bel

Тем Кто Купил На Базаре 2,2 Dci

В теме 672 сообщения

Ну не знаю, по всем нотам любого года у G9 верхний коренной с канавкой по центру в которую отверстия смазки выходят.

Так вот ты про что, нда!!!, не допер сразу, да, там есть канал под масло, но мне кажется все равно хреново мерять, как раз сейчас стоит на разборе 742, попробую снять, посмотрим что получится, а потом промерюсь микрометром.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А штангель еще и проверить микрометром можно. Выставляешь на нем по индикатору размер как у шейки, зажимаешь винтом и по нутромеру который сверху проверяешь микрометром. Так можно поправку в заданной точке определить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так можно поправку в заданной точке определить.

А по русски можешь сказать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что непонятного то?

Ставишь на штангенциркуле скажем 53.00 и фиксируешь винтом. По верхним губкам смотришь микрометром. Получается, например, 53.02 - теперь знаешь, что при измерении шатунной шейки надо к показаниям накинуть 20 мкм. Так же проверяешь в точке 52.90 и для любой другой точки, скажем для коренных шеек. В каждой интересующей точке лучше найти поправку несколько раз и взять усредненное значение. Сделать табличку поправок. Таким образом, имея 2 измерительных прибора, один из которых менее точный, можно с помощью более точного найти поправки и приблизить точность к тому который лучше. Таким способом всегда пользовались когда нельзя было, по разным причинам, обеспечить всех приборами высокого класса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что непонятного то?

Ставишь на штангенциркуле скажем 53.00 и фиксируешь винтом. По верхним губкам смотришь микрометром. Получается, например, 53.02 - теперь знаешь, что при измерении шатунной шейки надо к показаниям накинуть 20 мкм. Так же проверяешь в точке 52.90 и для любой другой точки, скажем для коренных шеек. В каждой интересующей точке лучше найти поправку несколько раз и взять усредненное значение. Сделать табличку поправок. Таким образом, имея 2 измерительных прибора, один из которых менее точный, можно с помощью более точного найти поправки и приблизить точность к тому который лучше. Таким способом всегда пользовались когда нельзя было, по разным причинам, обеспечить всех приборами высокого класса.

Ну вобщем то логично, но есть 1 но, что бы добраться до шеек, надо скинуть подшипники, а там если ты знаешь, они в виде доп. части блока с ребрами жёсткости, и что бы скинуть подшипники, надо выдрать мотор, а там уже и смысла не имеет заниматься танцами с бубном, так что данная процедура применима тока к Ф9Кью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, усилитель коренных вниз не снимается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, усилитель коренных вниз не снимается?

Не-а, к нему прикручена передняя крышка и задняя по моему, а это значит, что надо скидывать кожуха грм и все разбирать

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот корпус ГРМ, под №1 надо скидывать, вернее мона и не скидывать, но что бы поставить придется все равно разбирать, что бы на гермет посадить или прокладку заменить. Вобщем на картинках все просто, когда влазишь, понимаешь, что Рено это СИЛА!!!!! :ai:

post-632-004522600 1299925984_thumb.jpg

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил я на базаре 2.2Dci...

Машины пригнал знакомый с Литвы.Внешне всё хорошо, мотор работал ровно,остальное тоже без нареканий (кроме крыши,закорели механизмы).

В Минске проехал порядка 400км, и слегла турбина.В масле был абразив, ось турбины сточилась, и лопатки терлись о стенки корпуса. Загнал машину на ремонт, как раз за это время прикупил нужные деталюги для замены (расходники, вкладышы шатунные и тд)

После снятия поддона выяснились чудеса...а именно что двигатель ужэ "чинили".Что с ним было точно сказать нельзя, то ли провернуло вкладышы (коленвал не разломало), и от этого разлетелась шестерня которая на коленвале находится, связанная с балансировочными валами, то ли наоборот, но факт остаётся фактом. Машину продавать не собираюсь, т.к. за эти деньги по состоянию (не считая двигла)и опциям очень достойный вариант, на рынке у нас стоят вообще корчи, с лысыми комплектациями, которые наверное наждаком мыли, и те дороже.Будем чинится.

Шестерни на коленвале нету, 4 цилиндр расточен под +0.5 (под второй ремонт если не ошибаюсь)на стенках двигла следы сварки, и корпус балансировочных валов треснут, и поскольку не соеденён с коленвалом попросту неработает (на 67-78км\ч трясёт на разгоне).

Пока ехали с экзиста вторые вкладышы (+0.5) востанавливал турбу, занимался крышей,чисткой РОГ,заменой подушки нижней и др.мелочами. Попутно искали двигатель.Те что у нас на "разборках"шлак, в которых малсо видимо ваще никогда не меняли, в поддоне "асфальт" и нагар. Замена коленвала долго по времени (доставка+работа) Пока решили оставить всё как есть, собрали двигло с новыми вкладышами и турбой. После 2000км (поездка по работе в Москву)планируем разбирать двигло и смотреть состояние вкладышей и заменить их снова (осталось на три замены +0.5 которые :) ) если всё не так уж и печально, то времено поезжжу так, а после скорее всего буду менять двигло.

Не хочу заниматся агитацией на тему "НЕ БЕРИТЕ 2.2",кому то везёт с мотором,никак кроме как снятие поддона это не покажет что с ним. Кому то не везёт, как мне,но если успеть принять необходимы меры по предотвращению "проворотов" и др.подобных дел, то ездить на этом двигле одно удовольсвие, особенно пересев с более "слабых" двигателей.

Вот такая история

post-4172-086411700 1300781499_thumb.jpg

post-4172-094724600 1300781571_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил я на базаре 2.2Dci...

Не хочу заниматся агитацией на тему "НЕ БЕРИТЕ 2.2",кому то везёт с мотором,никак кроме как снятие поддона это не покажет что с ним. Кому то не везёт, как мне,но если успеть принять необходимы меры по предотвращению "проворотов" и др.подобных дел, то ездить на этом двигле одно удовольсвие, особенно пересев с более "слабых" двигателей.

Вот такая история

Саша, скажу, так, ты не первый и не последний, да, не повезло, но это не смертельно. Каждый второй мотор такой, тока одни успевают предпринять меры, другие забивают на это дело, но потом то уже поздно. Мотор этот отличный, если в нем все правильно работает, то он свои 150 кабыл вынимает на раз, а ведь иногда так тупо хочется топтануть на педаль и чтоб машина полетела!!!! :bq: так что соберись, под напрягись и все получится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

корпус балансировочных валов треснут, и поскольку не соеденён с коленвалом попросту неработает (на 67-78км\ч трясёт на разгоне).

Почему тогда не трясет на этих оборотах 710-е и прочие моторы которые без балансирных валов? Тут видится 2 варианта. Либо у моторов с балансирами другие противовесы на коленвале рассчитанные именно на работу в паре с валами, или же в движке есть еще проблема которую пока не выявили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, скажу, так, ты не первый и не последний, да, не повезло, но это не смертельно. Каждый второй мотор такой, тока одни успевают предпринять меры, другие забивают на это дело, но потом то уже поздно. Мотор этот отличный, если в нем все правильно работает, то он свои 150 кабыл вынимает на раз, а ведь иногда так тупо хочется топтануть на педаль и чтоб машина полетела!!!! :bq: так что соберись, под напрягись и все получится.

О да, 150 коней после 106 это ого-го, а щас еду как дачник, дабы не нагружать мотор по возможности. Единсвенное что меня минимально погуает это время и деньги затраченые сверх стоимости машины, но она того стоит что бы её починить и наслаждатся :)

Почему тогда не трясет на этих оборотах 710-е и прочие моторы которые без балансирных валов? Тут видится 2 варианта. Либо у моторов с балансирами другие противовесы на коленвале рассчитанные именно на работу в паре с валами, или же в движке есть еще проблема которую пока не выявили.

Нет, мотор помимо этого не косячит, Трясёт на оборотах чуть выше двух тысяч. при разгоне на 1.2.3 передачах не так чувсвуется, а при езде 68км\ч в городе на круизе на 4 передаче есть тряска када набирает скорость (лёгкий подъем, или разгон)

710 и 742 хоть и похожы но не одинковые как никак. от колневала по шестерне передаётся вращение на валы (на фото прошого поста) по скольку на колнвале эта шестерная разлетелась на куски, валы просто "висят" в двигле, убрать их низя, т.к в нём маслянные насос и заборник,хай болтается пока что, потерплю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На минуточку, про сцепление двухмассовое не забываем. Оч часто из за него вибрации по кузову идут. Проверь на наличие посторонних звуков в районе кпп. Слушай спереду снизу и возле переднего левого колеса на холодную. Или газани на месте почти на полную и подержи, должна появится вибрация.

Изменено пользователем resserg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, со сцепухой всё в норме, уровень масла по горловину, хотя чуть чуть ненравится как врубаются передачи иногда, но скорее всего грешу на коврик неродной подомной, кривой резиновый, что бы до конца выжать сцепление надо сильно жать, а так вроде норма. вибрация именно от валов, их фактически нету.Так же вибрация была на холостой стояей машине, замена нижней опоры вылечило этот недуг.

Газовать на полную щас не думаю что лучшая идея, с моим то двиглом :)хе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вибрация именно от валов, их фактически нету.

Газовать на полную щас не думаю что лучшая идея, с моим то двиглом :)хе

Правильное решение, не стоит, но судя по качественному фото, я воще бы машину поставил на время.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой таки да! Я на фото не посмотрел :bu: , извини, действительно лучше машину не трогай пока не сделаешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут замкнутый круг...что бы сделать машину-надо её "трогать" т.к. машина для работы. елси машина будет стоять, то и денег на её ремонт я не увижу. Без валов же не опасно ездить в щадащем режиме мне кажется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста,где скачать Dialogis ,что бы были ответы?ab.gif

Здесь к примеру: http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=637

и не задавай более подобных дурацких вопросов. практически все есть на сайте клуба, если нет здесь - ищи в нете. Инициатива приветствуется, лень наказуема - :bb:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без валов же не опасно ездить в щадащем режиме мне кажется.

Смотри чтоб щадящий режим боком не вылез, оно ж ведь, как?, нет ни чего постоянней, чем временное.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во вторник\среду узнаем, в воскресенье еду на Москву, надеюсь доеду обратно :) Отпишу как состояние вкладышей, заодно ремонтый новый поставлю,а пока 650 км, полёт нормальны :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверяйте, 196 000 - пробег близок к реальному

вкладыши

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плин, почитал тему и волосы дыбом. Как такое возможно? В Европейской машине, и свежих годов....

НО вывод для себя сделал, меган II свой продавать не буду, а вот по Эспейсу крепко задумался.

Хотя когда Меган покупал, тоже все пугали, что мол топливная в 1.5 просто ппц, готовь деньги на ремонт, а три года машинка отбегала и ничего кроме расходников. Так что может и 2.2 на эспейс не так уж страшен, как его малюют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плин, почитал тему и волосы дыбом. Как такое возможно? В Европейской машине, и свежих годов....

НО вывод для себя сделал, меган II свой продавать не буду, а вот по Эспейсу крепко задумался.

Хотя когда Меган покупал, тоже все пугали, что мол топливная в 1.5 просто ппц, готовь деньги на ремонт, а три года машинка отбегала и ничего кроме расходников. Так что может и 2.2 на эспейс не так уж страшен, как его малюют.

может и не так страшно!!! но поживем - увидим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плин, почитал тему и волосы дыбом. Как такое возможно? В Европейской машине, и свежих годов....

НО вывод для себя сделал, меган II свой продавать не буду, а вот по Эспейсу крепко задумался.

Хотя когда Меган покупал, тоже все пугали, что мол топливная в 1.5 просто ппц, готовь деньги на ремонт, а три года машинка отбегала и ничего кроме расходников. Так что может и 2.2 на эспейс не так уж страшен, как его малюют.

1,5 трактор? Мне люди близкие к официалам рассказывали, что если топливная аппаратура BOSCH, то ОК, если Delphi, то была засада, стружка какаято гуляла по системе, меняли всё, включая трубопроводы и бак.

ЗЫ Сам не видел...за что купил-за то продал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1,5 трактор? Мне люди близкие к официалам рассказывали, что если топливная аппаратура BOSCH, то ОК, если Delphi, то была засада, стружка какаято гуляла по системе, меняли всё, включая трубопроводы и бак.

да, дизель и топливная DelFi. Просто с каждой заменой масла меняю топливный фильтр (хоть и дорогой зараза 50$) и тьфу, тьфу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти