bel

Тем Кто Купил На Базаре 2,2 Dci

В теме 672 сообщения

у фр. и бельгийцев интервал тот же, рас завод тот же. Получается  тоже замена?  А если больше 200 тыс, это значит, что  трабл уже вылез и устранён?

у меня машина как раз из Бельгии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю AlexSk хотел сказаьть, что если вкладыши поюзанные, то шлифуем коленвал и ставим ремонтные, предварительно выяснив причину износа.

Полностью согласен.

Немного не так.

Если движок еще не стучит но хочется ездить на нем долго и уверенно - покупаем стандартные и меняем.

Если уже стучит, то сначала разбираем и промеряем коленвал. А уже по результатам либо покупаем стандартные, либо снимаем на шлифовку под ремонтные.

Сами вкладыши достаточно дефицитны, человек который специализируется по ним на рынке сказал что в случае 2.2dci привередничать не стоит, если нашел хоть какие-то уже будь счастлив. То что он привозит из германии оптом забирают СТО за 2-3 дня. На рынке в Ждановичах наших вкладышей нет, только Малиновка или фирмы по запчастям. Оригинал на экзисте стоит 550-570 зелени. По поводу фирмы NE вкладыши которой по ссылкам спец сказал что фирма нормальная, числится немецкой, производство там же где и у всех :ab: , но претензий по их продукции пока не было. Если есть выбор, то советует брать усиленные, хотя они и дороже.

Если разберете мотор, смотрите и состояние коренных. На лагуна-клубе люди говорили что у них коренные были хуже шатунных (возможно шатунные меняли раньше).

Вот такой поток информации :ab:

Тем кто соберется менять вкладыши напоминаю про балансирные валы которые будут по-дороге к ним...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не так.

Если разберете мотор, смотрите и состояние коренных. На лагуна-клубе люди говорили что у них коренные были хуже шатунных (возможно шатунные меняли раньше).

а если не разбирается мотор, как смотреть коренные??? Есть поток информации???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не так.

Если движок еще не стучит но хочется ездить на нем долго и уверенно - покупаем стандартные и меняем.

Если уже стучит, то сначала разбираем и промеряем коленвал. А уже по результатам либо покупаем стандартные, либо снимаем на шлифовку под ремонтные.

Сами вкладыши достаточно дефицитны, человек который специализируется по ним на рынке сказал что в случае 2.2dci привередничать не стоит, если нашел хоть какие-то уже будь счастлив. То что он привозит из германии оптом забирают СТО за 2-3 дня. На рынке в Ждановичах наших вкладышей нет, только Малиновка или фирмы по запчастям. Оригинал на экзисте стоит 550-570 зелени. По поводу фирмы NE вкладыши которой по ссылкам спец сказал что фирма нормальная, числится немецкой, производство там же где и у всех :ab: , но претензий по их продукции пока не было. Если есть выбор, то советует брать усиленные, хотя они и дороже.

Если разберете мотор, смотрите и состояние коренных. На лагуна-клубе люди говорили что у них коренные были хуже шатунных (возможно шатунные меняли раньше).

Вот такой поток информации :ab:

Тем кто соберется менять вкладыши напоминаю про балансирные валы которые будут по-дороге к ним...

Я не понял - эти вкладыши это что - болезнь такая у двигателей Рено? У меня в машине вроде ничего не стучит, так что - надо всё равно вкладыши менять? Это что, такая расходная запчасть, как фильтры, масла и т.д.? А как у конкурентов? Мерсы, Пыжи и Фольцы - такая же бодяга? Или народ просто перестраховывается? Моё мнение такое - машина должна доставлять минимум хлопот хозяину. Если в неё конструктивно заложены косяки, то возникает резонный вопрос: зачем нужна такая машина? А кто знает, какой реально моторесурс у двигуна 1,9 дци? Хотелось бы услышать мнение людей, ремонтирующих данные пипелацы или тех кто сталкивался с данной проблемой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнение к теме: у меня раньше была Ауди 100, 2,0 турбодизель. Отъездил 8 лет. Заливал всё подряд, не глядя на этикетки и допуски. Вот это двигатель!!! Про какие - то вкладыши, даже в мыслях не было про них думать. После этого форд мондео. Забота одна: заливать бензин и вовремя менять масло и фильтры. Правда небольшие вопросы по корозии задних арок были. А здесь у Рено: масло синтетика с соответствующими допусками, солярка только с проверенных заправок, вкладыши надо проверять, генератор, муфта коленвала, турбина, рулевая рейка - узлы которые конструктивно не надёжные. Копнуть, так что останется надёжного?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копнуть, так что останется надёжного?

Остается, продать Рено и купить Ауди. Внимательней покури форум, чтобы глупые вопросы не задавать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если не разбирается мотор, как смотреть коренные??? Есть поток информации???

Без разборки только по давлению масла оценивать состояние можно. Но тут от вязкости масла зависимость большая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остается, продать Рено и купить Ауди. Внимательней покури форум, чтобы глупые вопросы не задавать?

Какой конкретно вопрос тебе кажется глупым?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, есть у меня знакомый ремонтник, только авто Рено - другие не делает. Так вот за 15 лет стажа ( а машины он ковыряет пачками очереди на 2 недели по 5 машин в день) не было ни одного такого случая. Я сам начитался и к нему, а он успокоил. Так что это дело случая. На моторы без капиталки пишут около 350К

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, есть у меня знакомый ремонтник, только авто Рено - другие не делает. Так вот за 15 лет стажа ( а машины он ковыряет пачками очереди на 2 недели по 5 машин в день) не было ни одного такого случая. Я сам начитался и к нему, а он успокоил. Так что это дело случая. На моторы без капиталки пишут около 350К

Согласен дело случая...но когда масло раз в 30 тыс меняют, число этих случаев в разы возрастает! И где гарантии при покупке что двигатель уже не набегал этих 300 тыс.(если только у официалов не пробивалась машина)? Главное просто следить за авто..тогда и оно вас радовать будет.

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, есть у меня знакомый ремонтник, только авто Рено - другие не делает. Так вот за 15 лет стажа ( а машины он ковыряет пачками очереди на 2 недели по 5 машин в день) не было ни одного такого случая. Я сам начитался и к нему, а он успокоил. Так что это дело случая. На моторы без капиталки пишут около 350К

У меня пробег 288 800 (Espace 3 1,9 Dti ), пробег вроди как родной, не отматывался, на руках бумаги все, судя по ним, шанс, что пробег реален 80%. Лезть в мотор не планирую.Может мотор и делали до меня(признки ремонта под капотом есть).

А на счет маленьких пробегов на авто из европы --- насмотрелся я на машины у которых маленький пробег и клиент год как ездит на ней, все хорошо, а смотришь по данным завода(ремонтную историю), так вместо 140 000 - 170 000 на панели, по истории два года назад был пробег под 650 000, а иногда и под 900 000 вылазит.

Изменено пользователем Ruslan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнение к теме: у меня раньше была Ауди 100, 2,0 турбодизель. Отъездил 8 лет. Заливал всё подряд, не глядя на этикетки и допуски. Вот это двигатель!!! Про какие - то вкладыши, даже в мыслях не было про них думать. После этого форд мондео. Забота одна: заливать бензин и вовремя менять масло и фильтры. Правда небольшие вопросы по корозии задних арок были. А здесь у Рено: масло синтетика с соответствующими допусками, солярка только с проверенных заправок, вкладыши надо проверять, генератор, муфта коленвала, турбина, рулевая рейка - узлы которые конструктивно не надёжные. Копнуть, так что останется надёжного?

  Так и ездил бы на ауди, тех годов все автосы надежные по сравнению с новыми. Купи ауди и заливай недорогое масло баксов по 25-30 за литр, а после года эксплуатации отпишись как оно,  у ауди. :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнение к теме: у меня раньше была Ауди 100, 2,0 турбодизель. Отъездил 8 лет. Заливал всё подряд, не глядя на этикетки и допуски. Вот это двигатель!!! Про какие - то вкладыши, даже в мыслях не было про них думать. После этого форд мондео. Забота одна: заливать бензин и вовремя менять масло и фильтры. Правда небольшие вопросы по корозии задних арок были. А здесь у Рено: масло синтетика с соответствующими допусками, солярка только с проверенных заправок, вкладыши надо проверять, генератор, муфта коленвала, турбина, рулевая рейка - узлы которые конструктивно не надёжные. Копнуть, так что останется надёжного?

Так и ездил бы на ауди, тех годов все автосы надежные по сравнению с новыми. Купи ауди и заливай недорогое масло баксов по 25-30 за литр, а после года эксплуатации отпишись как оно, у ауди. :ag:

Слушай ты умник! Тебе по теме есть что сказать - или просто любитель языком почесать. Я не жаловался на то, что покупаю масло на последние деньги. Все траблы по эспайсу устраняются качественным способом и за соответствующую стоимость. При этом семья не голодает. Вопрос ставился о надёжности данного автоса. И если действительно, надёжность хромает, то скажи мне: для чего эти танцы с бубном? Если сказать нечего по существу, прошу тебя - не напрягайся с ответом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен дело случая...но когда масло раз в 30 тыс меняют, число этих случаев в разы возрастает! И где гарантии при покупке что двигатель уже не набегал этих 300 тыс.(если только у официалов не пробивалась машина)? Главное просто следить за авто..тогда и оно вас радовать будет.

Полностью согласен. Я свою по вину пробивал - пробег совпадает. Мотор как часики тьфу, тьфу, тьфу!!!!! :bf:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть ремонтный размер 0,25мм

Например такие для 2.2dci http://veras.shop.by.../105881/106987/

А это стандартные:

http://veras.shop.by.../105881/106988/

http://veras.shop.by.../105881/106984/

Где купить можно эти ремонтные вкладыши?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай ты умник! Тебе по теме есть что сказать - или просто любитель языком почесать. Я не жаловался на то, что покупаю масло на последние деньги. Все траблы по эспайсу устраняются качественным способом и за соответствующую стоимость. При этом семья не голодает. Вопрос ставился о надёжности данного автоса. И если действительно, надёжность хромает, то скажи мне: для чего эти танцы с бубном? Если сказать нечего по существу, прошу тебя - не напрягайся с ответом.

Что ты устраиваешь бурю в стакане!!! Отвечаю на твой вопрос, авто очень даже надежный, просто большинству достается уже урезаные, хорошую машину не продадут. Любой производитель никогда не закладывает в авто, срок эксплуатации более 7 лет, но запас прочности всегда учитывается и не важно какая эта деталь или узел. То что в машине есть больные места, это нормально, т.к. производитель пытается внедрять и модернизировать те или иные агрегаты, что бы добиться лучших показателей, естественно не без вытекающих потом, в процессе эксплуатации проблем. Посмотри сколько машин отзывается новых и это нормально, т.к. нет ничего совершенного. То что касается Ауди, тоже геморойная машина и нихрена не дешевле в обслуживании чем Рено. Да, более старые машины надежнее и моторы лучше и дольше ходят, но тогда в них не пичкали столько датчиков, мозгов и бл. управления, не выжимали из дизелей при малом объеме 130-150 лошадей, и крутящие моменты были другие. Так что ты хочешь от Рено, чтобы была как Ауди? так не будет она такой же как Ауди 92-96 года выпуска, никогда. А что касается того, куда копнуть поглубже и что надежное в Рено, так это дело сугубо личное, например я не исчу в машине недостатки, а только положительное. А в ответ на твой пост скажу, что самое надежное в Эспайсе это кузов, особенно у 3-го, этим Рено сделало хороший шаг в поиске и применении легкосплавных, коррозиестойких материалов и это очень большой +, т.к. с остальным проще бороться, чем с кузовом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ты устраиваешь бурю в стакане!!! Отвечаю на твой вопрос, авто очень даже надежный, просто большинству достается уже урезаные, хорошую машину не продадут. Любой производитель никогда не закладывает в авто, срок эксплуатации более 7 лет, но запас прочности всегда учитывается и не важно какая эта деталь или узел. То что в машине есть больные места, это нормально, т.к. производитель пытается внедрять и модернизировать те или иные агрегаты, что бы добиться лучших показателей, естественно не без вытекающих потом, в процессе эксплуатации проблем. Посмотри сколько машин отзывается новых и это нормально, т.к. нет ничего совершенного. То что касается Ауди, тоже геморойная машина и нихрена не дешевле в обслуживании чем Рено. Да, более старые машины надежнее и моторы лучше и дольше ходят, но тогда в них не пичкали столько датчиков, мозгов и бл. управления, не выжимали из дизелей при малом объеме 130-150 лошадей, и крутящие моменты были другие. Так что ты хочешь от Рено, чтобы была как Ауди? так не будет она такой же как Ауди 92-96 года выпуска, никогда. А что касается того, куда копнуть поглубже и что надежное в Рено, так это дело сугубо личное, например я не исчу в машине недостатки, а только положительное. А в ответ на твой пост скажу, что самое надежное в Эспайсе это кузов, особенно у 3-го, этим Рено сделало хороший шаг в поиске и применении легкосплавных, коррозиестойких материалов и это очень большой +, т.к. с остальным проще бороться, чем с кузовом.

Спасибо за нормальный ответ.

Машина мне нравится, чем то она притягивает. Продавать не собираюсь. Согласен насчёт современных машин, прошло время простых автосов. После 200_ -ых годов все производители выпускают технику не простую в ремонте. Полазить по другим форумам - везде хватает проблем. Если речь идёт о модели 96-98 годов выпуска - сплошные дефирамбы, а как о модели 2003 и выше - затраты совсем другого уровня.

Просто очень не люблю болтунов. Здесь собрались люди которым, я надеюсь, интересно обсудить различные моменты, связанные с общей для всех нас маркой авто и чем то помочь друг другу. Хотелось бы в таком плане и общаться. Ещё раз спасибо всем кто ответил по теме.

Сравнивая другие форумы, пришёл к выводу, что у нас самые отзывчивые участники. Друг катается на БМВ, в курсе моих историй. Завидует. Говорит: "Молодцы реношники, помогают друг - другу. А у нас на БМВ сплошные "распальцовки".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to warn. 

Я тоже не так давно на форуме, поначалу вводил в транс стиль общения (это я по поводу твоей реакции на пост resserg-а), на самом деле все тут давно сидят, давно этот форум "курят" и между собой позволяют реплики как между заядлыми корешами, тебе как корешу и ответили, прими правильно, "злых" тут почти нет. 

Со Славяном абсолютно согласен. До 4-го ездил 5 лет на 2-м 1992года, 2.2 бензин, машину взял заезженную в хвост и гриву, счетчик был 230000, но смотанный наверняка вполовину, и мотор капиталил только из за гидроудара. Этот мотор тоже "неубиваемый" как и на ауди тех годов. :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

............А у нас на БМВ сплошные "распальцовки".

Да уж, есть такое. Но когда такая машина приходит на ремонт, видал бы ты их "распальцовки"!!!! аж чуть не стонут: чё так дорого????, так отвечаю, автос твой обязывает :af: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай ты умник! Тебе по теме есть что сказать - или просто любитель языком почесать.......

Андрей! полегче с личностными комментариями!!! Каждый вправе иметь свое ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приношу свои извинения за резкие высказывания. Впредь постараюсь быть сдержанным. Спасибо за понимание. Встретимся 25 декабря. Постараюсь быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа , звиняйте 25 намечается встреча или это закрытый раут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял - эти вкладыши это что - болезнь такая у двигателей Рено? У меня в машине вроде ничего не стучит, так что - надо всё равно вкладыши менять? Это что, такая расходная запчасть, как фильтры, масла и т.д.? А как у конкурентов? Мерсы, Пыжи и Фольцы - такая же бодяга? Или народ просто перестраховывается? Моё мнение такое - машина должна доставлять минимум хлопот хозяину. Если в неё конструктивно заложены косяки, то возникает резонный вопрос: зачем нужна такая машина? А кто знает, какой реально моторесурс у двигуна 1,9 дци? Хотелось бы услышать мнение людей, ремонтирующих данные пипелацы или тех кто сталкивался с данной проблемой?

Ща расскажу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял - эти вкладыши это что - болезнь такая у двигателей Рено? У меня в машине вроде ничего не стучит, так что - надо всё равно вкладыши менять? Это что, такая расходная запчасть, как фильтры, масла и т.д.? А как у конкурентов? Мерсы, Пыжи и Фольцы - такая же бодяга? Или народ просто перестраховывается? Моё мнение такое - машина должна доставлять минимум хлопот хозяину. Если в неё конструктивно заложены косяки, то возникает резонный вопрос: зачем нужна такая машина? А кто знает, какой реально моторесурс у двигуна 1,9 дци? Хотелось бы услышать мнение людей, ремонтирующих данные пипелацы или тех кто сталкивался с данной проблемой?

Короче месяц назад купили с парнягой два космалёта в Литве оба 1,9 DCI, один от каунаса отъехал киллометр появился маленький стук, ещё киллометр двигатель начал троить и заглох. После долгих мышлений кидаем на трос ко второму, проезжаем 50 киллометров поевляется и там стук, но она едет. Доезжаем до границы, таможимся, и выезжаем на первую заправку после Ашмян. Пока сходили на сартир, поговорили, попили кофе, замечаем что у второго под мотором лужа масла. Вызываем с минска пацанов цянут нас в Минск (на два эвакуатора денег зажидили, решили этот миллион вложить лучше в ремонт)! Тут начинается самое интересное. Сами мы кулибины но не профессионалы. Скидываем поддон в первом провёрнут 4 шатунный вкладыш, всё капиталка! Вынув двигатель разобрав его полностью (решил делать под себя) посмотрев все остальные узлы и агрегаты понимаю что у двигателя на самом деле небольшой пробег, покупаю полностью набор прокладок Viktor Rens, коленвал, вкладыши, все фильтра, все масла, все ремни, жидкости, и решаю буду делать сам! Ещё пришлось купить один шатун, поршневую посмотрели почти в идеале туда не полезли. Почитав много информации, пораспрашивав у друзей про тонкости данного агрегата приступаю к работе. Через три дня двигатель стоял в машине и фыркал, проехал уже на нём 1300 км, работает песня, добавляю в соляру двухтактное масло звук тише становится прямо на глазах. Пришло время для второй машины, разбираем мотор и чуть не теряем сознание ЧИСТО ЛИТОВСКИЙ ВАРИАНТ!!! Коленвал шлифован под 0,5 блок после гидроудара залеплен холодной сваркой, катализатор вырезан, поршня все разные, хотя на рынке падла работал лучше всех! Берём коленвал с первой машины напыляем шейку 4 шатуна, вкидываем стандартные вкладыши, полностью тоже все прокладки ремни и т,д, и ставим его на продажу. Так к чему я это всё рассказываю: в первой машине вкладышь провернуло потомучто масло видно меняли через 30 тысяч, со временем в центральном маслянном канале в самом конце канала набивается сажа, стружка и прочие отходы и потом как тромб у человека обрывается и в масляный канал бум, всё. Пришлось с блока выбивать одноразовые заглушки, а их даже у официалов нет, потом точили на заводе из латуни, промыли бензином канал, забили туда заглушку всё отлично! А лабусы что б я киллометр от рынка отъехал просто скинули поддон поставили на 4 цилиндр новый вкладыш вот его и хватило на киллометр. Второй мотор конечно лепили из того что было, из коленчатого вала в корзину сцепления выпал подшипник, вот он там и стучал всю дорогу, от вибрации вала коробки разбило задний сальник коленвала отсюда и масло на асфальте.

Коленвал на этих моторах шлифовать НЕЛЬЗЯ, хоть и продаются ремонтные вкладыши, там очень тонкое напыление и если его снять двигатель много не проходит, вкладыши прикипают к коленвалу, факт 100%. Что бы сделать такой мотор пришлось купить моного всяких прибамбасов из инструмента. При знании как, мотор из космолёта выкидывается за 3 часа с разбиранием морды. Короче сейчас этот мотор сделаю с закрытыми глазами, знаю где подешевше купить качественные запчасти. Так что если не дай бог кому понадобиться обращайтесь, втечении недели снимем, сделаем, поставим. Мне самому обошлось всё примерно 800 - 900 $, делал для себя покупал всё самое лучшее, по работе надо будет разговаривать. Масло залил Matul, притирку 1000 км прошёл на ельфе, залил MATUL, движок стал заметно тише работать. Ещё проблема с болтами поддона, после съема и зажатия раз два, они сворачиваются, так вот на одной из машин 7 болтов не представлялось восможным выкрутить вовсе. Пришлось на болт надевать гайку на 13, ставить в центр точку полуавтоматом, и откручивать обыкновенной головой. А болты то диаметр 7 шаг резьбы 1!!! Нигде ни купишь! У официалов тоже нету, на езисте 3,5 бакса 1 болт, а их надо 21, и тоже будут почти одноразовые. Что делаем: Берём болт на 10, с внутренним шестигранником на 8, снимаем фаску на станке, и нарезаем нужную резьбу, зато сейчас хер свернёшь.

Вот такая пацаны жопа со мной приключилась, с чего я сделал вывод что лучше космалёт брать с убитым мотором и сделать его качественно под себя, когда в моторе стоит всё новое от клапанов до вкладышей чуствуешь себя уверенней. А проверить этот мотор можно просто: снять поддон и скинуть пару шатунных шеек, что никто не позволит сделать, следовательно покупаем кота в мешке.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:ak: :ak: :ak:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти