linkram

Проблемы С F9Q - 1.9 Dci Часть Первая

В теме 1 005 сообщений

Ну например:

1. Пониженное давление масла (по различным причинам)

2. Закоксовывание трубок подачи и отвода масла из турбины.

3. Применение не соотвествующих смазочных материалов.

соглашусь.. оч правильно ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил мне такую же проблему один парень в Гомеле. Случайно подсказали человека по диагностике РЕНО. Оказалось все очень просто - концевик педали сцепления. У меня он если не отходит, то машина тупит и обороты медленно сбрасывает. Как только выжмешь сцепление лучше и педаль сбросишь резче, то все приходит в норму. Вот так необходимо просто заменить этот концевик!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы помогите понять в чем дело!!! Ехал по трассе на скорости 110-120 км/ч и вдруг резко пропала мощность, давлю газ а педаль как ватная, остановился, на хх двигатель работает ровно, больше 2000 об не раскручивается. Открыл капот, а там все в масле, я сразу же мотор заглушил. До сервиса тянул на буксире. После осмотра мастер сказал что сорвало два патрубка, один который от воздушного фильтра идет ( куда правда не знаю), другой патрубок вроде бы как на маслозаливную горловину. После установки патрубков на место машина не заводится. Привез я на сервис человека с Клипом, протестили, ошибок которые влияют на пуск движка нет, после нескольких неудачных попыток запуститься сняли патрубок вентиляции и О ЧУДО движок с пол пинка завелся, правда 1200 об держит, но работает ровно, устойчиво. После запуска 20-30 секунд работы из патрубка идут газы, а потом масло как из шланга льет. Дальнейший осмотр выявил что турба сдохла, но почему из вентиляции льет масло мастер сказать затрудняется, мол рено для него загадка. Решили сначала купить новую турбу, а затем смотреть че и как походу. У меня непростая ситуация т.к другого мастера найти у нас в краях проблематично, подскажите в каком направлении капать, может замена турбы решит проблему? После ремонта ДВС проехал 8000 км, вкладыши, кольца, прокладки, фильтра, грм все жидкости новые, правда турбу отдавали в Минск на турбосервис в ремонт. Поделитесь опытом плиз!!! F9Q 820 120 л.с 2005 г.в

Изменено пользователем сергей 26 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с ДВС делали? А то у меня вся эта дрянь с картерными газами закончилась гильзовкой блока, я об этом рассказывал тут...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с ДВС делали? А то у меня вся эта дрянь с картерными газами закончилась гильзовкой блока, я об этом рассказывал тут...

В общем заменили мне сцепление ( маховик, диск и корзину), когда запустили двс выяснилось что коленвал стучит, да и масла в картере было мало. Все закончилось шлифовкой колена, заменой вкладышей, колец, прокладками, грм и всего того что меняется в таких случаях, кроме того ремонт турбы в Минске на турбосервисе (каком не знаю) и удалением католизатора. После ремонта автос как занова родился, за 5000 км пробега я долил 0,5 литра масла. Все то о чем писал в первом посте случилось внезапно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сапун смотрели?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сапун смотрели?

Если честно я незнаю, после диагности мастер сказал что движок под заменуai.gif, якобы поршневой хана и турбине тоже, но не могла же поршневая в один момент взять и умереть, с турбой всё понятно- после сервиса 8000 км прошла, вот я теперь и пытаюсь хоть что то нарыть на свой автос. Сапун я так понимаю смотреть на проходимость надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно я незнаю, после диагности мастер сказал что движок под заменуai.gif, якобы поршневой хана и турбине тоже, но не могла же поршневая в один момент взять и умереть, с турбой всё понятно- после сервиса 8000 км прошла, вот я теперь и пытаюсь хоть что то нарыть на свой автос. Сапун я так понимаю смотреть на проходимость надо?

А компрессию кто то пытался измерять?, а ты уверен, что тебе в самом деле сделали то, что сказали? а сказали тебе под какой размер шлифанули колено, какие шейки шлифовали и по какой причине? почему вдруг двигатель стукнул? Могли тупо завести в твое отсутствие, схватить разнос со всеми вытекающими. Я бы загнал в тот же сервис и заставил разобрать двигло в своем(твоем) присутствии (если неуверен в себе-пригласи знающего спеца). Все остальные разговоры после дефектовки двигателя...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А компрессию кто то пытался измерять?, а ты уверен, что тебе в самом деле сделали то, что сказали? а сказали тебе под какой размер шлифанули колено, какие шейки шлифовали и по какой причине? почему вдруг двигатель стукнул? Могли тупо завести в твое отсутствие, схватить разнос со всеми вытекающими. Я бы загнал в тот же сервис и заставил разобрать двигло в своем(твоем) присутствии (если неуверен в себе-пригласи знающего спеца). Все остальные разговоры после дефектовки двигателя...

Ремонтировал в Орше у человека не с улицы, я бы и рад к нему обратитьтся, но я живу в мурманской области, он приличный человек и разводить не будет. Компрессию тоже не меряли, я полностью согласен что надо замерять, но дальнейшие действия после того как турба придет. Вот такие вот особенности ремонта...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Могу сказать по теме только то, что замена поршневых колец (без расточки блока и установки комплекта ремонтных поршней с кольцами) приводит к ускоренному износу двигателя. Новые кольца не притираются к старым эллипсным цилиндрам, от этого повышенный расход масла и прохождение отработанных газов в картер двигателя. Ремонт ГБЦ также требует замены клапанов, направляющих втулок и маслосъёмных колпачков. А вот связи между заменой сцепления и стуком коленвала найти не могу....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Могу сказать по теме только то, что замена поршневых колец (без расточки блока и установки комплекта ремонтных поршней с кольцами) приводит к ускоренному износу двигателя. Новые кольца не притираются к старым эллипсным цилиндрам, от этого повышенный расход масла и прохождение отработанных газов в картер двигателя. Ремонт ГБЦ также требует замены клапанов, направляющих втулок и маслосъёмных колпачков. А вот связи между заменой сцепления и стуком коленвала найти не могу....

Как сказал механик из за гула который издавал старый маховик ничего не было слышно, услышали когда заменили сцепление

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сказал механик из за гула который издавал старый маховик ничего не было слышно, услышали когда заменили сцепление

так что получается надо покупать контрактный движок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать по теме только то, что замена поршневых колец (без расточки блока и установки комплекта ремонтных поршней с кольцами) приводит к ускоренному износу двигателя. Новые кольца не притираются к старым эллипсным цилиндрам, от этого повышенный расход масла и прохождение отработанных газов в картер двигателя.

Почему?? Если блок в допуске, то смысл его гильзовать?? Меняются просто кольца отлично! На тот же 2.0дци тут вроде никто ещё и не встречал блоки с элипсами , а пробеги и под 500тыщ были))

Менять надо то, что надо менять, а не всё подряд по теориям, которые с практикой не всегда совпадают..))

И Жора прав - не контрактный упилок, а свой надо чинить)

И про выбивание струёй масла -тоже вариантов не мало тут...

Не так давно помню Бэл писал тут про схожий случай, и дело там было не в бобине :ad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело что после ремонта ДВСа все было нормально, 8000 км прошел, масла долил 0,5 литра после 5000 км

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подитожу: смотрю компрессию и сапун, ну и паралельно все патрубки и интеркулер. По результатам отпишусь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сказал механик из за гула который издавал старый маховик ничего не было слышно, услышали когда заменили сцепление

Извини, но это прямой развод на деньги. Если обидел твоего "механика", прошу простить.

и еще..... Может я очень не точно сказал про "элипс", так это образное выражение. Просто старые поршня и кольца нашли своё положение в цилиндре двигателя. Новое идеально круглое кольцо не успеет принять принять форму. От себя могу добавить только одно, когда мне за контрактный мотор объявили цену, я перебрал свой и очень доволен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что получается надо покупать контрактный движок?

Однозначно только перебор своего!

Контрактный можно сказать покупаеш "кота в мешке".Всё равно его желательно вскрывать и смотреть(хотя бы вкладыши).

Я стоял тоже перед таким вопросом однако откапиталился и ох как нежелею!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой блин, че это?...

http://youtu.be/90uWNSt_w-E

Вчера буквально было 150 км до дому по трассе. Смотрю че-то то тянет то нет, то есть дым то его нет...

В целом, ощущения совсем как тута. Они такие ощущения и раньше было, но чтоб так дым валил впервые...

Изменено пользователем acteeno (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заглуши ЕГР и проверь компрессию

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаешь? Нехоцца его глушить..., меня смущает еще то, что на перегазовке (23 секунда на видео) дым из черного превращается в нечто серо-синее. В тот момент легко свистанула турбинка. Я так понимаю - черный дым - мало воздуха или много топлива, синий дым - маслице. Правильно? По черному дыму - ЕГоР, форсунки, воздухан. Правильно? По синему - турбинка? Двигатель не троит, заводится на отлично как на холодную так и на горячую, необычных звуков под капотом вроде нет (правда если бы они и были услышать их мешает тарахтящий корпус воздушного фильтра)

Масло только что проверил, но в результате не уверен, т.к. машина после последней поездки с работы домой постояла ок. 3 часа - на щупе 3 с половиной кубика. Вчера, т.е. ~150 км назад было четыре, но проверял через 3-5 минут после остановки двигателя. Т.е. либо за 150 км ушло полкубика масла, либо оно просто полностью стекло.

Масло и все фильтра менялись 14 ткм назад, меняю каждые 15, получается обычно через каждые 9-10 месяцев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток накрылся регулятор давления0928400502 можно ли поставить 0928400487 в чём их разница может кто знает а то по темам что я не нахожу спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призрак, перенеси в раздел 4-го.

Ту ОФТ, разницу нет смысла объяснять, посему ставь 487, 502 ставились на конвейер, теперь уже с таким № не найдешь.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Нужна ваша помощь. В жару на холостых оставляю поработать чтоб семье не жарко было, так она глохнет минут через 5-7. Пишет про инжектор, но снова заводится и едет. На клипе показывает бывшую ошибку низкого давления в топливной системе, причем регулятор давления в момент создания ошибки не активен. Далее при работе движка на клипе все в норме пока не заглохнет. На ходу все ОК (пока). Обороты не плавают. Неужели так регулятор умирает? До жары такого небыло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее обратку сбрасывает одна из форсунок.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как проверить? Бывает же что и 20 мин работает и не глохнет. Да и номер ошибки помоему 5. DEF что больше на регулятор похоже

Изменено пользователем aklyuch (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.