Дмитрий120

Реостат В Бардачке.

В теме 29 сообщений

всем доброго времени суток!подскажите пожалуйста,для чего нужна

вот эта крутилка?

я ее кручу но на работу чего либо она не влияет.просто очень интересно,для чего она там.в книге ее нет,и она вней не описывается.

гдето на форуме читал что у кого то она тоже есть.но там нет ни каких описаний.

просто у меня так,раз стоий,значит должна работать.а счем она взаимосвязана не могу найти.

заранее спасибо!

post-5739-088704700 1330615223_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

холодильник япона матьag.gif функция разморозкиag.gifag.gif

я тож так подумалbj.gif потому что есть некоторые сходства с внутренней стороны.

также идет алюминиевая проволка от него кудато в глубь торпеды,как у холодильника от мотора к реостату.

может это для кондишена?но тогда какую роль он выполняет?! роль разморозкиbj.gifbj.gifbj.gif

Изменено пользователем Дмитрий120 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ag.gifbj.gifag.gif

Музчина! на неделю отдохнуть есть желание?

цитата из правил форума: 6) Запрещается создавать сообщения и темы из одних заглавных букв или из одних смайликов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток!подскажите пожалуйста,для чего нужна

вот эта крутилка?

я ее кручу но на работу чего либо она не влияет.просто очень интересно,для чего она там.в книге ее нет,и она вней не описывается.

гдето на форуме читал что у кого то она тоже есть.но там нет ни каких описаний.

просто у меня так,раз стоий,значит должна работать.а счем она взаимосвязана не могу найти.

заранее спасибо!

Самопальщина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток!подскажите пожалуйста,для чего нужна

вот эта крутилка?

я ее кручу но на работу чего либо она не влияет.просто очень интересно,для чего она там.в книге ее нет,и она вней не описывается.

гдето на форуме читал что у кого то она тоже есть.но там нет ни каких описаний.

просто у меня так,раз стоий,значит должна работать.а счем она взаимосвязана не могу найти.

заранее спасибо!

Слушайте давайте без комментов из которых фиг поймёшь что за деталь , человек совета спрашивает, а тут стебаются bb.gif. Если подумать и правильно ответить на этот вопрос думаю смогут не многие , а что до части у которой крутилки этой нет , они просто тебе завидуютbv.gif . Можно получить от кого нибудь внятное объяснение этой приспособы , заинтриговала она очень. Хозяин данного девайса , поэкспериментируй с температурой и отпишисьaf.gifaf.gifaf.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте давайте без комментов из которых фиг поймёшь что за деталь , человек совета спрашивает, а тут стебаются bb.gif. Если подумать и правильно ответить на этот вопрос думаю смогут не многие , а что до части у которой крутилки этой нет , они просто тебе завидуютbv.gif . Можно получить от кого нибудь внятное объяснение этой приспособы , заинтриговала она очень. Хозяин данного девайса , поэкспериментируй с температурой и отпишисьaf.gifaf.gifaf.gif

могу сказать так,что на температуру и рботу двигателя эта крутилка не влияет.наверное придется ждать лета.летом поставля радиатор кондишена,ремень насоса,заправлю его и тогда буду проверять на нем,может на работу кондиционера повлияет.если кто скажет точно для чего данный девайс,буду очень благодарен.просто уже год мучает вопрос по поводу этой приспасобы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу сказать так,что на температуру и рботу двигателя эта крутилка не влияет.наверное придется ждать лета.летом поставля радиатор кондишена,ремень насоса,заправлю его и тогда буду проверять на нем,может на работу кондиционера повлияет.если кто скажет точно для чего данный девайс,буду очень благодарен.просто уже год мучает вопрос по поводу этой приспасобы!

Это не связано с кондиционером на 100%. С учетом неудобства доступа при управлении автомобилем, это не может быть связано с управлением работой двигателя или чего-то существенного. Скоре всего это регулятор подсветки бардачка, а возможно и плафонов в салоне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не связано с кондиционером на 100%. С учетом неудобства доступа при управлении автомобилем, это не может быть связано с управлением работой двигателя или чего-то существенного. Скоре всего это регулятор подсветки бардачка, а возможно и плафонов в салоне.

я не говорил что это управление кондеем.я имел ввиду что это может быть регулятор температуры которую выдает кондей.как у холодильникаag.gifbj.gif

подсветку бардачка и салона он тож не регулирует.я заглядывал под панел и заметил что от нее отходит тоненькая трука диаметром примерно 2-3мм,как у холодильников,от мотора к регулятору температуры или разморозкиbn.gif.но то что это не самопальщина это 100%.завтра если получится залезть под павнель обязательно сфоткаю ее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не говорил что это управление кондеем.я имел ввиду что это может быть регулятор температуры которую выдает кондей.как у холодильникаag.gifbj.gif

подсветку бардачка и салона он тож не регулирует.я заглядывал под панел и заметил что от нее отходит тоненькая трука диаметром примерно 2-3мм,как у холодильников,от мотора к регулятору температуры или разморозкиbn.gif.но то что это не самопальщина это 100%.завтра если получится залезть под павнель обязательно сфоткаю ее.

а это не гидрокорректор фар.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет это не он.гидрокоректор фар стоит под рулем с лева,но он у меня уже не работает.буду пробовать ставить электрокоректор фар.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сам бардачёк не похож на холодильник? просто может это регулятор температуры в бардачке, типа там холодильник встренный, от кондея. А что за комплектация машины? Как-то видел в диалогусе ящик, который ставиться между двух сидушек во второй ряд на место средней. так к нему тоже вроде как какие-то провода шли. Может это был холодильник, а регулятор в бардачке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет это не он.гидрокоректор фар стоит под рулем с лева,но он у меня уже не работает.буду пробовать ставить электрокоректор фар.

Тогда еще одна версия - это управление заслонкой от радиатора кондиционера для регулировки подачи холодного воздуха именно в бардачек (что то вроде холодильника) - в некоторых автомобилях есть такая функция. Проверить можно и без рабочего кондея - включить обдув на полную и попробовать покрутить этот регулятор и посмотреть на поток воздуха в бардачке. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда еще одна версия - это управление заслонкой от радиатора кондиционера для регулировки подачи холодного воздуха именно в бардачек (что то вроде холодтльника - в некоторых автомобилях есть такая функция. Проверить можно и без рабочего кондея - включить обдув на полную и попробовать покрутить этот регулятор и посмотреть на поток воздуха в бардачке.

хмunsure.gif.а это идея.я что то об этом даже и не подумалbn.gif.завтра обязательно попробую.после отпишусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем добрый вечер!простите что не написал раньше,на работе завал был.проверил я этот вариант (бардачек холодильник) не то bn.gifкогда его крутишь,ни где ни каких действий не происходит.у кого еще какии версии будут?я всеже думаю что это както связано с кондеем!bu.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поленись разбери эту хрень и посмотри куда идут провода и вся приблуда от ентой крутилуи раз уже все перепробованно. и не кто не знаеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Там и разбирать много не надо, передние защелки блока предохранителей отстегнуть, уйдет вниз, задние петли тоже легко отсоединяются, весь блок уйдет вниз и можно влево сдвинуть. Засунуть зеркало и посветить фонариком. Всё будет видно. 

Изменено пользователем rostfrei (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати забыл сказать если идут провода то прозвони их есть ли там воообще элептричество. а если эта штука не работает не как то забей на нее.у меня был когдато рафик после скорой там крутилок пимпочек море было я просто решил проблему выдернул все нах.. лишнее из авто.ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хмunsure.gif.а это идея.я что то об этом даже и не подумалbn.gif.завтра обязательно попробую.,после отпишусь.

бордочек не может быть холодильником поскольку там находится блок предохранителей, а излишняя влага там не нужна

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая же крутилка стоит, я еще год назат о ней спрашивал, но у меня не было фотки, так все и заглохло. Комплектация Е-1, это не самопал уже ясно, т.к. две одинаковых фиговины не встретишь, крутится она туго, а на что влияет, не понятно, я и забил до времени, а тут единомышленник появился, есть смысл пообщаться. Буду тоже благодарен за полезную инфу, а если от понимания принципа работы появится дополнительная полезная штуковина, то вааще не будет слов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая же крутилка стоит, я еще год назат о ней спрашивал, ............... это не самопал уже ясно, т.к. две одинаковых фиговины не встретишь,

В одном гараже в Европе обслуживались :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброе утро!на днях снимал верхнюю часть панели.вот как выглядит эта крутилка внутри post-5739-024469400 1348813077_thumb.jpg,

потом от нее идет алюминевая трубочка post-5739-054569300 1348813113_thumb.jpg

и уходит в корпус печки где стоит радиатор кондея post-5739-081645500 1348813161_thumb.jpg

Изменено пользователем Дмитрий120 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброе утро!на днях снимал верхнюю часть панели.вот как выглядит эта крутилка внутри post-5739-024469400 1348813077_thumb.jpg,

потом от нее идет алюминевая трубочка post-5739-054569300 1348813113_thumb.jpg

и уходит в корпус печки где стоит радиатор кондея post-5739-081645500 1348813161_thumb.jpg

Предполагается, что на ней еще должны быть какие-либо контакты с проводами, иначе эта штука бессмысленна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагается, что на ней еще должны быть какие-либо контакты с проводами, иначе эта штука бессмысленна

да там есть контакты.на первом фото их видно post-5739-085824600 1348856350_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагается, что на ней еще должны быть какие-либо контакты с проводами, иначе эта штука бессмысленна

да там есть контакты.на первом фото их видно post-5739-085824600 1348856350_thumb.jpg

А провода куда уходят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в холодильнике они стояли последовательно с двигателем компрессора,при достижении Т охлаждения они отключали его ,при пов Т вкл.А здесь множество вариантов что за исполнительный механизм они коммутировали,вплоть до заслонки подачи воздуха.А вообще то это самое надежное примитивное реле температуры,причем его конец был герметически запаян (наполнители в трубке были тоже разные) в холодильниках дальний конец его просто тупо крепился к стенке морозилки.Так что вполне возможно его использовали как реле температуры. (климат - контроль ag.gif )

Изменено пользователем doktor2297 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти