Rometto

Подвеска, рулевое

В теме 145 сообщений

В этой машине наоборот, похоже больше любят изнашиваться рулевые тяги, а не наконечники, мот качество такое....

Лично для меня, вся эта "петрушка" с заменой ходовой-новость.

Как говориться, 225000км, как с куста и всё родное: наконечники, амморт, стабилизаторы.Люфтов нет, не тарахтит.

Хотя летом и езжу на 17". Только за летний отпуск на украине около 9000 км.

Да, помниться при 70ткм лопнули передние пружины. В то время они лопались на многих моделях рено. Моя Твинго тоже попала. Ну это такое дело. Некачество.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У машин сменилось несколько хозяев ,у каждого свой стиль езды по плохим участкам дорог.Кто-то проедет на первой передаче,кто-то "больше газа-меньше ямок" .Рано или поздно кому-то все-равно придется столкнуться с ремонтом.В моей 325тыс. по спидометру,3 года в РБ - к весне мечтаю изгнать стучок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моей 325тыс. по спидометру,3 года в РБ

Респект!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приварил вчера к куску трубы с одной стороны три гайки по окружности,на другом конце-гайку на "22" к торцу.Отдал , жду результат.

Были длинные болты,обрезали и все получилось.

post-4586-005113600 1331393614_thumb.jpg

Изменено пользователем vitalk (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ как снять стойку(переднюю)

надо разобрать панель в салоне

или как то еще я х.... знает

пружины начали звенькать хрускать и пищать при вывороте руля

если не в лом кто то може знает номера опорных подшибников я купил(давно) то или не то не знаю (лежат в коробочках в гараже)

СПАСИБО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже там не только подшипникам там наверное еще сама опора стоики пришла в негодность раз пружинки постукивают, из моторного отсека, через отверстия где стоят фильтры салона откручиваешь три болта кремления стойки к кузову, и два от ступицы снизу, и снимаешь всю стойку

Не в лом, у тебя ведь номера на коробочках должны быть написаны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял.как снимать.ag.gif

да коробочки плять в гараже а номера не записал на гумажку. кто бы скинул я бы сравнилс ...раный экзист миллион вариантов выдает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ как снять стойку(переднюю)

надо разобрать панель в салоне

или как то еще я х.... знает

пружины начали звенькать хрускать и пищать при вывороте руля

если не в лом кто то може знает номера опорных подшибников я купил(давно) то или не то не знаю (лежат в коробочках в гараже)

СПАСИБО

Лючки снимаешь и откручиваешь. Скачай ноту и крути.

понял.как снимать.ag.gif

да коробочки плять в гараже а номера не записал на гумажку. кто бы скинул я бы сравнилс ...раный экзист миллион вариантов выдает

М259.01 SNR

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поглазел не сложно открутить. понесусь сёдня до гаража коробочки смотреть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишу здесь.Начала уходить жидкость гидрача.  когда был проездом на сервисе попросил глянуть на яме что там и почём. сказали рейка нормальная,в пыльниках ничего нет . Вроде как с трубок. Сегодня при снятом воздухане заметил на входе в рейку мокрую трубку и пыльник под ней. Месяца 2 назад мне меняли с этой стороны рулевую тягу. Собственно вопрос  Не могли ли мне повредить при замене трубку? и какие варианты замены этой трубки или  соединения(гайка на соединении зажата)

post-4573-027993400 1332002967_thumb.jpg

Изменено пользователем dedushka05 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишу здесь.Начала уходить жидкость гидрача.  когда был проездом на сервисе попросил глянуть на яме что там и почём. сказали рейка нормальная,в пыльниках ничего нет . Вроде как с трубок. Сегодня при снятом воздухане заметил на входе в рейку мокрую трубку и пыльник под ней. Месяца 2 назад мне меняли с этой стороны рулевую тягу. Собственно вопрос  Не могли ли мне повредить при замене трубку? и какие варианты замены этой трубки или  соединения(гайка на соединении зажата)

Судя по картинке, у тебя еще и с верхнего сальника течет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по картинке, у тебя еще и с верхнего сальника течет.

всё это я так понимаю меняется со снятием рейки с авто?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё это я так понимаю меняется со снятием рейки с авто?

Для начала надо точно определить откуда именно течёт-вытереть всё насухо, руль покрутить-погазовать а потом посмотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну сегодня еле вогнал эспайсика в отцовский гараж. Низу протерев всё насухо было определено что сопливит из под штуцера 1 и штуцерка 2 . Попробовал поджать вроде получилось. Дальше завели авто и погазовав покрутили руля увидел что всё равно сопливит но меньше из под штуцера 1. Дальше поджимать не получается потому что боюсь обломать ,хотя по длине штуцера вроде должон ещё закручиваться. вот хз что дальше думать... штуцер переделывать что ли??(((

post-4573-016595300 1332091834_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну сегодня еле вогнал эспайсика в отцовский гараж. Низу протерев всё насухо было определено что сопливит из под штуцера 1 и штуцерка 2 . Попробовал поджать вроде получилось. Дальше завели авто и погазовав покрутили руля увидел что всё равно сопливит но меньше из под штуцера 1. Дальше поджимать не получается потому что боюсь обломать ,хотя по длине штуцера вроде должон ещё закручиваться. вот хз что дальше думать... штуцер переделывать что ли??(((

По третьему мне пока сложно сказать с уверенностью, но на втором на этих штуцерах (подающая и сливная магистрали) есть уплотнительные колечки. Попробовать их поменять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а номерков случаем того что надо уплотнителя под номером 1 никто не знает??? а то я так понимаю они разные (потому что на одном штуцере ключ на 17 а на втором на 19)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забывайте что стучать может верхняя падушка, я перебрал всю подвеску пока не добрался до опорных подушек, 40 баксов штука и работы пол дня на обе зато в салоне тишина. Хотя не один из 4х сервисов про них даже не заикнулся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забывайте что стучать может верхняя падушка, я перебрал всю подвеску пока не добрался до опорных подушек, 40 баксов штука и работы пол дня на обе зато в салоне тишина. Хотя не один из 4х сервисов про них даже не заикнулся.

И по звуку подушка аммо больше бухает нежели стучит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может уже обсуждалось. сорри за повтор. Суть в следующем

Екзист в качесте аналога рулевого наконечника 6025 370 229 предлагает наконечник от E4, но у них крепления разные к тягам. А если заменить ещё и тяги от 4го? кто-нибудь пробовал подобное или не стоит заморачиваться?

ПС. Просто хотел поставить наконечники фирмы Sacic но они стоят для 3го 1300 руб, а на 4ый всего за 500 руб продаётся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может уже обсуждалось. сорри за повтор. Суть в следующем

Екзист в качесте аналога рулевого наконечника 6025 370 229 предлагает наконечник от E4, но у них крепления разные к тягам. А если заменить ещё и тяги от 4го? кто-нибудь пробовал подобное или не стоит заморачиваться?

ПС. Просто хотел поставить наконечники фирмы Sacic но они стоят для 3го 1300 руб, а на 4ый всего за 500 руб продаётся.

Посмотрел,что мне продали на экзисте: наконечник Sasic 4006147, тяга - Lemforder 30671 01

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконечник Sasic 4006147

Такой же как на фото в экзисте? ставил без проблем?

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой же как на фото в экзисте? ставил без проблем?

Наконечник фиксируется контргайкой , при регулировке схождения подрезали резьбу на тяге.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконечник фиксируется контргайкой , при регулировке схождения подрезали резьбу на тяге.

т.е. всё-таки неродной. у третьего наконечника тяга зажимается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не факт.

у меня были и такие и такие.

все родные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не факт.

у меня были и такие и такие.

все родные.

Зачем тогда vitalk у тягу отпилили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти