу. жаль что тачка одна и в европу не поедеш, а после прошлогоднего хавьера замечтал купить на зиму ниву или старого субару---но идея видимо кривая-или тачка за дорого-безсмысленное вложение или тачка дешевая но корч на коленях, зато полный привод на шиповке :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я никогда на шиповке не гонял-но нереально хочу. жаль что тачка одна и в европу не поедеш, а после прошлогоднего хавьера замечтал купить на зиму ниву или старого субару---но идея видимо кривая-или тачка за дорого-безсмысленное вложение или тачка дешевая но корч на коленях, зато полный привод на шиповке :)

я прошлый хавьер на колеосе рассекал ..

на шиповке

супер --

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я на MAZDA CX-7 на лете :ag:

машину тока из Чехии притарабанил а переобуть не успел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я на MAZDA CX-7 на лете :ag:/>

машину тока из Чехии притарабанил а переобуть не успел.

жмот :ag: бабла на резину зажал

а нам тут рассказываешь про неуспел ... :du:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть буде так

Таки хорошо что не успел - на лете так и продал

Изменено пользователем jackuzik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая нагрузка на переднюю и заднюю оси у эспаса?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма грубый расчёт говорит, что 97 на передней при полной нагрузке будет недостаточен. А для пустого - вполне подойдёт. Но я себе всё же взял 101, память о разлетевшейся в клочья на трассе на колдобине покрышке ещё свежа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Извиняйте что не по теме, но такое дело: хочу поставить на зиму железные диски и не уверен что к ним применяются теже болты что и к литью. Или я зря сомневаюсь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если лтье оригинальное, то болты под железо подойдут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Просто когда примерял они так торчали непривычно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти