vitaliy

3-Й Или 4-Й Эспейс?

В теме 245 сообщений

Неужели Espace 4ый совсем не ржавеет как 3ий?

Я еще ни разу не встречал 4-й ,что бы даже жуки были, а повидал я их прилично. Хотя может где и есть, и то, скорей всего был битый и восстановили, вот тохда и может ржаветь. Да и чему ржаветь, люминию? разве что задняя часть тока.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы 4-й брал,что и собираюсь сделать,только мало их,бензинок,трахторки в основном,а 3-й на пенсию пора отправлять!

...и цена б/у зажигалки по более будет не 8-12$ как дизель, а уже 15-17$

ПС. Продай мне своего пенсионера bq.gif

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще ни разу не встречал 4-й ,что бы даже жуки были, а повидал я их прилично. Хотя может где и есть, и то, скорей всего был битый и восстановили, вот тохда и может ржаветь. Да и чему ржаветь, люминию? разве что задняя часть тока.

Это только у Эспейсов такая антикорозийная защита? Супруге вчера приснилось что я купил Гранд Сценик ag.gif а то вдруг это вещий был сон. Да и похоже они с 4кой очень сильно. Как то на светофоре рядом со мной остановился GS. я ещё подумал вот это громадина, неужели Е4, оказалось гранд сценик. Представляю теперь каких размеров 4ый Эспайс bq.gif

ПС. Уважаемые форумчане, кто что думает про Гранд Сценик, относительно 4го Еспэйса?

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только у Эспейсов такая антикорозийная защита? Супруге вчера приснилось что я купил Гранд Сценик ag.gif а то вдруг это вещий был сон. Да и похоже они с 4кой очень сильно. Как то на светофоре рядом со мной остановился GS. я ещё подумал вот это громадина, неужели Е4, оказалось гранд сценик. Представляю теперь каких размеров 4ый Эспайс bq.gif

ПС. Уважаемые форумчане, кто что думает про Гранд Сценик, относительно 4го Еспэйса?

про другие машины здесь думать не надо. Название сайта говорит само за себя.... :bi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про другие машины здесь думать не надо. Название сайта говорит само за себя.... :bi:

Я сразу так и понял, что жене просто жуткий кошмар приснился ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и цена б/у зажигалки по более будет не 8-12$ как дизель, а уже 15-17$

ПС. Продай мне своего пенсионера bq.gif

Дак забирай 7500 и он весь твой ,ремонта и вложений не требует, уже всё вложено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня выяснилось, что жена видела во сне не Гранд Сценик а 4ый Еспейс, она их просто путает, они похожи... женщины ag.gif Пользуясь случаем хочу спросить насколько плох 1.9 dci для 1700 кг? Вроде динамика в норме 13 сек до 100 км/ч.bn.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем хочу спросить насколько плох 1.9 dci для 1700 кг? Вроде динамика в норме 13 сек до 100 км/ч.bn.gif

вот на столько плох, а на столько хорош :be:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же ИМХО - в философии. Иначе бы железных элементов в 4ом было меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот на столько плох, а на столько хорош :be:

Жалезно согласен.bf.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому производство автомобиля более традиционным способом оказалось выгоднее

И я говорю о том же, что это просто выгода... выгоднее поесть в макдональсе, чем готовить борщ с капустой. ag.gif Но самое обидное, что со времён китайского автопрома и моды на маркетинг основные требования к автомобилю у производителя стали - безупречная работа во время гарантийного срока, а потом хоть трава не расти bu.gif. Отдельная тема одноразовых двигателей например 1.5dci... Если бы вопрос был в объёме производства, то смысла сворачивать производство E3 не вижу. Достичь нормы безопасности ещё проще, поставить сиденья и ремни от 4ки. Для меня покупка нового автомобиля это игра в лотерею, но к сожалению удача не мой конёк, я люблю практичные вещи - лучше старые потёртые джинсы, чем новые синтетические штаны af.gif

ПС. Вот будет прикольно, если куплю Е4... как я потом отмазываться буду!? bn.gif А!!! придумал - "Значит судьба!" bj.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почитал, и хочу высказать свою точку зрения. Мне тоже больше нравится 3-й Эспейс и я считаю, что слишком рано от него отказались, потенциал развития у него ещё был. Зато такого дизайна не было ни у кого и в потоке он до сих пор бросается в глаза. Чего не скажеш о 4-ом, он конечно выделяется, но всё-таки уже такой как все. Особенно лично для меня печально, что со сцеником - как братья близнецы.Опять же моё мнение - 3-ему бы посовременнее салон - цены б не было. А по поводу двигателя - лично меня по всем параметрам (в т.ч. по расходам на содержание) вполне устраивает F3R с газом (4-е пок.).Чего и вам советую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почитал, и хочу высказать свою точку зрения. Мне тоже больше нравится 3-й Эспейс и я считаю, что слишком рано от него отказались, потенциал развития у него ещё был. Зато такого дизайна не было ни у кого и в потоке он до сих пор бросается в глаза. Чего не скажеш о 4-ом, он конечно выделяется, но всё-таки уже такой как все. Особенно лично для меня печально, что со сцеником - как братья близнецы.Опять же моё мнение - 3-ему бы посовременнее салон - цены б не было. А по поводу двигателя - лично меня по всем параметрам (в т.ч. по расходам на содержание) вполне устраивает F3R с газом (4-е пок.).Чего и вам советую.

Все эти мнения субъективны. Кто ездит на третьих -лучше 3 нет, кто на 4(ездил только ) - та же песня.

Мнение насчет какой лучше может быть условно ОБЪЕКТИВНО только у тех, кто с 3 пересел на 4. Поэтому прислушиваться надо к мнению Bela, Эспайсовода с 1985, Slavjana

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к владельцам 3го и 4го. У кого ресурс по подвески больше и ремонт дешевле/проще выходит, при одинаковых условиях эксплуатации? Надеюсь правильно выразился. ab.gif

ПС. Сорри если уже было.

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти мнения субъективны. Кто ездит на третьих -лучше 3 нет, кто на 4(ездил только ) - та же песня.

Мнение насчет какой лучше может быть условно ОБЪЕКТИВНО только у тех, кто с 3 пересел на 4. Поэтому прислушиваться надо к мнению Bela, Эспайсовода с 1985, Slavjana

Так ведь, что мнения субъективны никто и не спорит. Насколько я понимаю человек и хотел услышать про те и другте авто от владельцев и сделать для себя выбор. А по стоимости содержания - 4-й будет дороже (естественно).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь, что мнения субъективны никто и не спорит. Насколько я понимаю человек и хотел услышать про те и другте авто от владельцев и сделать для себя выбор. А по стоимости содержания - 4-й будет дороже (естественно).

Дороже в эксплуатации он будет потому что более наворочен,соответственно за комфорт надо и платить больше.У меня III с двигателем F3R,2.0.v8,газ третье поколение,в этом году будет пять лет эксплуатации(1998 год).Сказать что очень сложен в ремонте..смотря с чем сравнить,просто иногда огорчает то что ограничен доступ к некоторым вещам и при ремонте приходится заниматься той еще "камасутрой"..А выбор это личное дело,советовать в таких вещах-дело неблагодарное.Ну и еще есть такая вещь как фактор везенья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что я расскажу, правда вкратце, т.к. сравнивать можно долго и то всего не перечислить, я испробовал и 3 и пересел на 4. На последнем езжу тока 10 месяцев, поэтому пока что либо путного сказать сложно, но все же попытаюсь. Подвеска 3 довольно таки проста и надежна, за 4 года 1 раз поменял с/блоки и шаровые и то поспешил, тяги стаба, втулки и рулевое воще ни трогал, возможно что просто повезло с машиной. Зад надежен до безобразия и одень прост, очень жирный +, так же 3 очень хорошо держит нагруженность, приходилось возить по 850 кг и за 4 года, на последнем году вернее лопнул нижний виток зад. пружины и что вы думаете, так и продал и вроде нов. хозяин еще и не поменял. У 4 подвеска перед немного изменена, ввиде измененных рычагов, но так же достаточна надежна, что не может не радовать. Зад практически остался без изменений, что только в +. По ходовым качествам, мягкость, устойчивость и т.д. 3 достаточно хорош, но 4 мягче и устойчивость меня больше порадовала, по тяговым свойствам и тот и тот хороши, так же хороший подбор передаточных чисел, с застреваниями и пробуксовками в каше ведут себя достаточно достойно, но тут еще и не помешает опыт "прокладки". Пока все.

Мля, не могу стока писать, вернее в голове дохрена мыслей, а времени нету, если что, спрашивайте или буду фрагментами вставлять.

ПС. и не намного 4 дороже в обслуживании и стоимости запчастей, практически в ровень, а местами даже и лучше с доступом, чем в 3

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к владельцам 3го и 4го. У кого ресурс по подвески больше и ремонт дешевле/проще выходит, при одинаковых условиях эксплуатации? Надеюсь правильно выразился. ab.gif

ПС. Сорри если уже было.

покупать нуно тока 4-ку итока 2.0 дизелюшу -- :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупать нуно тока 4-ку итока 2.0 дизелюшу -- :az:

это тот который с 2006 года выпуска от 15000 $ ak.gif

А если оценить с позиции комфорта пассажиров? Читал здесь, что в 4ке сиденья жёще и ремни трут шею.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это тот который с 2006 года выпуска от 15000 $ ak.gif

А если оценить с позиции комфорта пассажиров? Читал здесь, что в 4ке сиденья жёще и ремни трут шею.

приедь я тебя прокачу--ничего в нём не трёт --а сидушки просто кресло --на коже да жёстко и попа потеет ---запахи и гигиену трогать не будем --а так супер

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал здесь, что в 4ке сиденья жёще и ремни трут шею.

То что читаешь это хорошо, но если одному трет, это совсем не означает, что это испытывают все. Так что приезжай, мы тебя с Андреем покатаем и шею натрем!!!:ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что читаешь это хорошо, но если одному трет, это совсем не означает, что это испытывают все. Так что приезжай, мы тебя с Андреем покатаем и шею натрем!!!:ag:

ag.gif Да нет считаю как раз на оборот... Дело в том что меня жабы грызут и душат, поэтому и пытаюсь найти всяческую отмазку чтобы не покупать Е4 ab.gif Были бы таньга, купил бы Т5 мультвен и не искал что получше и подешевле... хотя уже считаю что VW был бы не лучшим вариантом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ag.gif Да нет считаю как раз на оборот... Дело в том что меня жабы грызут и душат, поэтому и пытаюсь найти всяческую отмазку чтобы не покупать Е4 ab.gif Были бы таньга, купил бы Т5 мультвен и не искал что получше и подешевле... хотя уже считаю что VW был бы не лучшим вариантом.

Так ты ж сказал что вроде на 2003 год и тянешь????? или у меня плохо с памятью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ag.gif Да нет считаю как раз на оборот... Дело в том что меня жабы грызут и душат, поэтому и пытаюсь найти всяческую отмазку чтобы не покупать Е4 ab.gif Были бы таньга, купил бы Т5 мультвен и не искал что получше и подешевле... хотя уже считаю что VW был бы не лучшим вариантом.

у меня в липецке есть пару челов на рынке торгуют машинами у нас берут---а ты видел впрыск т5 ? видел систему привода распредвала ? кто тебе её починит ? :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ты ж сказал что вроде на 2003 год и тянешь????? или у меня плохо с памятью.

Ну да 2003-2004 г.в... просто bel рекомендует 2.0 dci а его только с 2006 начали выпускать ac.gif

у меня в липецке есть пару челов на рынке торгуют машинами у нас берут---а ты видел впрыск т5 ? видел систему привода распредвала ? кто тебе её починит ? :ai:

Да уже про т5 100 раз передумал пока про еспасы читал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти