ZMEJ

Клапан Отсечки Топлива ( Воздуха )

В теме 38 сообщений

Ну мотор работает нормальна , масла доливал 100-150 грамм на 12000 - 15000 км и то потому что на индикации на панели упало на одно деление , а по щупу как была середина так и осталась ...

Ну и у меня также, прокладку все-же стоит поменять, а то как-то некрасиво. Пока не узнавал где ее взять и какая цена, если поменяю, напишу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и у меня также, прокладку все-же стоит поменять, а то как-то некрасиво. Пока не узнавал где ее взять и какая цена, если поменяю, напишу.

Я как то узнавал, стоит в районе 20$

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как то узнавал, стоит в районе 20$

Да она столько и стОит (оригинал причём), в Литве во всяком случае.

Чччччччёрррррт, у меня всё же каюк с вентиляцией картера. Сегодня впервые после двух недель маратона по вечерам в гараже, выгнали её на улицы, прогнали ТО (причём прошла сама без помощи денежек в лапу), глянули на сапун, открутили маслозаливную пробку и нам всё стало ясно...

Как думаете, сразу ставить на замену колец или попробовать RVS/Хado? Об этом полно в интернете отзывов, как хороших, так и не очень. Но друг, который мне ремонтирует космос (золотые руки) рекомендует попробовать. Он сам залил в свой запежожец 605 несколько лет назад и остался доволен результатам, а я вот низнаю... блин, изабелла... сорри за офф.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете, сразу ставить на замену колец или попробовать RVS/Хado?

Я в эту фигню не верю, но попытаться можно, если не сильно кольцы залегли, то возможно произойдет ЧУДО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я дам гарантию в 99% что не поможет. чудо это не работает когда все уже "мертво". всегда умиляло-как всякие чудо ревитализаторы знают куда им нужно привитализироватся? как будто там де не нада она не прицеппится? и раскоксовки все- сугубо в профилактических целях,или при мелких неполадках.но попробовать можно если очень хочется :) а,пример... у чела коробка нудела,подшипники умирли...катался,терпел-залил хадо я ему,сам попросил.субъективно стало чуть лучше (плацебо?) но зато через 1000 км стало шуметь нереал как,сделали ремонт.вот вам и хадо. а может совпало. но чудо не вышло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже менял турбину и интеркулер не промывал, только снял нижний шланг с интеркулера, масло оттуда не потекло, значит и интеркулер чист. А масло на клапане у меня тоже есть. Попадает оно туда с системы вентиляции картера, сначала это пары масла, а потом оседает на стенках, вот и клапан весь в масле и интеркулер весь в масле и никуда от этого не денешься, только если менять двигатель. Если раздражает масло снаружи клапана, наверное, можно попробовать менять прокладки. Тоже хочу так сделать. Если гонит турбина двигатель идет вразнос, так было у меня. А так расходуется масла ничтожное количество. У меня на 10000 км. даже доливать не надо.

Вот точный ответ !!! Но при условии что не жрет масло и не гонит турбина

 

Изменено пользователем aklyuch (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и у меня также, прокладку все-же стоит поменять, а то как-то некрасиво. Пока не узнавал где ее взять и какая цена, если поменяю, напишу.

Прокладку поменял, не помогло.Оказывается масло сочится по оси штока, наверное, там тоже какое-то уплотнение. Кто знает чем там уплотняется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает чем там уплотняется?

сальником, но я таких не видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сальником, но я таких не видел.

А чем можно уплотнить, или только заменой всего клапана?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем можно уплотнить, или только заменой всего клапана?

попробуй кольцо подобрать, у меня не получилось, поставил, все равно течь, поэтому пришлось людей разводить на новую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй кольцо подобрать, у меня не получилось, поставил, все равно течь, поэтому пришлось людей разводить на новую.

А кроме новой ничего и не поможет. Насколько я осведомлен там текет именно из-за выноса самой оси. Там давление 2 килограмма вот и выдавливает потихоньку. Так что либо забейте, так как на этих движках у 70% там масло либо новую покупайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кроме новой ничего и не поможет. Насколько я осведомлен там текет именно из-за выноса самой оси. Там давление 2 килограмма вот и выдавливает потихоньку. Так что либо забейте, так как на этих движках у 70% там масло либо новую покупайте.

Можно было бы поэкспериментировать, да времени особо нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БЕЛАРУСЫ! Помогу с устранением течи масла.

Ремкомплект для устранения течи масла с клапана (заслонки) остановки двигателя (глушилки) F9Q 1.9 DCI

RENAULT ( Espace IV 1.9 dCi, Grand Scenic II 1.9 dCi, Grand Scenic III 1.9 dCi, Kangoo 1.9 dCi, Kangoo Express 1.9 dCi, Laguna Grandtour II 1.9 dCi, Laguna хэтчбек II 1.9 dCi, Megane Grandtour III 1.9 dCi, Megane купе III 1.9 dCi, Megane седан II 1.9 dCi, Megane универсал II 1.9 dCi, Megane хэтчбек II 1.9 dCi, Megane хэтчбек III 1.9 dCi, Scenic II 1.9 dCi, Scenic III 1.9 dCi)

NISSAN (Primera седан III 1.9 dCi, Nissan Primera универсал III 1.9 dCi, Nissan Primera хэтчбек III)

Номер по EXIST:7701059142 размеры 8*55*49

сальник вала по EXIST:12012583В(Corteco) размер 8*12*3

кольцо 12*1,5

Вышлю почтой в любом количестве.

ел.80447131776 Беларусь, Могилев

Еть вопросы пишите в личку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти