coolmanr

Закипаю На Трассе

В теме 195 сообщений

Прошу подсказать где проще, а верней дешевле найти голову или быть может и дешевле но с горантией взять двигло в целом. у меня 2.2 и может ли там встать 2.0 от нисСан чтобы вооще решить траблы раз и на всегда. P.S. Прошу ответить тчательно как Эспейсоводов, а не граберов, ведь мне нравится машинка по кузову равных нет, а проблемы сыпятся от нее всех сторон, а ведь можно все и на герметик И ваши родственники купят эту машинку! прошу с чуством с толком с разстоновкой что куда и как!!! За ранее благодарен!

как и просили мой отчет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как будто Жорик писАл...

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу подсказать где проще, а верней дешевле найти голову или быть может и дешевле но с горантией взять двигло в целом. у меня 2.2 и может ли там встать 2.0 от нисСан чтобы вооще решить траблы раз и на всегда. P.S. Прошу ответить тчательно как Эспейсоводов, а не граберов, ведь мне нравится машинка по кузову равных нет, а проблемы сыпятся от нее всех сторон, а ведь можно все и на герметик И ваши родственники купят эту машинку! прошу с чуством с толком с разстоновкой что куда и как!!! За ранее благодарен!

как и просили мой отчет

ну ты захотел, на б/у деталь, еще и гарантию!!! 2,0 можно всунуть, но боюсь, что когда ты узнаешь сколько нужно денег, ты решишь, что тебе это совершенно не надо, более того, с 2,0 тож не все гладко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как будто Жорик писАл...

мммм, может и так. Да и дата регистрации совсем свежак.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу подсказать где проще, а верней дешевле найти голову или быть может и дешевле но с горантией взять двигло в целом. у меня 2.2 и может ли там встать 2.0 от нисСан чтобы вооще решить траблы раз и на всегда. P.S. Прошу ответить тчательно как Эспейсоводов, а не граберов, ведь мне нравится машинка по кузову равных нет, а проблемы сыпятся от нее всех сторон, а ведь можно все и на герметик И ваши родственники купят эту машинку! прошу с чуством с толком с разстоновкой что куда и как!!! За ранее благодарен!

итак ...

двигатель в сборе б/у --это бред ..что-бы вам продавцы не говорили и какие гарантии не давали --нет их в нормальном состоянии ..я как то общался с продавцом бэушки с пробегом под 400 000 --так эта малообразованная личность понять не могла --что вин код связан с номером двигателя и всегда можно при желании вычислить либо номер их вина либо вин из номера ... думаю суть понятна ..

какие гарантии могут быть если это б/у вещь ..

ВСЕГДА РЕМОНТИРУЙТЕ ТО ЧТО ЕСТЬ ...

2,0 --ВАМ к сведению мотор не ниссановский а реношный ...при адвкатном пробеге показал себя блестяще ..

что-бы кто не говорил ..

я сам на таком моторе откатал более 400 000 правда на разных автосах --

и едет ..

и тянет .

и экономит ..

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георгий зовут моего отца, но он не когда не связывался с авто егоо привлекают мото, и сам он электрик от бога - чему меня слегка поднатаскал и связано это с теле радио техникой. а меня звать Валерием (который сын ошибок!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

400 000 2.0dci - движок который пошел в производстве с 2008 года? это реально накатать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ладно с темой понятно и принято как факт меня интересует - есть ли информация где можно найти в москве дешево в хорошем состоянии голову G9T 743 в поле реально даже пусышку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слав в продолжение по вопроу охлаждения, прокладка цела головка между клапонами лопнула таких мест нащитано при помощи лупы 5 шт, конец с резинкой термостата отломан - теперь ясно окуда уходил антифриз, сам термостат - алхимики обресали резинку дабы газов меньше шло, прокладка клапонной крышки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

400 000 2.0dci - движок который пошел в производстве с 2008 года? это реально накатать?

ты полегче такое писать....ab.gif

щя тебе наминусуют !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

400 000 2.0dci - движок который пошел в производстве с 2008 года? это реально накатать?

я ж писал что на разных автосах с таким мотором --

а мотор такой пошёл с 2006 года ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ладно с темой понятно и принято как факт меня интересует - есть ли информация где можно найти в москве дешево в хорошем состоянии голову G9T 743 в поле реально даже пусышку.

можно найти в минске от 200 до 400 уё ..--

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а реально с доставкой такое сделать! сколько встанет?

мне предложили 20т.р. неделю ждать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а реально с доставкой такое сделать! сколько встанет?

мне предложили 20т.р. неделю ждать

а состояние ?? :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слав в продолжение по вопроу охлаждения, прокладка цела головка между клапонами лопнула таких мест нащитано при помощи лупы 5 шт, конец с резинкой термостата отломан - теперь ясно окуда уходил антифриз, сам термостат - алхимики обресали резинку дабы газов меньше шло, прокладка клапонной крышки

я тебе скажу так, подавляющее большинство ГБЦ имеют и будут иметь трещины и микротрещины, но это еще не означает, что ГБЦ неисправна. Ты проверял её под давлением? если проверка показала, что пузырит, тогда в утиль. Про алхимиков ни че не понял и что они обрезали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда еду по трассе (даже один), повышается температура двигателя. У нас температура сейчас 30-35 градусов.При 100 км.ч- норм, при 120+ кондиционер- повышается(приходится переводить его на печку- и тогда все опускается до нормы). Даже замена радиатора на новый и замена водной помпы (была пластик- поставил металлическую, механики сказали что у нее ресурс - 100 тыс. км, всеравно пора менять )- не дали желаемого результата. В конце заглянул на работу вентилятора- этот гаденыш вместо того чтобы втягивать воздух по ходу автомобиля, работал боратно: нагнетал горячий воздух из мотора на радиатор.Изображение)Подскажите, Господа, возможна ли неправильная работа вентилятора ТАК влиять на температурный режим в моторе? Мой Эспас: 2007 года, 2.2 дизель dci.(З.Ы. механик говорил что такие модели склонны к перегреву, т.к. непропорциолналное соотношение кузова и мощности мотора) Заранее благодарю за ответ !И

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..........(З.Ы. механик говорил что такие модели склонны к перегреву, т.к. непропорциолналное соотношение кузова и мощности мотора) Заранее благодарю за ответ !И

какой бред !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой бред !

ДЛя меня Рено- это лес, а дизель - тем более, просто привык к своему Опель Зафира 1.6 (95)- там все просто как 2+2...

А Рено для меня...unsure.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не слушай больше этого механика...найди спеца по рено..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вентилятор гонит воздух навстречу потоку, у тебя получается пробка охлаждения нет а обороты то большие! а когда печь врубаешь тепло через радиатор печки отводится. если остальное все в норме то 99% что из за вентилятора.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разберитесь с направлением вращения вентилятора охлаждения. он однозначно должен втягивать воздух через все радиаторы. на последнем кроме всего должен еще стоять и диффузор, внутри которого вентилятор и крутится

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в иномарках такого не встречал ..а вот если в девятке мотор радиатора в другую сторону вращается то перегрев на скорости обеспечен ..на стоящей машине - не перегревается !

ТэДэ2000 всё правильно написал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрые люди вот я проделал путешествие во время которого у меня при включенном кондиционере начала бегать температура. Я и температурный датчик менял и термостат снимал в чайник кидал и помпу спецы проверили и она вроде нормальная и каршером с лицевой на мойке а она насквозь по капоту без проблем а потом как резко побежит вверх я уж решил что виноват регион в который я прибыл так как я живу в Бельгии и здесь и до 30 градусов не доходит а приехал то на Кавказ а тут и до 45 градусов доходило. Так вот мозги она мне там потрепала но все же я еду обратно в Бельгию температура в очередной раз поднимается и я выключаю кондиционер но включив холода он больше не дает и температура не сдвинулась больше с места стояла как всегда ровно на пяти полосках. Ранее еще до отъезда я слышал что начался мелкий свист в турбине но не придал этому значения а сегодня гаражист показал мне что у меня в интеркулере дырочка и оттуда сочит масло. Этот интеркулер я конечно заменю но вот мог ли он быть причиной этой температуры. Да еще сегодня на компе сбросили с десяток ошибок там и абс и подушка и еще черти что но не кондиционер и даже после сброса всех ошибок кондиционер не включился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при забитом радиаторе возникал такой эффект --резкого повышения температуры --и падение в норму при уменьшении нагрузки ..

слили антифриз залили сыворотку молочную ..

проездил 3 дня --эффект перегрева пропал ..

Хочу отчитаться о проблеме перегрева автоса на ХХ ...

Переношу своё сообщение из темы про 2,0 dci сюда, ибо мой предварительный вывод: скорее всего все мои проблемы по тяге (тупизне автоса) идут от перегрева автоса...

Сейчас езжу так: климат вырублен, кондишен на ручном режиме, печка +25С. В салоне - "Лазурный берег", но открытая форточка спасает....

И хочу сказать, автос ведёт себя отлично, греется намного медленнее, мотор работает ровно и тихо, подхват идёт сразу, уже на малых оборотах.

Что заметил:

1) чем больше градусов выставляю на печке, тем лучше едет (ускоряется)...

2) чем ниже Т на улице, тем лучше едет (ускоряется)

3) раньше, иногда при переключении передач, чувствовалось некоторое цепляние передач, сейчас этого почти не наблюдаю

4) сразу после заводки с печкой +25, (через 1 -2 сек) из центрального ЭБУ (тот что слева от руля) слышу щелчок (раньше не было)

5) заводится по другому - как будто турба сразу много воздуха пихает в мотор....

Полазив по французским форумам, нашел похожую тему про перегрев за 2012 год:

у мужика на эспасе 2,2 была такая же байда: на ручном режиме климата, вентилятор включался только с 99,8С. Он полазив по другим форумам пришёл к выводу, что это из-за воздуха в системе. На этом тема обрывается.

Я полез смотреть у себя: открутил болт на радиаторе - пошла чистая ОЖ, далее открутил винтик на термостате - тоже ОК, сразу пошла ОЖ воздуха не было.

Вообще я не думаю что это из-за воздуха, пузырей в бачке нет и характерного звука когда воздух гуляет с системе - тоже не слышал... В систему ОЖ я вообще никогда не лазил. За 2 года долил только около 0,5 л ОЖ.

Может не зря тут Бел про сывортку писал? Неужели забит радиатор??? Но когда стравливал воздух, из отверстия радиатора шла по цвету такая же ОЖ как и в бачке - розовая, не убитая..

Хотя .. вот ещё что заметил: при +6 на улице, после поездки, вылез посмотреть патрубки и радиатор: оба патрубка (верхний и нижний) были горячие, а радиатор почти весь - холодный.... Норма ли это?

Хотя когда автос на ХХ нагрелся до 99 С, там аж капот был почти горячий от Т радиатора....

Ещё вопрос: могут ли тэны как то влиять на перегрев?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

радиатор обязан быть горячим на ощупь если на панели пять сегментов по температуре. с учетом проделанной тобой работы проверить осталось только радиатор охлаждения ДВС. на моем веку было следующее: когда-то давно, у меня на 2-м радиатор начал сопливить, и я добавил в ОЖ какую-то хваленую хрень герметик, с обещаниями производителя, что фэн шуй будет полный. после этого, месяца через два в зиму я стал мерзнуть в машине, вент радиатора не выключался. теплообмен короче резко упал. избавиться от этого смог только заменив радиатор ДВС и печку. промывки не помогали. С тех пор ни-ни туда ни за что ничего!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти