Гость xoxol8

Зима.

В теме 363 сообщения

взорвётся клапанная крышка .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как оно из под клапанной крышки попадёт в камеру сгорания не догоняю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы винты не выкручивать, может проще хомут снять и в патрубок.

Вообще если у нас постоянно были такие холода и я собирался этой штукой пользоваться сделал бы трубочку в размер в нужное место, пшиканул туда, заглушил и всё. Делать не долго и в мороз возни минимум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастливым обладателям 2.2 dCi продам за бешеные бабки патрубок от турбины до интеркулера с возможностью ввода субстанций быстрого убиения, ой, запуска двигателя. Остальным же придётся найти болт М6, резиновую шайбу, по таблице найти размер сверла, а потом и само сверло, засверлить патрубок, нарезать резьбу и ввинтить туда болт.

P.S. Ни разу не пробовал в деле. Но по рассказам предыдущего владельца - работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж лучше трубочку и в воздухозаборник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На какой-то машине (уже не помню) была особенность - мерзла водительска форсунка. Пришлось пассажискую поменять на двухсопловую и направить одну струю на видительскую часть, другаю на пассажира. ПОмогало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обогрев жиклеров омывателей ветрового стекла.

кто зарегистрирован на лагуноклубе ..тому будет легче

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет и с праздниками! Машина с 31по 7 стояла. на улице- 25-30 было. Стоит подогрев двигателя (лунфей)и салона(печка типа дефы в финке брал ). Но 220 рядом не оказалось. Машина пару раз крутанула и все. 2 года назад когда брал машину бывшие хозяева сказали что акум новый (выглядит нормально все наклейки варта рено 80ah) .принес его в тепло отогреть и подзарядить а на нем цифры выплавлены 06 10 06. то ли он на складе где то валялся то ли предыдущие хозяева "пошутили". Вопросик! новую варту за 13-15 тыщь рф рублей не хочу ставить. а что нибудь по бюджетней соответсвующих размеров 315-175-190 80ah не могу найти. может кто чего ставил и доволен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обогрев жиклеров омывателей ветрового стекла.

кто зарегистрирован на лагуноклубе ..тому будет легче

Нутк там те же резисторы что и в любом радиомаге.

Зачем приобретать лишнее?

Изменено пользователем StarOS (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К четвергу у нас опять около -20

Боюсь не выезжу всю эту чачу с бака, завтра вызвался сам даже к тёще съездить :ag:

Короче буду разогревать в гараже бак и первый раз в жизни лить присадку, возьму наверное TDA

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет и с праздниками! Машина с 31по 7 стояла. на улице- 25-30 было. Стоит подогрев двигателя (лунфей)и салона(печка типа дефы в финке брал ). Но 220 рядом не оказалось. Машина пару раз крутанула и все. 2 года назад когда брал машину бывшие хозяева сказали что акум новый (выглядит нормально все наклейки варта рено 80ah) .принес его в тепло отогреть и подзарядить а на нем цифры выплавлены 06 10 06. то ли он на складе где то валялся то ли предыдущие хозяева "пошутили". Вопросик! новую варту за 13-15 тыщь рф рублей не хочу ставить. а что нибудь по бюджетней соответсвующих размеров 315-175-190 80ah не могу найти. может кто чего ставил и доволен?

Выплавленные цифры не факт что дата его производства. Посмотри в инете как правильно определить дату производства варты. А так например Varta Blue Dynamic EFB 580 500 073 (80 А·ч), у нас стоит около 110$. Уверен, что у вас не больше. Ну а если дешевле то любой российский или украинский без проблем выхаживает 2 года, ну а дальше как повезёт...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой родной умер ночью прямо возле гипермаркета. Пошёл в этот же гипер, там были только такие http://invertory.ru/product/akkumulyator-6ct-75vl-akom/

В -24 крутил отлично. Сколько прослужит не знаю. Но гарантию дали 3 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К четвергу у нас опять около -20

Боюсь не выезжу всю эту чачу с бака, завтра вызвался сам даже к тёще съездить :ag:/>

Короче буду разогревать в гараже бак и первый раз в жизни лить присадку, возьму наверное TDA

А если поробовать арктикой (белнефтеехим)разбадяжить.аудюха нехотела заводится никак с горем пополам с прикуриванием от своей завел,поехал влил большую часть бака арктикой наследующий день завелась без проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разогрею солярку, бахну присадку и дозаправлю лукойл экто, должно быть норм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Арктику хороший совет. На зелёной в степянке продают.

Сам так делал.50 на50.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артика минус 30 у нас, и будет ли?

У меня сейчас в баке литров 65 по ходу летней, ну впихну я ко вторнику туда литров 40 пускай, что получиться? сомнительных минус 15 или 17?

Не вариант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2012 году минус 30 было,не завел.Кореш дальнобой посоветовал влить керосина в бак, с расчета 1-5.Потом сильно покачать авто, чтобы перемешалось....зарядил АКБ,одна свеча не работала подогрева. Завел...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже по ходу половина бака парофина. В лейке вон сколько с литра получилось.

Топить надо по любому. Плюс я залил уже 15 литров керосина, вот после него на утро и не завёлся вообще.

Попробуем присадку, ради опыта, ни разу ни в одну машину не лил.

Кстати, когда я на эспасе ездил, наверное 2009 или 2008 год был, 1.9 DCI у тёщи были, было -34 тогда, я единственный со всей деревни кто завёлся, потом всех прикуривал.

И была не арктика, просто белнефтехим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей,не вешай нос....удачи....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня заводится всегда.

Пофик мороз.

Но топливо и отстаивают и бодяжу с арктикой.

У каждого своя голова на плечах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей,не вешай нос....удачи....

Так я и не вешаю :ag:

Пофигу мне на всё это

Налью всё что можно и будет ездить :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и почудить.......Как я недавно Винсом промывал....От фильтра топливного снять шланг, туда трубку. Трубку в банку с Соляркой (можно теплую, можно из тепла). Можно обратку на месте как есть оставить, чтобы солярка теплая(если завелся) шла в бак. Можно обратку тоже пустить в банку с соляркой(ЧТОБЫ ДВИЖОК БЕЗ ПЕРЕБОЕВ НОРМАЛЬНО РАБОТАЛ ДО ПРОГРЕВА РАБОЧЕЙ ТЕМПЕРАТУРЫ).А потом уж,если обратка шла в бак,вернуть шланги на место(бак то прогреется...)

Считаю,что этот опыт имеет место быть.... :du:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёта не понял.

У меня сейчас всё заводится, только не с первого раза, второй третий. Боюсь предстоящих морозов с парафином в баке.

Машину отогрею в гараже, накачегарю плюс 30, под бак пушку тепловую засуну, пока буду ехать до гаража трохи обраткой подогреет и растрясёт.

Пока машина будет отогреваться позанимаюсь мелочами до которых руки не доходили.

На печке разогрею градусов до 70 литров 15 соляры в железной канитсре и в бак, потом присадку разведённую в тёплой соляре и всё. Пока до дома доеду всё перемешается.

Мешать буду во вторник, потом отпишу естественно что получилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мешать буду во вторник, потом отпишу естественно что получилось.

да нормально всё получится. главное, что есть условия, где это всё делать. не во дворе же будешь шаманить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пофик мороз.

Но топливо и отстаиваю....

Полностью поддерживаю,только гемора много, а хочется Plug and Play...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти