bel

Тем Кто Купил На Базаре 2,2 Dci

В теме 672 сообщения

У одного бугеля боковая поверхность была вся в гермете. Обратил внимание как его чистили и наносили новый. Наверно енто про него речь идет.

Какаято приспособа была.

Про него, вот он post-632-031649900 1330603302_thumb.jpg, post-632-006377300 1330603303_thumb.jpg так вот, если они его поставили, то поставить сальник вроде как и не реально post-632-043914800 1330603301_thumb.jpg, так как с доступом там проста жесть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про него, вот он post-632-031649900 1330603302_thumb.jpg, post-632-006377300 1330603303_thumb.jpg так вот, если они его поставили, то поставить сальник вроде как и не реально post-632-043914800 1330603301_thumb.jpg, так как с доступом там проста жесть.

В выходные слажу проверю что там на счет масла будет, пару сотен уже проехал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне повезло меньше. Замена двигла. Причина - масляный насос (ненадёжный узел у 4-х Эспайсов). По словам работников СТО в двигателях 1,9 и 2,2 ---а это что твоё личное знание или со слов кого-то ? :ai:

трактовка правильная

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

датчик кстате срабатывает далеко не при нуле...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

датчик кстате срабатывает далеко не при нуле...

Только почемуто ещё ни у кого не сработал, даже с провёрнутым вкладышем !!!! :ac:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только почемуто ещё ни у кого не сработал, даже с провёрнутым вкладышем !!!!   :ac:

а не срабатывает он наверное потому что не работаетправильно прошивка, не знаю точно как у нас, но на велсатисе уже многие напрямуювывели индикацию низкое давление масла дополнительным светодиодом на панель.т.к. при снятии фишки с датчика давления масла у них на приборке ничего незагоралось (замыкали его и на массу, все тоже), хотя сигнал до разъема приборкиприходил. Они сделали вывод что при прошивке дисплея (отмотке спидометра) всемзаливается одна и таже кривая прошивка, ну или глюк рено... но когда потеплеетнадо и у себя проверить этот датчик давления масла. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когдато давно был у меня замечательный мотоцикл Днепр-11. Страдал он такойже бякой - проворот вкладышей из-за слабенького давления масла. Проблема была решена заменой датчика на датчик от МТЗ-82 который в режиме реального времени показывал давление. Надо будет в отпуске реализовать чет похожее и для Космоса, так-как автос нравится оч сильно и менять в ближайшую пятилетку его не планирую.

b889d249fa892aa9e36cf51cb8b4c8d0.jpg

Вот чет вроде этого.

http://www.belais.ru/index.php?categoryID=129

каб показывало давление масла, давление надува и напряжение на борту.

Изменено пользователем xoxol8 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не срабатывает он наверное потому что не работаетправильно прошивка, не знаю точно как у нас, но на велсатисе уже многие напрямуювывели индикацию низкое давление масла дополнительным светодиодом на панель.т.к. при снятии фишки с датчика давления масла у них на приборке ничего незагоралось (замыкали его и на массу, все тоже), хотя сигнал до разъема приборкиприходил. Они сделали вывод что при прошивке дисплея (отмотке спидометра) всемзаливается одна и таже кривая прошивка, ну или глюк рено... но когда потеплеетнадо и у себя проверить этот датчик давления масла.

И неужели совершенно никто, ни на велсатисах, ни на эспэйсах не перезаливал родную прошивку с репрог диска?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да не знаю? может кто и пробовал...  Просто наверно эту тему как с месяц просекли и начали проверять.... Так примерно у кого на спидометре в районе 160-190 т.км так датчик давления молчит, отсюда и сделали вывод что проблема скорее всего в прошивке дисплея. А сигнал на доп светодиод берут в разъеме у дисплея и все Ок.

Изменено пользователем AKSergeu (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь мерял давление масла механическим прибором? Какое оно должно быть на холостых и на повышенных оборотах? Прошу заранее прощения, если об этом уже писали,просто я не нашёл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь мерял давление масла механическим прибором? Какое оно должно быть на холостых и на повышенных оборотах? Прошу заранее прощения, если об этом уже писали,просто я не нашёл.

для твоего 1,9 

на холостом 1,2 бара

при 3000 об/мин 3,5 бара

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду дерзать.Просто у самого есть подозрения на вкладыши.Ну,не нравится мне как работает мотор.Может,конечно,придираюсь,но в любом случае с плохими вкладышами давления не будет,а с плохим насосом и подавно.Понятно,что это все знают,просто повторился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не срабатывает он наверное потому что не работаетправильно прошивка, не знаю точно как у нас, но на велсатисе уже многие напрямуювывели индикацию низкое давление масла дополнительным светодиодом на панель.т.к. при снятии фишки с датчика давления масла у них на приборке ничего незагоралось (замыкали его и на массу, все тоже), хотя сигнал до разъема приборкиприходил. Они сделали вывод что при прошивке дисплея (отмотке спидометра) всемзаливается одна и таже кривая прошивка, ну или глюк рено... но когда потеплеетнадо и у себя проверить этот датчик давления масла. 

...

немного внесу лепту про прошивку и смотку спидометра....если на велике все 2-3 вида панелей то заливка там прокатит...у вас еспайсов немного более вариантов панелей...а у одних и тех же есть разные прошивки в зависимотсти от даты выпуска и контроллера и залив иную могет панель некорректоно работать или вааще молчать. Скинуть пробег на само деле просто - заменить пару байт в нужном месте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь мерял давление масла механическим прибором? Какое оно должно быть на холостых и на повышенных оборотах? Прошу заранее прощения, если об этом уже писали,просто я не нашёл.

По приезду меня на станцию было замерено давление масла. Старый насос выдовал на холостых каля 1 б. После установки б/у насоса от бензы (запресовали шестерню привода от моего насоса, а так 1 в 1) божились что все ОК, но я заставил, каб спать спокойно, подключить опять, на полностью прогретом движке, на холостых, показало 2 б., все что выше 3.5 б. отсекается. , 3.5 возникает каля 2,8-3.2 (по нашему тахометру точней не определить) оборотов, и дальше не поднимается, плавает возле этого значения.

Прикол однако - проехал уже 700 км., а масло на щупе до сих пор прозрачное (повытекало старое капитально). ag.gif Самая классная промывка - сними поддон и все вытечет. ag.gif

для твоего 1,9

на холостом 1,2 бара

при 3000 об/мин 3,5 бара

На холостых 2 минимум, иначе даже до 3 цилиндра не дотянет. (капиляры однако).

Изменено пользователем xoxol8 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для твоего 1,9

на холостом 1,2 бара

при 3000 об/мин 3,5 бара

А у тебя как, станция чтоль своя, что даёш людям такие советы. Ну не встречал я ещё ни одного движка (у мну всего лишь 7-я машина, и может я не прав) каб давление на холостых было ниже 2 бар. Даже в моцике (Днепр-11) у меня было 2 атмосферы. Вкладыши вращаются в масляной ванне, а чтоб она возникла надо минимум 1,5 бара. bn.gif

С давлением 1,2 на х/х - это тыс 5-7 и на смену столбика.av.gif Не претендую на утверждение, но таково моё мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Техноты там есть все или почти все...

ДВИГАТЕЛЬ В СБОРЕ И ЕГО НИЖНЯЯ ЧАСТЬ

Давление масла

10A

III - ПРОВЕРКА ДВИГАТЕЛЯ

Двигатель F4R

– На холостом ходу : 1 бар

– При 3000 об/мин : 3 бар

Двигатель F9Q

– На холостом ходу : 1,2 бар

– При 3000 об/мин : 3,5 бар

Двигатель G9T

– На холостом ходу : 1,6 бар

– При 3000 об/мин : 4 бар

Двигатель P9X

– На холостом ходу : 1,5 бар

– При 4700 об/мин : 5,5 бар

Двигатель V4Y

– На холостом ходу : 0,98 бар

– При 2000 об/мин : 2,94 бар

– При 6000 об/мин : 3,92 бар

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, взял из умной книжки раздел "Двигатель и его системы"...

Двигатель F4R

– На холостом ходу : 1 бар

– При 3000 об/мин : 3 бар

Двигатель F9Q

– На холостом ходу : 1,2 бар

– При 3000 об/мин : 3,5 бар

Двигатель G9T

– На холостом ходу : 1,6 бар

– При 3000 об/мин : 4 бар

Двигатель P9X

– На холостом ходу : 1,5 бар

– При 4700 об/мин : 5,5 бар

Двигатель V4Y

– На холостом ходу : 0,98 бар

– При 2000 об/мин : 2,94 бар

– При 6000 об/мин : 3,92 бар

Так что AKSergeu был прав....

PS

Завтра в течении дня буду в Воложине, может увижу Ваш Espace.... Или Вы мой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, взял из умной книжки раздел "Двигатель и его системы"...

PS

Завтра в течении дня буду в Воложине, может увижу Ваш Espace.... Или Вы мой...

ОК. Я завтра дома, поездок не планируется.

Насчет остального не знаю, но проеба....шись с Днепро-11 (давление ниже 2.0 - труп) по молодости, представляю, что такое давление масла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Техноты там есть все или почти все...

ДВИГАТЕЛЬ В СБОРЕ И ЕГО НИЖНЯЯ ЧАСТЬ

Давление масла

10A

III - ПРОВЕРКА ДВИГАТЕЛЯ

Двигатель F4R

– На холостом ходу : 1 бар

– При 3000 об/мин : 3 бар

Двигатель F9Q

– На холостом ходу : 1,2 бар

– При 3000 об/мин : 3,5 бар

Двигатель G9T

– На холостом ходу : 1,6 бар

– При 3000 об/мин : 4 бар

Двигатель P9X

– На холостом ходу : 1,5 бар

– При 4700 об/мин : 5,5 бар

Двигатель V4Y

– На холостом ходу : 0,98 бар

– При 2000 об/мин : 2,94 бар

– При 6000 об/мин : 3,92 бар

Мда, и машины мы получили из салона ac.gifac.gif. У нас ведь двиглы с ограничением - минимум (каб движок мазался), и максимум (каб сальники не выдавиило и турбина не сдохла). Расчет по всем параметрам идет. И на хрена в насосе стоит клапан для сбрасывания лишнего давления?

af.gif

Жду завтра Евидма. Отпишимся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот что диалогис говорит в разделе "давление масла" проверка...

Двигатель F4R 792 / 796 / 897:  на холостом ходу: 0,5 бар,   при 4000 об/мин: от 2,2 до 4 бар .

Двигатель F4R 797 / 896:  на холостом ходу: 0,4 бар ,  при 4000 об/мин: от 2 до 4 бар .

Двигатель F9Q:  на холостом ходу: 0,9 бар,   при 3000 об/мин: от 4,5 до 5,8 бар .

Двигатель M9R:  на холостом ходу: 1,4 бар ,  при 3000 об/мин: от 4,7 до 6,4 бар .

Двигатель G9T:  на холостом ходу: 1,5 бар ,  при 3000 об/мин: от 5,1 до 6,7 бар .

Двигатель P9X:  при 600 об/мин: 1,5 бар,   при 4700 об/мин: 2,9 бар с температурой масла 100 ˚C . Двигатель V4Y:  на холостом ходу: 0,98 бар,   при 2000 об/мин: 2,94 бар,   при 6000 об/мин: 3,92 бар. Странно почему разные данные....Датчик отпрошивки разве имеет какое то значение? датчик то сам видели этот? он же срабатывает при недостататочном давлении (примерно ниже 800 мБар) и размыкается.Для тех кто не видел никада как он горит-залейте очень жидкое масло и прогрейте мотор...

Изменено пользователем Sanchik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Спасибо, буду дерзать.Просто у самого есть подозрения на вкладыши.Ну,не нравится мне как работает мотор.Может,конечно,придираюсь,но в любом случае с плохими вкладышами давления не будет,а с плохим насосом и подавно.Понятно,что это все знают,просто повторился.<br />

прости, но я умер прочитав это...

поверь-при "износе" и провороте последующем вкладыша-ты об этом узнаеш, и все твои "придирки" будут детскими шалостями.

Тока расскажи прошу очень сильно как "плохие" вкладыши влияют на давления масла? Вот все знают как ты говорищ а я нет.

с насосом ясно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду дерзать.Просто у самого есть подозрения на вкладыши.Ну,не нравится мне как работает мотор.Может,конечно,придираюсь, но в любом случае с плохими вкладышами давления не будет,а с плохим насосом и подавно.Понятно,что это все знают,просто повторился.

Вкладыши здесь не причем, давление создает насос, это первоначальная проблема. И лучше будет если ты поверишь на слово и тупо залезешь и проверишь/поменяешь вкладыши, поверь, толку будет больше, чем мерять давление, но и на него надо обратить внимание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитав это, я думаю мне тоже надо давление масла проверить. Вкладыши поменяны 45 тыс назад (шатунные), коренные были в норме. Вот думаю еще 35-45тыс проехать и буду вместе с заменой ремней, роликов и помпы, снимать поддон и смотреть вкладыши. Так же обращу внимание на насос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продавая спасы я несколько раз был там -- видел ---не произвели впечатления -- :ai:

[/quot

Можешь аргументировать? Или просто цену себе набиваешь ))). Раз уж мои сообщения удаляешь, заодно и свои почисти, где нет никакой полезной информации, а одни "зарисовки".

Изменено пользователем wapn (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продавая спасы я несколько раз был там -- видел ---не произвели впечатления -- :ai:

Можешь аргументировать? Или просто цену себе набиваешь ))). Раз уж мои сообщения удаляешь, заодно и свои почисти, где нет никакой полезной информации, а одни "зарисовки".

TO WARN: успокойтесь. Я удаляю ваши экзерсисы, поскольку публичные разборки не по делу не поощряются. Будьте сдержаннее, не провоцируйте публику на конфликт. иначе - читайте прафила форума.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти