Гость AeroMouse

ТУРБИНА 2.2 DCI

В теме 202 сообщения

а у тя что,фильтр с датчиком загрязнения,что эбу впрыска видит что надо меньше давать топлива?тупо если просто расходомер видим меньший объем воздуха-через него проходящий.банально на лицо не правильное,или халатное обслуживания авто. то фильтра зимой старые моют и назад ставят,воздуханы не меняют. им цена копейки,а роль большая у фильтра,и он должен хорошо пропускать воздух.жалко денег на фильтр? давай я те пришлю поменяеш.сегодня менял свой,с 15 тыс пробега.со свежим машина резвее,хотя старый не чорный вовсе,просто пыльный,но я поменял,потому что это НАДО

И мне пришли пожалуйста, тоже б поменял на халяву. :ag:

А вообще могу рассказать на собственном опыте, у меня попал кусок целофана на фильтр и отчасти заблокировал впускное отверстие что в принцепе дает эффект забитого фильтра, так что если фильтр будет забит, то машина дымить не будет, но будет тупить. А так как впрыск идет по поступившему воздуху и давлению наддува которое в свою очередь упадет, перелива топлива не будет и в следсвии дыма тоже. Это все мои домыслы и они могут отличаться с вашими. :az:

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне пришли пожалуйста, тоже б поменял на халяву. :ag:

А вообще могу рассказать на собственном опыте, у меня попал кусок целофана на фильтр и отчасти заблокировал впускное отверстие что в принцепе дает эффект забитого фильтра, так что если фильтр будет забит, то машина дымить не будет, но будет тупить. А так как впрыск идет по поступившему воздуху и давлению наддува которое в свою очередь упадет, перелива топлива не будет и в следсвии дыма тоже. Это все мои домыслы и они могут отличаться с вашими. :az:

У меня после замены турбины стал черный дым и машина тупить, до этого дыма не было совсе и машина бегала резво (по дизельным меркам)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня после замены турбины стал черный дым и машина тупить, до этого дыма не было совсе и машина бегала резво (по дизельным меркам)

Я бы предположил что тебе не отрегулировали управление геометрии на турбине. Там на сколько помню стоит гаечка для регулировки положения штока. Тебе бы на диагностику проверить как турбина дует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы предположил что тебе не отрегулировали управление геометрии на турбине. Там на сколько помню стоит гаечка для регулировки положения штока. Тебе бы на диагностику проверить как турбина дует.

Совершенно такого же мнения и я...где-то не отрегулировали при сборке. Диагносика нга фирменном сервисе? Или нна любом где есть прибор?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где есть clip. увидишь наддув который должен быть и твой реальный. если неправильна настроена геометрия турбины или неисправен грибок выкуума то часть давления будет уходить напрямую в трубу а не крутить лопасти турбины. вроде и есть турбина а вроде толком и не тянет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где есть clip. увидишь наддув который должен быть и твой реальный. если неправильна настроена геометрия турбины или неисправен грибок выкуума то часть давления будет уходить напрямую в трубу а не крутить лопасти турбины. вроде и есть турбина а вроде толком и не тянет

Только где клип? Просто на компьютерной диагностике не покажет? Просто клип на Рено-сервисе а там сдерут 3 шкуры за 5 минут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только где клип? Просто на компьютерной диагностике не покажет? Просто клип на Рено-сервисе а там сдерут 3 шкуры за 5 минут

Если не ошибаюсь rostfrei клип имеет. Напиши ему, я думаю поможет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман! Клип могу дать, снабжу инструментом. Но сам физически не располагаю возможностями уделять время поиску неисправностей. Диалогус в зубы и читать... самостоятельно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман! Клип могу дать, снабжу инструментом. Но сам физически не располагаю возможностями уделять время поиску неисправностей. Диалогус в зубы и читать... самостоятельно.

Спасибо! Я поменяю расходники, потом позвоню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман! Клип могу дать, снабжу инструментом. Но сам физически не располагаю возможностями уделять время поиску неисправностей. Диалогус в зубы и читать... самостоятельно.

Александр! У нас на Рено разводят, я машину забрал, бумаги подписал, нашел кучу недостатков от мелких до не очень... Все что снимали поставили кое-как (от бампера до защиты двигателя). Стоимость работ тоже изменилась (понятно в какую сторону). Я им не доверяю.Ключ не отдавали пока акт не подписал. До ремонта машина ехала хорошо, без рывков и дыма. Может приехать туда и пусть смотрят сами?

Изменено пользователем GRN212 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр! У нас на Рено разводят, я машину забрал, бумаги подписал, нашел кучу недостатков от мелких до не очень... Все что снимали поставили кое-как (от бампера до защиты двигателя). Стоимость работ тоже изменилась (понятно в какую сторону). Я им не доверяю.Ключ не отдавали пока акт не подписал. До ремонта машина ехала хорошо, без рывков и дыма.

Поэтому сам всё себе и делаю. Напряжно... выдрать время для этого, работать с ямы, а не подъемника итд, но зато уверенность есть.

Может приехать туда и пусть смотрят сами?

Куда? Тринити? Или кто турбину делал? Они щас друг на друга кивать будут. А раз руки кривые, то любой следующий визит правильности бамперу и защите не добавит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр! У нас на Рено разводят, я машину забрал, бумаги подписал, нашел кучу недостатков от мелких до не очень... Все что снимали поставили кое-как (от бампера до защиты двигателя). Стоимость работ тоже изменилась (понятно в какую сторону). Я им не доверяю.Ключ не отдавали пока акт не подписал. До ремонта машина ехала хорошо, без рывков и дыма. Может приехать туда и пусть смотрят сами?

Раз уж так все плохо сделали, то проверь тогда для начала затяжку хомутов всех. Может просто не дожали либо на турбине либо на интеркуллере вот и сифонит потиху.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа.... культур-мультур как всегда на высоте.... всё всем распедалил, ранцы расставил, кому чо купить и чо куда сунуть разжевал... заслуженный флудер нервно курит в углу, у злого одмина прединсультное состояние, на лице славянской национальности нервно дергается левый глаз, то ли плакать, то ли смеяца......... а скромность -понятие из прошлого века....

та нет. Чел на пожизненную премодерацию попал. Я ведь предупреждал его, а он не понимает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда? Тринити? Или кто турбину делал? Они щас друг на друга кивать будут. А раз руки кривые, то любой следующий визит правильности бамперу и защите не добавит.

Да, тринити, на Гагарина

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята,кто знает при каких оборотах какое давление должна выдавать турба?думаю ответ на етот вопрос внесёт ястности многим..подсоединил клип,посмотрл обороты,посмотрел давление,сравнил и всё.конкретно говорю про 742 мотор..

Изменено пользователем runce (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

холостые- около 950 мбар висит.без нагрузки вроде неболее 1200 мбар,с нагрузкой до 1600-1800 в среднем.если едеш на клип- клипер пусь смотрит параметр отклонение установленного наддува в системе впрыска,вкладка наддув.параметр показывает на сколько недодув или предув в этот момент.от туда и делать выводы.но! износ турбы это не покажет.даже жрущая масло турба будет нармально дуть....до поры до времени правда :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня интересует конкретно,на хх при каких оборотах сколько должно быть давление,потому как смотрел на ДДТ2000,то там есть максимальное затаое давление,онлаин смотрел сколько выдаёт турба,то неперешагивает задатого параметра на макс.оборотах,но есть но..в етой проге есть только макс давление на макс оборотах..других значений нету..мне такое ошущение что както медленно турба раскручиваетса,и отдаваемое давление немало запаздывает..нажал тапку,мотор уже набрал обороты,а давление догоняет норму примерно после 4сек только..патом стоит стабильно..правда не столько сколько заданное..чуть чуть поменьше,вот я и подумал,что надо бы проверить давление не только на хх или на макс оборотах,но и на промежутке.интересует конкретные цифры,сколько должно быть давление,скажем при 1500,2000,3000об./мин?думаю,что от запаздалости турбы, нет и тяги нормальной,отсюда и турбо яма,вот и хочу точно посмотреть что кчему..турба реставрированная недавно.помогите инфой,если кто знает.

Изменено пользователем runce (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДДТ2000 нашел а Clip нет.... Ищи Clip и все вопросы снимутсяи при 1500,2000,3000об./мин....

Изменено пользователем AKSergeu (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДДТ2000 нашел а Clip нет.... Ищи Clip и все вопросы снимутсяи при 1500,2000,3000об./мин....

понял..буду искать клип

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

Хочу поделиться своим опытом починки турбины... да и спросить кое-что :)

У меня Espace IV 2002 2.2 dci (по вину вроде как G9T 742). С месяц назад дал знакомым съездить в аэропорт, после возврата - авто как подменили - не тянет, дымит, а на следующий день дым начал валить белый-белый, как туман - ничего не видно из-за него... Прозвонил СТО, которые туринами занимаются - никто не хотел связываться с 2.2dci. В конце концов уломал одних (ВИавтоП) повозится с моим космосом... Разобрали, интеркуолер и прочее прочистили, катализатора уже не было, турбину отдали на ТурбоМикрон. Ремонт турбины обошелся в 400$ - т.е. все поменяли, кроме "улиток", далее все собралли обратно, заменили масло (залили 5W40 синтетику, правда название меня пугает) и филтры и отдали машинку мне обратно. По договору 1000 км требует обкатки (не резать двиглло, давать турбине остывать, быстрее 100 км/ч и т.п.) и Вроде все хорошо и вроде уже километров 600 проехал. А вчера при езде, после крутого поворота загорелась лампа "масла" и на дисплее засветилось "low oil pressure" - "низкое давление масла"(я с немецкого на английский перевел машинку :)) я на нетралку, газ сброил, прокатился так секунд 5 - сообщение погасло и я поехал дальше, но сомнения некоторые закрались. После ночи проверил уровень масла - ниже среднего (правда не гарантирую что горизонтальная поверхность была, да и не знаю сколько на сто залили), но подлил масла пол-литра и поехал на работу. По пути опять на крутом повороте высветилась та же ошибка. Естественно я на форум и читать,читать и решать что делать дальше...

В связи с этим вопрос: что это за ошибка? может ли она быть связана с предыдущим ремонтом и стоит ли мне к исполнителю ввеернуться и решать эту проблему? Или это уже совсем другая история?

Что посоветуете опытные космоведы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сымай поддон и смотри насос маслянный. Вполне возможно что мусор от старой турбы бодклинил клапан насоса. Заодно и вкладыши проверь.

Погляди как оно бывает - http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=3613&view=findpost&p=81428

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно датчик накрывается, для начала померять давление масла механически, а уж потом и выводы делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

коллеги, прошу поделиться опытом, кто видел неисправные турбины.

на сервисе мне сказали что турбина течет - как это можно понимать?

недавно менял радиатор кондея, заодно снимал интеркулер, масла из него вылелось грам 50! хотя приходящий патрбок в масле, патрубок от интеркулера сухой. также с левой стороны маслянная подушка(масло с грязью налипшее) на интеркулере рядом с патрубком. егр довольно чистый был, правда, в масле весь, и блок в котором сидит егр тоже весь в масле.

я сам турбину пока не видел, на сервисе сказали что масло снаружи, мол течет из патрубков, или от куда-то еще (я думаю может с масленной трубки пробивает?) учитывая то что в интеркулере масла мало, турбина масло не гонит.

имеются проблемы с динамикой, и провалы есть при разгоне(выстреливает).

в общем какие мнения будут по этому поводу?

фотки интеркулера и егр тут http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=2646&view=findpost&p=125729

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сам турбину пока не видел, на сервисе сказали что масло снаружи, мол течет из патрубков, или от куда-то еще (я думаю может с масленной трубки пробивает?) учитывая то что в интеркулере масла мало, турбина масло не гонит.

имеются проблемы с динамикой, и провалы есть при разгоне(выстреливает).

в общем какие мнения будут по этому поводу?

Начни с проверки компрессиии степени сжатия... Если поршневая подношена будет кидать маслянный туман через вентиляцию картера. Следующий этап -разнос...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начни с проверки компрессиии степени сжатия... Если поршневая подношена будет кидать маслянный туман через вентиляцию картера. Следующий этап -разнос...

Бланкет !

АБСАЛЮТНА !

слушай дядю !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти