Гость Priest

Резина. Кто на чем ездит, и кто что рекомендует

В теме 752 сообщения

120 уё-----кому нужны ??

заберите а....

post-1718-007957300 1355308981_thumb.jpg

post-1718-073961600 1355308983_thumb.jpg

post-1718-010903500 1355308987_thumb.jpg

post-1718-064900500 1355308989_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

215 60 17 цеплять будут или нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могут

войдут как родные :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил в магазине новое литьё на 16 и поставил себе на ТРЕТИЙ китайскую резину ( снежный император), цена вопроса (вместе диски и резина ) всего 22000 рябчиков . По литью китайскому я спокоен ( на ВТОРОМ уже 7 лет стоит) . А вот по резине сомневался , езжу почти месяц ведет себя она хорошо в проверено ямищами ну и конечно калининградской зимой(гололед). Как дальше будет не знаю , но пока резина нареканий не вызывает . От нокиан отказался прежде всего по цене и то что она выпускается у нас в России( лажа все что типа финская ,оригинальная - оригинала финны уже не поставляют из за производства расположенного здесь). Что касается других производителей а ля корейская ,турецкая --там в производителях черт ногу сломит , может он и китайский. Да и цена под 4000 руб/баллон за сомнительную резину не устраивает. Будут нарекания отпишусь , хотя говорят хватит на сезон , два максимум , по причине она летом как ни храни начинает дубеть и терять пластичность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

215 60 17 цеплять будут или нет

Сам на такой зиме езжу.Все ОК.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

michelin бери, он жеш мишлен все таки. НЕКСЕН - быстрее всего китайский будет, ЛАССА - тоже рядом лежала. Дабы не обвиняли в предвзятости - пользую Роудстоун(читай нексен- сделано в кетае), зима, на шипах, 2-ой сезон гоняю, пока неплохо. А вообще нексен пользую с 2006 года в 14 размере шипованный на гольфе, до сих пор ездит. Правда шипы повылетали (половина), но тем не менее - копает.

Да в мишлене смущает что по всем сайтам она проходит как всесезонка, а я хотел именно летнюю. Или может кто просветит что для мишлена значит всезезонная резина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только начал эксплуатацию своего Космоса 4, с сентября, зимнюю поставил Michelin X-ice xin2, 225.55.17(101T). Конечно по сравнению с летним Гудиером просто песня: мягко уверенно и в снегу и на льду и на асфальте, очень мягкая, но ценник- 32000 за 4 колеса. Не жалею. В снегопадах прошедших нигде не застревал пока, дизель как трактор и колеса большие- прет уверенно. Оч нра....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчерась Цитрамона С8 из двора вытаскивал, у меня Federal Himalaya WS, на цитрамоне Nokian Hakka R....dy.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчерась Цитрамона С8 из двора вытаскивал, у меня Federal Himalaya WS, на цитрамоне Nokian Hakka R....dy.gif

так а кто был за рулём с8 ?

это тоже много обьяснит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так а кто был за рулём с8 ?

Данила, а это уже "съезд" начинается. У нас сейчас в обкатке Эспайс, тож стоит что то ауенное, импортное, так тронуться не возможноооооооо!!!!!!!!!! и протектор 5 или 6 мм, 1 словом авно.af.gif

КЕТАЙ И ТАЙВАН рулит!!!!!!!!!!dv.gif

это тоже много обьяснит

ничего это не объяснит

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава ... тебя понесло ....попридержи лошадку ...

получается всемирно известные бренды меркнут на фоне дешёвый кетайских подделок ????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава ... тебя понесло ....попридержи лошадку ...

получается всемирно известные бренды меркнут на фоне дешёвый кетайских подделок ????

имменно так !!!

:ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера заехал на фирму в Ростове торгуют только Триагле (китай) они оф представители в Краснодарском кр. и Ростовской области

Так парень сказал что политика китая такая хорошее качество за умеренные деньги и пока весь мир в свои шины не обуют цены повышать не будут. По инету порылся на ней весь дальний восток ездит

Ценник у нас 4900 на дальнем востоке по 3000 225 55 17

За лето вообще сказал нормально тихо мягко и почти за смешные деньги

И на рынке на Н-1 стояла триагле (777) подошел у мужика спросил как резина сказал нормально гребет

Но себе пока не взял прикинул лучше на лето возьму ездить есть пока на чем , на хонде зима и на служебной тоже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава ... тебя понесло ....попридержи лошадку ...

панос патамушта, а лошади тут не причем.

получается всемирно известные бренды меркнут на фоне дешёвый кетайских подделок ????

почему подделок? разъясни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......................................

почему подделок? разъясни.

всемирно известные бренды постоянно вкладывают деньги в новейшие разработки по резине колёс ..

темой разработок является конечно же рисунок резины и её химический состав ..

эти два критерия влияют на управляемость .. шумности ..экологичность и ещё черт знает сколько параметров ..

кетайци берут за основу путёвую резину и бездумно копируя её ...выкидывают на рынок свои поделки несколько дешевле (ибо не тратятся на науку)

я был свидетелем дтп с кетайской резиной (до сих пор перед глазами этот длинный сажевый след)

я допускаю что людям нравиться подешёвочке обуть свой минивен в эти поделки уважаемых мной кетайцев ...но это самообман !

это моё мнение .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но это самообман ага как и сам китай

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои пять копеек, зря вы так про китайцев, что они не вкладывают в разработку, а просто в тупую копируют, они сейчас в большинстве своем переходят на сотрудничество с именитыми брендами и используя ИХ наработки привносят своё. Просто необходимо осознать, что китайцы не на столько жадные до заоблачных прибылей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так мужчины !

я выразил своё мнение ..оно моё личное .. и только моё !

я в свою машину со своими родными кетай -не поставлю !

ничего против не имею ... ставте себе сколько хотите ... только держитесь подальше от моей ж@пы !

Изменено пользователем loganman (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои пять копеек, зря вы так про китайцев, что они не вкладывают в разработку, а просто в тупую копируют, они сейчас в большинстве своем переходят на сотрудничество с именитыми брендами и используя ИХ наработки привносят своё. Просто необходимо осознать, что китайцы не на столько жадные до заоблачных прибылей.

просто китайцы платят копейки рабочим --на плошку риса -------

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тока по выхам катаюсь, так что наша встреча маловероятна dy.gif

Целиком и полностью согласен, что каждый имеет право на свое мнение. Жалко правда что нет реальных тестов сравнений не "За рублем" очень интересно узнать реальное качество.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тока по выхам катаюсь, так что наша встреча маловероятна dy.gif

Целиком и полностью согласен, что каждый имеет право на свое мнение. Жалко правда что нет реальных тестов сравнений не "За рублем" очень интересно узнать реальное качество.

Почему же нет? Практически в каждом тесте последнее время присутствуют 1-2 китайца. Опускаемы обычно бывают ниже плинтуса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил летние 225/60 Fulda Carat Progresso б/у 2008 года, оказалась офигенная резина! Хотя до этого бывший мишка немного мягче, но фульды мне понравились.

ak.gifааааа.... где такие взять??? 225/60/R16???? У меня тоже Carat Progresso. Предыдущий хозяин без развала-схождения одну пару замучал, на внутренней стороне лысая+пробоина как от мортиры сбоку, еле заделали. Стоит сейчас на задней оси, лысым внутрь, чтоб в глаза не бросалось. А другая пара как новая. Хочу докомплектовать приличной парой.

А я их нашел dv.gif, хотел в Литве заказывать, но случайно в Кёниге нашлись, купил пару, завтра переобую на диски (чтоб проверить на балансировке и под давлением) и в подвал. by.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

облизывался тоже на фулду ....так и не досталось...а очень хотел по 4100 за балончиг !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам лично проехал более 105000 на Maxxise тайваньском и купил также Maxxis(правда уже киитайский) только потому. что резине было три года и пробег такой. и что интересно, менял сначала одну пару, которая по-хуже была, а потом вторую, на которой протектор еще был мм 3, Так первый раз на шиномонтаже сразу сказали забрать. а второй раз промолчали - осталась у них :ag:/> .

Четыре года назад, приобрел тайваньский Maxxis, впечатления аналогично позитивные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти