igorpostica

Хочу Купить Espace Iv . Помогите С Выбором Пожалуйста....

В теме 194 сообщения

Чтож по ходу все Эспасы 4-го поколения идут с турбинами, но ниче если она идет значит так положено. Вопрос просто в ремонте потом стает, видимо надо это учитывать :)

В польше Литве этот ремонт стоит максимум 5000 - 6000руб проверено))) :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтож по ходу все Эспасы 4-го поколения идут с турбинами, но ниче если она идет значит так положено. Вопрос просто в ремонте потом стает, видимо надо это учитывать :)

Если о ремонте думать и загадывать, то и ездить не придётся!!! Уже откатал 51000 за год и никаких проблем!!! Автос супер, на автомате, расход - да, заставляет задуматься, по городу зимой до 15 л\100, а так не парься - за комфорт нуно платить!!! Турбинка немножко начала сопливить(даже в новых сопливит, а тут допустимо - оффы в шоке!!!), но пробег уже 255000 и ещё родная!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтож по ходу все Эспасы 4-го поколения идут с турбинами, но ниче если она идет значит так положено. Вопрос просто в ремонте потом стает, видимо надо это учитывать :)

Ааблом))) Есть и без турбы 2.0б) Мой прошлый IV был именно таким:

F4R-790, 100KW/136лс-5500rpm/191Нм-3750rpm, 6хМКПП(PK6), max185kм/ч, 11.2с до 100км/ч; расход 7.6-12.6л./100км.

Турбы там нет, но зато есть недешевый тр-тр-тр фазорегулятор, ~250$ :ab:

Нетурбы 2.0 только на ручке, автоматов не бывает. На мобил.де попадаются даже 2010года)

http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?id=155435413&__lp=1&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&makeModelVariant1.makeId=20700&makeModelVariant1.modelId=8&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&minPowerAsArray=96&minPowerAsArray=KW&maxPowerAsArray=109&maxPowerAsArray=KW&fuels=PETROL&minFirstRegistrationDate=2007-01-01&negativeFeatures=EXPORT〈=ru&pageNumber=1

А на этом 2009года есть и фотки его двигла 2.0 16V:

http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?lang=ru&id=155435413&pageNumber=1&__lp=1&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&makeModelVariant1.makeId=20700&makeModelVariant1.modelId=8&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&minPowerAsArray=96&minPowerAsArray=KW&maxPowerAsArray=109&maxPowerAsArray=KW&fuels=PETROL&minFirstRegistrationDate=2007-01-01&negativeFeatures=EXPORT&tabNumber=2&picture=3

Изменено пользователем Andrei78 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

езжу на 2 литровом турбодизеле,150 пс.гранд еспас,2007 года

расход на нём тоже не маленький-в среднем с 9.5-10 литров

если не требуется 7 постоянных сидений и немного места в багажнике(для ящика пива или коляску воткнуть) то я-бы взял новый форд галакси(расход 6-8 литров)

а так я доволен

2.0dci 150/173лс жрут больше, но и мощи больше)) А вот 2.0dci/131лс жрёт суперских 8/100 в городе!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.0dci 150/173лс жрут больше, но и мощи больше)) А вот 2.0dci/131лс жрёт суперских 8/100 в городе!

Потпердю!!! так и есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток, подскажите такой вопрос, отец после 3го эспа, загорелся на 4й, подскажите какие узлы слабоваты, что смотреть при осмотрах, какие года оптимальнее (под РБ), обязательно бензинка (можно без турбины),можно газ\бенз заводской с фаршем по начинке выше средней (люки и тп привествуются). Зарание спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читай,тема обсуждалось что лучше.почитай темы-про болячки описано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Собираемся с женой приобрести ESPACE 4, скорее всего с 2006г. с мотором 2 литра, дизель, чтобы ГРМ цепной был, а вот с "коробкой" еще не определились (АКПП или МКПП), по Московским пробкам АКПП удобнее, но есть одно "НО", как эти АКПП себя зарекомендовали в эксплуатации????? Кто знает?! У брата был авто Renault Scenic 2001г. 1.6 АКПП, вот АКПП и выносила мозг, щупа нет, масло проверить невозможно, а в "Авантайме" мастера при осмотре сказали, что эти "коробки" не ремонтнопригодны, через 100 000 км. замена АКПП. Вот я и думаю, с этими АКПП таких проблем не будет?! Вообще авто очень понравилось. Поэтому и хотим "КОСМОЛЕТ".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читай,тема обсуждалось что лучше.почитай темы-про болячки описано.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, 2.2 мотор действительно капризный как многие отзываются и пишут или "Плохому танцору Я......А мешают"????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста, 2.2 мотор действительно капризный как многие отзываются и пишут или "Плохому танцору Я......А мешают"????

Они не капризные, они уже к этому времени и пробегу уже укатанные, в этом и проблема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они не капризные, они уже к этому времени и пробегу уже укатанные, в этом и проблема.

Я летом собираюсь ехать в Минск к родственникам и искать нормальный авто, правда родственники не любители авто, так что с выбором они мне не помогут. Может подскажите белорусские автосервисы и адреса, чтобы заранее можно было почитать отзывы и адреса уточнить (специализированные на ESPACE). Авто естественно хочется купить не убитое и по минимуму вложить (довести до идеала). А еще вопрос по салону: кресла 2-го и 3-го рядов при разложенном состоянии в ровную кровать превращаются?????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может подскажите белорусские автосервисы и адреса, чтобы заранее можно было почитать отзывы и адреса уточнить (специализированные на ESPACE). Авто естественно хочется купить не убитое и по минимуму вложить (довести до идеала).

Для диагностики перед покупкой и ремонту на месте, если что! Чтобы могли дефектную ведомость, калькуляцию ремонта составить (повод для торга)?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Я летом собираюсь ехать в Минск к родственникам и искать нормальный авто, правда родственники не любители авто, так что с выбором они мне не помогут. Может подскажите белорусские автосервисы и адреса, чтобы заранее можно было почитать отзывы и адреса уточнить (специализированные на ESPACE). Авто естественно хочется купить не убитое и по минимуму вложить (довести до идеала). А еще вопрос по салону: кресла 2-го и 3-го рядов при разложенном состоянии в ровную кровать превращаются?????
не,не складываются,это. в трафике так.

по поводу покупки- искать того у кого есть Клип,и кто знает как минимум стандартные проблемы.

могу подсобить если чего,в личку пиши

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не,не складываются,это. в трафике так.

по поводу покупки- искать того у кого есть Клип,и кто знает как минимум стандартные проблемы.

могу подсобить если чего,в личку пиши

может покажусь странным, но что такое "КЛИП"????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем такие проблемы и навороты? Мне в декабре месяце пригнали Эспейс 4 из Италии, 2008 г. пробег 52000 км (да, да именно реальный), 2,0 dci 173 л.с. с той самой цепью, в самой полной комплектации (с DVD,выходом МР3, подключением компьютера, крышей, поворотным биксиноном, 6 мест, кожа и т.д.). Есть люди здесь, в Москве, которые занимаются этим профессионально, специализируются только на автомобилях Рено. Заведомо не берут машины битые и неисправные. Безусловно они имеют там цену выше, но зато к этому человеку есть доверие, что авто в порядке. Он работает в Рено сервисе и все возвращаются к нему с ремонтом и проблемы ему не нужны. Тем более сразу же при Вас в сервисе сделают диагностику компьютером. :br:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем такие проблемы и навороты? Мне в декабре месяце пригнали Эспейс 4 из Италии, 2008 г. пробег 52000 км (да, да именно реальный), 2,0 dci 173 л.с. с той самой цепью, в самой полной комплектации (с DVD,выходом МР3, подключением компьютера, крышей, поворотным биксиноном, 6 мест, кожа и т.д.). Есть люди здесь, в Москве, которые занимаются этим профессионально, специализируются только на автомобилях Рено. Заведомо не берут машины битые и неисправные. Безусловно они имеют там цену выше, но зато к этому человеку есть доверие, что авто в порядке. Он работает в Рено сервисе и все возвращаются к нему с ремонтом и проблемы ему не нужны. Тем более сразу же при Вас в сервисе сделают диагностику компьютером. :br:

и сколько обошлось авто и + услуги людей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и сколько обошлось авто и + услуги людей?

Каждый автомобиль индивидуален, зависит от того, за сколько он обошелся там, плюс 5400 евро растаможка, плюс еще доп расходы на таможне и доставка. Общей цены нет. У меня было самое основное требование - маленький пробег, искали очень долго, да и нашли случайно. Следует добавить, что и комплектация максимальная, а это тоже стоит денег. Если есть другие вопросы, то лучше в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клип- это спец прибор которым можно смореть всё что происходит в машине, читать ошибки, менять конфигурацию. это так, в двух словах.Сервис Рено? в Москве? Тока почему то всё плачут что там никто ничё не знает и денег много берут.Из личного оптыа-к нам едут с РОсии, москвы в том числе, (в основном с Меган клуба) на замену вкладышей, замену турбы, на капитаку мотора. в пятницу тянули на буксире сценика провёрнутого. с учёотом денег затраченых на оездку в Минск (200уе доставка буксиром, 40 уе поезд до МСК, и т.д) в итоге выходит всё равно дешевле чем в МСк.у нас "тех кто разбирает" в разы больше, мы дизеля не боимся иумеем в них ковырятся. так что выбор за каждым.Может кто и есть в Москвк толковый, несомненно, но скажем так, белорусы хапнули уже нармально горя с реношными убитыми европейцами дизелями, и опыта больше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что и краситься едут тоже, у мну сосед по гаражу красил Туарега и Бентли, это только я видел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да согласна я с вами, что опыта у вас больше :az:, да только жить то ему дальше в Москве и лучше сразу иметь сервис, где тебе могут толково помочь. Эспас 3 был у меня в течение 5 лет, проехала я на нем почти 200000 км, да и отдала почти в идельном состоянии (не стыдно). Все это время обслуживала его именно в Москве, да были проблемы, что-то тянулось, но всегда решалось. Главное, что люди не вытягивают из тебя деньги, а реально думают как сделать. Много работ было и от себя (давайте сделаем так - будет лучше, вот здесь можно обойтись меньшими затратами, оставляйте машину - покумекаем как исправить), что согласитесь всегда приятно. А насчет цен, может быть вы и правы, в Москве очень мало разборов Эспас, поэтому каждая фигнюшечка оборачивается большой проблемой, да и вообще, эта машина не для прижимистых. :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клип- это спец прибор которым можно смореть всё что происходит в машине, читать ошибки, менять конфигурацию. это так, в двух словах.Сервис Рено? в Москве? Тока почему то всё плачут что там никто ничё не знает и денег много берут.Из личного оптыа-к нам едут с РОсии, москвы в том числе, (в основном с Меган клуба) на замену вкладышей, замену турбы, на капитаку мотора. в пятницу тянули на буксире сценика провёрнутого. с учёотом денег затраченых на оездку в Минск (200уе доставка буксиром, 40 уе поезд до МСК, и т.д) в итоге выходит всё равно дешевле чем в МСк.у нас "тех кто разбирает" в разы больше, мы дизеля не боимся иумеем в них ковырятся. так что выбор за каждым.Может кто и есть в Москвк толковый, несомненно, но скажем так, белорусы хапнули уже нармально горя с реношными убитыми европейцами дизелями, и опыта больше

По поводу цен--это Вы на 100% правы. У меня был служебный Логан, для работы прикольный авто, но вот по ТО вообще пипец, замена лобового стекла и ТО-2 обошлось в 2008 году в 26500 рублей, по курсу того времени, примерно 950$ США. А сервисы интересны в Минске! Покупать то я поеду в Минск, ну или в окрестности Минска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ж сказал,пишите в личку,поможем и с сервисам,и с деталями,и с выбором. :) катаемся практически регулярно на Литву

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да согласна я с вами, что опыта у вас больше :az:, да только жить то ему дальше в Москве и лучше сразу иметь сервис, где тебе могут толково помочь. Эспас 3 был у меня в течение 5 лет, проехала я на нем почти 200000 км, да и отдала почти в идельном состоянии (не стыдно). Все это время обслуживала его именно в Москве, да были проблемы, что-то тянулось, но всегда решалось. Главное, что люди не вытягивают из тебя деньги, а реально думают как сделать. Много работ было и от себя (давайте сделаем так - будет лучше, вот здесь можно обойтись меньшими затратами, оставляйте машину - покумекаем как исправить), что согласитесь всегда приятно. А насчет цен, может быть вы и правы, в Москве очень мало разборов Эспас, поэтому каждая фигнюшечка оборачивается большой проблемой, да и вообще, эта машина не для прижимистых. :ag:

По поводу прижимистых - это можно поспорить!!!! Само авто уже цена-качество, если денег валом, так на Рено и смотреть нечего, уж лучше VW T5 Мультивэн!!!! ЗАЧЕТНЫЙ АППАРАТ.

P.S. Никого обидеть этим не хочу, но это правда!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..............................., уж лучше VW T5 Мультивэн!!!! ЗАЧЕТНЫЙ АППАРАТ.

P.S. Никого обидеть этим не хочу, но это правда!

А чем он лучше??? Дешевле в обслуживании??? запчасти дешевые??? или что???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давелось поездить на Т5 на заднем сиденье гоооооо еще то как на доске, короче автобус еще тот

На других форумах читаешь честно складывается впечатление что фольц типа лучший авто, в чем лучше аргумент

Когда искал минивен шаран мог купить, но ценник завышен на вопрос почему в ответ так это фольц и пипец, а вот человек который на нем ездит сказал если и брать то только с 2 литровым бензой 115 кобыл вот это аппарат безпроблемный, а все остальное как повезет,

Для примера он сказал была проблема в тормозах задних так ценник на ремонт тянул на 20 к.р, и много чего расказал так что желание покупать данное авто пропало, и ездил я на нем он дал проехать так автобус автобусом, а когда сел в рено сказал прикольно и намного мягче и комфлртней подвеска

Да и про четвертый напишу недавно по телику про гараж ГОН показывали все знаете что за гараж, так вот в одном кадре пульман призедента РФ сопровождали именно (черные) эспейсы а за ними два знаменитых гелендвагена и в картеджах призедента франции они тоже есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти