Гость Валентин

Масло Elf

В теме 146 сообщений

вопрос в том что в космосе залито масло эльф синтетика 5\30 и стоит ли менять масло после зимнего пробега в 3000-3500км на лето, ведь оно не дешёвое.Какие у кого мнения.

У вас же вроде 2.2дци в подписи? Нельзя туда 5W30..даже с сажевым 2.2 по технотам рено только 5W40/RN710(а не 5W30/RN720 как в остальных), не расчитан 2.2дци на 5-30...

Да и например наше масло ELF EVOLUTION SXR 5W-40 имеет допуск RN710, а масло ELF EVOLUTION SXR 5W-30 только старый RN700..

И на движок F4RT/170лс тоже не катит 5-30SXR по технотам рено и эльфа.

Хотя про 2.2дци - видно это очень принципиально, раз куча исключений и сносок в технотах именно по 2.2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит ли переходить с полусинтетики на синтетику и как отмыться от минералки при переходе? мотору уже почти 300 000 - 2002г.в.

(покупал с полусинтетикой, планирую заменить сальники и восстановить справедливость для движка =) )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто сменить масло, остальное оно само сделает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что думаете об этом? На малине такого не нашёл. Есть представительство на маяковке, но там только юр. лицам. По тестам очень не плохо.

Addinol Extra Light MV 038

Синтетическое моторное масло легкого хода для бензиновых и дизельных двигателей. Осо­бо рекомендуется для дизельных дви­га­те­лей с системой Common Rail.

Класс вязкости

EXTRA LIGHT MV 038: SAE 0W-30

Спецификации и лицензии

EXTRA LIGHT MV 038: ACEA A3/B3/B4; API SM/CF, EC; выполняет требования: MB 229.3, BMW Longlife-98; VW 502 00/505 00; Audi 503 01; GM-LL-A-025/B-025

Addinol Ultra Light MV 046 Синтетическое топливосберегающее моторное масло легкого хо­да для современных бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей с непосредственным впрыском и турбонаддувом.

Класс вязкости

ULTRA LIGHT MV 046: SAE 0W-40

Спецификации и лицензии

ULTRA LIGHT MV 046: ACEA A3/B3/B4; API SM/CF, EC; выполняет требования: MB 229.3; BMW Longlife-98; GM-LL-B-025; VW 502 00/505 00; Renault RN0710

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честер, в твой мотор можно и лукойл, тоже не плохо, проверено. Если Эльф дорого, то купи Эдинол.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честер, в твой мотор можно и лукойл, тоже не плохо, проверено. Если Эльф дорого, то купи Эдинол.

А мне эльф вообще не понравился, такое масло гадкое к 10 тыс. на вид противно вязкое, такое чувство что еще чуток и в гудрон превратится. А в магазине в фирменных бочках продают, и кому верить в этом мире? :bu:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честер, в твой мотор можно и лукойл, тоже не плохо, проверено. Если Эльф дорого, то купи Эдинол.

Я не в целях экономии. Не думаю что эдинол дешевле. Твой мастер сказал что 10w40 сильно густое, так я ищу пожиже и с допуском, а эльф читал быстро окисляется да и не чистая синтетика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожиже-может быть очень жидкое на старом моторе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не в целях экономии. Не думаю что эдинол дешевле. Твой мастер сказал что 10w40 сильно густое, так я ищу пожиже и с допуском, а эльф читал быстро окисляется да и не чистая синтетика.

к Areca присмотрись! там тож допуски RN стоят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ареке даже продавцы признают что жалобы на качество есть. Я уже когда-то говорил про титан. Для 710 мотора весьма неплохо TITAN SUPERSYN RN SAE 5W-40. Специально для Рено. Допуски:

Specifications/Approvals

ACEA A3/B4

API SM/CF

RENAULT RN0700/RN0710

Кто хочет, вот подробнее, на английском.

TITAN SUPERSYN RN SAE 5W-40.pdf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залил Ravenol VSi 5w40. Морозил, около -26 мутнеет, значит синтетическая база имеется. Total 10w40 как помутнел, так и не отошел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне эльф вообще не понравился, такое масло гадкое к 10 тыс. на вид противно вязкое, такое чувство что еще чуток и в гудрон превратится. А в магазине в фирменных бочках продают, и кому верить в этом мире? :bu:/>

В РБ Эльф поставляет похоже только НовыйГород - у них можно и спросить кому/в какие города они отгружают на розницу, так что у них и советую брать - кому они оптом поставляют. Я на всякий случай последние годы так и лью универсальный всем IV - ELF EVOLUTION SXR 5W-40...Бочки они вовсю поставляют - посути всем их маслодилерам - этож подешевле канистрочек) А на рынке - там да..рулетка контрафакта))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В РБ Эльф поставляет похоже только НовыйГород - у них можно и спросить кому/в какие города они отгружают на розницу, так что у них и советую брать - кому они оптом поставляют. Я на всякий случай последние годы так и лью универсальный всем IV - ELF EVOLUTION SXR 5W-40...Бочки они вовсю поставляют - посути всем их маслодилерам - этож подешевле канистрочек) А на рынке - там да..рулетка контрафакта))

не только Новый поставщик, но суть не в этом, что касательно бочек, то я бы был повнимательней и осторожней(речь не про Эльф, но не исключено), что бы не было ненужных толкований, разговор про осадок!!!!!!

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да...Тоже раньше читал похожее..

Наши хрен перемешивают их явно..Причем и у оффов бочки(но там хоть трафик большой реношек).

Я спрашивал на нескольких экспресс-заменах масел про это - но мне было навешано, что мол всё ок, скорость разлива бочки у них мол мгновенная после привоза))) Хотя бочек с разными маслами там много, а 1 бочка -это штук 40замен+именно ренох...сомнения про мгновенность)

Канистры тут брали Эльфа - но я на всякий случай беру у дилера офиц.импортера, чтоб хоть от левака уберечься) Небось уже и Эльф подделывают...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не только Новый поставщик, но суть не в этом, что касательно бочек, то я бы был повнимательней и осторожней(речь не про Эльф, но не исключено), что бы не было ненужных толкований, разговор про осадок!!!!!!

куйню какуюту написал --

ты сам видел проблемы с маслом с Н.Г. с бочки ?

не где-то за горизонтом а имменно у них

з ы $f кто в бочках ешшо возит масло ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куйню какуюту написал --

ты сам видел проблемы с маслом с Н.Г. с бочки ?

не где-то за горизонтом а имменно у них

з ы $f кто в бочках ешшо возит масло ?

Плять, Андрей, при чем тут НГ с его бочками???????? я не говорил что в бочках с Эльфом осадок(хотя не исключаю), просто выложил первую попавшуюся ссылку, про масло в бочках, но я когда то был нарвался на очень грамотную статью, где про этот осадок прилично расписано и считаю что лучше масло брать в канистрах или хотя бы, как мах. в 60 литровых бочках, что бы можно было взболтать, но не думаю что этим кто то будет заниматься на СТО. Более того, я для обкатки и не только покупаю Eni 5w40, так вот там реально, даже в 5-лит-ках присутствует осадок, стал задумываться!!!!!!!, а вот в канистрах с Эльфом, пока не видел, да и у тотала так же не наблюдаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

............

Я спрашивал на нескольких экспресс-заменах масел про это - но мне было навешано, что мол всё ок, скорость разлива бочки у них мол мгновенная после привоза))) Хотя бочек с разными маслами там много, а 1 бочка -это штук 40замен+именно ренох...сомнения про мгновенность)..................

Бушь в столице, заскочи, я тебя свожу хотя бы на склад Шате и еще кой куда, посмотришь, какой там трафикbu.gif, стоят неделями бочки и пока они доезжают до сервиса, не уверен что там осадок размешивается, тем более при отрицательных температурах, а уж на сервисе этой уйней точно никто страдать не будет.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плять, Андрей, при чем тут НГ с его бочками???????? я не говорил что в бочках с Эльфом осадок(хотя не исключаю), просто выложил первую попавшуюся ссылку, про масло в бочках, но я когда то был нарвался на очень грамотную статью, где про этот осадок прилично расписано и считаю что лучше масло брать в канистрах или хотя бы, как мах. в 60 литровых бочках, что бы можно было взболтать, но не думаю что этим кто то будет заниматься на СТО. Более того, я для обкатки и не только покупаю Eni 5w40, так вот там реально, даже в 5-лит-ках присутствует осадок, стал задумываться!!!!!!!, а вот в канистрах с Эльфом, пока не видел, да и у тотала так же не наблюдаю.

плять, Слава --ну я сам брам ельф с н города ешшо 5 лет назад --стояло пол года у меня --нет там осадка

и сейчас берём --всё гут

и не факт сто в канистрах лудше --не факт

можен патрон масло шатеэмовцам разливает ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новую тему не создаю вопрос собственно такой купил эльф эво схр 5/40 но только 4 литра а надо минимум 6 по месту в магазинах не нашел сегодня в Таганроге тоже не нашел, есть но только 5\30, вообщем в итоге купил мотюль 5/40 два литра, если в эльф долить мотюль с мотором думаю ничего не случиться или все же...или лучше купить мотюлль 4 литра (дороговато правда ) а эльф оставить на следующюю замену когда найду два литра

СеЙЧАС залит эльф, но на долив немного доливал шелл и зик остались гдето по 0.5л. после смены на других авто, но все синтетика и 5/40, вроде нормально

Изменено пользователем vodila (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я так понял все на эльф ездят и ничего другого не мешают? правильно на..... эти эксперементы, завтра опять хлеба не поем но мотюль куплю.

Изменено пользователем vodila (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба масла-синтетика. Считаю,что ничего страшного не произойдёт,если перемешать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я так понял все на эльф ездят и ничего другого не мешают? правильно на..... эти эксперементы, завтра опять хлеба не поем но мотюль куплю.

кто такое сказал? я на нафтановском езжу тож синтека так что...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синтетика бывает двух типов гидрокрэкинговая (подешевле) и эстеровая (подороже). Между собой эти типы смешивать не рекомендуется, могут и свернуться и осадок дать. Мотюль 8ххх точно эстерового типа. На счет Эльф не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два года назад когда покупал был залит ZIK сменил на MANNOL MOLIBDEN diesel SAE10W-40... два года эксплуатации...из под крышки клапанов тишина...Чёрт дернул в прошлом году опять залить ZIK SD 5000 diezel ...Недавно приоткрыл крышку клапанного механизма...о-ужасс...в морду брызги масла...ai.gif...теперь думаю...доезжать до сентября (смена масла раз в год,а не по пробегу...) или не ждать...и вернуться к "сраному" MANNOLу...bn.gif...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти