Гость valvvv

Обсуждаем 2.0 Dci M9R

В теме 646 сообщений

Нееее... Там давно все засосало :ag:/> А может и не все...

не соглашусь ..

турбина наддувает гораздо больше чем мотор всасывет :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня JK03, киловатты подходят, механика, а вот год постарше, 2007 конец. Заводской номер S731103

А в чем вопрос то?

Видимо, не помогу, у мну как у всех: 2 датчика на сажевом.

не у всех .. в декабря 2008 года 1 датчик температуры на сажевом и прошива иная ..

но спс за отзывчивость :az:

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, турба вроде от 110 KW, а у меня 127 KW. А в чем разницато? Она вроде программно управляется,если не прав,поправь...

Ты прав, эт я ошибался. Грамотные люди просвятили меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики .. может у кто знает

у кого есть

выпуск с 06,2009 года и выше

Модель: ESPACE

Тип: 2.0 D

Топливо: Дизель

Коробка передач: механическая

Мощность: 173 AG (127 kW)

VF1JK03

У меня jk 04/ 2.0 dci/150л .2010г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня jk 04/ 2.0 dci/150л .2010г.

у меня такая у самого

просил 127 кв.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем кто капиталился на 2.0 или к механикам кто в курсе сколько в среднем стоит капитальный ремонтик такого двигуна??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря что с ним... целое ли колено. цела ли турба. сцепление.-разбежка существенная. просто пересыпать мотор думаю не дешевле 600$ станет, а там плюс то что надо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вопрос не корректен. Стоимость зависит от многих факторов и состояния узлов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем кто капиталился на 2.0 или к механикам кто в курсе сколько в среднем стоит капитальный ремонтик такого двигуна??

а тебе это зачем? не уж то почувствовал не ладное?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тебе это зачем? не уж то почувствовал не ладное?

сани готовят летом ... :af:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда почки отказывают, то Боржоми пить уже поздноag.gif, и не важно, зима или лето.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда почки отказывают, то Боржоми пить уже поздноag.gif, и не важно, зима или лето.

а с каких пор название минералки с большой пишется ?

грузинам ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это типа ударения(выделения), понимай как удобно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под капиталкой имелось ввиду: ЦПГ, КШМ, ГРМ, цепь, масло насос, ну и остальные потроха что в моторе. А кстати на нем гильзы стоят или блок точится???

Это так для того чтоб знать на чё попадешь если двигло запоришьag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под капиталкой имелось ввиду: ЦПГ, КШМ, ГРМ, цепь, масло насос, ну и остальные потроха что в моторе. А кстати на нем гильзы стоят или блок точится???

Это так для того чтоб знать на чё попадешь если двигло запоришьag.gif

блок точится ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....А кстати на нем гильзы стоят или блок точится???

....

блок цельно литой, но гильзуется

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот... и докатилось до меня....

Решил вчера пересмотреть всю систему подачи воздуха (периодическая проблема с разностью расхода воздуха, и соответственно с тягой), почистить турбину балоном винса, так как подозрения есть на изменяемую геометрию, она мутит воду. Уже чистил 2 раза с периодичностью месяц и улучшения были на лицо.

В общем почистил как обычно, перепроверил все хомуты везде, подсоединил комп, стёр ошибки. Завёл. Смотрю разные параметры по воздуху. Периодически подгазовываю до 1500 об. Внезапно, звук мотора стал плавать. Посмотрел на давление в рампе, практически не прыгает (275-280), но звук плавает. Я потом подумал, что это видно от качества смеси (бедная/богатая)... Потом вдруг поднялись обороты 1000-1100, немного затроила.... Я перегазанул, и стал смотреть клип что там происходит....и внезапно......... пошла подруга в разносbe.gif...... Ощущение не передать... автос в гараже стоял... в ушах рёв и стук клапанов, в глазах темно.... Сразу рука автоматически потянулась к кнопкеav.gif, НО, перед глазами встали просвещённые люди dq.gif и прокуренный форум: сцепление, тормоз, пятая..... Ещё блин эта нога комп подпирала... dg.gif

В общем тыкнул я всё это....... Заглохла.... В итоге, секунд на 5 её прорвало, не больше..... В салоне появился запах горелой проводки, думал что где-то что то спалилось... В гараже запаха почти не было (ворота были открыты)... На земле небольшое чёрное пятно от выхлопа... Стал смотреть под капотом, проводку, всё ОК. Масла нигде нет, уровень тот же. Вот только труба от турбины до интеркулера была горячая (обычно летняя). Хорошо хоть автос прогретый был – 4 деления.

Завёл, с небольшим скрежетом но завелась, подключил комп, ошибок нет, звук мотора плавает, но потом выровнялся. Прокатился, всё в норме, ни лучше не хуже чем раньше... Сегодня поехал на работу. Уровень масла тот же. Всё так как будто ничего и не было....

Догадываюсь, что видно скоро конец турбе...Вообще уже давно стал подозревать что турбина и мутила воду с воздухом...

Просветите что за байда случилась??? Откуда нагрев патрубка от турбины к интеркулеру?

Может кому и пригодится этот опыт в тушении движка, а так, действительно не только его спалить можно, но и поседеть не далеко .....an.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот... и докатилось до меня....

Решил вчера пересмотреть всю систему подачи воздуха (периодическая проблема с разностью расхода воздуха, и соответственно с тягой), почистить турбину балоном винса, так как подозрения есть на изменяемую геометрию, она мутит воду. Уже чистил 2 раза с периодичностью месяц и улучшения были на лицо.

В общем почистил как обычно, перепроверил все хомуты везде, подсоединил комп, стёр ошибки. Завёл. Смотрю разные параметры по воздуху. Периодически подгазовываю до 1500 об. Внезапно, звук мотора стал плавать. Посмотрел на давление в рампе, практически не прыгает (275-280), но звук плавает. Я потом подумал, что это видно от качества смеси (бедная/богатая)... Потом вдруг поднялись обороты 1000-1100, немного затроила.... Я перегазанул, и стал смотреть клип что там происходит....и внезапно......... пошла подруга в разносbe.gif...... Ощущение не передать... автос в гараже стоял... в ушах рёв и стук клапанов, в глазах темно.... Сразу рука автоматически потянулась к кнопкеav.gif, НО, перед глазами встали просвещённые люди dq.gif и прокуренный форум: сцепление, тормоз, пятая..... Ещё блин эта нога комп подпирала... dg.gif

В общем тыкнул я всё это....... Заглохла.... В итоге, секунд на 5 её прорвало, не больше..... В салоне появился запах горелой проводки, думал что где-то что то спалилось... В гараже запаха почти не было (ворота были открыты)... На земле небольшое чёрное пятно от выхлопа... Стал смотреть под капотом, проводку, всё ОК. Масла нигде нет, уровень тот же. Вот только труба от турбины до интеркулера была горячая (обычно летняя). Хорошо хоть автос прогретый был – 4 деления.

Завёл, с небольшим скрежетом но завелась, подключил комп, ошибок нет, звук мотора плавает, но потом выровнялся. Прокатился, всё в норме, ни лучше не хуже чем раньше... Сегодня поехал на работу. Уровень масла тот же. Всё так как будто ничего и не было....

Догадываюсь, что видно скоро конец турбе...Вообще уже давно стал подозревать что турбина и мутила воду с воздухом...

Просветите что за байда случилась??? Откуда нагрев патрубка от турбины к интеркулеру?

Может кому и пригодится этот опыт в тушении движка, а так, действительно не только его спалить можно, но и поседеть не далеко .....an.gif

// ты первый кто на турбину 2,0 жалуется ...

я виде моторы с 420 000 пробега и в норме ..

ездить нельзя дальше ..

спалишь мотор ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

// ты первый кто на турбину 2,0 жалуется ...

я виде моторы с 420 000 пробега и в норме ..

ездить нельзя дальше ..

спалишь мотор ..

А в чём это может заключаться? Что там спалить можно и из за чего?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём это может заключаться? Что там спалить можно и из за чего?

пойдёт вразнос ..

сгорит всё ..

и клапана и поршня ..

горящее масло это не дизтопливо ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пойдёт вразнос ..

сгорит всё ..

и клапана и поршня ..

горящее масло это не дизтопливо ..

От чего это произошло? Масло попёрло через турбину в кулер?

Сейчас прокатал 20 км, (на 110-120 км/ч) всё в норме, масло светлое (поменяно 7000 км назад) тот же уровень. Открутил по быстрому патрубок что идёт к заслонке, следов масла там не больше как обычно....

Так а что делать то? Турбину менять? Я уже и сам подозревал что надо готовится к смене. Только быть бы уверенным что это из-за неё а не от чего другово.

Изменено пользователем Nikkson (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От чего это произошло? Масло попёрло через турбину в кулер?

Сейчас прокатал 20 км, (на 110-120 км/ч) всё в норме, масло светлое (поменяно 7000 км назад) тот же уровень. Открутил по быстрому патрубок что идёт к заслонке, следов масла там не больше как обычно....

Так а что делать то? Турбину менять? Я уже и сам подозревал что надо готовится к смене. Только быть бы уверенным что это из-за неё а не от чего другово.

ты трубку с куллера --та чито идёт на корпус заслонки сними --в коробку какую бумажную запихни и прогазуй 3500 оборотами ..

сразу увидишь --идёт масло или нет ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты трубку с куллера --та чито идёт на корпус заслонки сними --в коробку какую бумажную запихни и прогазуй 3500 оборотами ..

сразу увидишь --идёт масло или нет ..

Вообще то с масла белый выхлоп валит... Но однажды J7 пошел в разнос, а дым черный валил... Почему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то с масла белый выхлоп валит... Но однажды J7 пошел в разнос, а дым черный валил... Почему?

я писал с целью выяснить наличия масла в интеркуллере--отвечал на конкретно поставленный вопрос ...пускает ли турбина масло во впускной коллектор .. :ai:

а дым чёрный или белый я не обсуждал :dp:

хотя искреннее уверен что цвет будет зависеть от ко-ва воздуха участвовавшего п процессе горения ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты трубку с куллера --та чито идёт на корпус заслонки сними --в коробку какую бумажную запихни и прогазуй 3500 оборотами ..

сразу увидишь --идёт масло или нет ..

Спасибо Бел за совет, проверить смогу только на выходных.

Кстати об истоках проблемы по воздуху (с чего в прочем и идут мои мучения и поиски): в памяти периодически проскакивает ошибка DF228, (Информация о положении педали тормоза) 1 ДЭФ (Соответствие с сигналом экстренного торможения). Датчик на педали был поменян, но всё равно проскакивает.

Я к чему (гипотеза) : вычитал где на форумах рено, что такого типа сигнал может сбивать с толку мозги, соответственно, как в моём случае, периодически плохой разгон или тяга. Как пример, привели что при отключенном датчике тормоза, автос не набирает обороты. И второй пример, что если одновременно нажать тормоз и газануть, то не должна набирать обороты. Я попробовал, второй, у меня набрались обороты....

Это я так, отступил немного от сюжета.... Может DF228 и не причём к мозгам и оборотам.......

Изменено пользователем Nikkson (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти